Он возникал всегда неожиданно, чем пугал и раздаражал, но однажды у него этого не получилось.

Он в тот день появился не в лучший для него момент. Я сидела на кухне и читала книгу, которую жаждала всей душой.
- ПОООСТ! - типичное его приветствие на этот раз было встречено полнейшим игнором с моей стороны.
  Он видимо старался изобразить что-то страшное, но он, повинуясь закону сохранения понятий о страшных вещах, как оказалось старался зря. Я была поглощена сюжетом книги, ее потрясающим слогом и... главным героем.
- Ээээй... - растерянно произнес Кель, вскидывая светлые брови. - Я же сказал: "Пооост!" Ты меня слышишь?
Я скривилась и махнула в его сторону рукой.
- Кель, отстань!
- Но ты же меня вовсем не слышишь! И не вздрагиваешь! И не пугаешься... Мне не нравится такая реакция!
- Ты мне мешаешь. Не видишь, я тут... читаю!
- Это что же такое читаешь?
  Я без лишних слов приподняла книгу, чтобы Кель мог увидеть обложку и прочитать название на ней. А так же увидеть изображение.
- Ведьмак? - Кель скривил губы и ткнул пальцем в изображение беловолосого мужчины в доспехах и при плаще, совершающего боевой прыжок на спину врага с зажатым в руке мечом. - Это он что ли?
Я живо закивала и на этот раз удостоила его взгляда, но только что бы он увидел в моих глазах искорки восхищения. Однако ответом мне был его взгляд. Холодный, недовольный, прищуренный, ревнивый... ведь то восхищение было направлено не на него, а на какого-то беловолосого мужика.
- Кто он такой?
- Его зовут Геральт
- Геральт? - Кель опять скривился. - Что это за имя такое?
- Хорошее имя, не возникай. Он очень круто владеет мечом!
- Я тоже не последний фехтовальщик!
- Он очень быстрый и ловкий, и умеет ездить на лошади.
- Впрочем как и я!
- У него длинные и светлые волосы...
- По-моему он повторяет за мной!
  Я снова взглянула на Келя. Он стоял надо мной, в пафосной позе, скрестив руки на груди и устремив взгляд в потолок. Я не сдержала улыбки.
- Он носит крутой амулет, - с вызовом произнесла я, а Кель молча сунул руку в карман и выудил амулет Вмешательства Альмсиви. Я улыбнулась шире.
- У него зрачки вертикальные...
После секунды молчания Кель выразительно фыркнул.
- Ну и что? Зато он не альтмер!
- Нет сомнений, он ведьмак. Ему просто не нужно быть эльфом, чтоб быть крутым, сильным, остроумным, короче быть настоящим героем. Вот станешь таким, тогда приходи.
  Кель обиженно взглянул на меня, потом с вызовом на своего соперника. Он вновь скривился. Наверно ему показалось, что Геральт с обложки ему нахально улыбнулся. Потом он просто исчез и не появлялся несколько дней, на которые я забыла о постах. Кажется он обиделся
__________________________________________________________
12.03.2014г