Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Альтернатива или "Вампир и Эльф грызут гранит науки".


Альтернатива или "Вампир и Эльф грызут гранит науки".

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Да начнется семестр!
https://metrouk2.files.wordpress.com/2013/01/excercise-book.jpg

0

2

Пилик-пилик!Пилик-пилик!Пилик-пилик!Пилик-пилик!Пилик-пилик-пилик!
Из-под кучи одеял высунулась тонкая рука с несколькими плетенными браслетами из ниток на запястье. Проделав странный зигзаг в воздухе, ладонь плюхнулась на ярко-желтый будильник, что разрывался вот уже в течении десяти минут.
//Что, снова вставать? Может еще пять минуточек...// - лениво подумала новоявленная второкурсница и потянулась, высовывая на свет ноги в ярких полосатых носках. Была осень и через открытое окно в комнату проникал прохладный ветерок, с легким запахом сухих листьев.
- Селеста! Ты что, еще спишь? - дверь с грохотом отварилась в комнату прошагал высокий парень лет двадцати с лохматыми каштановыми волосами.
- Просыпайся, мелкотня, у тебя сегодня важный день. - высунутая рука снова сделала непонятный жест и в потолок устремился указательный палец.
- Так же ты говорил и в прошлом году. - тихое и сонное бормотание и совершенное нежелание делать хоть какие-то телодвижения.
Перехватив руку, парень дернул ту на себя, вытаскивая из теплого плена одеял темноволосую девушку, которая, впрочем, не была особо младше его. Все лишь на год. 
- Отстань, Вивиан, дай поспать... - сморщившись протянула девушка и снова накрыла голову одеялом.
- Не, ну это уже совсем безобразие! - воскликнул Вивиан и начал стаскивать Селесту на пол.
Лишь спустя полчаса, выгнав брата из комнаты, девушка поднялась на ноги и начала собираться.
Снова в университет, первый день, второй курс. Ничего нового, эх...
Позалипав в ванной, девушка вышла с тюрбаном на голове и включив музычку, начала собираться.
Долгие сборы это было не ее. Наспех высушив голову, Селеста натянула джинсы, белую майку и красную клетчатую рубаху. В довершении всего в шкафу были отрыты новенькие кеды.
- Ты что, на бал собираешься? - в проеме двери появилась голова Вивиана.
- Да иду я, иду, зануда! - пнув дверь ногой, она почти прищемила брату нос и довольно ухмыльнулась, слушая его ругань в коридоре. Раздался стук.
- Пять минут, а то пойдешь пешком! - крикнул тот и его перестало быть слышно.
Схватив со стола телефон и наушники, Селеста вылетела из комнаты, закидывая по пути на плечо большой темно-зеленый рюкзак со множеством значков и большим фиолетовым монстром-брелком на боку.
- Три минуты, сестричка и топать тебе до самого университета. - бухтел, все еще обиженный за нос, парень.
Кто-то, а вот он был готов к первому учебному дню. Волосы были разбросаны в симпатичном беспорядке. Светлая рубашка и идеально подходящие сюда брюки. Через согнутую руку был перевешан аккуратно выглаженный пиджак. И лишь такой же цветастый рюкзак выдавал в нем ярого не любителя всего церемониала первого учебного дня. Но что поделать, если того требовала роль старосты.
- А где мама? - Селеста запихивала в рюкзак бутылку с водой и пару яблок.
- Она долго пререкалась, но отец увез ее на какую-то рабочую встречу. Ты бы видела, как она возмущалась, что не сможет провести своих "ребяток" в университет. - дружно прыснув смехом, Селеста и ее брат вышли на улицу и уже через несколько минут были в новенькой машине, которую подарили Вивиану в честь отличного окончания учебного года. Даааа, Селесте этого не светило. Учеба шла недурно, но не так, чтобы получать за нее приятные бонусы. Тем более такие.

Свернутый текст

Panic! At The Disco – New Perspective

Включив музычку, они довольно быстро доехали до университета. Нужно признать, что идти до него было минут тридцать от силы. Вот только ехать на машине было намного приятней, как физически, так и морально.
Бросив взгляд на наручные часы, Селеста выскочила из машины и практически бегом припустила в нужный ей корпус, огибая по небольшой дуге первокурсников, что столпились у входа и слушали своих кураторов.
Не останавливаясь, девушка влетела в двери, бросив краткое "Здрасьте!" охраннику и уже в коридоре перейдя на шаг, добралась до дверей своего класса. Первое занятие - вводное. Но опаздывать на него все равно нежелательно.
Открыв дверь, Селеста засунула в проем любопытную взъерошенную голову и кинула взгляд на доску. Там еще было чисто, значит преподавателя нет. //Уф, успела. // - пронеслось у нее в голове и она бегло добралась до своего места.
- Вы почти успели, Валентайн! - громкий голос преподавателя повис в тишине кабинета.
- Десять часов, это даже не девять, и вы все равно проспали. Отличное начало второго курса. - произнес Марлен Вэйн, который был спец по географическим и геополитическим картам. Суровый мужик, который пусть и не был злым, но по шее надавать словесно мог.
По кабинету пронеслись шепотки, а на плечо Селесты легла широкая мужская ладонь.
- Ты где так долго была? Я заходил за тобой, а твоя мама сказала, что ты еще спишь, сдурела? - то был Эрнесто, друг детства Селесты. А точнее ее друг, друг Вивиана и еще одного белобрысого паренька, который, впрочем, пока еще не показал себя.
- Решила с утра спасти мир, ничего особенного. - ответила Селеста и бросила рюкзак рядом со столом.
- Так, кого у нас еще не хватает, давайте устроим перекличку. - Марлен открыл журнал и начал.
- Фланнаган!
- Здесь! - отозвалась стильно одетая девушка из-за первого стола.
- Отлично, Викстрем!
- Тут. - еще одна галочка. Перекличка продолжалась.

0

3

- Клайд! Скорее! Вставай, мы опаздываем! - Визгливо заголосил в ухо тонкий женский голос.
Парень вскинулся, мигом сел на кровати и уперся взглядом в лицо своей сестры Изабэль.
- Чо?
- Мы с тобой проспали универ! - Опять заголосила она, потрясая того за плечи. - Мой первый день в универе!
Карие глаза Клайда просветлели, округлились, а небритая физиономия скривилась.
- Мать твою, а чо ты тогда ты тут сидишь?! - Сходу начал орать тот, мигом вскочил с кровати, привычно увернулся от вешалки на люстре, пропрыгал мимо разбросанных носков, быстро порылся в куче вещей на стуле, нашел джинсы, уже на ходу их натянул. Изабель выбежала следом.
  Оба влетели в ванную.
- Сильно зарос?
- Заметно.
- Похер, сойдет. Подвинься!
- Отдай пасту, мудак!
- А ты отбери, коротышка!
- Не брызгайся на меня! Боже, как хорошо, что я со вчерашнего вечера голову помыла. Черт, я не успею накраситься!
- Так не красся, что за проблема ваще.
- Ты мужик, тебе не понять! К тому же в первый день прийти как чучело - ужасно!
- Да ну, подумаешь. Главное чтоб особо пятен на одежде не было, а так - сойдет!
- Расчешись хоть!
- Да похер! Я бы лучше пожрал. Беда, времени нет...
  Потолкавшись у зеркала, они выбежали из ванной и угнали в свои комнаты собираться. Клайд схватил свой старый рюкзак с одной лямкой, запихал в него пару тетрадок, ручку, кошелек, наушники и нетбук, без которого никуда не уходил. Сенсорный телефон был уже в кармане сбоку. Быстро надел помятую мешковатую зеленую футболку, какие-то относительно похожие друг на друга носки, кроссовки и выскочил из комнаты, захлопнув за собой дверь. Спустя несколько минут из противоположной комнаты выбежала Изабэль, на ходу поправляя юбку одной рукой, а во второй держа сумку.
  Клайд, недолго думая, подскочил к одному шкафчику в прихожей, пошарился там и выудил ключ от машины.
- Ты серьезно?! - Округлила глаза Изабэль. - Отец тебя убьет!
- Да ладно тебе! - Махнул он рукой.
- У тебя же прав нет!
- Да поебать! Ты хочешь опоздать? Я - нет! У меня первое занятие у гребанного Марлена. Он же тогда злорадствовать будет весь день! Хрен ему! Поехали, отца беру на себя.
Они вскочили в недалеко припаркованную полицейскую машину. Клайд имел опыт вождения, родители не разрешали ему иметь свою машину или сдавать на права, а заработать самому пока не получалось.
  Их отец, Седрик Макталан, офицер полиции сейчас был на ночной смене и еще не вернулся домой. Его штабная машина в это время всегда находилась около дома, чем и решил воспользоваться младший сын в семье Макталанов.
Клайд, вытащил из бардачка отцовские черные очки и, надев их, повернул голову к Изабэль.
- Держи юбку, сестренка! Сейчас твой братец тебя прокатит!
Девушка побледнела, пристегнулась и вцепилась в кресло.
Парень оскалился и ударил по газам.
Ехать было не особо далеко, но и это расстояние им бы пришлось преодолевать долго из-за образовавшейся пробки. Поэтому недолго думая, Клайд, не слушая вопли сестры, включил полицейскую сирену. Добропорядочные граждане съехали в стороны, освобождая дорогу и два опаздывающих студента вновь погнали по трасе.
- Ох, что будет, когда папа узнает! - Все охала Изабэль, тем не менее, радуясь, что она еще успевает вовремя.
- Я еще успею ее назад вернуть! Не переживай, Из!
Он отключил сирену, когда они подъехали к территории института. Припарковались, выбежали из машины. Обнялись, обменялись пожеланиями успехов, Клайд получил поцелуй в небритую щеку и молодые люди разбежались. Парень глянул на часы в телефоне, матернулся, рванул к месту назначения, едва не сбил по дороге какого-то препода, что тот от неожиданности растерял бумаги. Гаркнул на бегу "соррян", Клайд пронесся по коридорам и остановился, когда подбегал к классу. Годы занятий легкой атлетикой дали ему возможности даже не запыхаться и он прильнул к открытой двери, прислушиваясь.
- Эллингтон
- Здесь!
- Берч
- Я
- Макталан. - Марлен прищурился, оглядел притихший класс, отметил взглядом пустое место за спиной Селесты Валентайн и с улыбкой опустил глаза в журнал. - Опаазда...
- Я здесь, мистер Вэйн! - Клайд стоял на входе, скрестив руки на груди и облокотившись на косяк. Вскинул голову, он улыбнулся, глядя в глаза преподавателю. - Доброе утро.
- Доброе, - мрачновато отозвался Марлен, с явной неохотой став в журнале галочку напротив фамилии Макталан.
  А Клайд не торопился. Он расправил плечи, запустив пятерню в волосы, откинул их назад, прогулочным шагом прошелся до своего места. По дороге дал пятюню своему другу Танкредо, помахал Тесси, злобно зыркнул в сторону кучерявого Викстрема, заставляя того вжать голову в плечи, подмигнул Селесте, кивнул Эрнесто и плюхнулся на свое место, откинувшись на спинку стула.  Марлен продолжил перекличку. Слева к Клайду наклонился его друг Заккери.
- Здарова, мудила, - шепнул он.
- Здарова, чирь, - таким же шепотом произнес парень, - ты чего вчера так рано отключился? Нам с Танком пришлось одним данж зачищать!
- Комп полетел, пришлось разбираться. Соррян, чувак.
- Ну, тут уж у тебя комп должен прощения просить. Я неплохой шмот набрал на дропе босса. Ах, да, а еще ты теперь отстаешь от нас на полтора уровня.
- ЧТО?!
  Клайд тихо рассмеялся.
- Будешь нагонять, а то дальше не пустят. Ладно, потом поговорим, а то этот картодер опять на меня косится.
Вновь откинувшись на спинку, парень начал копаться в рюкзаке, достал какую-то тетрадку, ручку и начал было что-то черкать, но оказалось, что закончились чернила. Второй не было. Вздохнул, Клайд оглядел класс, остановился взглядом на спине Селесты. Улыбнувшись, он выдрал листок из тетрадки, скомкал его в шарик и, прицелившись, кинул в нее и попал в черноволосый затылок.
- Эй, Валентайн! - Негромко позвал он, поставив локти на парту. - Ручка есть?

0

4

Перекличка шла своим ходом, а Селеста старалась зевать так, чтобы не демонстрировать всем свои гланды. Вроде и пробежка с утра получилась, и даже завтра в рюкзаке душу греет, а что-то спать тянет, словно месяц не спала.
Не удержавшись, она все-таки зевнула, утыкаясь носом в парту. Что-то с неприятным "тук" ударилось ей затылок. Она даже второй зевок проглотила.
- Эй, Валентайн! Ручка есть? - и тут она обернулась. Это был сонный и до неимоверия испепеляющий взгляд. Типа "А мозги у тебя есть?"
Вообще-то Селеста и Клайд были знакомы с самого детства, так же, как и Эрнесто и Вивиан. Вот только ладить они как-то так и не научились. Как бы сказать, ладить нормально.
- Валентайн! - девушка улыбнулась, неприятно сощурившись.
- Утречка, Макталан.
- Валентайн, хватит глазки Клайду строить. Или мне вам прогул поставить. - Марлен закатил глаза и поставил галочку напротив фамилии Селесты, укоризненно при этом щелкнув языком.
- Мало того, что опоздали, так еще и не отзываетесь на перекличке. Вот вам и второй курс. - по группе пронеслись шепотки, а Селеста встрепенулась, запустила руку в тряпичный пенал и извлекла оттуда ручку.
- На! - - простенькая ручка опустилась на тетрадь около Клайда.
Она наконец проснулась и теперь вполне ясно смотрела на доску, где через проектор вывели расписание на семестр.
Все ученики дружно завыли, смотря на список предметов.
- Серьезно? Уже воете? Что же будет с вами на старших курсах. Неучи. Но, если так, я очень рад, что именно я вам настроение с утра и подпортил. Красота, правда? - довольно оскалился препод, а группа снова взвыла.
Расписание и правда оставляло желать лучшего.
В дверь постучали и туда засунулась голова старушки Ирмы. Точнее это была госпожа Вальверде, вот только из-за своего веселого нрава, библиотекарша заработала звание "Милой старушки Ирмы". 
- Доброго утра, ребятки. Сэр Вэйн, можно вас на пару минут? Мадам Тисдейл хочет видеть всех учителей в своем кабинете. - все ученики притихли, ожидая ответа и вот, Марлен недовольно скривил губы и взяв свою сумку, вышел из кабинета. Бросив перед уходом.
- Не расходиться, я еще вернусь, поняли? - взгляд его говорил сам за себя. Если до конца заняться останется две минуты, он придет и тут никого не будет, то журнал запестрит не очень лестными оценками.
- Угу! - отозвались все недовольные лица, и... стоило только двери захлопнуться, как все взорвались возмущениями о новом расписании. А кто-то, например, Селеста, просто упали лицом на стол и решили поспать, но, само собой, в таком шуме не выспишься.
- Эй, Селеста, ты снова одета так, словно тебя за ногу из дома вытаскивали. - на край парты Валентайн уселась темноволосая девчонка и встряхнула гривой уложенных волос.
- Ну не все же, как ты, Ринна, тратят на свою внешность все утро. Я спала, достаточно того, что я вообще не голая тут сижу. - девчонка улыбнулась и пихнула Селесту носком туфлей по икре.
- А я бы на это посмотрела и, думаю, Клайд с Эрнесто, тоже бы оценили.
- И я! Утречка, красотки. - справа от Ринны возник Гордон. Местный пикап-мастер.
- Иди ты, Берч, со своим утречком. - отмахнулась от него Фланнаган и показала фак.
- Миленько, детка, я тоже тебя люблю. - Гордон нагло подвинул Селесту и уселся рядом, открывая ее тетрадь.
- Так-так, мисс Валентайн, посмотрим, что тут у вас. Вы посмотрите, кажется кто-то до сих пор рисует в тетрадях. Недурно, недурно, Селеста. - отозвался он, рассматривая рисуночки. Держа при этом тетрадь кверху ногами.
Валентайн возмущенно фыркнула, пододвигая задницу со своего места и шлепнула Гордона по затылку.
- Положи на место, балда. - но тот лишь рассмеялся и пихнул ее в ответ локтем.
- Да ладно тебе, милые закорючки. - закатив глаза, Селеста повернула голову на лево и обменялась выразительным взглядом с Русдичерри.
Эрнест сочувственно улыбнулся и покрутил пальцем у виска.
- Я все видел, парень. - из-за плеча Селесты выбрался Берч и стрельнул взглядом в Эрнесто.
- Было бы неплохо, если бы еще и понимал. - отбуркнулся тот и невинно посмотрел в потолок.
- Вот значит, как? - Гордон нашел взглядом листок, который прилетел в затылок Селесте, сцапал его и с размаху запустил в Русдичерри, который, впрочем, увернулся и довольно залыбился.
- Кажется с меткостью у тебя тоже не все гладко. - Гордон знал Эрнеста со средней школы, но никогда не упускал возможности с ним попетушиться.
- Что? Ну-ка повтори, зубрила. - он ловко выбрался из-за парты и кинулся на Эрнесто, сильно прижимая кулак к его макушке и начал яростно ее натирать. Так сильно, что уже через несколько секунд отросшие волосы Русдичерри забавно покачивались в воздухе, получив разряд статического электричества.
- Придурки. - тихо оповестила Ринна и лопнула пузырь из жевательной резинки. Селеста кивнула и ударила себя ладонью по лбу.
- Как дети.

0

5

- На!
- Мерсон, - Отозвался Клайд, подхватывая ручку со стола. - Потом верну.
  Ну конечно он ее не вернет. Как всегда забудет, а потом по умолчанию присвоит себе. И так пока не кончится и эта.
  Его отвлек засиявший прямоугольник света на доске. Проектор высветил расписание занятий и парень даже придвинулся ближе, пробегая глазами по спискам в поисках главного.
- Что? - Разочарованно выдохнул он, вскидывая брови. - Физ-ра два раза в неделю? Почему так мало?! Почему гребанная математика всегда важнее физ-ры?
Продолжая обиженно дуться, Клайд достал телефон и пару раз сфотографировал расписание. Искать его где-то на кафедре ему было влом.
И вот препод - за дверь, студенты оживились.
- Мстители! Общий сбор! - Гаркнул на весь класс парень в кепке, подняв руку вверх.
Пятеро ребят мигом подскочили со своих мест. Клайд перемахнул через свою парту, пролавировал через другие и затормозил у стола парня в кепке. Сюда же спустя пару секунд подбежали и остальные. Это была компания Клайда, его хорошие друзья.
  Энтони, или Тони, парень в кепке, был их неофициальным главарем и зазывалой. По его инициативе они всегда ввязывались в какие-то истории, но никогда об этом не жалели. Он курил с двенадцати лет, часто пропадал по ночам из дома и умел читать рэп.
  Заккери, или Зак, был самым близким другом Клайда. С ним было связано множество отличных воспоминаний. О себе он никогда не говорил лишнего, поэтому часто удивлял теми или иными фактами.
  Танкрэдо, или Танк, как его в последнее время сокращали, был самым младшим в их компании. Итальянец по происхождению, Танк никак не мог избавиться от акцента, а на английском говорил просто отлично. Геймер, как он есть.
  Алан, русоволосый и зеленоглазый, всенародно считался самым привлекательным в компании. Однако он этим почти не пользовался. Лишь иногда в очередях в магазин или на фейсконтролях в клубы. При должном прикиде, казалось, он сможет втереться в доверие любому. Начитанный и всегда спокойный, он любил шахматы и классическую музыку. И что он вообще забыл в этой компании?
И Тесси. Спортсменка, умничка и красавица. Частая участница волонтерский движений, любительница японской анимации, компьютерных игр и боевых искусств. Парнями воспринималась как настоящий бро и не иначе хотя бы потому что у них было одно свое правило: "Под страхом смерти к малышке Тесс клеиться запрещено".
- Так, слушать меня, - как всегда грозно начал Тони, когда ребята сгрудились у его стола. - Козлы с тридцать девятой забили нам стрелку.
- Размажем их по стенке! - Восторженно взвизгнула девушка, ударяя кулачком по ладони.
- Им прошлого что ли не хватило? - Алан скучающе подпер кулаком подбородок.
- Видимо нет. Короче где-то посреди этой неделе эти трусливые ублюдки дадут знать.
- Так они даже не определились когда хотят получить по задницам? - Клайд закатил глаза. - Ну что за идиоты.
- Ребята! Ну-ка улыбнитесь! - Вдруг вскрикнула Тесс, держа на вытянутой руке смартфончик с открытой камерой. Парни вмиг преобразились. Танк улыбался своей обаятельной итальянской улыбкой, Алан, подняв бровь, улыбался уголком губ. Клайд и Зак, перекрестив руки, выставили рокерские козы, Тони изобразил эпичность, пафосно подняв подбородок. Тесси умилительно улыбнулась и нажала ноготком на кнопку, делая снимок.
- Божечки, как я по вам скучала!
- Короче всем быть связи, - продолжил главарь, пока Тесси выкладывала фоточку в инстаграм. Парни вновь посерьезнели. - Предлагаю начислить ебала этим мудакам в последний раз. Потому что каждый раз, когда им припрет делать матч-реванш, я не намерен менять свои планы.
- Я всегда готов, - одернул воротник куртки Танкрэдо
- Поищу окошко в моем ежедневнике, - ворчливо отозвался Алан, который тем не менее тоже всегда был готов помочь своим.
- Слууушайте, - Тесси прижала телефончик к груди, оглядывая своих ребят, - а я совсем забыла. Я же была... Ах! - Она сунула сотовый в задний карман узких брюк и забралась на ближайший свободный стул. - Нарооод! Минуточку внимания! - Он похлопала в ладошки, звеня широким индийским браслетом, и громко заговорила. - Я встретила сегодня зама кафедры и он вот что сказал. Короче, в этом году будет какой-то юбилей и какой-то там шняги, но это не важно. Важно то, что первые и вторые курсы универов нашего района запрягли придумать какое-то выступление. К 14 декабря.  Выражаю мои со-бо-лез-но-ва-ни-я! Всем спасибо за внимание!

0

6

Эрнест и Гордон продолжили дурачиться до тех пор, пока не свалились на пол и не начали, словно псих больные хохотать, схватившись за животы. Это было очень странно, если учесть, что они оба выглядели довольно авторитетно.
Да, Эрнест был старостой и одним из лучших студентов, вот только это не мешало ему дружить с Гордоном, который еле-еле держится в институте из-за своего раздолбайства. Зато он популярен и никогда не имеет отбоя от девчонок, у каждого свои плюшки от образа жизни. Одного знают все преподаватели, а другого абсолютно все молодые представительницы женского пола.
Ринна спрыгнула на пол и уселась рядом с Селестой.
- Что планируешь на сегодняшний вечер? - спросила она, осматривая при этом класс и фыркая, глядя на кучку парней, что позировали для селфи.
- Предположительно на велике покатаюсь, пока еще дожди не влили, а что? - девушка частенько отправлялась покататься, особенно, если учесть, что с одной стороны их город опоясывал густой хвойный лес, а с другой небольшой кусочек мыса, который здесь все гордо называли морем. Было прекрасно нацепить наушники, теплую толстовку, любимые кеды и крутить педали до тех пор, пока ноги не начнут отваливаться. Особенно, если учесть, что при поездке до леса, обратно можно под уклон ехать до самого моря.
- Да хотела пригласить тебя в клуб, давай, а? Первый день второго курса, нужно отпраздновать. Вон и ребята с нами махнут. - она ткнула пальцем на ржущих Эрнеста и Гордона. Второй поднял голову.
- Ты про нас говорила? - Ринна сделала многозначительные глаза.
- Идешь же на тусу с нами? - Берч даже фыркнул.
- Эты вы идете со мной, детка. Конечно, ты еще спрашиваешь. - он последний раз пихнул Эрнеста плечом и подмигнул девчонкам. Осталось только дружно закатить глаза, чтобы через мгновение вернуть их на место.
- Нарооод! Минуточку внимания! - все развернулись на звук и внимательно выслушали активистку, чтобы потом закатить глаза сразу всей группой. Поднялся шум, всем было интересно и непонятно, что за выступление. Кому? Зачем? Ни черта не понятно.
- Ну вот, короче, Сэл, ты с нами же, да? Да? Ну скажи да, я тебя сто лет никуда не вытаскивала.
- Две недели...
- Сто лет! Ну пойде-е-ем, чего тебе стоит. - начала ныть Ринна и тут ей в голову от куда-то прилетела скомканная бумажка.
- Прости, я промахнулся! - крикнул ей с другого конца класса длинноволосый парень с именем Леонард. Было непонятно почему (ну, лично Селесте), но все девчонки считали, что он был само совершенство, даже, если учесть моду на короткие стрижки и с его-то патлами. Он мог посоревноваться длиной волос даже с Селестой, хотя у нее они были самые длинные в группе.
А Ринна все не унималась, аж прыгая на стуле от нетерпения.
- Всех соберем и танцева-ать, красотень. Эй, Эллингтон, а ты не хочешь сегодня сходить на вечеринку? - изящная и странно одетая девушка подняла на нее какой-то слегка туманный взгляд.
- У меня сегодня курсы по живописи, не получится. - Ринна аж зубами скрипнула, желая сказать, что у нее всегда курсы по живописи, но промолчала, понимая, что ссорить из-за этого с подругой бесполезно. Они все хорошо знали, что Ирэн полностью в рисовании.
Тяжело вздохнув, Фланнаган покрутила головой в поисках другой жертвы.
- О, Викки! - как-то слишком радостно крикнула она. Викстрем быстро обернулся, ища взглядом того, кто снова исковеркал его фамилию.
- Что?
- Гоу с нами сегодня на вечеринку? - но она не успела получить ответа, так-как раздался звонок. Удивительно быстро и-да, так и было. Кто-то дал его раньше на двадцать минут. Занятья и так были сокращенными, так еще и это. Не расписание, а красота.
Все сразу повскакивали со своих мест, пока не вернулся Вэйн и не задал домашку сразу же на первой неделе. Оперативненько освободив класс, второй курс двинулся по коридору к следующему преподу, а именно - на математику.
Ринна скрылась в толпе, крикнув перед этим, что пойдет приглашать Клайда и его компашку на вечеринку.
Селеста только вздохнула и взвалив рюкзак на плечо потопала в нужном направлении, слушая при этом рассказ Гордона о том, какая классная задница у светленькой первокурсницы. Эрнест при этом старался делать вид, что его не слушает.

0

7

- Нам в расписание химию добавили, - Тесси поставила подбородок на кулачки. - Ей-Богу, понятия не имею зачем.
- Ну, вообще да, дебилизм какой-то, - Клайд задумчиво почесал висок. - А кто ведет, знаешь?
- Говорят какая-то молодая леди, - пожала плечиками девушка, подпиливая ногти вытянутой из сумочки пилочкой.
  Парни как-то оживились, встрепенулись.
- Молодая? А на сколько? - подпер щеки Зак, глядя на Тесси. Ребята, дружно сощурившись, покосились на него.
- Не знаю. Но явно постарше чем четверокурсники, - спокойной отвечала занятая ногтями девушка.
- Красивая? - Продолжил Тони, наклоняя голову в кепке.
- Говорят, да, - вновь ответила ничего не подозревающая волонтерша.
  - А как зовут?
  - Мммм... дай Бог памяти... Ирис, вроде.
- Ирис. - Улыбнулся Клайд, закладывая руки за голову. - Ириска. Как конфетка.
Тесси подняла голову и с непониманием обвела взглядом хитро переглядывающихся парней.
- Неееееет, ребята, вы серьезно? - Она отложила пилку. - Вам мало было мисс Блер? Мало огребли? Вы же ее даже не видели, а уже...
  Но ее никто не слушал.
- Сотка тому, кто переспит с химичкой! - Заговорщицки произнес Клайд, хлопая ладонью по столу. - Участвую!
- Участвую! - Тони хлопнул по парте рядом.
- У вас нет шансов, сосунки, - обворожительно улыбнулся Алан, поведя бровью.
- Я пас! - Поднял вверх руки Танк. - Все причину знают!
- Да, мою тоже, - кивнул Зак. - Я не люблю постарше. Пас.
- Участвую, - вдруг хлопнула по столу ладошкой Тесси.
  Лица парней не описать. Все как один вытянутые, очень глупые, растерянные. Девушка не удержалась от громкого заливистого смеха.
- Боооже, вы бы видели свои лица!
- Заааасрааань! - Возмущенно воскликнул Танкрэдо, бросившись безжалостно щекотать Тесси, засмеявшуюся еще громче, сопротивляясь.
- Я бы посмотрел, - повернулся к парням Клайд, воспользовавшись моментом, что девушка его не слышит.
Остальные осторожно покосились на Тесс и согласно кивнули, коварно ухмыльнувшись.
  Окончание занятия.
- Матан на шестом этаже! - Заголосил Зак, сложив ладони рупором. - Кто не успел до лифта - тот лузер!
Вмиг Зак, Тони, Танк и Тесс, похватав рюкзаки, вылетели единым вихрем из класса, пронеслись мимо тех, кто уже успел выйти и табуном, наперегонки, драпнули по коридору. Алану и Клайду они ловко забаррикадировали путь стульями, которые сдвинули уже на бегу. Алан споткнулся, удержался на ногах, рыча, налетел на соседнюю парту и досадливо ударил по ней кулаком. Клайд же сперва перемахнул через стул, но едва не налетел на Ирэн. Он успел затормозить, но возможность добежать до лифта уже упустил.
- Вот суки! - Погрозил он кулаком убегающим с хохотом собандовцам.
  Подниматься по лестнице пешком было чертовски влом, но теперь уж никого не спрашивали. И ребята побрели с общей группой. Алан подкатил к избежавшей столкновения Ирэн и теперь о чем-то с ней болтал. Скорее всего о каком-нибудь искусстве. Пожалуй, только ее он уважал как собеседника, с остальных, казалось, он образованными не считал.
  Клайд обвел карими глазами окружение, заметил впереди кучерявый затылок и как-то зловеще оскалился.
- Грэээгори! - С жутковатой дружелюбностью по-маньячному радостно произнес он, широко улыбаясь.
  Худощавый парень, втянул голову в плечи и, не оглядываясь, ускорил шаг, но длинноногий Макталан быстро настиг его и дружески приобнял за плечи, заставив Грэгори еще больше сжаться.
- Ты чего так спешишь? На математику опаздываешь? Так точные науки любишь, Викстрем?
- Отвяжись, Клайд, - довольно мягко отвечал Грэгори, стараясь не спровоцировать парня, но это было возможно, если бы он вообще ему не отвечал.
- Ты чего такой невежливый, сегодня? - Уже озлобленней произнес Клайд, крепко стискивая рукой плечо парня. Грэгори скривился от боли, так как Макталан был довольно сильным парнем, не смотря на свою худобу и не внушающее уважения телосложение.  - Заболел? Или съел чего? Хочешь я тебя быстро ото всех проблем избавлю, м?
Викстрем бы сегодня точно заработал пару синяков, если бы не Ринна. В этот момент, он готов был на нее молиться.
- Клайд! - Позвала девушка, подпорхнув к нему. Парень обернулся, сменил оскал на дружелюбную улыбку и отпустил кучерявого. Грэгори мигом ретировался, что его и след простыл.
- Рин! Здорово, грация, как дела?
- Нормальненько, не жалуюсь. Я тут к тебе с предложением.
- Ну-ка, ну-ка?
- Мы с ребятами вечерком хотим в клуб заглянуть. Ты с нами или без нас?
- Мне нравится твое предложение, - вновь улыбнулся он. - По рукам! Поточнее время/место потом сообщите и я весь готов!
- Отлично! - Девушка улыбнулась в ответ. - Своих тож зови.
- Договорились.
Они подогнали к впереди идущей троице черноволосых.
- Здорово, с кем не поздоровался! - Клайд перекинул свой старый рюкзак на спину, держа за лямку, как мешок, и глянул на Русдичерри. - Эрн, как дела? Как каникулы? Не передумал еще быть старостой?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Альтернатива или "Вампир и Эльф грызут гранит науки".