Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Приключения продолжаются!


Приключения продолжаются!

Сообщений 61 страница 90 из 565

61

Кель, изображая старого доброго Винни-Пуха, пару раз хлопнул глазами и задумчиво почесал ухо. Осталось произнести гнусавым идиотским голосом коронную фразу Резенкампфа: "Ничего не понимаю".
  Это относилось к вампиркиному: "ограничимся чем-то более спокойным" и ее же "главное не лежать вот так и не пялиться в потолок". Через еще пару хлопаний янтарными очами, в них все же погас синий экран смерти и Кель отвис. Почти как челюсть, но  все же не так... открыто.
  Он заложил руки за спину, сделал надменно-занудливое хлебало, неслышным шагом подошел к кровати, бросил короткий взгляд на свободный ее край, нагнулся вбок, протянул руку... и, перехватив бахромитый уголок покрывала, резко дернул. Зеленая волна вздулась и плавно накрыла вампирку от головы до бедер.
- Короче идеально. Ты спокойно лежишь, НЕ смотришь в потолок, а буду энергично щекотать тебе босые пятки. - Присев на краешек кровати, он оперся рукой о сеэллкины ляжки, позволяя пальцам расслабленно свисать на пару сантиметров от кровати. Вторая рука уже коснулась вампирской пятки. Наемник широко улыбнулся. - Боишься щекотки, чернобурка?

0

62

И тишина. А подняться и посмотреть, что там происходит лень.
Когда потолок вдруг скрылся за покрывалом, Сеэлла недоуменно зажмурилась.
- Эй! - она начала махать руками, чтобы сдернуть то, что мешало ей нормально видеть до чертиков интересный потолок.
- Боишься щекотки, чернобурка? - она почувствовала, как альтмер сел на кровать и перехватил её ноги. Широко улыбнувшись, она скинула с головы покрывало, волосы при этом изображали наикрасивейший взрыв.
- Не смей... - предостерегающе сказала она, сдерживая смешок, когда пальцы альтмера коснулись ступни. Сощурившись и глядя на наемника, она начала медленно поджимать под себя ноги.
- Потому что я... - она взяла покрывало за край и нацелилась на голову Келя.
- ...ужасно боюсь щекотки. - волна ткани накрыла голову альтмера и его спину. Но только потому, что он сидел, сиди он прям, вряд-ли вышло бы.

0

63

Шух!
И Келя накрыло... покрывало. Зеленый холм немного спал: альтмер опустил плечи,как будто бы признавая поражение. Но потом холм опять зашевелился, отрастив треугольные глыбы по сторонам. Это Кель возмущенно упер руки в бока.
- Между прочим, - стараясь сделать как можно занудливее и гнусавее голос, заговорил он, - использовать чужие методы неспортивно! А то, что ты боишься щекотки - это же просто замечательно!
  На последнем слове, Кель резко подался вперед, к Сеэлле и навалился на поджимающиеся вампирские ножки.
Сдвинув с головы покрывало, как капюшон, Кель со звериной ухмылкой перехватил первую попавшуюся босую и холодную, как лягушки, ступню.
- Тебе надо пройти посвящение в хорошее настроение, дитя мое!  - длинные эльфийские пальцы пробежались от кончиков ногтей до пятки Сеэллы. - А чего ты еще боишься, м?

0

64

И...не удалось. Не удалось убрать свои ноги в зону недосягаемости. Когда альтмер навалился на её ноги, она согнулась пополам, пытаясь прикрыть ступни ногами, но куда уж там.
- Тебе надо пройти посвящение в хорошее настроение, дитя мое! - при этих словах она засмеялась, пытаясь перехватить руки мужчины, но не успела. Рефлекторно дернув ногой, она за пару секунд собрала под себя все покрывало на котором лежало.
- А чего ты еще боишься, м? - сдув с глаз черный локон, она широко улыбнулась Келю, придвинув свою лицо к его. Между кончиками их носов было не больше пяти-шести сантиметров.
- Думаешь просто так расскажу? - изогнув губы в коварной улыбке, она потянула за край "капюшона" закрывая альтмеру обзор, одновременно при этом пытаясь освободить свои ноги. Но в итоге она только запуталась в сплетении покрывала и подола платья.

0

65

- Думаешь, просто так расскажу?
- Угум, - кивнул он и тут же получил новый тент на голову, из-под которого практически сейчас же раздалось удивленно-разочарованное, - как неет?!...
  Так. Похоже, кто-то оживился и посмелел! Пора ставить все на места и доказать кто в доме хозяин... ну в комнатке... ну и пофиг что не в собственной.
  - Ах, вот как, - угрожающе начал Кель, перехватывая "убегающие" ноги вампирки чуть выше, чтобы не ускользали, так сказать, - не хочешь говорить по-хорошему, будешь говорить под ужасными пытками!
  Привалившись на вампирку боком, он освободил обе руки, которые тут же пустил вход. Ну и юркие пошли вампирки...
- А ну-ка признавайся, чернобурка! Стопудняк белых мышей боишься или тараканов! Представь, что у тебя по пяткам тараканы бегают! Усатые, маленькие, о-ча-ро-ва-тель-ней-ши-е создания!
  Увы, сбить с головы зеленое покрывало не удалось, поэтому Кель, глядевший как будто бы исподлобья, выглядел, как зеленый инквизитор. Он уперся левым ребром в вампирские ляжки, стараясь, чтобы Сеэлла не смогла согнуть колени и этими же коленками заехать куда-нибудь, куда не хотелось бы. Например, по многострадальному носу.

0

66

И снова план провалился. Эх, не уберегла свои пяточки.
- ...под ужасными пытками! - Сеэлла тихонько взвизгнула, когда альтмер навалился на неё. Теперь уж точно ноги под себя не подожмешь. Держась изо-всех сил, она пыталась не смеяться. От этого её лицо выглядело крайне забавно.
- Усатые, маленькие, о-ча-ро-ва-тель-ней-ши-е создания! - и тут Сеэлла не выдержала и заливисто засмеялась, дрыгая ногами, словно пыталась танцевать степ. Но наемник смог-таки удержать её ноги.
Нагнувшись ниже, она обхватила мужчину за талию, и начала его щекотать, прижавшись щекой к его плечу.
- Посмотрим-ка, а боишься ли ты щекотки? - сквозь смех проговорила она, попутно пытаясь всем телом отодвинуть альтмера со своих ног, чтобы вернуть подвижность уже оголившимся коленкам. А ведь если вот так вот костью по кости, то есть коленкой по носу, будет больно.

0

67

- Нет, не боюсь! - Нервно фыркнул Кель сквозь улыбку, почувствовав на ребрах холодные вампирские пальцы. - Ар! Коварство!
Все-таки женские ножки пришлось отпустить. Кель резко выпрямил спину и, согнул локти, поймал Сеэллу  за запястья. Удерживая одну руку, он отвел в сторону другую и резко перебросил ее через себя, заставляя вампирку дернуться вперед и завалиться на спину рядом с ним, головой у края кровати. Кель выпустил Сеэллу и уперся выпрямленной рукой о кровать с другой стороны вампирки, нависая над ней. Надоевшую болтающуюся бахрому от покрывала он откинул с головы, став похожим на Дзирта, носившего зеленый плащ.
- Я на твои ребрышки не покушался, так что давай, признавай поражение, чернобурка и пошли чего-нибудь перекусим...

0

68

Кувырок, переворот...И альтмер вырвался из её захвата, а вот сама вампирка попала в просак, когда её завалили, так сказать на лопатки.
- Я на твои ребрышки не покушался, так что давай, признавай поражение, чернобурка и пошли чего-нибудь перекусим... - Сеэлла нахально улыбнулась, глядя в глаза наемнику.
- Ты покушался на мои ноги, а это немалое преступление. - освободившимися руками, она повалила альтмера на спину и эпично откинув волосы, широко ему улыбнулась.
- Так что нет, мой дорогой, проигравший здесь ты. - она щелкнула его по носу и села на краешек кровати, поправляя задравшееся платье и растрепанные волосы. //Ей богу, как дети малые// - подумала она про себя, а у самой улыбка с лица не сходила.
- И правда, пойдем-ка перекусим.

0

69

Не удержав равновесия, Кель, фыркнув, бухнулся на кровать, разметав  светлый хвостик волос. Он зажмурил глаза, не сопротивляясь возмездию в виде щелчка по длинному носу, все же избежавшему встречи с коленками. Альтмер улыбнулся, сдул волос с глаза и приподнялся на локтях, с легким укором глядя вампирке в спину.
- Я выиграл уже потому, что рискнул покуситься на куда более весомый аргумент, чем ребра... чудесные ножки! - Он встряхнул головой, а потом пригладил волосы. - Кто не рискует, тот не пьет в компании с дамой, как говориться.   
Кель сел, почесал правую бровь и, подавив внезапное желание кинуться на Сеэллу  со спины и покрепче сжать, чтоб треснули нетронутые ребра, поднялся.
- Ну, тогда я буду ждать внизу, - Он потянулся, повел плечами, обогнул кровать и подошел к столику с лампой. Подняв вверх руку с зажатым ключом от ее комнаты, он потряс ей в воздухе, привлекая внимание, а потом с тихим стуком положил на столешницу.
Он вышел в коридор, стягивая ленточку с волос и разбрасывая их по плечам. На другом конце коридора стояла русая официантка с обеспокоенным лицом. Она пожевала губами, потом поджала их, видя растрепанного Келя, и поспешила скрыться, мелькнув русой косой. Альтмеру оставалось только вздохнуть и, что-то насвистывая, спуститься вниз.

0

70

- Это правда! - прыснула смехом Сеэлла, потирая щеку. Так она смогла практически полностью оттереть пятно сажи.
- Ну, тогда я буду ждать внизу.
- Хорошо, я скоро спущусь. - она проследила за его перемещением, легонько улыбаясь и намурлыкивая себе под нос какую-то мелодию. Хандры как не было.
Она поднялась на ноги, ещё раз поправила все еще помятое платье, пригладила волосы и откинула заплетенную косу за спину. //Мдааа, повеселились.// - она снова улыбнулась. Кажется, что ей не хватало чего-то такого. Обычного веселья. Безмятежного и ни к чему не обязывающего.
Сеэлла взяла сапоги и села на стул. Пока она одевала сапоги, в её голове крутились разные мысли. //А может стоит вести себя именно так? Быть может  в нашем случае не нужно стараться понять друг друга, рыться в прошлом. А просто помогать друг другу да весело проводить время.// - она и правда начала привязываться к этому эльфу. Довольно быстро и довольно крепко, но сейчас это её не беспокоило. Такое время может и придет, но не сейчас.
Все ещё напевая себе под нос, она закинула сумку на плечо и вышла из комнаты, заперев её на ключ, который тут же отправился в сумку.
Спустившись на первый этаж, она сразу нашла альтмера глазами и веселым, размашистым шагом пошла к нему.
- Ну что, перекусим? - она остановилась около него и чуть склонила голову на бок.

0

71

Кель занял стратегически удобную позицию у стойки и принял позу эдакого ковбоя в отпуске. Небрежный вид, пренебрежительный взгляд, расслабленность в мышцах и полнейший дзен в душе.
- Могу чем-то помочь? - Тихонько подкатился сбоку тавернщик... опять протирая стакан. Кажется это единственное, что он умел делать, не считая счета денег и отдачи приказов.
- Вполне, - брякнул альтмер и провел пальцами по подбородку. - Нам бы...
- Ну что, перекусим?
- О, ты уже тут, - тихо восхитился Кель и слегка улыбнулся краешком губ. - Да, только выберем чем. Как ты смотришь на небольшую тарелочку какого-нибудь супчика?
Кель и тавернщик зачем-то переглянулись, а потом глянули на вампирку. Один ожидая ответа, а второй ожидая распоряжений.

0

72

Она пару раз хлопнула глазами, глядя на обоих мужчин. Хмм...
- Супчик? Да, думаю это неплохая идея. - она уселась рядом с альтмером, закинув ногу на ногу и поправив платье. Прошедшая мимо них пара мужчин окинули её оценивающим взглядом и сели неподалеку, заказав себе второе и пиво.
Вампирка наклонилась вперед и облокотилась локтем о стойку, подперев подбородок краешком ладони.
- А также чего нибудь сладкого. Может пирог или блинчики... - она повернулась к альтмеру, растягивая губы в довольную улыбку.
- А ты не хочешь сладкого?... - рядом проходила та самая русая официантка, которая, как всегда, все не так поняла.
- ...потому что блинчики с вареньем, это просто объедение. - тавернщик окинул парочку взглядом.
- Кхм...блинчики действительно есть и варенье, практически на любой вкус. Вы какое хотите? - теперь уже Сеэлла и мужчина выжидательно посмотрели на альтмера.

0

73

Кель присел рядом со стойкой, так как стоять уже надоело, да и стоя едят только лошади. Мы конечно жеребцы еще те, но все же... вон, под боком все еще ходят некие русые... готовые сделать ставку во время любого забега... так. Прекратить некультурные шутки!
  Вампирка села рядышком и начала говорить о блинчиках... после чего на Келя смотрели так, как будто он только что отказался от жаренных матрешек.
  Дело в том, что Кель не знал, что такое блинчики. Пироги прекрасно готовила его сестра, но ни одна женщина в их семье и за ее пределами никогда не упоминала о загадочных блинчиках. Альтмер почему-то подумал, что такое название может принадлежать каким-нибудь фруктам или печенькам. Он остановился на печеньках, потому фрукты с вареньем... извращение какое-то.
- Эм, нет, спасибо. Я сурово остановлю свой выбор на супе.
Тавернщик пожал плечами, почесал чело и пошаркал на кухню отдавать приказы.
- Сеэлла. Мы в гребанном портовом городе. Рядом море. - Кель скривил губы и изогнул брови. - Почему мы до сих пор не там? Или у вас тут запрещено плаванье в связи с участившимися случаями нереста в этих водах рыб-убийц?

0

74

Когда тавернщик отошел на кухню, Сеэлла сощурено посмотрела на Келя.
- Эх, зря ты от блинчиков отказался. Я тебе потом свои дам попробовать, может понравится все же. - она улыбнулась краешком губ и положила сумку на колени, стараясь всегда держать её как можно ближе к себе.
- Или у вас тут запрещено плаванье в связи с участившимися случаями нереста в этих водах рыб-убийц? - вампирка тихо засмеялась.
- Нет, у нас такое не водится. По крайне мере здесь, именно в этой части мира. - подавшись вперед, она внимательно посмотрела наемнику в глаза.
- Никак искупаться захотел? - она отодвинулась назад, пожав плечами.
- Тут купальников-то нету и народу много. Если только ты не против потом в мокрой одежде идти обратно в таверну от самого берега, то я не против. - тавернщик вернулся обратно.
- Что же, ребятки, скоро будет ваш заказ.

0

75

Кель поймал ее взгляд и немного опустил подбородок, глядя ей в глаза. Потом пожал плечами, откинулся на спинку стула и заложил руки за голову.
- А ванну принимают у вас тут тоже в одежде? - Он широко ухмыльнулся. - Ладно. Без проблем. Много народу? Можем уйти вообще за город... говорят, полезно в море купаться.
  Несвязанность речи говорила о том, что альтмер улетел мыслями в те времена, когда они всей своей дружной компашкой уходили на реку, где проводили день, а то и два с ночевкой.
- Что же, ребятки, скоро будет ваш заказ.
Кель нахмурил брови и глянул на тавернщика, потеревшего ручки и отошедшего на другой конец стойки.
- Ребятки? - Альтмер сдвинул челюсть влево и сжал зубы. - Что за неуважение? - Говорил он все же достаточно тихо, чтоб лишний раз не начинать конфликтов. - Я наверно зажравшая тварь, но мне кажется, этот человек не знает, как разговаривать с такими как мы. Ребятки!... Пф. Я что, выгляжу на семнадцать лет?

0

76

Сеэлла внимательно смотрела на наемника. Тот бурчал себе под нос. Она пододвинулась поближе к нему, не для того чтобы услышать, а для того, чтобы ответить.
- Ты чего взъелся-то? Ну да, посмотри на него и на нас. И ты, и уж особенно я ему в дети с виду годимся. А ты бурчишь... - она потрепала его по голове.
- Так что заканчивай бурчать. Вон, видишь, уже наш заказ несут. - она выпрямилась на стуле, пока официантка ставила их тарелки на стол. Кстати, та самая официантка.
- Садитесь, пожалуйста, за стол. - она махнула на стол, который был рядом с тем, за которым сидели два мужика, поглядывающие на Сеэллу.
Вампирка перекочевала за стол, спиной к мужикам и с удовольствием посмотрела на тарелку супа и небольшую стопку блинчиков.
- Эй, ты чего это, иди сюда!

0

77

Келю еще никто не говорил, что он годиться кому-нибудь в дети. Это не было обидно, просто не привычно. Обычно все отмечали, что выглядит старше своих лет... которых, в общем-то, он уже не помнил.
  Переваривая эту мысль, он немного затормозил и очнулся только когда услышал просьбу, произнесенную знакомым голосом...
//Она меня преследует?...// - Кель незаметно покосился на русую девушку и послушно сменил место дислокации, присаживаясь на стул напротив вампирки.
- Благодарю, - вкрадчиво проговорил он мягким, тихим голосом, вызывая у официантки легкий румянец. - Сколько с меня?
  Девушка, не поворачивая головы, зачем-то глянула влево, вправо, показала указательный пальчик и медленно согнула его. Шестым чувством поняв, что она имеет в виду, Кель с ухмылкой выудил золотую монетку и отдал ее девушке, которая почти тут же упорхнула в неизвестном направлении.
- Я начинаю ее опасаться... - Ссутулившись, произнес Кель, берясь за ложку. - Такое ощущение, что она за мной следит... не могу не обращать на это внимание. При всей моей способности находить нужных людей, я видимо обрел паранойю. - Он немного помолчал, а потом громче добавил. - Это все от недоедания.
С этими словами он бодренько начал черпать супчик.
- И все же... дальнейшие действия каковы?

0

78

Сеэлла опустила ложку в супчик, отодвигая пока от себя блинчики политые вареньем.
- Никто за тобой не следит, успокойся. - она хихикнула, смотря девушке в след. //Ну...или почти не следит.//
- Просто ты ей очень понравился, вот и все. Она же молодая девчонка, повелась на твою моську. - тут она сделала голос потише и заговорщически посмотрела в глаза альтмеру.
-...она просто не знает, какая ты вредина и злюка, так что радуйся и кушай супчик. - она и сама съела ложечку. А суп оказался действительно вкусным. В этой таверне был потрясающий повар, вампирка бы ему руку при встрече пожала, но только после того, как доест.
- И все же... дальнейшие действия каковы? - Сеэлла широко улыбнулась.
- А ты разве не хотел сходить к морю? Что, передумал купаться?

0

79

- Я не злюка, - приглушенно проворчал Кель с ложкой у рта. - Я добрый и дружелюбный, а когда дают выпить так вообще ласковый. А вредный я только при употреблении, так сказать, тем, кто хочет попробовать на вкус. - Он скривил губы и выразительно глянул Сеэлле в глаза. Беззлобно, не вызывающе, а скорее побуждающе к возвращению к неким воспоминаниям.
- Я не мог передумать, так как сам это предложил, а отказываться от слов не люблю. - Он почерпал последние ложки супа. - Я интересуюсь, чтобы убедиться, что ты не передумала. Не наедайся. А то пойдешь ко дну, и там тебя съедят плотоядные черные пиявки... Доедай и пошли. Хоть на моря ваши погляжу вблизи, так сказать.
Кель облизнул ложку и положил ее в пустую тарелку.
Прибежала официанточка, чтобы отдать отсчитанную половину золотой арты, а потом, как-то, видимо, по-особенному вздохнул, ушла, заставив наемника устало потереть лоб.

0

80

//А еще ты совсем не ворчливый...// - думала про себя вампирка, улыбаясь. Она не спеша ела суп и никуда не торопилась, альтмер же по видимому решил поесть, как в армии, и чего ему ложку дали, он бы и так все слопал.
- Хоть на моря ваши погляжу вблизи, так сказать. - девушка проглотила суп и уже почти начала, как прибежала официантка и заняла внимание наемника. В это время, Сеэлла доела оставшееся в миске и воззрилась на мужчину жалобным взглядом.
- Что, уже? - она скривила рот и посмотрела на блинчики.
- А как же блинчики? - она пододвинула тарелку на середину стола, так, чтобы и она и альтмер прекрасно их видели и ощущали запах.
- Ты только посмотри, как они вкусно выглядят. Мы же не можем оставить их здесь? - она подняла на альтмера полный надежды взгляд, а потом снова опустила его на тарелку. Блины были очень толстые и порезаны на четыре кусочка. Она взяла один такой кусок, свернула его в трубочку, чтобы варенье оставалось внутри и протянула альтмеру.
- На вот, попробуй. Поможешь мне их съесть и быстрее пойдем к морю.

0

81

Кель подпер кулаком щеку и покачал ногой в черно-красном сапоге под столом. Он задумчиво глядел в спину уходящей русоволосой девушке, пока не его не отвлекла Сеэлла и блинчики.
  Короче Келю они увиделись, как круглые, словно блюдца, куски теста, политые вареньем из чего-то неизвестного. Пока ничего сверхъизумительного он в них не увидел и лишь скептически глянул на вампирку, пытающуюся соблазнить его блинчиками.
- Нифига себе блинчики, - вновь заворчал он, хмуря брови. - Если бы я знал, как правильно склоняется это слово, я бы сказал, что они больше похожи на... блинчищи. Я колбасу так толсто не режу, чтоб на хлеб положить - он усмехнулся и бережно принял от вампирки блиничный сверточек. Он глянул на него с одной стороны, потом с другой, примериваясь, и все же куснул, немного наклонив сверточек, чтоб не вытекало варенье. Кель не был любителем сладкого и не сказал бы, что блинчики прям-таки восхитительны, но, тем не менее, отметил их крутость обычным для него комплиментом чьим либо блюдам:
- Нуууу и херняяяя, - протянул он, зажевав блинчик и глянув на Сеэллу . - Не скажу, что они вкусно выглядят... но они вкусно потребляются, определенно.
  Заткнувшись, наконец, он осторожного оглядел зачем-то помещение, остановил взгляд на тавернщике, на каком-то старике в углу, маленькой девочке у входа, а потом вновь взглянул на Сеэллу.

0

82

//Чего смотришь? Ешь давай...// - как всегда мысленно подгоняла она альтмера. Вот же чудной человек...тьфу эльф, как будто никогда блинов не видел.
-... но они вкусно потребляются, определенно.  - Сеэлла хмыкнула тоже скрутила себе кусочек блинчика.
- Пфф, да блинчики это просто объедение. Ты просто ничего в них не понимаешь. - Сеэлла любила сладкое и поэтому варенье доставило ей особое удовольствие. Не говоря уже о самих блинчиках, которые она уже давненько не ела. И пока Сеэлла с довольной моськой, вся в саже, помятая после щекотки, потребляла десерт от повара, альтмер глазел по сторонам. Вампирка кинула на него косой взгляд и пододвинула тарелку поближе.
- Помогай давай. А то я потом точно на дно пойду с таким набитым желудком. - она кивнула сначала на тарелку, потом на Келя, потом опять на тарелку.
- И ещё, тебе никто никогда не говорил, что ты крайне ворчливый тип. И знаешь, я уверенна, если бы ты не был в какой-то мере приятный внешне, то женщины тебя бы не замечали. - она завернула себе еще один кусочек, посмотрела поверх него на альтмера и показала язык. А потом демонстративно отвернулась и откусила от блинчика.

0

83

- Помогаю-помогаю, - Кель примирительно поднял ладони, почесал плечом ухо и по принципу Сеэллы завернул блинчик. Учиться есть никогда не поздно!
- И ещё, тебе никто никогда не говорил, что ты крайне ворчливый тип...
  Альтмер замер с не дожеванным блином за щекой и с поднятой бровью, дослушивая вампирку.  Потом хмыкнул, проглотил и вновь подпер рукой щеку.
- А я уверен, что ты меня не знаешь. - Он улыбнулся. - Если при тебе я часто начинаю ворчать, то это не значит, что я так делаю в обществе всех остальных женщин. В разговоре с той русой девушкой, я же не начал так делать, верно? А недостатки во внешности часто компенсируются харизмой. - Кель слизнул почти капнувшую на стол каплю варенья. - А вообще так про каждого можно сказать. Ты, например, не думала, что я тебя не зарезал лишь потому, что ты... в какой-то мере приятна внешне? Нет? - Он улыбнулся. - Подумай об этом...
Кель глянул куда-то в сторону. Что бы ни говорила Сеэлла, Кель все равно считал иначе. Ведь когда-то давно воспринимающийся сейчас вполне нормально цвет глаз, был предметом появления злых шуток. В детстве лучше не выделяться и быть как все. Поэтому Кель, обычно считавший себя все же привлекательным, чем "в какой-то мере приятным", чаще думал, что именно подход к определенным личностям определенным образом сыграл ключевую роль в становлении его в обществе, как равного другим. Что и говорить о женщинах... их у Келя было не так много, но ни одна из них не назвала бы его ворчливым типом... ну пожалуй, кроме одной.
  Блинчики уменьшались.

0

84

Сеэлла за обе щеки уплетала блинчики, попутно слушая речи альтмера касательно всего, о чем шла речь.
- Подумай об этом... - она проглотила блинчик и потянулась ещё за одним кусочком. И правда, интересная тема для размышлений. Взяв блинчик обеими руками, она задумчиво откусила от него. Варенье было очень приятным на вкус, но вампирка до сих пор не поняла из каких оно ягод. Это не привычная клубника или малина, да и вишней здесь не пахнет. Возможно эта была смесь ягод и поэтому девушка так ничего и не поняла.
Облизав пальцы, Сеэлла облокотилась на стол двумя локтями и взяла еще один блинчик. Пока она его скручивала, её взгляд не спускался с альтмера.
- Не думаю, что ты оставил меня в живых по этой причине... - она откусила блин и тщательно его прожевав, проглотила.
- И хотя я действительно задавалась этим вопросом и притом не раз, не думаю, что кто-то из нас знает точный ответ. - кусочек в её руках уменьшился еще на один укус.
- Хотя, это моё мнение. А что скажешь ты? - она приподняла уголок губ.
- Я бы хотела узнать истинную причину, почему я всё еще жива.

0

85

В отличие от Сеэллы Кель не особо налегал на блинчики. Он довольно лениво каждый брал один в руку, скручивал не спеша и так же неспешно или задумчиво жевал. Как бычок. Только не чавкал. Это был культурный бычок.
   Однако он тут же перестал жевать, услышав к чему привел разговор. Дело в том, что где-то в глубине души Кель прекрасно знал ответ на этот вопрос. Но он считал его настолько идиотским, невразумительным и даже портящим его мнение о самом себе, что наемник по умолчанию возвел его в категорию "крайне и крайне не правдивых". И больше не возвращался к нему. Никогда.
  - Как-то неправильно ты не думаешь, - после небольшой паузы вновь заговорил Кель, расправившись с блинчиком. - Почему бы и не быть такому факту, что мужчина не сможет сделать плохо или больно понравившейся женщине, м? В отличие от самой женщины... которая без лишних проблем может... ну... - он потер большим пальцем подбородок, - ударить, убить, по-ку-сать, например. - Кель улыбнулся. - Хочешь узнать причину? Ну что ж... Могу сказать тебе по секрету.
  Он придвинулся ближе, оперевшись на стол локтями, как будто бы выдавал страшную-престрашную тайну.
- Мне безуууумно понравились твои ножки... - Он повел плечами, виновато ухмыльнувшись. - Я бы потом спать не мог, если бы такая красота канула во тьму и неизвестность из-за меня. 
Он взял блинчик. На тарелке оставался еще один, последний. Крайне быстро расправившись со своим, Кель облизал пальцы и поднялся с места.
- Ладно, доедай и пошли. Я буду ждать на улице.
  Он прошелся меж столиков, обогнул один из них и вышел.
   Свет Серпов уже начал гаснуть.

0

86

Она сидела и дожевывала блинчик. На тарелке их осталось совсем не много, так же, как и места в желудке вампирки. Эх, если бы он был бездонным, она смогла бы есть столько вкусностей, сколько захотела бы. Благо, что у неё от природы не было предрасположенности к полноте, красота да и только...
- Мне безуууумно понравились твои ножки... - Сеэлла посмотрела на альтмера, как на безумца. //И это та самая важная причина, которую я не могла найти?// - кусочек блина встал где-то на пол-пути. Сеэлла проводила выходящего мужчину полным недоумевания взглядом и наконец проглотила блинчик. Возведя глаза к потолку, она задалась немым вопрос //Серьезно!?!//
Она неторопливо дожевала последний кусок и вышла на улицу. Подойдя к альтмеру, Сеэлла взглянула ему в лицо.
- Ты это сейчас серьезно сказал? Боже, Кель, ну и бред по моему. - она почесала затылок.
- Женщина на свадьбе была еще красивее меня, но тебя это почему-то не остановило. Так что меня терзают смутные сомненья на счет правдивости твоих слов. - она прикусила губу и ткнула его пальцем в ребро.
- Ну-ка, выкладывай, что на самом деле думал тогда, ну...

0

87

- Ну что ты, красавица? Так лучше? - Ласково приговаривал Кель, держа в ладонях подпаленную лапку белой собаки. Его пальцы подсвечивал нежный персиковый свет лечащего заклинания. Мана в этом мире восстанавливалась почему-то достаточно медленно, но для этого заклинания ее набралось достаточно.
  Собака прижала уши, подергала немного лапой и замерла, чувствуя, что боль прошла.
- Ну вот. - Альтмер улыбнулся. - Теперь бегать будешь. А усы твои и шерсть на ушах отрастут. Я когда на лесопилке работал, у нас тоже пожар был. Волосы почти все спалил. Отрасли же!...
  Скрипнула дверь, на улицу вышла Сеэлла. Но она вышла не одна. Она была в компании претензий. Как бы эта банда не побила где-нибудь и на крылечке помирать не оставила...
  Кель переглянулся с собакой и поднялся на ноги, возвышаясь над черноволосой головой Сеэллы.
- Чего бред-то?  И какая еще женщина на свадьбе?... - Кель нахмурил брови вспоминая хотя бы одну свадьбу в его жизни... вспомнил две. - Ааа, как ее... Виттория что ли? - Он закатил глаза и махнул рукой. - Пф, нашла красоту... Ты выглядишь куда моложе и привлекательней чем она. Не говори ерунды. - Он сощурился и упер кулаки в бока. - И вообще что за странная самокритика? Уж не считаешь ли ты себя страшней сорокалетней тетки занимающейся только своей работой? - Кель опустил взгляд на салюки и показал рукой на вампирку. - Не, ну вы только ее послушайте...

0

88

Она стояла и требовательно смотрела на альтмера. Когда тот начал заливать что-то про самокритику. Она легонько ткнула его пальцем в грудь.
- Эй, от темы-то не увиливай. - она взяла его под руку и пошла по улице. А то уже темнее, а они хотели еще до моря дойти.
- Я не считаю себя страшнее её. Сейчас ты свято утверждаешь, что не убил меня только из-за...как ты там сказал...ножек. Пфф, ты серьезно? - они повернули направо, Сеэлла смотрела вперед.
- Мне просто интересно, какая истинная причина. Не может же быть, что только из-за моих, так сказать ног. - она повернула голову и чуть приподняла её, чтобы заглянуть альтмеру в глаза.
- Кель, это что, действительно так? - ей все не давали покоя его слова. Ну не может быть, что причина по которой человек, который даже убил невесту на собственной свадьбе, не убил её из-за ерунду.

0

89

- Ничего я не увиливаю! - Кель пожал плечами, разглядывая фасады домов и краем глаза подмечая, что Сеэлла пытается глянуть ему в глаза. - Я просто не понимаю тебя. Я тут сделал величайший комплимент, а ты как будто его не заметила и еще называешь его бредом! Подумать только! Наемный убийца не перерезал своей жертве глотку, потому что буквально замертвел от красоты ее ног, а жертва еще возмущается и не верит!
Кель сделал вид, что обиделся.
А вообще было очень мило наблюдать такое забавное неверие вампирки. Возмущается, нахохливается, пальцами тыкает. Сейчас ногами топать будет и кусаться. Хотя не. Не надо кусаться.
- Сеэлла, я ведь всегда говорю правду! - Наемник поджал нижнюю губу и положил руку на сердце. - Я вообще очень-очень честный! Ну, вот почему ты мне не веришь, м? И ведь не только мне! Природе своей не веришь! А ведь, как заповедано, радоваться надо тому, что боги ниспослали и воздали нам, их верным слугам! И благодарить, и принимать... Мы кстати к причалу идем или за город?

0

90

Она возмущенно на него зыркнула и ущипнула за бок.
- К причалу, к причалу, только чуть в бок, где к воде можно будет спуститься... - она поджала губы и пихнула наемника локтем.
- Ты-то и правду говоришь? Пха, Кель, не смеши меня. Вот даже сейчас, ты нахально мне врешь! - она сурово сощурилась, пытаясь перехватить его блуждающий по зданиям взгляд. Они быстро вышли туда, где обычно проходила вся торговля. Время близилось к вечеру, а потому прилавков и людей здесь было значительно меньше. Море потемнело, так же, как и небо.
- Врун переросток, я даже щелбан не могу тебе дать, чтобы руки вверх не тянуть. - фыркнув, она потянула его в левую сторону. Теперь им предстояло перейти всю это торговую площадь, которая также именовалась и причалом, и найти место без того самого причала. Если пройти совсем влево, то можно найти место, где нет ничего, кроме песка, который плавно уходит в море.
- Ащ, и все же, Кель, хватит увиливать. Признайся, дело не в ногах, а в том, чего ты сам не знаешь. Именно поэтому и говоришь ерунду всякую. Ну, Кееель...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Приключения продолжаются!