- Тебе она понравится. Она очень милая!
  Скрестивший на груди руки, Кель недовольно на меня покосился и сдул упавший на щеку волос.
- Ты мен скажешь кто ОНА? Или мне угадывать? Зачем мне вообще с кем-то знакомиться?!
- Ну, она теперь такая же как и ты. Мое создание. Да ладно тебе, не ворчи! Чего плохо в новом знакомстве?
  Альтмер что-то проворчал себе под нос и опустил руки в знак готовности сотрудничать.
- Она хоть симпатичная?
- Очень! Ты же знаешь, что я не умею создавать уродов.
- Это точно, - Кель с улыбкой пригладил волосы. - Тогда скажи мне... у нее длинные красивые ноги, да?
  Я не удержалась от хохота, оставшегося непонятым Келем.
- О, да! У нее чудесные ноги!...
  Еще пару шагов по коридору и вот она, дверь в помещение. Замечаю краем глаза, как наемник поправляет воротник рубашки, улыбаюсь, открываю.
  Кель сделал полтора шага вперед и застыл, опустив уши.
- Привет, Ша-Цирнис! - Радостно махаю рукой огромной фигуре с женским торсом и змеиным хвостом вместо чудесных ног. Полузмея приподнялась, став еще выше и покачнулась. Звякнул за спиной колчан, тихо зашипели на ее голове десятки маленьких змей.
- Как поживаешь? Отдыхаешь от пустыни?
- Дааа, тут определенно прохладнее, спасибо.
- Да не за что. Я тут хотела тебя кое с кем познакомить. Вот!
  Подталкиваю в спину застывшего Келя. Выражение лица Ша-Цирнис изменилось. Она с каменной физиономией опустилась, став одного роста с Келем, подползла к нам и остановилась, периодически выстреливая тонким раздвоенным языком из клыкастой пасти.
- Кель, - наемник протянул ладонь первый для дружеского рукопожатия, стараясь как можно дружелюбнее и непринужденней улыбаться. Змея глянула на его ладонь пронзительными желтыми глазами и протянула свою длинную руку с острыми когтями.
- Ша-Цирнис Полукобра...
- Вот и замечательно, - я потерла ручки, - пообщайтесь тут пока, а я пойду. Я зайду чуть позже, как пост отпишу. Бывайте!
- Создательница! - Вскрикнул Кель, пытаясь побежать за уходящей девочкой, но костлявые пальцы Шациры, вонзили когти ему в руку и держали крепко.
  Уже когда захлопнулась дверь, Кель почувствовал, как холодный хвост Полукобры ползет по его ноге, перемещается на пояс и кругами обвивает его плечи и предплечья. Альтмер сдавленно хрипит, пытаясь вырваться, но понимая, что змеиные кольца только сильнее сжимаются, перестает сопротивляться.
  Ша-Цирнис раскрыла пасть, показывая длинные тонкие клыки, и натянула тетиву. Наконечник стрелы нацелся прямо между янтарных глаз.
- Мужчина!... - С ненавистью прошипела Полукобра, еще сильней оттягивая стрелу, да так, что скрипит тетива.
- Ээээ... - Кель попытался улыбнуться пообаятельней, но улыбочки вышла весьма наклеенная. - Может договоримся? Ты же не станешь меня убивать, верно?
- Назови причину, по которой я не смогу этого сделать...
- Я очень милый, - Кель улыбнулся. Шацира раскрыла пасть, громко шипя, ее голову окружили десятки вторящих ей змей. Альтмер поджал ноги.
- Ладно-ладно, это был плохой аргумент! Можно я попробую еще раз, красавица?
  Полукобра захлопнула пасть и сощурила глаза с вертикальными зрачками.
- Ну зачем же такой привлекательной женщине унижаться до убийств? Поглядите на себя! Вы же настоящая ценность, прекрасный инклюз! Только посмотрите! Какие нежные руки! Какой голос! А глаза! Две золотые монеты, за которых можно душу продать! А какой длинный и сильный хвост... Оу, красавица, да если бы у половины моих знакомых были такие ножки, как ваш хвост... ЧТО?! Что я не так сказал?!
  Он почувствовал, как воспетый им хвост начал обвивать его шею, а его кончик нежно погладил его щеке, как будто прощаясь.
- Да ладно тебе! - Уже начал паниковать Кель, видя, что эту женщину невозможно пронять даже комплиментами. - Тебе легче что ли станет от моего трупа?
- Ммм... да. - Ша-Цирнис улыбнулась.
- И все только потому, что я мужчина, да?
- Даааа, - Полукобра улыбнулась шире.
- И ты не успокоишься пока не истребишь всех мужчин?
- Пожалуй... да
  Кель отвернулся и пару секунд глядел в сторону, а потом поднял на змею темные и печальные глаза.
- Хорошо... - бесцветно выдохнул он. - Только прежде чем ты это сделаешь... я хочу тебя кое о чем попросить...
  Змея изогнула бровь.
- Там. У меня дома осталась жена и три маленькие дочки... Скажи им, пожалуйста, что папа их очень любит. Скажи о моей смерти только той, за которую я готов отдать жизнь. Придет время и она... она расскажет моим девочкам, какой был их папа... жаль, что я не успел увидеть их перед смертью... и так и не показал им моря... они так хотели его увидеть... передай им всем, что я умер, с их именами на устах, скажи, что я всегда буду рядом, что я никогда их не оставлю. Пройду через пламя ада, но буду с ними. И буду всегда их оберегать... - Он прикрыл глаза и опустил голову. - А теперь только... не медли. Сделай все быстро... я должен быть рядом со своими родными...
  Он почувствовал, как змеиные кольца разжались, скрипнула расслабленная тетива. Ща-Цирнис опустилась с неловкостью во взгляде. Ее лук упал на пол. Полукобра со всхлипом бросилась к Келю и крепко обняла его, положив острый подбородок на плечо. Альтмер сцепил руки на ее спине, прижимая к себе.
- Живиииии, мужиииик! - Взвыла Шацира, так, что наемник задергал ухом. Змеи на ее голове не шипели, но раскрывали пасти, демонстрируя клыки, и кажется, целились на самые выдающиеся части келева лица - нос и уши. - Кааак.... Как это мило! Господь Всемогущий!! Ааааа....
  Распахнулась дверь и вошла девочка с красными волосами и в очках. Увидев обнимающихся полузмею и альтмера, она застыла, и начала быстро моргать. 
- О! Вы уже так крепко подружились?
- Какой милый мужчина! - Вновь взвыла Ша-Цирнис, еще крепче обнимая Келя.
- Фига се, - я немного офигеваю. - Кель, ты че с ней сделал? Она же таких как ты терпеть не может!
- Только этого могу, - надула губы полузмея, погладив не менее офигивающего наемника по светлой головушке.
- Эээ, ну хорошо. Кель, пошли, нам пора. Пост готов.
  Ша-Цирнис напоследок до хруста сжала альтмера в объятиях и отпустила, хлюпнув носом. Кель шумно втянул долгожданный воздух, пошатнулся, охнул и сдавленно улыбнулся расчувствовавшейся Полукобре. Та пригладила змей на голове и помахала ручкой.
- Удачно доползти... то есть, дойти!
- С ее захватом, мне остается только доползти... - прокряхтел Кель, уже выходя из змеиного убежища. - Как у тебя мозг родил эту страшилу?
- Тебе она не понравилась?
- ШУТИШЬ?! Она чуть не задушила! И все время целилась в меня из лука! Как тебе такое?!
- Что-то не похоже было, что она хотела тебя убить... что, кстати говоря странно. Ведь она, по идее, терпеть не может мужчин... хм.
- Погоди-ка... ты хочешь сказать, что привела меня туда, что она меня сожрала?! Не, бля, ты серьезно?!
- Ну-ну, чего ты паникуешь-то? Ты же живой остался!... что ты ей такого наговорил?
- Печально рассказал о том, что меня дому ждут жена и маленькие дочки....
- Пффф хаха! Только стоило упомянуть, что у тебя сейчас нет дома, жена тебе еще жена, а детей вы даже не планировали! Ладно, это был отличный ход...
- Таким уж ты меня сделала, создательница...
_______________________________________________
20.01.2015г