Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Приключения продолжаются!


Приключения продолжаются!

Сообщений 481 страница 510 из 565

481

Сеэлла уже начала удаляться дальше, мужики все еще стояли. Почему Кель еще не привык к тому, что вечно случается что-то очень неожиданное, не знал и сам Кель. Но он очень удивился. Как ни странно.
- Паап, - осторожно позвал обеспокоенный Ибрагим. - Маму надо спасать.
- Вероятно, ты прав! - Спохватился наемник. Быстрая волна уже занесла вампирку за дом. - Побежали скорее.
  Взяв, так сказать, ноги в руки, они поспешили вдоль оставленного сладким потоком следа. На ходу к ним присоединились мать мальчика в желтой шапочке и пухленькая девушка, из-под чьего присмотра сбежал весь заварной крем. Он, текучей, но целостной массой собрался у ворот, вызывая огромный интерес у стражников за этими самыми воротами. Двое мужичков оказались с другой стороны и все что могли - это смотреть в специальное окошко на фурнитуре, так что были лишь видны их любопытные ясные глаза и густые брови, слегка тронутые сединой.
  Подскочив к конечной станции маленькой кремовой лавины, Кель и Ибрагим остановились на месте в некой растерянности, ведь Сеэллы не было нигде видно.
- Так. Либо нашей маме сейчас очень хорошо, - с решительностью в голове произнес Кель, нахмурив брови и еще выше засучивая рукава. - Либо все-таки очень плохо.
- Нам придется это съесть, чтобы спасти маму?
- Нет, Ибрагим! Мы ее просто достанем. Даже не подходите к этому крему, молодой человек! - Наемник грозно зыркнул в сторону мальчика, а тот только примирительно спрятал руки за спину и закачался взад-вперед с носка на пятку. Все же он был расстроен. Ему тоже хотелось помочь маме, а за одного и попробовать этот крем. Ведь он так ароматно пах ванилью!
  Увидев столь трогательную картину, Кель почувствовал, что, возможно, очень строг к нему. И, скорее всего, будь эльф в его возрасте, его было бы за уши не оттащить от кремовой лавины. Ибрагим поднял на Келя щенячий взгляд, и наемник сокрушенно потер пальцами висок.
- Проклятье, ну ладно! Не свались туда целиком только. Еще одного ныряльщика я не выдержу.
  Ибрагим торжествующе потер ладошки. Кель был уверен, что такому злодейскому жесту он научился у некромантов.
  Следом подбежали две женщины. Мать-потеряшка уже заливалась слезами, представляя свое засахаренное дитя. А чувствующей себя очень виноватой толстушке просто хотелось исправить то, что случилось из-за нее. Она даже не стала закатывать рукава своей курточки. Наверняка, ей очень влетит за такое происшествие.
  Кель, аппетитно-округлая леди и убитая горем мамаша, липким звуком дружно запустили руки в крем. Он был мягкий и даже еще теплый, от чего наемника передернуло. Ему очень не хотелось упасть туда самому.
  Это напоминало недавний эпизод с коробкой и пауками. Никто не знал, что там были пауки, но все знали, что в коробке что-то есть. Так же и тут. Кель знал, что вампирка пошла ко дну где-то тут, но вот где именно, не знал. Поэтому нащупав чье-то теплое тело, поспешил выдернуть из сладкого плена, словно фокусник из шляпы. Однако, этим телом оказался потерянный мальчик, но уже без желтой шапочки. И, судя по его довольному лицу, он не очень-то страдал под гнетом калорий.
- Кажется, это ваше, - вежливо обратился к мамашке наемник, протягивая той пацана.  Женщина, нашарившая в этом страшном сне диетившейся девушки только чью-то тяпку, тут забрала мальчишку с собой и, даже не поблагодарив, быстро потащила прочь. В этот же момент, пухленькая девушка вытащила за руки, аки мумию из гроба, слабо узнаваемую Сеэллу, более похожую на клюкву в сахаре.
- О! А вот это мое! - Кель инстинктивно стряхнул с рук неприятно прилипнувший крем. - Спасибо большое.
  Зашуганная курочка, брызгаясь во все стороны каплями эклерной начинки, с диким кудахтаньем слетела с головы вампирки и понеслась по улице. Келю осторожно передали клыкастую конфетку, десять раз извинились за все что только можно и ушли вылавливать еще что-нибудь или кого-нибудь.
- Нирн и все его даэдра, - с безысходностью произнес наемник, сочувственно оглядывая вампирку, - тебе фонтан ближайший найти или до дома потерпишь, пироженка?
  Где-то неподалеку был слышен истошный вопль охреневшей кошки, которую за хвост из крема вытаскивал добродушный Ибрагим.

0

482

Это было очень и очень странно. Сеэлла тонула ранее, но то была ледянющая вода, а сейчас лишь тепленький крем для пироженок. Крепко зажмурив глаза, она сложила ладошки у рта и отодвинула от себя густую смесь. Что позволило сделать ей скудный, но все же, глоток воздуха. Тело само погружалось все ниже и ниже, и тогда, когда ее пятая точка коснулась городской дороги, вампирка начала барахтаться, пытаясь встать хотя бы на четвереньки. Ух, да что там о своих двоих.
Медленно, словно в слоумо, она начала со слышным только ей чпоканьем двигаться вперед. Но не прошло и пары минут, как ее резко дернули за обе руки. Вампирка опомниться не успела, как вдруг ее уже достали, что-то кому-то сказали и переложили на другие рученьки.
Морщась от липкости на всем лице, Сеэлла нащупала край рубашки альтмера и вытерла им глаза. Ресницы с болью разлепились и застыли красивыми засахарившимися палочками. Это как тушь, только белая и сладкая.
- Кажется я больше никогда не смогу есть сладкое... – прошептала все еще офигевшая Сеэлла и с кривой улыбкой посмотрела в лицо альтмеру. Затем у нее вырвался смешок, и она подставила ему свой лоб.
- Не хочешь меня облизать? Я теперь как карамелька. А из волос можно плести сахарные косы.
Ибрагим вытащил кошку и воспользовавшись моментом, пока на него не смотрят, обеими руками зачерпнул крем и запихнул в рот. Сеэлла же была готова обеими ладошками сгребать застывающую массу с себя.
Тяжело вздохнув, Сеэлла тихо рассмеялась, убирая сладкие волосы с лица. Те сразу же застывали мокрыми кудрями, придавая ей вид восковой фигуры.
- Ближайший фонтан здесь дальше, чем наш дом, пошли домой. – тихо произнесла вампирка, а сама вновь рассмеялась.
- Нет, ну что такое еще должно случиться с нами по пути домой, чтобы этот день стал исключительным? – она похлопала наемника по плечу и кивнула Ибрагиму.
- Хватит, Ибрагим, сладостей тебе дома дадут, пойдем! – мальчишка вытер губы тыльной стороной ладони и поспешил вслед за родителями.

0

483

- Проклятье, Сеэлла! Моя рубашка! - Громко возмутился Кель, когда вампирка бессовестно попользовала его как полотенце. Он отшатнулся и упер кулаки в бока. - Я же только сегодня утром ее отстирал! - Наемник недовольно прищурился. - Вот придем, будешь мне ее стирать теперь.
  Он смерил Сеэллу и Ибрагима внимательным взглядом, потом вздохнул и потер ладонью лоб.
- О, боги, как мы такие домой-то попадем? Госпожа Фрида выгонит нас на улицу... и будет права. - Проворчал Кель, еще раз обреченно вздохнул. - Пойдемте уже.
  Всю дорогу эльфа сопровождал запах ванили и молока с обеих сторон. Ему казалось, что и его самого этот запах уже пропитал насквозь. За ними пару раз увязывались дворовые собаки. Кажется, они были совсем не против облизать Сеэллу. Кель так же вдруг понял, насколько тактичны живущие в этом городе люди. Пока они шли, на них только с интересом поглядывали, старательно это скрывая.
  Когда же бравая семейка, наконец, дошла, наемник с неохотой постучал в двери поместья, уже думая, как бы объяснить, почему Сеэлла стала вдруг такая сладенькая.
  Двери Фрида открыла  в своей манере: шумно, громко, широко.
- Уже вернулись! Как вам ярм... - Слова застряли у нее в глотке, стоило ей кинуть быстрый взгляд на нашу вишенку, которой прям сейчас бы на торт, Ибрагима по локти измазанного в заварном креме и Келя. Последний являл самую безобидную стадию измазанности, так как сумел более-менее стереть с лица остатки последней шутки марионеточника, чего не скажешь о волосах на виске.
- Не спрашивайте, пожалуйста! - Неловко улыбаясь, наемник помахал руками перед собой.
Фрида все-таки хотела спросить, потом передумала, потом передумала еще раз и все-таки не стала интересоваться. Предупредив, чтобы они не запачкали мебель, ковры и стены, она увела Ибрагима умываться и мыть руки, напоследок сказав, чтобы Сеэлла немного подождала, пока ей принесут другое платье. 
- Иди, мойся уже, - спровадил Кель Сеэллу, когда они поднялись в оставленную за ними комнату. Тут уже было прибрано, кровать заправлена. - Я потом, мне не так долго.
  С этими словами, альтмер стащил с себя запачканную рубашку, оставив ее сложенную на стуле, и завалился на кровать, раскинув руки в стороны.
- Слишком добрые люди. Очень подозрительно.

0

484

Сеэлла просто молчала, как партизан. Ей не то чтобы неловко, просто, спроси у нее лично Фрида, что случилось, она бы не смогла внятно ответить. Ну, мол, крем, пауки и тому подобное. Вряд ли бы эта домашняя женщина поняла бы хаос, который постоянно царил в жизни альтмера и вампирки.
Она покорно проперлась в ванную, оставляя Келя одного в комнате. Бросив ему на прощанье лишь: Я постараюсь побыстрее!
Селестинушка сбросила с себя кремовое платье и с шумом включила воду, а пока присела на краешек ванны, дабы вода немного набралась.
Девушка даже не пыталась разлепить волосы, потому что это было бесполезно. Они просто стали единой карамельной массой.
Водичка буль-буль, набиралась, а в это время Фрида, ругаясь, но лишь про себя, отвела Ибрагима на кухню. Усадила за стол и заставила есть суп, заранее предупредив мальчика, что десерта не будет, потому что у него и так уже слиплось. А затем, ворчливо удалилась, чтобы принести Сеэлле новое платье.
Тихий стук в дверь. И большая смугла голова просунулась в приоткрытую дверь, глядя при этом прям на альтмера.
- Можно, да? – секунда, и разноцветный ураган пронесся до двери в ванную, а затем широкая ладонь распахнула ту настежь.
- Сеэлла! – громко оповестила она,
- Я принесла тебе новую одежду! – а затем дверь захлопнулась, и до альтмера могли доноситься лишь отзвуки голосов внутри.
- Спасибо, Фрида, прости, что так получилось с платьем. Оно было очень красивым, оставь, я сама его постираю... – но женщина уже не слушала, а лишь ворчливо сгребала липкую кучу ткани.
- Постирает она, постирает... руки свои видела? Постирает она, да умеешь ли ты стирать, избалованная девчонка! – вся фигура Фриды буквально пылала возмущением.
- Уходишь, приходишь, когда захочется! Ребенка таскаешь не пойми где! Еще этот... – она понизила голос.
- Этот еще твой длинный, кто он вообще такой, ты мне объяснишь? Мальчишка его папкой зовет, но ты уж мне лапшу на уши не вешай, не отец он ему, видно же сразу. Да и не твой это мальчишка, ты вроде вампиром не перестала быть, чего это у тебя человек бы родился...
- Да хватит уже мне нотации читать, ей богу, как мать. – вампирка легла в ванную и погрузилась под воду по самый подбородок.
- Будь я твоей матерью! Я бы тебя порола бы как пять минут! И не посмотрю на твой возраст и происхождение!
- В общем, если ты мне вкратце не изложишь все прямо сейчас, я от тебя не отстану, и житья тебе в этом доме не будет!
Сеэлла тяжко вздохнула.
- Даже ванну не дашь принять?
- Не дам, давай, выкладывай, что это за черт и откуда ребенок?
Фрида пока присела на стульчик. Ну а, девушка начала... намыливаться и заодно рассказывать.
Мол, вот, отправилась она путешествовать и на севере встретила Келя. Они, волей обстоятельств, наподобие дороги в одну сторону, подружились, а затем нашли мальчишку, подобрали буквально. Ну, а он и начала их сразу величать мамой и папой, потому что семьи не имел, но уж больно ему хотелось. Сейчас, вот, так и так, пока что с мальчишкой делать не знают, потому что после пары месяцев с «новой семьей» он отказывается куда-либо идти, и утверждает, что они его настоящие родители. Постоянно рассказывает какие-то сказки про пауков, да и вообще мальчишка с воображением.  Кель в этот город приехал по делам, ну и, зачем ему путешествовать одному, когда можно с компанией. Тем более, что, она повторилась, с ребенком ничего не решено.
Фрида не стала углубляться, просто посмотрела на Сеэллу как на больную, потом вышла из ванной, посмотрела так на Келя и удалилась вниз, кормить бедную сиротинушку, которой достались такие дебильные родители.
Но тишина длилась недолго! В этот же момент в комнату ворвался Эрнесто, в буквальном смысле пылая от негодования и почему-то сразу направился в ванную, совсем забыв о том, что люди моются голышом.
- Сеэлла, с тобой все хорошо? – начала он с порога, а Селестинушка в этот момент успела только натянуть на себя средневековое бельишко.
Она даже не нашла никаких слов возмущения от такого и просто тихо кивнула, глядя на Эрнесто.
Мужчина бегло окинул ее с ног до головы на предмет... оторванных конечностей, потому что регенерация вряд ли бы оставила ссадины, и удовлетворился увиденным. А затем удовлетворился еще раз, но по-другому, потому что осознал, что она стоит полуобнаженная.
Пока он в неловкости разворачивался на пятках к двери, в окно комнаты пробрался маленький гость.
- Папа! А где Ибрагим! Я скучать по Ибрагиму и наконец найти вас! – уже не очень маленький бельчонок радостно пропрыгал прямиком на кровать и оттуда начал довольно верещать.
- О, и мама здесь! Мама, а где Ибрагим! Я скучать, я скучать!

0

485

Позже Кель пришел к выводу, что люди здесь столь же добрые как и наглые. Личные покои не являются личными, и даже не смотря на то, что дома тут не выстроены анфиладой, они все равно были проходным двором.
Первой пришла Фрида. Она нравилась Келю, даже не смотря на свой пылкий темперамент и явную навязчивость. Наверно, ему было даже немного неловко перед ней, ведь она приняла его. Пусть потому что из-за Сеэллы, но она накормила его и не выгнала. Поэтому ей он готов был простить многое, в том числе и то, что она нетактично нелестно отзывается о нем в его же присутствии. Сейчас он был на ее территории и ясно понимал, что качать права он тут не в праве. Поэтому, когда Фрида пересекла комнату, не дождавшись хотя бы одобрительного кивка, наемник просто откинул голову вновь, продолжая наслаждаться минуткой спокойствия. И чем больше он лежал, чем больше вставать не хотелось, и даже тот факт, что на его волосах еще оставался дурацкий крем от торта, уже не выглядел достойным того, чтобы ради этого трепыхаться. Все-таки сегодня он был чрезвычайно ленив.
  Однако блаженное ничегонеделанье не мешало ему украткой подслушивать, о чем треплются дамы за дверью, а благодаря своему прекрасному слуху, ему даже не пришлось двигать ухом. Очень полезно, между прочим. Если что, Кель будет придерживаться этой сказочки. А вот Фриде она, кажется, не понравилась, судя по ее взгляду. Когда она ушла, Кель не удержался от ленивого смешка.
  Потом явился наш герой-любовник, принеся с собой ауру бесконечно-всепоглотительно-уничтожающего огня, горящего аки стихийный памятник героям войны на 9 мая. Чем не мог не заразить Келя. Потому что как только Эрнесто появился в комнате, наемник вдруг воспылал таким гневом, что комнатка в поместье Ирэн едва не превратилась в чертову преисподнюю. Но этот индивид открыл дверь ванны, пролетев всю комнату со скоростью истребителя, альтмер аж задохнулся от наглости. Полностью излечившись от лени, он подскочил на кровати как ужаленный, одно мгновенье сверлил Эрнесто спину. От переполняющего его бешенства, он разучился говорить и даже материться. Поэтому он, молча, поднял руки, и то же время фигура вампира приподнялась над полом и очень быстро поплыла по направлению к выходу. Выплеск телекинеза словно пинком ноги вышвырнул эту жар-птицу в дверной проем. Кель резко махнул рукой, и дверь с грохотом захлопнулась за спиной Эрнесто. Наемник выдохнул через нос и, казалось, выпустил красноватый пар, словно разъяренный бык. Ничего кроме мыслей, что Эрнесто - охуевший шакал, у него в голове не было.
  Он опустил пылающий взгляд на дружелюбную белку. Он был настолько зол, что не удивился в очередной раз, что эта белка может говорить.
- Не ну ты видел? Видел?! - Накинулся он на белочку, яростно тыча в дверь пальцами.
Вкинув голову, в увидел через все еще открытую дверь в ванную одевающуюся Сеэллу... ну, вероятно, она одевалась до этой экзекуции, и накинулся уже на нее.
- А ты что не выгнала его?! - До этого стоявший на кровати на коленях, Кель спустил ноги на пол и сделал шаг к Сеэлле. - Да ты бы хоть завизжала, чтоб он оглох. Какого хрена позволяешь ему входить к тебе, когда ему хочется?
  Белочка запрыгнула пышущему праведным гневом наемнику на плечо и голосом бурундуков без Элвиса, грозно повторила, хотя и не знала зачем:
- Когда хочется! Когда хочется!
  Пусть и вместе с разговаривающей белкой, Кель не выдерживал сравнения с диснеевским принцем, ибо по степени злости скорее был ближе к диснеевскому злодею. Еще немного и тут уже никто не воскреснет после доброй песенки.

0

486

Пока Сеэлла офигивала от происходящего, Эрнесто как ветром сдуло. Притом в прямом смысле.
Оказавшись за дверью, Эрнесто захотел зайти внутрь и надавать всем пиздюлей, а потом одумался, решив, что нужно дать Сеэлла время одеться. А потом уже поговорить с ней. И правда, что-то он вспылил. Но этот светловолосый... с ним он еще поговорит, только не в присутствии Сеэллы.
И мужчина просто плюнул на все пока что и спустился вниз, чтобы сесть на кресло в гостиной, где оставил свою трость.
Вампирка же продолжала офигивать, а затем вздрогнула от ора альтмера. С выражением лица, типа «А я-то чо сделал?!» - она взирала на то, как тот разговаривал с белкой и яро возмущался.
- Не, ну чего ты кричишь на меня? – негодующе произнесла она, и вышла из ванной, чтобы разобраться в происходящей.
- О, Ару, малыш, Ибрагим на первом этаже, тебе нужно окно прямо под нами. – спокойно произнесла вампирка, бельчонок перестал повторять слова наемника и быстро ретировался в окно, дабы увидеть своего любимого хозяина.
- Я не умею визжать, не бушуй – она подошла к Келю и обняла его за шею, приподнявшись на носочки. И чмокнула в щеку, дабы успокоить пылающую бездну, которая заполняла комнату гневом.
- У меня ты есть, чего мне беспокоиться, видишь, вжух, и его нет. Давай, приходи в себя, и в ванную, а потом перекусим чего нить НЕ сладкого. – она еще раз чмокнула его в щеку и отошла, дабы дальше укутаться в свои стопятьсот слоев платья.
- Жду тебя. – сказала вампирка, перетащив свои шмотки на кровать, и оставив альтмеру в распоряжение ванную.
Ох уж эти шнурочки, фигочки и всякие непонятные юбки. Фрида как всегда принесла полный набор, а как его надевать не объяснила.
Так что Сеэлла пока просто взмахнула руками, дабы высушить волосы магией.
Черные патлы тут же стали мягкими кудряшками, которые ну совсем не подходили ее яростному выражения лица, с которым она пыталась затянуть сама себе корсет.

0

487

Под умиротворяющими женскими чарами Кель расслабленно или смиренно опустил напряженные плечи, однако злиться меньше не престал. Эрнесто как будто специально набирает очки мудачества, и если сперва наемник был просто разочарован в нем, как в потенциальном оппоненте, то теперь этот огнеупорный петушок его попросту начал бесить. Причем Кель это сам сперва не понял, решив, что Эрнесто просто его разозлил своим неподобающим поведением. Черт побери, он понимал великий соблазн "нечайно" заглянуть к принимающей ванну девушке, но даже он, сам Кель, смог удержать недостойные порывы еще в самом начале своего знакомства с Сеэллой. Какого хрена вообще?!
- Ты так славно подлизываешься, что я почти растаял, - ворчливо, но смиренно отозвался наемник, понизив голос. Дабблкисс почти сработал. - Но, проклятье, что за ерунду он вытворяет? - Вновь громко возмущенно заговорил альтмер, цапнув со стула свою рубашку. - Он словно специально нарывается, серьезно! И что он тут вертится, словно поселился тут? Личность занятая, как же! Своими делами пусть лучше занимается, чем в сторожевую собачку играет...
Все еще ворча, он ушел в ванную, закрыл за собой дверь и включил воду. Рубашка была брошена в знакомый тазик, вместе с водичкой и старым добрым мылом. Пока та отмокала, Кель умылся, отмыл запачканные пряди волос, отер шею. И делал все это с серьезно сдвинутыми бровями. Когда сердитое умывание было быстренько окончено, он плюхнулся перед тазиком на пол, скрестив ноги, и начал яростно отстирывать свою рубашку. Благо задолбавший заварной крем отходил быстро, хоть и, оставляя пятна, выведение которых требовало немного больше усилий. В какой-то момент, наемник раздраженно плюхнул тяжелую сырую рубашку в тазик, выпрямил спину и хлопнул ладонями себя по коленям.
- Нет, ну какой козлина, а? - В тихом негодовании негромко произнес он, обращаясь к пустоте. Он вновь принялся сосредоточенно отирать образовавшее бледное пятно на ткани. - Бесит необычайно, фантастически... Чего я психую вообще? Ох, женщины эти... мужскую жизнь в арену превращают... И почему вообще испачкала рубашку она, а отстирываю ее в итоге я?
  Не смотря на ворчание, рубашку-то в результате достирал, причем успешно. Поскольку после заклинания она вновь оказалась горяча, как женщины бурлеска, надевая ее, он традиционно поматерился на своем родном, который вспоминал в миг эмоционального всплеска. За то вышел чистый, не липкий, но сладковатый запах тортика, словно насмешка, еще следовал за ним, обещая выветрится нескоро.
- Если пойдем есть, то давай снова на веранде! - Он облокотился спиной о стенку и скрестил руки на груди. - Этого наглого засранца я видеть не хочу. Пререкания с ним уже не приносят удовольствие, а вид его самоуверенной физиономии вгоняет либо в тоску, либо в бешенство. - Он заправил мокрую прядь волос за ухо. - И не позволяй ему проявлять неуважение к тебе. Могу предположить, что он позволяет себе многое, только потому, что в свое время ты ему это позволила. Я за тебя глотку перегрызу, если понадобиться, но я не вечен. - Он пристально глянул на Сеэллу. - И, проклятье, почему это, когда он зашел к тебе, ты слова ему не сказал, а как я только разок потрогал тебя...  без посторонних мыслей, разумеется, так ты меня стулом ударила?
  После жестикуляции, он вновь скрестил руки и, приподняв одну бровь, воззрился на девушку.

0

488

Согнувшись с три вампирские погибели, Сеэлла закинула себе руки за спину и-таки застегнула все крючочки, и завязала все веревочки. Уф, это был просто какой-то отдельный квест. Как все это потом снимать к ночи, она понятия не имела. И ну это нафиг.... будет так спать, упакованная!
Альтмер отмывался, а она пока привела себя окончательно в порядок, тем временем подбирая в голове, что она скажет Эрнесто за его выходку с ванной.
Она думала - думала, ругалась - ругалась и в итоге так мысленно красиво все ему высказала, что даже успокоилась и в конечном итоге потеряла желание что-либо ему говорить. Ну, а чего напрягаться, если задница уже не подгорает, собственно.
Сладенький наш альтмер тем временем выполз из омывальни и начал вещать. На что Сеэлла мило ему улыбалась, потому что в голове были совсем другие мысли. А еще она умилялась тому, как он фыр-фыр-фыркал на Эрнесто. Ну, не наемный убийца, а прямо душка.
Не считая того, что эта душка в день вашей встречи пришла вас прирезать... кхем, не вааааажно.
- Как скажешь, на веранде сейчас как-раз должно быть прохладно и хорошо. – она стояла у зеркала и поправляла волосы. Больше гламура, блин!
- Кстати, как мне кажется, Эрнесто хоть и занятой человек, но времени при желании у него достаточно, поэтому и гостит тут каждый день. Так и раньше было, мы все неплохо общались, а штаб сборов был именно здесь. – она прищурившись посмотрела на альтмера.
- Боюсь, что я ему ничего вообще не позволила, поэтому он себя так ведет. Потому что мало найдется девушек, которые ему откажут, как по мне. Он все же хорош собой, богат, и при положении, скучный только, как черт. 
Сеэлла отошла наконец от зеркала и подошла в плотную к альтмеру. Уткнула палец ему в грудь.
- А смотреть это не трогать, Кель! – она тихо рассмеялась.
- Плюс ко всему степень моего офигивания не дала мне ему даже ничего сказать. Не то что ударить, а ты тогда огреб, потому что лапать девушку это вам не шутки! Рефлексы вынуждают меня обороняться. – она говорила все это с легкой улыбкой, но брови для серьезности сдвинула.
- Да и воспринимаю я его как-то спокойнее, что ли... не знаю, в общем. К тому же я тебя тогда плохо знала! – завершила свою речь она и отодвинулась, развернувшись к выходу из комнаты.
- Другое дело сейчас... вряд ли бы ты огреб табуреткой. – она рассмеялась и пошла вниз, махнув рукой, чтобы альтмер тоже поторапливался.
Ибрагим уже вовсю болтал со своей белкой, сидя в дальнем углу гостиной, на куче подушек. Вместе с Ару они лопали соленые орешки, которые Фрида им с радостью выделила. Орешки и полезные, и не сладкие. Пусть грызут.
Хотя белка говорящая таки заставила ее пятиться теперь от мальчика, когда тот резко подходил со спины. Все-таки говорящий зверек на его плече вводил ее в ужас.
Эрнесто сидел неподалеку, и с интересом наблюдал за ребенком, держа в руках кружку чая.
Сеэлла протопала мимо него, молча, но с очень недовольным взглядом. Впрочем, это его не остановило, и он бегло поднялся, чтобы последовать за ней. Догнал он ее при выходе на веранду.
- Сеэлла, постой! – он вполоборота преградил ей дорогу.
- Я хотел извиниться, прости, что ворвался так в ванную. Мне просто Фрида сказала, что ты вся помятая в какой-то жиже пришла домой и сразу поднялась наверх. Я думал что-то серьезное и потому вспылил, и так ворвался.
Сеэлла держала каменное выражение лица.
- Ты себя нормально чувствуешь, нигде не болит?  - лицо дало трещину.
- Я как бы тоже вампир, у нас все априори хорошо. Не стоит волноваться обо мне, я сама разберусь.  – теперь лицо Эрнесто стало похоже на кирпич. Квадратный такой... и суровый.
- Да о тебе не поволнуешься, ты сама этого не сделаешь. Вечно куда-то влипаешь, еще этот твой... спутник. От него одни проблемы, пошли его к черту уже. Чего нянькаешься с ним? – Сеэлла набрала воздуха в грудь, чтобы ответить. Но тут в коридорчик ворвалась Фрида.
- Будете на веранде кушать, я так и поняла, уже несу вам три набора, ой, пропустите, я пройду! – она протиснулась между Эрнесто и Сеэллой, и начала расставлять приборы на столик, бегло снимая их с широкого подноса.
Вампиры посмотрели друг на друга и безмолвно решили, что продолжат, когда Фрида снова скроется в доме.

0

489

- Я не лапал, а проверял! - Настоятельно поправил Кель, приподняв подбородок, а потом менее серьезным тоном добавил. - Меня, знаешь ли, не каждое утро встречает манящий женский бюст. Я может счастью своему не поверил.
  Наемник хмыкнул, отшатнулся от стены и, сунув руки в карманы, зашагал за вампиркой.
//Ох, чернобурка. Твои намеки становятся все жирнее и жирнее... Куда же делась женская деликатность, моя маленькая кровопийца? Терпение тебя оставило, как бы не вышло курьезной ситуации.//
Пока они спустились, мимо пробежала Фрида, готовясь накрыть на стол, с кухни послышался звон посуды. Казалось, все, чем занимается эта женщина - это готовит и накрывает на стол. Кель вдруг вспомнил, что она тоже вампир, но представить, как она вгрызается кому-либо в глотку - не смог.
  Они прошли мимо гостиной. Кель немного задержался около Ибрагима. Тот угостил его орешком, за что наемник отечески потрепал мальчика по голове, после чего жест Ибрагима повторила и белка, и пришлось погладить и ее. Не удостоив Эрнесто даже взгляда, Кель не заметил, как он быстро рванул за Сеэллой, которая вдруг так же быстро рванула дальше. За то, он заметил, как остановившаяся в дверях Фрида, о чем-то размышляет.
- А где накрывать? - Спросила она в ответ на молчаливый вопрос эльфа.
- На веранде.
- Ну да, я так и думала, - и уже направилась в сторону, куда ушли Сеэлла и Эрнесто.
- Позволите помочь? - Окликнул ее Кель, неуютно чувствовавший себя в окружении подозрительной доброты.
Фрида на секунду остановилась с подносом кухонных приборов и небольшой стопки тарелок в руках и оглянулась.
- Там на столе другой поднос с кушаньем. Не обожгись! - Согласно кивнула она и двинулась дальше.
Кель улыбнулся и пошел помогать. Хоть где-то, хоть в чем-то. Он немного чувствовал себя одиноким, а поместье напоминало ему родную усадьбу, что оптимизма не прибавляло.

0

490

// Нянькаешься... да с кем тут еще из вас нянькаться нужно, отстань старуха я в печали...//
Она обреченно вздохнула и с полным серьезности взглядом, положила Эрнесто руку на плечо.
- Послушай... // А не пойти бы тебе к черту? //
Мужчина напрягся от ее прикосновения, и, почему-то, положил свою ладонь на ее. Лицо Сеэллы легонько вытянулось. Не такой реакции она ждала. Легким жестом, она убрала свою руку и сложила их на груди, занимая оборонительную позицию.
- Эрнесто, действительно, хватит обо мне беспокоиться. Я не маленькая девочка, как видишь, жива и цела, дожила до этого момента. У тебя своих дел полно, не беспокойся уже. – по непонятной причине речь ее смягчилась, и она уже не хотела возмущаться.
-  На счет ванной вот был явный перебор, надеюсь, что такого больше не будет. Мне кажется, что без разрешения девушки все же нельзя стоять и бессовестно пялить на нее. Тем более, когда она раздета. Ну это за гранью, ей богу, ты же взрослый мужчина, Эрнесто! – вампирка шутливо толкнула его в плечо и пошла на веранду. Фрида тут же нырнула в коридорчик и скрылась где-то на кухне.
Эрнесто же вроде понимал и не понимал эту больную девчонку. Она отшила его или указала на его достоинства? Сказала, что он взрослый мужчина, значит видит в нем мужчину. Так еще и про разрешение что-то сказала... и что это? Стоит его добиваться, или если его нет, то его нет. То есть у того блондинчика видимо есть такое разрешение... Бесит, Эрнесто хотел спросить обо всем в лоб, но и выставлять себя болваном ему не хотелось. Но эта вампирка и правда заставляла его ломать себе мозг. Женщины... слишком сложные и привлекательные. Ну нельзя одновременно к себе манить и так непонятно высказываться. И почему она к нему добра? Потому что не видит в нем конкурента ее дылды? Или наоборот, словно бы направляет на дорогу... Мужчина вздохнул, привалившись плечом к дверному проему и, скрытый тенью коридора, задумчиво наблюдал, как Сеэлла усаживалась на стул и в задумчивости крутила в руках вилку.
И почему просто нельзя пойти, и взять то, что тебе нужно? Сейчас его особенно бесили правила. Только Эрнесто не знал, что правила существуют лишь в его голове.
Сеэлла посмотрела в глубь двора и прикрыла глаза, просто слушая, как шумит город за забором поместья. // Хочу есть... чего нить не сладкого, боги, хочу соленого или острого...//
Вот о чем думала вампирка, пока бедный Эрнесто гадал, что же у нее в голове. Он, или ее спутник.

0

491

Поднос нашелся быстро. Видимо, специально был поставлен на видном месте. Полированное крепкое дерево, с росписью на широком донышке, дымилась горшочком с супом, блюдом с резанным полосочками мясом и чем-то овощным с аппетитно пахнущим соусом. Ширина и длина подноса позволяли поставить и маленькую хлебницу, вмещающую в себе пять ломтиков свежего хлеба.
//Интересно, сколько платит Фриде хозяйка?//
Подняв увесистый поднос, наемник неслышными шагами двинул туда, куда ушли все вампиры.
//Интересно, смотрят ли обитатели поместья на меня, как на еду?//
Практически дойдя до места, наемник притормозил, услышав голоса Эрнесто, советовавшего Сеэлле порвать с ним, с Келем, и, собственно, голос Сеэллы, в свою очередь, советующий неприлично заботливому вампирку сбавить обороты. Эльф остановился у коридора, дожидаясь пока разговор закончится. Его слух позволял слышать все. К своему разочарованию, он вдруг не услышал ничего интересного, кроме финала. А именно, то, что финал-таки был. Убежденный в том, что ему в скором времени надо будет выйти из тени и вмешаться, заставить вампира отстать от вампирки, Кель понял, что этого не придется делать.
//Интересно, хороший ли это знак?//
Не додумав очередную мысль, эльф шагнул в коридор, бесшумно ступая о полу. Казалось, суп в горшочке издает больше звуков, чем сам Кель. Он прошел мимо оставшегося на месте Эрнесто, но бросил на него короткий мерцающий взгляд, только когда поравнялся с ним.
  Он донес еду до столика, поддерживая его одной рукой, другой он осторожно переставил широкие тарелки с мясом и овощами на столешницу, а потом в самый центр горшочек, в который, приоткрыв крышку, булькнул пловничек.
Выпрямившись, он повернул голову к Эрнесто и внимательно посмотрел на него. Без злобы и вызова, а с некой безразличной отрешенностью, словно бы присутствие вампирка его нисколько не волновало. Спустя секунду, он лишь качнул головой и, приподняв бровь, вопросительно взглянул на Эрнесто.
//Будешь есть с нами или останешься стоять там?//

0

492

Острый вампирский нюх сразу же опознал вкуснятинку от Фриды. Сеэлла выпрямилась и горящим голодным взором проводила Келя от самого его входа на веранду до того момента, пока он не расставил все за столом. Хотелось уже просто наброситься на еду и смыть с горла этот приторный сладкий вкус, которым, кажется, пропиталось все тело вампирки.
Сеэлла с довольной моськой посмотрела альтмера и довольно улыбнулась.
- О, хозяюшка ты моя, не думала, что сегодня еда будет подана вашими руками! – клыкасто улыбнувшись ему, она от нетерпения поерзала на стуле и пододвинула к себе свою тарелку.
Ее радость была прервана взглядом Келя куда-то в сторону. Она тоже повернула голову туда.
Эрнесто непоколебимо стоял под взглядом двух непонятных ему личностей, а затем кивнул головой.
- Приятного аппетита, Сеэлла! – короткий поклон в ее сторону.
- Кель... – еще один кивок головы. Махнув на прощанье Сеэлле, он скрылся в глубине дома.
- Спасибо, Эрнесто! – до жути довольно ответила вампирка, полностью погрузившаяся в аромат блюд и вновь с нетерпеньем подняла взгляд на альтмера.
- Ну, чего стоишь, Кель? Давай, садись-садись, кушать будем! – она сжала губы и сглотнула, вдыхая аромат блюд. Аппетит и дикий голод нахлынули внезапно с мощностью цунами.
Они сели трапезничать, и буквально через десять минут к ним присоединился Ибрагим. Восседая, аки царь на плечах у Эрнесто.
Глава клана снял свой мрачный плащик, закатал рукава у рубашки и выглядел крайне лохматым. Потому что сколько бы он не просил Ибрагима, тот все равно побаивался упасть и цеплялся не за шею, а прямо за волосы мужчины.
- Мама, папа! Смотрите, а мы с дядей Эрнесто играем в рыцарей! Только вот он мой конь, да, Дядя Эрнесто? – мужчина улыбнулся на слова мальчишки и нервно прыснул смехом.
- Да, Ибрагим, я больше похож на коня чем ты, спасибо – мальчишку захватила волна негодования.
- Ты мой конь, не потому что на него похож, а потому что сильный! – отчеканил Ибрагим и вытянул руку вперед.
- Вперед, мой верный скакун, поехали к маме! – сказал он и состроил до жути серьезную мордашку.
Остановившись за спиной у Сеэллы, Эрнесто присел и спустил с себя мальчика, чтобы тот забрался на третий стульчик у стола.
- Еще раз приятного аппетита, ну, я пошел, Ибрагим, обратно без коня доскочишь?
Ибрагим припрыгнул на стуле и подозвал Эрнесто к себе, чтобы шепнуть ему кое-что на ухо. После чего мужчина легонько улыбнулся и потрепал мальчика по голове.
- Конечно, конечно, ты кушай пока, я буду в гостиной. Посмотрю, чтобы тетюшка Фрида не сильно закормила твоего бельчонка орешками.
Когда Эрнесто ушел, Сеэлла с интересом наклонилась к мальчику.
- А о чем это вы там шептались, Ибрагим? – он поводил пальцем по столу и задумчиво посмотрел в тарелку.
- Да так, ни о чем, мама.
Сеэлла подняла негодующий взгляд на Келя. // И, что это по твоему было? //

0

493

Когда Эрнесто скрылся в доме, Кель как-то вздохнул посвободнее. Он был уже поспокойнее и теперь больше думал, чем говорил, а, значит, риск не сдержаться и зашипеть на вампира уменьшился в разы. Наемник не собирался начинать конфликт первым, дожидаясь, когда Эрнесто оступится, совершит фатальную ошибку. Что же, сегодня он был на грани.
   Голос Сеэллы заставил Келя отвлечься от хищных мыслей, огонек в глазах слегка приглушился. Он опустил на девушку взгляд, улыбнулся одним уголком губ и начерпал себе в тарелочку супа. Уж очень соблазнительно он пах.
  Однако приняться за него не успел. Как только он собрался поднести ложку ко рту, на веранде завертелась движуха. Глядя на счастливое лицо мальчика и доброжелательную физиономию Эрнесто, неожиданно ставшим из серьезного человека усатым нянем без усов, Кель помрачнел. Он не сказал ни слова, не выражал ни возмущения, не веселья, ничего. Он был спокойным, как скала, что на миг показалось, что они с Эрнесто поменялись характерами. Вампиру следовало бы провернуть все более гладко, чтобы был бы хотя бы шанс того, что Кель ничего не поймет. Но он как никто разбирался в грязных приемах, позволяющих добиться своего.
  Он второй раз наблюдал, как вампир уходит с веранды. Теперь уже менее дружелюбным взглядом.
- А о чем это вы там шептались, Ибрагим?
- Да так, ни о чем, мама.
- Ты должен отвечать, когда мама тебя спрашивает.
Мальчик вскинул взгляд на Келя и даже слегка дернулся оттого, какое жесткое и ледяное выражение глаз он встретил. Не на шутку испугавшись, он продолжил молчать, но подсознательно понимал, что не выдержит такого взгляда.
  Келю не было так важно, что именно Эрнесто сказал Ибрагиму, как то, что Ибрагим посмел отмахнуться. Причем, наверняка по просьбе вампира. То, что это может плохо отразится на мальчишке, тот видимо не подумал. Возможно, доверие в семье было для Келя слишком больной мозолью, но пособничество эгоцентричному оленю от его названного сына он терпеть был не намерен. А сам факт того, что ребенок что-то скрывает от родителя, уже звучит дико.
Он не стал дожидаться, пока Ибрагим что-то скажет. По его взгляду было ясно, что он понял свою ошибку. Поэтому Кель слегка смягчил взгляд, но не голос, и продолжил.
- Позволь мне, мой мальчик, рассказать тебе немного об обществе, в котором ты живешь. - Наемник начал наливать в тарелочку Ибрагима суп. Хотя он очень сомневался, что мальчик будет его есть после орехов и сладостей. Ибрагим был немного в ступоре, поэтому совсем не сопротивлялся. Собственно, он уже боялся сказать отцу слово поперек. А Кель, тем временем, продолжал. - В мире есть негласное, то есть такое, которое было придумано само, одно правило. Согласно нему, дети должны относиться к взрослым с уважением. Ты запомнил это?
Ибрагим кивнул.
- Это уважение, в первую очередь, проявляется в том, как ты разговариваешь с взрослыми. На "ты" можно говорить со мной, мамой и с Ару, но ко всем остальным ты должен обращаться на "вы". Чтобы я больше не слышал, как ты говоришь Эрнесто "ты". Относись уважительно к нему, потому что он, в первую очередь, старше тебя. Ты должен обращаться к нему на "Вы". Это касается и Фриду, и даже тех взрослых, которые тебе не нравятся. Ты запомнил это?
- Да, папа. - Ибрагим сидел перед полной тарелкой супа, сложив ручки на коленках.
- Хорошо. Это первое, что я хотел тебе сказать. А теперь запомни еще одну очень важную вещь: мы все - дороги к другим людям. А те, кто нам дорог - ближе всего по пути. И если позволишь каждому встречному пройти по твоей дороге, то позволишь ему добраться до тех, кто тебе дорог. - Глаза Келя загорелись. - Если ты не будешь осторожен, то твоим близким могут сделать больно, и ты будешь в этом виноват. Ты не должен никому помогать добраться до твоих близких, ты должен это пресекать. Ты понял меня?
- Я понял, пап. - Вновь кивнул пришибленный мальчик и скосил глаза на дверной проем, куда недавно вышел Эрнесто.
- Приятного аппетита, Ибрагим.
Мальчик молча взялся за ложку и так же молча начал есть горячий суп, погрузившись в глубокие размышления. Он понял, что хотел от него отец, он доверял его мудрости. Вот только теперь, кроме всего, он вдруг подумал о том, что его отец никогда им не доволен, а так же вспомнил его неосторожные слова в доме дяди Артура.
Кель так же принялся на свой. Проглотив, наконец, первую ложку, он покосился на Сеэллу и улыбнулся ей.
- Сеэлла, слушай. Если мне изменяет слух, Эрнесто руководит целым кланом вампиров. - Наемник зачерпнул еще ложку. - С чего это вампирам пришло в голову разделиться на кланы? Или это как разные провинции в отдельной вампирской стране? Их много? Они враждуют?
  Эльф с интересом взглянул вампирке в глаза, зажав в левой руке ложку, а в правой уже накусанный кусочек хлеба.

0

494

Пока Кель читал Ибрагиму родительские лекции, сама вампирка сидела и молчала в тряпочку. Ой как не нравились ей такие речи, она просто передать не могла. Сразу создавалось впечатление, что это именно она нашкодивший ребенок и отчитывают ее. И уже не важно, что она за этим столом как бы в роли мамы.
Неспешно поедая свою похлебку, она краем глаза косилась то на Ибрагима, то на Келя.
Вопрос ввел ее в легкий ступор, она сразу же начала шевелить мозгами, притом, скорее всяко в прямом смысле, потому что мысли давались тяжело...
Взяв в руки кусочек хлеба, она разломила его над тарелкой и стала не спеша класть в рот по маленькому кусочку.
Глаза ее при этом были подняты на альтмера. // Ох уж эти мужчины, о политике бы поболтать... //
Ей было совсем не интересна эта тема и потому она без особо энтузиазма начала отвечать.
- Внезапный вопрос... Знаешь, кланы, это скорее не провинции, а организации. У них есть центр, штаб, главный дом... или как это у нас называют, поместье главы. И такой вот центр находится в определенном городе, определенной страны. Кланы у нас не враждуют... не враждовали, тут не могу быть уверенной, меня давно в этом мире не было. Мы питаемся человеческой кровью, а людям как-бы.. это не нравится. Поэтому короли их стран как-то это решают. Вообще получается так, что главы кланов и правители стран заключают какие-то там пакты на взаимовыгодных условиях. На территории страны есть эти заведения, где люди сами за денюжку или сливают кровь, или позволяют себя кусать. Вампиры не голодают, а просто пользуются заведениями. И жертв меньше, и людям беспринципным подзаработать можно. Там много деталей, что-то про войны и поддержку вампиров... Нас так-то мало. Людей миллионы, эльфов так же.... а вампиром может быть тысячи, и то, это не тысячи тысяч. А так, тысячи. Но мы сильные, долго живем, быстро восстанавливаемся. Как солдаты идеально. Знаешь, вот что-то такое и выходит. Нас терпят, потому что если что мы сила, но и перерезать нас можно, думаю... – она задумалась и закинула в рот очередной кусочек хлеба.
- Странно это в общем все, и сложно... хорошо, что не быть мне главой клана. Я вроде наследница единственная, но главой все равно мой муж будет. Вот так вот.  – она цокнула языком и посмотрела на Ибрагима, ковыряющегося ложкой в еде.
- Если не хочешь есть, иди поиграй. Не нужно в себя впихивать. – мальчишка сразу же встрепенулся, посмотрел на отца и нахохлился, медленно спускаясь со стула.
- Спасибо... я пойду, поиграю с Ару и тетушкой Фридой в гостиной...
Посмотрев в завершение на отца и ничего от него не услышав, он медленно побежал в дом.
- Мне кажется ты его скоро зашугаешь, Кель – Сеэлла тихо рассмеялась.
- Он уже косится на тебя, как на врага народа.
Вампирка встала, обошла стол и нагло уселась к альтмеру на колени, обняв его за шею рукой.
- Что делать будем до конца дня? У нас ярмарка только завтра, нужно как-то убить время, не убив при этом гостей этого дома... знаешь какое-нибудь занятие?

0

495

Кель слушал очень внимательно. Узнавать что-то новое - это всегда полезно, а еще интересно. Этот загадочный новый мир был белым пятном для наемника, и вопросов было так много, что уже не успевал их запоминать у себя в голове, что было довольно необычно при его гипермнезии. И пусть он, возможно, никогда не будет использовать эту информацию, но эльф все надеялся выискать что-то очень интересное. Он развлекал себя сам.
А еще он не забывал при этом есть. Поэтому к концу недолгого монолога вампирки, он уже успел доесть суп и втихаря потягивал из тарелки двузубой вилкой какие-то странные овощи.
- Ннннда-с, повезет... твоему мужу, - с ухмылкой неоднозначно проговорил Кель, задумчиво закусив жареный зеленый стебелек. Этот вкус ему что-то напоминал, но он пока не мог понять что именно. Пока он, витая в собственных мыслях, уже на автомате натыкал на вилку очередное растительное что-то, Сеэлла милостиво спровадила Ибрагима с веранды. И хотя Кель был против того, что мальчик ушел, не доев, как положено, он не стал пресекать вампиркину доброту, хотя риск, что проголодавшийся вскоре мальчишка выест у добродушной Фриды все сладости, был теперь велик. Кель хотел что-то сказать Ибрагиму, но почему-то передумал и не стал, и просто смотрел, как он уходит. Кажется, мальчик все-таки хотел от него что-то услышать.
- Мне кажется ты его скоро зашугаешь, Кель.
- Да? Я перестарался? - С горечью, виновато произнес наемник, слегка сдвинув брови. Не смотря на смешок Сеэллы, он воспринял сказанное всерьез, потому что был обеспокоен. Он еще чувствовал свою вину перед мальчиком, поэтому хотел казаться хорошим и мудрым отцом. Только вот беда: как правильно, он не знал. Его собственный отец почти не участвовал в его жизни, потому и примера наглядного не было. И теперь, сам того не понимая, Кель сквозь годы стал говорить уже с собственным сыном манерой своей матери, которую любил в той же степени, что и ненавидел и боялся.
- Что делать будем до конца дня?
  Задумчивый Кель неторопливо обнял Сеэллу обеими руками за талию, притянув ближе к себе, и прижался колючей небритой щекой к ее груди. Помолчав пару секунд, он коротко пожал плечами, опустив на миг уголок губ.
- Не знаю. - Он слегка приподнял подбородок и глянул на вампирку снизу вверх. - Ну, пойдем по городу гулять. До вечера. Пока не стемнеет и не надоест. Покажешь мне какие-нибудь интересные места. А я даже обещаю, что не буду проситься зайти в первый попавшийся трактир... ну, вернее, постараюсь.
  Наемник опустил взгляд и задумчиво побарабанил пальцами по вампиркиному корсету.
//Дьявольское изобретение//.
- Пойдем, короче. Все равно заняться нечем!
  Оживившись, наемник подхватил вампирку, поднимаясь со стула, и, приобняв ее одной рукой за талию, а второй перехватив ладонь, провальсировал с девушкой от столика до двери, просвистев мотив известной тамриэльской баллады "Жила-была дева прекрасней заката", после чего с вежливым поклоном пропустил Сеэллу вперед, в дом.

0

496

Сеэлла внутренне рассмеялась, а вслух лишь улыбнулась и потрепала альтмера по голове, слегка вороша его волосы.
- Думаю, что после нашей последней попойки, нам еще рано в трактир, милый... никто не запрещает нам пить, так-то, но в таком состоянии возвращаться домой явно не охота... Фрида нас живьем съест… – сказала Сеэлла и сделала серьезное лицо.
- Ну а так ты прав, толку сидеть, пойдем! – поддержав его веселый танец, они оба оказались у двери.
Со слегка закруженной головой, она неловко улыбнулась и кивнула внутрь дома, призывая альтмера идти за ней.
Но покой им только снился.
Внутри уже было оживленно. На диване сидела сама хозяйка дома, у нее на коленях уселся довольный Ибрагим и крутил в руках дощечку и карандаш. Видимо дала ему побаловаться.
Эрнесто был рядом, в глубоком кресле, но уже не такой серьезный, а скорее непринужденный. Фрида бегала с кухни в гостиную и приносила вкусняшки... а вот рядом с хозяйкой дома были... три весьма милые особы. Одна шикарная блондинка в откровенном красном платье, высокий плечистый мужчина, с каштановой отросшей шевелюрой и щетиной а-ля «я тут секси», который был одет тоже в красные тона, но с добавлением черного. И... брюнеточка, которая издалека напомнила Сеэллу, но была помясистей и внушительней.... в некоторых местах. Голубоглазая и довольная.
Гости что-то весело обсуждали, пожимали друг другу руки, обнимались.
- А это Айлин, моя... О! Сеэлла! Ты ли это! – громогласно заявил мужчина и довольно распрокинул руки для объятий.
- Фрида, так ты не дуришь нас, она и правда тут! Рина, смотри, кто нашелся! – две темненькие вампирские особы подлетели со скоростью ветра и затискали Сеэллу, крепко сжав в дружных обнимашках. Да так, что ребра затрещали. Блондиночка ненадолго осталась в стороне.
Мужчина, который звался Габриусом, широким жестом указал на даму в красном.
- А это Айлин... моя любимая, вот, решил ее познакомить со всеми! – блондиночка плавно проскользнула к Сеэлле, крепко обняла ее и как-то слишком долго провела по ее плечам. Видимо это у нее профессиональное. Кхем....
Сеэлла быстро обменялась приветствиями... и собравшись с мыслями, подтащила альтмера к себе.
- А это, ребят, Кель! // эээээээ, и кто ты мне? // - она растерялась, потеряв все собравшиеся мысли и глянула на Келя, а затем продолжила, показав жестом на Ибрагима.
- Иии, наш сын... приемный, Ибрагим! – мальчишка краем уха услышал, что о нем говорят и не отрываясь от рисования кривых цветочков, кивнул, проговаривая.
- Приятно познакомиться! – все, умиляясь, ответили, что и им тоже, а затем вперили взгляд в Сеэллу.
- Ну, рассказывай!
Мявшись под взглядами старых знакомых, Сеэлла была спасена Айлинушкой. Которая кротко хлопнула в ладоши и каааа-к предложит.
- А давайте сыграем? На знакомства, например,... а я знаю хорошую игру. – она довольно улыбнулась, а Сеэлла повернулась и нервно улыбнулась Келю. Она узнала Айлин... и, кажется та узнала ее. Или точнее сказать – их.

0

497

Кель еще не решил, что ему больше хотелось: больше пораспрашивать Сеэллу о ее мире или поговорить о чем-то более возвышенном, что возможно еще не стало актуальным, но кажется, вот-вот станет. Но как можно что-то планировать, если жизнь все равно поступает по-хозяйски?
Сначала наемнику показалось, что он слышит чьи-то голоса, но нет. Его слух его не подвел. Поместье было оживленным как никогда. Все его жильцы высыпали в гостиную, а остальное пространство собой заполнили гости. Фрида, Эрнесто, Ибрагим, Ирэн. Последнюю Кель был особенно раз видеть. Ирэн почему-то невероятно импонировала ему. Возможно, потому что была тиха, спокойна, держалась с достоинством, казалась не от мира сего. Эльф не был уверен в том, почему она нравится ему, ведь она точно не принадлежала к тому типажу женщин, которые его привлекали, однако он точно был уверен в том, что Ирэн - интересный и ценный собеседник. Она была первой, кого он поприветствовал.
  Наводнившие зал гости создавали много шума, но при виде них, Кель мигом отринул всю свою задумчивость, окунувшись в происходящее. Все новопришедшие оказались, как ни странно, друзьями Сеэллы и, по совместительству, вампирами... или не все?
  Кель и Айлин встретились взглядами. Икра. Буря. Безумие. Сказать, что они оба удивились - ничего не сказать. Хотя произошел шоковый удар довольно тихо. Три секунды он зависли, глядя друг на друга, но потом женщина улыбнулась. Хищно так, словно увидела добычу. Кель, доселе сохранявший каменное выражение лица, невольно повел в сторону острое ухо, еще помнившее мастерство Айлин.
А вот ее альтмер не был так рад видеть. Это кучерявая стерва многовато знала о нем, по его наивности. Наверняка, она уже забыла все, что он ей говорил, но Келя не покидала мысль, что ведь она вспомнит... и будет отныне вгонять его в неловкое положение. По ее лицу было написано, что эта встреча ему просто так не пройдет. И он говорился к ответному удару.
  Что же до остальных... чернобуркины друзья - друзья Келю... до тех пор, пока не начинают претендовать на кусок, который не могут прожевать. Рина показалась альтмеру весьма милой дамой, но не такой "легкочитаемой", как мужчина - Габриус. Имя этого молодцеватого вампира на миг окунуло Келя в ностальгию, благодаря его неожиданно типичному для имперцев имени.
  Видя, как они все радостно обнимаются, Кель вдруг почувствовал, что скучает по своим друзьям. Он бы тоже с радостью обнял каждого, только вот они не виделись около тринадцати лет и ребята, вероятно, ненавидят его после произошедшего.
  Когда его представили, Кель отвлекся от мыслей и с дружелюбной улыбкой отсалютовал всем сразу, абсолютно не боясь фамильярности. Он снова начал изображать их себя вежливое и добродушное солнышко. Которое было готово сгореть, как только ротик Айлин открылся с предложением поиграть. Кель ожидал худшего, зная, на чем зиждется вся фантазия и мироощущение этой куртизанки, неожиданно взявшей на себя роль хорошего тамады с интересными конкурсами.
- Замечательная игра, чтобы завязать дружбу и беседу! - Продолжила она, а потом обернулась к Фриде, которая только что занесла к столику закуски вроде канапэ. - Милая леди, а будьте добры принести всем нам фужеры и вино? Можно не слишком крепленое! - Фрида поставила на стол широкое блюдо и, вздохнув, направилась выполнять просьбу. А Айлин, сцепив руки и приложив их к груди, обернулась к присутствующим. - Игра очень простая! Мы по кругу будем выговариваться, начиная со слов "я никогда не..." и, что значит, будем честно признаваться в том, чего никогда не делали в жизни! А те, кто делал это, те делают глоток из своего бокала, остальные же нет. - Она разок слегка допрыгнула на месте. - Давайте! Не отказывайтесь! Уважаемый Эрнесто, леди Ирэн! Габриус, любимый, давай мы сейчас все сядем поудобнее, леди Фрида принесет нам питейный ресурс и ты начнешь первым, покажешь как надо, мур?
  Кель пожал плечами, не очень радуясь интерактиву, но проявляя заинтересованность, и кивнул Сеэлле на кресло, стоящее рядом. Спровадив народ искать себе места, она на секунду подкатила под бочок альтмеру. Наемник смотрел вдаль, хотя взгляд все хотел скользнуть на ее волшебную родинку. Эта точка на белоснежной груди не потеряла своей притягательности.
- Привет-привет, эльф. - Негромко произнесла она. - Так ты все-таки вырвался из оков! Так она теперь твоя госпожа и ты делаешь все, что она скажет?
- Ошибаешься! - Так же тихо зашипел в ответ Кель, демонстративно заправив за ухо прядь, чтоб куртизанка увидела отсутствие на его руке браслета. - Что не скажешь о тебе. Интересно, сколько он заплатил тебе, чтоб ты его нежно звала "любимый"?
- Если ты не будешь говорить лишнего, то и я не буду.
- Тебе все равно никто не поверит.
- Но ты же все равно ничего не скажешь. - Он снова улыбнулась. - Моя ленточка до сих пор у тебя, как трогательно.
- Ничего личного, красотка, просто с ней удобно. Забери, если хочешь.
- Сам отдашь. - Он сделала полшага вперед и развернулась к нему, так же тихо продолжив. - Когда между нами не будет ничего личного.
  Айлин улыбнулась и развернулась к рассевшимся остальным, поставив конец короткому приватному разговору.
- Аааа вот и винцо! - Громко и радостно оповестила она, когда Фрида вошла в гостиную с подносом, уставленным бокалами и прозрачным кувшином с белым вином.
  Кель, проводя рукой по собранным в хвост волосам, отступил к Сеэлле.

0

498

Они все расселись по местам, Фрида поставила винишко, взяла мальчика под руку и ушла, неоднозначно намекнув всем, что она им прислуживать не будет, да и они сами лучше знают, где тут что можно найти поесть. Сурово сдвинув брови, она так же сказала, что, если увидит хоть одно пьяное тело, всем не поздоровится. Ирэн тихо удалилась следом, желая всем хорошо повеселиться.
Игра длилась не так долго, как могла бы и в общем-то вышла не особо веселой. Особо щекотливые темы поднимала только Айлин, да и то, по итогу никто так и не признался, что вытворял что-либо похожее. Габриус же, кажется, перепробовал в этой жизни все, потому что вскоре так набрался, что его пришлось выводить из дома, пока не вернулась Фрида и не раздала люлей.
Погрузи тело в приехавший экипаж, все попрощались, а Сеэлла устало глянула на альтмера и улыбнулась.
- Думаю на сегодня впечатлений нам хватит, дорогой мой спутник. Пойдем-ка наверх! – ловко сцапав мужчину под руку, они поднялись до отведенной им комнаты. Как только они туда зашли, Сеэлла усадила альтмера на кровать, а сама уселась боком к нему на коленки, обнимая при этом за шею. Дверной замок был предусмотрительно защелкнут.
- И как тебе мои друзья? Я прямо ностальгию поймала от того времени... так весело тогда было. – задумчиво глядя вперед, она тряхнула головой, дабы отогнать от себя негативные мысли. // Ностальгия ностальгией, но тут у нас кое-что поинтереснее...//
Наклонившись к самому уху альтмера, вампирка игриво произнесла.
- И что же будем делать до самой ночи? Ммм? – у нее, конечно, не было никаких мыслей в голове, но ей хотелось растрясти альтмера хоть как-то. Она знала, что ему было сегодня особенно муторно со всеми этими знакомствами и новыми эмоциями.
- Чего же хочет наш остроухий друг? – Сеэлла слегка на него навалилась и легонько прикусила губами ухо.

0

499

Решивший по началу, что будет скучно Кель, передумал, как только игра началась. Они быстро перешли от вопросов для затравки к вопросам с подвохами, в частности благодаря Айлин, которая сумела раскрепостить не хуже Александра II. Кель некоторое время относился к ней с осторожностью, но эта женщина имела такое дьявольское обаяние, что они спелись даже по время игры, когда Кель, не отстававший от Габриуса(который, кстати, ему импонировал больше Эрнесто) начал под винцо и подбадривающие хиханьки-хаханьки кучерявой профурсетки задавать идиотские вампирские вопросы. Гыгыкающая в кулачок Айлин во всю поддерживала его, продолжая дебильное веселье, поскольку она, кроме Келя, была единственным невампиром в комнате. Они с ним никогда не кусали никого в шею, не боялись естественного света, не жили больше сотни лет и еще много чего, пока в веселом настроении Айлин не признал, что никогда не пила кровь. Весельня оборвалась, потому что Кель с каменным лицом отпил из своего стакана, и после этого Айлин перешла к другим интересующим ее вопросам.
  Когда, наконец, игра закончилась и компания отъехала, вампирка и эльф поднялись наверх. Наемник, выпивший поболе Габриуса, но видимо оказавшийся сильнее, чувствовал легкое головокружение, усталость, был молчалив, но все еще соображал. Организм, предчувствовавший скорый сончас, экономил силы, поэтому Кель сдвигался тихо, плавно и даже слегка лениво. Поэтому когда его принудительно усадили на кровать, он даже не сопротивлялся. Он туда и собирался.
- У тебя забавные друзья, - слабо улыбнулся он, тихо промурлыкав. - И немного странные. Все вы, вампиры, странные...
  Кажется в отличие от него, Сеэлла, как настоящий ночной хищник, активизировалась к вечеру, становясь подозрительно веселой. Кель же старался сделать вид, что слишком устал, чтобы чем-нибудь заниматься до самой ночи, но все оказалось не так просто, как он предполагал, когда вампирка нацелилась на его ухо. Пробежавшие по телу мурашки даже немного взбодрили уже расслабившегося Келя. Он осторожно вырвался из опасной ситуации, повернув голову и делая вид, что у него очень зачесался нос.
- Остроухий друг хочет вместе со своей бледнолицей подругой принять горизонтальное положение и окунуться с головой в процесс приятный и расслабляющий. - Кель прищурил глаза, покосившись на Сеэллу. Подумав, что она тоже прилично выпила, он попытался осторожно уговорить ее лечь спать, пока она не стала буйной. Однако не подыграть, он не мог. - Но это невозможно, пока бледнолицая подруга в платье.
  Улыбнувшись краешком губ, наемник приобнял ее одной рукой, заведя ее девушке за спину, и потянул за кончик шнурка. Бантик на шнуровке корсета развязался.
- А пока я помогаю тебе раздеваться, расскажи, где же ты нашла своих друзей?

0

500

// Спать, так спать! // - почему-то согласилась девушка и довольно припрыгнула на альтмере.
Она конечно планировала заняться чем-нибудь другим, но это и успеется, и всегда выполнимо, было бы желание. Так-то подоставать альтмера у нее была возможность двадцать четыре на семь.
- Да? Отлично, я как раз хотела тебя попросить это сделать. А то оно заковырестее предыдущего, самой мне его не снять. – в знак благодарности, она чмокнула альтмера в уголок губ и улыбнулась, убирая волосы через плечо вперед, чтобы они не мешали мужчине развязывать шнуровку.
Задрав подол так, что ноги было видно до самого бедра, Сеэлла аккуратно сняла туфли, а затем и нелепые средневековые чулки, которые должны были оберегать ножки от трения о кринолин.
- Да там же, где они чаще всего бывают. На балах. Там и Габриуса встретила, давно еще, и Рину, а вот Айлин уже штучка скорее с другой вечеринки... с рабовладельческой. Добралась же до бедняги Габриуса, надеюсь он знает, кто она такая – по природе своей. – вампирка встала на пол, и пятясь назад, вклинилась между колен наемника, чтобы тому было удобно возиться с корсетом. А сама пока начала снимать верхние юбки. Оставшись в итоге лишь в тонкой сорочке, которая соблазнительно прикрывала ножки, девушка обернулась к альтмеру.
- Что там, получается? Делают так, что потом не выберешься из этого платья полночи. – корсет потихоньку ослаб, давая ей свободно вздохнуть.
- Уф, спасибо, Кель! – шустро стянув корсет через голову, она отправила его к остальным вещам и довольно плюхнулась на кровать, валяя за собой и Келя.
- Вот и горизонтальное положение, а приятный и расслабляющий процесс будет только после того, как мы разденем и тебя. – она слегка на него навалилась и начала расстегивать пуговицы рубашки. Ну, она сама уже была более чем раздета, больше только голышом. Так что осталось раздеть сударя-наемника и можно было спокойно бухаться спать...
- А вообще, день и правда насыщенный. Столько всего произошло, и по площади побегали, и в креме искупались, и... эй... – она обиженно надула губы и резко спустившись к уху наемника, ощутимо за него укусила, тихонько потянув. Просто ей показалось, что альтмер ее не слушает.
- Я же тут говорю. – она расстегнула последнюю пуговицу и ткнула ноготком в грудь.

0

501

- Что там, получается?
- Угу, почти. - Неопределенно произнес Кель, развязывая шнуровку. Он терпеть не мог женские корсеты, потому что в нужный момент они никогда не снимались быстро, а рассечь шелковый шнурок ему запрещалось из-за поднятой цены на шелк. Поэтому Кель приноровился делать это быстро, хоть и не без доли постоянного раздражения. Сейчас, он старался делать это неспешно, потому что одурманенный спиртными парами мозг начал подозревать неладное. Понявший, что совершенно прослушал ответ на свой вопрос, наемник решил не придумывать новый, а мудро промолчать, ограничившись лишь туманным "понятно". Поскольку он продолжал сидеть, когда как вампирка стояла, вид со спины был хорош, а цель непосредственно близка, поэтому, когда шнуровка кончилась, Кель уже весь обглотался слюной, как голодная собака.
//Ладно, хорошо, я кажется сам виноват//, - подумал он, уже глядя в потолок, когда его самого начали раздевать. - //Все мы склонны ошибаться, а разум человеческий так хрупок и сложен, что именно поэтому вопросы морали всегда самые актуальные. Тем временем, я спалюсь быстрее, чем какой-нибудь ученый в мире задаст очередной философский вопрос, а... Святая Мара!//.
  Он и правда ее не слушал, за что и получил второй кусь. Зубки вампирки цапнули его ухо. Тонкие хрящики слегка деформировались, кожа натянулась. Каждый раз это была острая и пронизывающая  боль, но такая сладкая и будоражащая, что казалось, парализовались ноги. Кель глубоко вздохнул и выдохнул через нос, в этот раз не сопротивляясь, а получая удовольствие. Он слегка напряг мышцы уха, чтобы сильнее ощутить как вампирка тянет за него. На миг он сжал пальцами ткань женской ночнушки около бедра девушки. Впрочем, здравомыслие еще не совсем оставило его, хотя градус безумия прибавился, продемонстрировав себя в ярко-оранжевом цвете глаз и бешено колотящимся сердце.
  Кель приподнялся, сел на постели, снял зеленую ленточку с волос. Те рассыпались на плечам, скрыв слегка покрасневшее ухо наполовину.
- ...И кого-то покусали пауки. - Продолжил Кель, стряхивая с плеч рубашку и бросая ее на стульчик рядом. - Я слушаю тебя, так что не надо кусаться. А то кажется, у вас с пауками стало много общего.
  Он подвинулся к подушкам, откинулся на них, сложив ладони под головой, и закинул ногу на ногу, поглядывая на вампирку горящим, как огонек, взглядом.
- Очень надеюсь, что завтра ничего такого не будет. Крема как минимум. Я уже думал, что мы тебя не спасем. И объясняй потом, что случилось. - Он хмыкнул. - Давай спать. Полагаю, ярмарка будет доступна с самого утра. Или тебе есть что еще мне сказать?

0

502

Кусь за ушко сработал как нельзя лучше. Альтмер отреагировал, а Сеэлла с довольной моськой зыркала на его покрасневшие уши. Не уши, а локаторы // Интересно, насколько они у него чувствительные? // - вампирка глянула наемнику в лицо и слегка улыбнулась.
- Вот не надо мне тут! Я с пауками после этого укуса вообще ничего общего иметь не хочу. У нас и так уже есть одна очаровательная... особа паучьего рода.
Девушка подползла к Келю под бок, на половину прикладываясь на него. Одна нога, оголившись до самого верха, была нагловато закинута на мужчину, а туловище со всеми выпирающими частями уперлось ему в бок.
- На самом деле... – Сеэлла запнулась, поправляя вырез на сорочке.
- ... на самом деле, я и сама подумала, что крем меня заглазирует до смерти. Но слава богам обошлось. – она поставила подбородок на грудь Келю и продолжила говорить, рассматривая его лицо.
- Труднее всего было потом все это отмывать, жуть просто, волосы липкие, тело липкое, бррр – подцепив локон светлых волос, девушка легонько накрутила его на палец.
- Или тебе есть что еще мне сказать?
- Ты так говоришь, словно мы на допросе. – Сеэлла тихо рассмеялась и приподнялась на локте, заглядывая ему в лицо.
- Может я не говорить буду, а... тыкать тебе пальцем в ребро. – в подтверждение словам, она легонько пробежалась пальцами от груди до низа живота. Ладонь остановилась и легла чуть ниже пупка.
- Не хочу спать, еще не очень поздно, да и ярмарка развернется полностью только чуть раньше полудня. – она подняла руку с живота и взяв альтмера за подбородок, повернула к себе.
- Серьезный такой всегда, жуть. – она чмокнула его в губы, и тут же зарылась лицом в шею, тихонько дуя теплым дыханием на ухо.
- Можно пока просто поваляться, поболтать, а там глядишь и в сон потянет.

0

503

Не шелохнувшись, Кель прищуренным взглядом наблюдал, как Сеэлла пристраивается рядом. Как и предполагалось, провокация одной только ножкой не закончилась, хотя и было опасным моментом. Героически продолжая держать каменное выражение лица, он с сжатыми зубами пережил перепад температуры тела из огня в холод, стоило вампирке коснуться места на животе, где кожа пересекалась светлой полосой крупного длинного шрама.
  Наемник уже начал думать, что стоит пойти спать в ванную - там не так уже и неудобно будет. Еще начал вспоминать заклинание паралича.
   Он ясно понимал, что слаб и грешен и одна молитва светлым богам не исправит его порочную натуру и не избавит от искушения, а значит рассчитывать надо только на себя. И если он сейчас ничего не предпримет, то еще немного, и он сорвется и потом проведет остаток своих дней, занимаясь самобичеванием. И не сможет решить жалеет ли он или нет.
  Но краткий поцелуй поставил точку всего мыслях, сразу определив план действий. Эта последняя капля заставила наемника с мыслями о том, что так продолжаться уже не может, перейти в активную оборону.
Он дернул ухом, невольно скрипнув зубами, вызволил руки из-под головы и поймал девушку за запястья и одним агрессивным, но легким рывком всего тела оказался сверху. Он навис над Сеэллой, прижав ее руки к поверхности кровати над ее головой.
- Я всегда серьезен, когда того требует ситуация. - Прошелестел он, наклонившись ближе. Его колено уперлось в кровать между бедрами Сеэллы. Кель слегка повернул голову к плечу. - Ты бодра и игрива, а я изнываю от горького и тихого желания. Как видишь: все серьезно. - Он наклонился к самому ее уху и понизил голос. - Расслабься, позволь крови спокойно течь по твоему телу, туман окутает твой разум чарующей дымкой вечернего спокойствия. Расслабься и просто говори со мной. - Он оставил непродолжительный поцелуй на ее шее под самым ухом. - Ты хочешь что-нибудь рассказать мне?
  Почти касаясь бледной фарфоровой кожи, он опускался все ниже: от уха вдоль тонкой шеи, от шеи к ключицам, от ключиц к вырезу ночной сорочки. Остановившись около груди, он на секунду замер, переставив руку на место рядом с изгибом женской талии, потом поднял на лицо девушки взгляд с лукавой оранжевой хитринкой. И в следующую секунду он всем телом прижал ее к кровати, сложил руки полочкой под самыми ребрами Сеэллы, на ее мягком подтянутом животе и положил на них голову, предотвращая весом тела дальнейшие передвижения вампирки и возможность того, что ее зубки снова дотянуться до его уха. Удобно устроившись, он закрыл глаза и сонно улыбнулся.
- Поболтаем, радость моя, поболтаем…

0

504

Бросок. Переворот. Ну ладно, броска не было, но положение вампирки в пространстве все же произошло. Она даже не рыпнулась сопротивляться, да и зачем, это же Кель. Тут плохих исходов быть просто не может. Давно прошло то время, когда она не доверяла этой наглой светловолосой морде.
Слегка опешив от поведения альтмера, Сеэлла посмотрела на него с негодованием, а потом криво улыбнулась, не понимая, чего это он решил пошевелиться.
- Ты хочешь что-нибудь рассказать мне?
- Да что тут тебе расскажешь, мы же все время вместе проводим.
От поцелуя в шею, она шумно вдохнула, пытаясь успокоить бешеное сердцебиение. Благо, с этим ей помог альтмер, когда плюхнулся на нее сверху, выбив весь воздух из легких. Она тихо кашлянула и зыркнула на мужчину с легким осуждением.
- Поболтаем, радость моя, поболтаем… - слегка дрыгнувшись, вампирка поняла, что альтмер лежит на ней мертвым грузом. Его можно было бы пододвинуть, но это уже была бы не человеческая сила.
// Лег значит, обезвредил? Я так не играю! // - в ее глазах загорелся огонек и тут же погас.
- Да? Тогда может скажешь мне, что у тебя за горькое и тихое желание? Неужто так спать хочешь? Так лег бы тогда нормально на подушку, а я могу свою бодрость и игривость и в другом месте применить.  – она спустила руку и потрепала его по голове.
- Не могу же я тебя сильно утруждать своей энергией, солнышко мое. Мужская бодрость дело не вечное.

0

505

Кель приоткрыл один глаз и глянул на Сеэллу с прищуром и полуулыбкой. Радужка переливалась теплым медовым цветом, олицетворяя спокойствие и уравновешенность. Утомленный наемник резко сделался тихим и ласковым.
  - Ммм, - задумчиво и лениво хрипловато замычал Кель, приподняв левый уголок рта. Шрам на губе и подбородке вытянулся, став визуально более тонким. - Раньше, я бы согласился, но подушка уже не актуальна. - Он слабо усмехнулся. - Зачем мне она, когда есть ты? - Кель снова закрыл глаза, пристраивая голову. Освободив левую руку, он опустил ее рядом и, прислонив к боку вампирки, стал поглаживать ее ребрышки большим пальцем. - Ты всегда прохладная и спать в обнимку с тобой приятнее. А поскольку я ужасный эгоист, то я тебя не пущу. Мало ли куда ты уйдешь и к кому попадешь, пока я сплю.
//Мгм, лежи уже спокойно и не дергайся. В другом месте проявлять будешь, как же. Отбивайся от тебя потом...//
- Женская бодрость тоже не вечна... так что спи, чернобурка. Спать очень полезно, особенно, когда в жизни сплошные стрессы. Спиии...
  Он слушал, как бьется ее сердце, как она дышит и его еще больше клонило в сон от этой природной музыки.

0

506

Сеэлла глубоко вдохнула. Вдох-выдох. // И что же с тобой, мужчина, поделаешь? // - она слегка дернулась, когда наемника провел пальцем по ее ребрам и поморщила носик.
- Мне эти стрессы уже на страшны. Сам видишь, я само спокойствие. – она улыбнулась, спуская руки к плечам альтмера и резко дернула его к себе, чтобы они оказались на одном уровне. По лицу ее пробежала коварная ухмылка. Одному богу было известно, что сейчас творилось у нее в голове.
Подняв ладонь к его лицу, Сеэлла убрала прядь светлых волос за острое ухо и провела по нему большим пальцем, не отрывая при этом взгляда от лица Келя.
- Нет уж, солнышко мое, как же я могу лечь спать, пока у меня остается одно невыполненное желание. – тихо прошелестела она, медленно обнимая наемника руками за шею. Кисти погрузились в волосы, а нос Сеэллы коснулся кончика носа альтмера.
Сердце в груди вдруг подпрыгнуло, и его бешеный стук стал ощущаться в горле. Сеэлла пристально смотрела в глаза Келю, казалось, целую вечность, а затем стук стал невыносим и она, коротко выдохнув, поцеловала его.
Что будет потом, ее мало интересовало сейчас. В любом случае она не будет жалеть, что не попробовала. Спустя пару судорожных вдохов, она оторвалась от мужчины, и, опустив глаза вниз, чуть слышно произнесла, испустив тяжелый выдох ему в губы.
- Не думала, что это будет так тяжело.
Медленно подняв глаза, она посмотрела на Келя, а затем спустила руки с его шеи, не зная, куда их деть. Бодро улыбнувшись, бодро, но нервно, она чмокнула мужчину в уголок губ.
- Ну, теперь можно и спать! Да... Кель?

0

507

Кель уже опустился в полудрему и практически не чувствовал своего присутствия, ощущая как он проваливается в густое, как кисель, забытье. Но вампирка буквально вырвала его из этой полудремы и засыпающий наемник, с непониманием только что проснувшегося человека, устаивался на нее с взором вопросительным и недоуменным. Ласковость Сеэллы его начала напрягать слишком поздно, уже тогда когда они оказались слишком близки, и сопротивляться было уже поздно.
   //Я пропал//, - с горечью подумал он, уже, когда понял, что неосознанно отвечает ей на поцелуй и остановиться не может. Он был не долог, но сладок и разгонял кровь по всему телу, снимая все остатки сна и здравого смысла. Кель с ужасом и в то же время с долгожданным торжеством понял, что он больше не в силах бороться с собой и со своими желаниями.
   Как слаб и жалок человек!
   Когда она вдруг остановилась, заговорила, улыбаясь, наемник, молча, смотрел на нее взглядом голодного зверя, пытаясь глубоко дышать через нос, и взгляд этот постоянно возвращался на ее губы.
- Ну, теперь можно и спать! Да... Кель?
- Да, Сеэлла, - хрипловато выдохнул он и с нетерпением припал в пылком порыве к ее губам, целуя жадно и страстно, без желания остановиться хоть на секунду. Сейчас "как хочется" было важнее того "что правильно".
  Выпавшие из-за уха волосы упали на щеку, стали мешать. Кель вынужденно слегка отклонился, заправляя их за ухо и переставив руку, на которую он опирался, над плечом девушки, для удобства.
- Без привкуса крови гораздо лучше, - негромко проговорил он с тихим рычанием в голосе. Его глаза горели, как раскаленный янтарь. Едва наклонив голову к плечу, Кель стал целовать ее вновь,  чувственно и пылко. Его вторая рука, нежно гладившая Сеэллу по волосам, пальцами очертила ее шею, провела ладонью по груди, обрисовав ее форму, по изгибу талии, скользнула под сорочку и остановилась на бедре. Манящая гладкость кожи все еще поражала воображение, приводила в трепет и восторг.
//Что же ты со мной сделала...//

0

508

Она ожидала чего угодно, только не этого. Казалось, что она привыкла дразнить его и потом с легкой горчинкой дальше заниматься своими делами. Сегодня все было иначе.
И она даже не знала, радоваться этому или огорчаться.
Сеэлла почувствовала с какой силой он припал к ее губам, и тут же стала ему отвечать, хоть руки ее все еще в какой-то растерянности упирались ему в грудь. Она приподнялась вперед всем телом, изгибаясь под ним, лишь бы быть ближе и чувствовать каждую секунду поцелуя как можно ярче.
Ей казалось это каким-то странным, словно может вот-вот исчезнуть, и потому она даже не задумалась, а что потом... сейчас есть сейчас, она не собиралась погружаться в размышления.
- Без привкуса крови гораздо лучше – она хотела ответить ему, но рука, спускающаяся по ее телу, сразу же вышибла все слова из головы. Вампирка лишь шумно выдохнула и впилась одной рукой в плечо Келя, а второй притянула его за шею к себе.
С большим усилием оторвавшись от поцелуя, Сеэлла припала губами к его шее и нежно поцеловала.
- Не бойся, сегодня я не буду кусаться.  – с улыбкой произнесла она и провела губами по уху, от самого низа до острого кончика.
Ей было неловко смотреть ему в лицо, от пары янтарных огоньков внутри все переворачивалось, и ее смелости хватало разве только на слова.
Она пробежалась обеими руками по спине альтмера и с усилием перевернула его, чтобы оказаться сверху. Прижав его своим телом, которое казалось сейчас в разы меньше его, она снова впилась в его губы, даже не беспокоясь о черном водопаде волос, закрывающих их с головой. //Об этом я точно не буду жалеть, точно. //
На мгновение оторвавшись от Келя, она улыбнулась сама себе и вновь его поцеловала, прикрывая ресницами чуть светящуюся радужку глаз.

0

509

Почувствовав, как она дотронулась губами до его уха, Кель слегка оскалился от удовольствия. Оставленный на некоторое время без возможности касаться ее губ, он чувствовал напряжение всего тела, возникшее от необходимости поцеловать Сеэллу снова. Наемник прикрыл глаза, немного отдышавшись.
- Если твоя жажда крови так же сильна, как моя жажда обладать тобой, - хрипловато ответил он, над самым ее ухом. - То я пойму твое влечение.
  Оказавшись снизу, Кель слегка приподнял край верхней губы и издал тихое рычание, глядя на вампирку снизу вверх горящим возбужденным взглядом. Когда она опустилась к нему, с восторгом поймал ее губы, наслаждаясь близостью их тел вновь. Он обнял ее одной рукой, прижав к себе, а второй агрессивно вцепился в ее ягодицы, с наслаждением смяв их, и словно бы подтянул девушку слегка вперед, к себе. Кель сменил наклон головы практически во время поцелуя, лишь на миг прекращая его, но не переставая касаться ее губ.
  Он огладил руками бока Сеэллы, дотянулся до бедер и сжал в пальцах край ее сорочки. Он потянул ночнушку на себя, оголяя бедра, ягодицы, поясницу, спину. На миг, прервавшись и откинув голову, он улыбнулся вампирке широкой улыбкой, дернул бровями и стащил с нее через голову сорочку, оставив лишь в нижнем белье. Швырнув ее куда-то в сторону, Кель запустил пальцы в угольные волосы на затылке Сеэллы, возвращаясь к сладкому поцелую, а второй рукой с бешено бьющимся сердцем провел по обнаженной спине, от самых лопаток до поясницы, а потом прижал к себе, ощущая, как соприкасается их кожа. Он хотел чувствовать ее всем телом и все ее тело.

0

510

Она не могла ответить на его слова, дыхание было слишком частым, чтобы его хватало на что-то кроме поцелуев. Она жадно вдыхала воздух в короткие моменты, когда их губы отстранялись друг от друга, лишь для того, чтобы снова погрузиться в сладостный поцелуй.
Когда одежда улетела в сторону, вампирка легонько повела плечами, расправляя их. До ее прохладной кожи тут же долетело тепло тела альтмера, так и хотелось прижаться к нему как можно ближе.
- Моя жажда не сильнее, чем желания быть твоей. – практически бесслышно выдохнула Сеэлла в губы наемника и продолжила поцелуй.
От соприкосновений их тел, и от рук, что спускались по ее спине, ее бросило в жар, а в горле застрял тихий довольный стон, который, впрочем, вряд ли был слышен.
Она вдруг замедлилась, растягивая поцелуй и сделала его практически нежным, если бы не игривое покусывание в конце. Остранившись от лица, Сеэлла заглянула ему в глаза и соблазнительно улыбнулась, а затем сразу же спустилась поцелуями по шее, в низ.
Скользя по нему своим телом, Сеэлла спустилась еще ниже, попутно целуя горячую кожу наемника. Она остановилась лишь там, где начинались брюки. Приподнявшись, девушка ловко расстегнула ремень и отправила его на пол. А затем и вовсе стянула с наемника брюки и сапоги.
Все это показалось ей таким долгим, что она тут же, рывком, вернулась к Келю, чтобы увлечь его в страстный поцелуй.
- Прости, что оставила тебя надолго... – шумно прошептала она со сбитым дыханием и поцеловала его, прижимаясь к нему всем телом.
Ее рука скользили по его животу, ниже и тут же поднимались выше, дабы провести ноготками по крепкому прессу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Приключения продолжаются!