Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Тут создается история.


Тут создается история.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- Ага, - Кель серьезно кивнул. Ему нравилась идея запереть где-нибудь капитана Марина. - И свяжем его, так сказать, морскими узлами.
//Шутканул...//
- Сундук, конечно, идея хорошая... но я помню только один сундук. Тот, что в нашей каюте. Думаешь, он в него поместится?
  Наемнику еще не приходилось запихивать людей в сундуки, шкафы и тому подобные вещи...
- Может закроем его в его же шкафчике и выкинем в море? Круиз на шкафу по морю - романтика! Сунем туда рубашечку, что бы он мог парус соорудить, и отпустим в открытое плаванье! Авось, прибьется куда-нибудь. А если есть сообщники, то они ничего и не узнают. Ну, или в любом случае займутся вылавливанием своего капитана после нашего схода на берег.
Кель потер согнутым указательным пальцем кончик длинного носа.
- В отключке-то? - Он махнул рукой, скривив губы, - Да, давно. Вообще он должен был, по моим подсчетам, прочухаться минут пятнадцать-десять назад. Как оказалось, голова у него хоть и коварная, но не самая крепкая. Ученых всегда было легко обидеть. - Кель хлопнул себя по коленям и улыбнулся Сеэлле. - Ну, так что? Сундук, шкаф, трюм, ящик? Говорите, госпожа моя, исполню в лучшем виде. Всегда готов, так сказать!... Хотя я бы предложил все-таки круиз по шкафу...

0

62

Вампирка слушала альтмера и поражалась его изобретательности, хотя даже не ей, а энтузиазму с которым он придумывал место для "хранения" капитана.
- Ну, выкинуть его с корабля будет чересчур, а вот запереть его однозначно стоит там, где пусто и одиноко, а ещё было бы неплохо, если там будет сыро и грязно. - Сеэлла покосилась на место, где валялся Марин и стукнула кулаком по ладони.
- Точно, слушай, у него же мои деньги лежат. Может заберем их обратно, так сказать за моральный ущерб. - она довольно улыбнулась. // Единственный плюс в том, что случилось. Хотя нет, я в очередной раз получила подтверждение того, что я не разбираюсь в людях. //
- А оттащить его можно например в... - она задумалась, прикусив губу.
- Эм...в трюм, например. А что! - цокнув языком, девушка уселась поудобней на кровати и развернулась к наемнику. Сцепив руки в замок, она посмотрела эльфу в лицо.
- Он ведь человек все же, а значит даже под внушением будет уставать за день. Вечерком, как стемнеет, связываем его по все рукам и ногам, не забывая про рот, конечно. Кидаем его в трюм и благополучно забываем о нем до утра. Думаю, что та девушка поможет нам найти нужное место. Марин там немножечко сопротивляется. - вампирка развела руки в стороны.
- Но выбраться не может. - покрутила запястьями и чуть закашлявшись, продолжает.
- Ну а потом он по любому уснет. Нам надо провернуть-то это только единожды. - хлопнув в ладоши, она повернула голову к капитану. Тот издал какой-то звук, а может показалось. Чуть сощурившись, Валентайн наклонила голову на бок, пытаясь рассмотреть, не движется ли он, но ничего не заметив, снова повернулась к Келю.
- Так вот, думаю, так будет идеально.

0

63

Большая Эдма качнулась на волнах, заставив скрипнуть мебель и половицы в каюте. Кель слегка повело в сторону. Он оперся рукой на кровать, чтобы удержать равновесие. Сперва он не придал этому значения, но уже через жалкие пол минутки, он побледнел и сглотнул, скривив губы. Голова закружилась, но приступ почти тут же прошел, оставив лишь легкую бледность лица.
   Сеэлла что-то говорила, Кель как-то механически кивнул и наклонился в бок, потянувшись за водой.
- Не. Не будет. - Отрезал он, шаря рукой в поисках скрытного графинчика. Поразмыслив немного, альтмер решил, что трюм не очень подходящее место для содержания капитанов. - Сеэлла,  твоя идея... скажем так, неудачна. Трюм - это проходной двор. Там хранится все: от морковки до рапир. Совет о том, что если хочешь что-нибудь спрятать - положи на самое видное место, тут не работает. Капитан - это как бутылка хорошего вина... - Кель нахмурил брови и нагнулся еще сильнее, уже заглядывая за край кровати. Графинчика так не было. Это не мешало ему продолжать свои разъясняющие речи - ...куда бы ни спрятал: отыщется. И это учитывая то, что он, по твоим словам, телепат. До того времени, когда он уснет, он успеет поймать мысли кого-нибудь и нас раскроют.
   Кель печально вздохнул, резко выпрямился, разметав волосы. Пару особо длинных волоса зацепились за ресницы и альтмер, фыркнув, небрежно-медленным движением провел рукой по волосам.
  Он скосил глаза на сидящую рядом Сеэллу, криво усмехнулся своим мыслям и тяжело поднялся на ноги. Наемник торжественно прошествовал к отдыхающему Марину и выставив вперед ногу, пригнулся, поставив локоть на колено. Эдакий эксперт-криминалист изучающий место преступления. Остается только задумчиво пошкрябать подбородок... что, собственно, Кель и сделал.
  Он не стал долго раздумывать, где Марин хранит деньги. Он просто пнул его разок в бедро и по короткому звону золота безошибочно определил в каком кармане находится кошелек. Звон монет - пожалуй, этот звук Кель узнает из сотни тысяч других.
Хоп! И левый кармашек капитана отныне пустует. Кель подбросил кошелек и поймал его другой рукой, радуясь, что сделал что-нибудь полезное.
  Он вскинул руку и его длинный палец уставился в сторону Сеэллы.
- В сундук или шкаф его и за борт. Проблему лучше не откладывать, а решить сразу. В нашем случае - порешить... - Кель перекинул кошелек Сеэлле. - Вообщем, ты у нас законодательная власть, тебе решать. К тому же, Джоро прав, ты, в принципе, имеешь на него зуб. Ну, или клык, уж не знаю, как вы, вампиры, тут выражаетесь. Как надумаешь - позовешь. Я на палубе. - Кель слегка улыбнулся. - Тебе же советую набраться сил. Надеюсь, ты поняла, о чем я.
  Наемник сунул руки в карманы и, развернувшись на пятках, прихрамывая, вышел из каюты.

0

64

//И что он там все ищет? // - думала вампирка глядя на спину альтмера, который при своей согнувшейся позе ещё и говорить умудрялся. Говорил он может и умные вещи, вот только делать что-то с капитаном она не хотела, хотя нет, не считала нужным. Ну что же. Пока мужчина альтмер внимательно осматривал тело бездыханного Марина, Сеэлла сидела в задумчивости, чуть сощурившись глядя на свои руки. Когда же она подняла взгляд, то еле успела отреагировать на летящий ей в руки мешочек. Вот тут то она поняла, что является чуть заторможенной. На мгновение захотелось пнуть капитана.
Кель же, сказав все, что хотел, удалился из каюты, оставляя решение за ней: что же все-таки делать с Марином. А ещё, намекнув на то, что Сеэлла очень хотела сделать, но Марин не входил в число первых блюд, да и вторых и третьих. На закуску же такое не едят. Проводив наемника взглядом, девушка медленно поднялась и доковыляла до недотрупика, попутно запихав деньги в карман штанов.
Опустившись рядом с Марином на корточки, она внимательно осмотрела его побитое лицо. Мдаа...красавчик, что ещё сказать. Решив помародерничать, она обшарила его одежду. На шее нашелся маленький компас, забавно щелкающий, когда ты его двигаешь в пространстве. По стеклу, которым была закрыта стрелка, шла трещина и ещё маленькая их сеть от края. Видимо, когда шли разборки досталось и это вещице. Не долго думая, Валентайн забрала компас себе. Вот что-то, а чужие вещи присваивать себе она начала только после знакомства с эльфом. Когда вокруг тебя творятся многие странные и порой опасные вещи, ты начинаешь задумываться, а какого собственно хрена у меня не оказалось того, что могло бы помочь в решении проблем. И вот тут то находят свое применение вещи, которые так удачно были скомуниздены. Это как тот кулон, который пошел залогом за альтмера. Кто знает, как все обернулось бы, не присвой его тогда в Скайриме Сеэлла.
//Шкаф или сундук и за борт? Так значит? // - капитан судорожно вздрогнул. Валентайн резко выпрямилась и отпрыгнула на несколько шагов. Каюта перед её глазами покачнулась, и она схватилась за край стола, на котором недавно лежало её тело.
//Ничего не делать с капитаном? А может и правда за борт его? // - подумала она, когда мужчина с явным усилием приоткрыл правый глаз. Левый видимо не хотел открываться, хотя нет, постойте, он просто припоздал.
Марин ещё не понял, проснулся он или нет, а Сеэлла уже пришла в себя и размеренным шагом, стуча каблуками, подошла к нему. Увидев краем зрения чьи-то сапоги, капитан шире открыл глаза, что позволило ему увидеть фигуру женщины, склонившейся над ним. Она оперлась руками в полусогнутые ноги и улыбалась, лениво растянув губы в тонкую линию, которая казалась сейчас капитану самой ужасной.

0

65

Ногти альтмера царапнули борт. Он вцепился в лакированную древесину одной рукой, а кулак второй прижал к губам.
  Он-то надеялся, что хватило бы одного раза прочистить желудок, чтобы больше не страдать, но, увы.
  Кель, выйдя из каюты, мигом прекратил изображать хорошее настроение и поспешил уйти подальше и, одновременно, ближе к их с Сеэллой каюте. И в данный момент, он старался не делать лишних движений и дождаться, так сказать, улучшения состояния.
//И почему мы поплыли именно на ЭТОМ корабле?! Неужели... гррр, проклятая морская болезнь... неужели мы не могли выбрать другой? А ведь у нас был выбор! Мы могли бы избежать всех лишних приключений! Но неееет, мы же так не можем! И эта... нет бы послушаться меня. А гляди-ка, дернуло ее потащиться за этим хмырем в каюту... А говорят, еще мужчины намеков не понимают. Могла бы и догадаться...
  Ну ладно не повезло: капитан со странностями попался, ну с кем не бывает... Но вы только поглядите, кто у него на корабле катается! Наркоман малолетний! Как он его вообще на палубу пустил! И не обыскал! Это же вообще провоз наркотиков через морские границы! Все, в тюрьму дорога.
  Хорошо, закроем глаза и на это. Ну не догадался обыскать, ну может сам кое-где потребляет, раз со странностями... Но как он, гребанный-расгребанный телепат и ученый, ЖЕНЩИНУ на корабле-то не вычислил! Так мало того, он ее в команду нанял! Так еще и вампиршу! Это же уже не в тюрьму, а в лечебницу тропа проложена!... Ситис. Ну почему он женщина... ну такой же мужик нормальный был... ну хоть поговорить было с кем... ну почему ты...//
- Гкхм.
//...женщина// - запоздало подумал Кель, скосив глаза на стоящего рядом Джоро. Кудряш замялся и виновато закусил губу, когда увидел, сколько боли отразилось в келевых глазах. Какое-то время они молчали. Джоро не знал с чего начать, а Кель просто не мог говорить. Ему казалось, что как только он откроет рот - его стошнит.
- С Ней все в порядке? - робко поинтересовался, наконец, кудряш, говоря очень тихо.
//Заебись// - хотел ответить Кель, но не стал. Он в ответ лишь приподнял руку, на которую опирался и покрутил запястьем с растопыренными пальцами, как будто бы он поворачивал дверную ручку. Кель не был уверен в том, что Сеэлла действительно в полном порядке, так как ее состояние еще беспокоило его. Однако он и не сомневался, что на данный момент, вампирка вполне может кого-нибудь распотрошить.
- Я могу чем-нибудь помочь? - Джоро постарался улыбнуться. Он почему-то чувствовал себя виноватым. Впрочем, как и сам Кель. Однако ни первый, ни последний хотели это признавать.
  Кель сначала хотел покачать головой или пожать плечами, но потом передумал и утвердительно кивнул. Лицо Джоро немного просияло.
- Что я могу сделать? - Кель опустил взгляд на фляжку на поясе. Джоро без лишних слов отцепил флягу и торжественно вручил ее альтмеру. Однако, вопреки его мыслям, коварный эльф не понес ее благороднейшей госпоже Валентайн, а тут же хлебнул из нее сам. 
  Джоро возмущенно нахмурил черные широкие брови.
- Благодарствую.
- Так это не тебе!
- Не психуй, сударь. К карме тебе прибавилось, - хрипловато ответствовал Кель, облокотившись локтями на борт. - Оставь госпожу в покое, пусть в тишине и спокойствии посидит: здоровее будет.
- А с каких это пор, мы перешли на "ты", а? - Джоро упер широкие кулаки в поджарые бока.
- С тех самых как я приметил две родинки у тебя под правой грудью... да и вообще оную увидел.
Джоро клацнул зубами и зыркнул по сторонам в поисках тех, кто мог бы их услышать. Благо, никого рядом не было. 
- Ах, вот как, шутник, - Джоро стоял перед Келем, как кудрявая злая Моська перед безразличным слоном. - А ты не подумал, что кэп может прийти в себя и навредить Ей, а?
- Мистер Ван-Керса, вы когда-нибудь сталкивались с голодной Сеэллой как враги?
- Нет, - неуверенно выдохнул Джоро, уже предупреждая ответ.
- А вот я сталкивался, - могильным шепотом произнес Кель, - не думай, что она такая беспомощная. А то, что ее смог обмануть ваш капитан - это недоразумение.
- Погоди-ка, - кудряш прищурил горящие интересом глаза и приподнял подбородок, - что значит "я сталкивался"?
  Кель выпятил нижнюю челюсть и поджал губы.
- Проклятье! Отстать от меня, кудрявое любопытство, - уже громко сказал Кель и развернулся, чтобы уйти. Однако маленький кудряш, словно злой гном, пережал вперед и перегородил альтмеру дорогу, вперив кулаки в бока.
- Мне через тебя переступить?
- Уходишь от ответа, ладно, - тихо заговорил Джоро. - Но лишь хочу тебя предупредить, что если мне понадобиться, то ты выложишь все, что у тебя на душе и в карманах.
- Ух, ты, как мы заговорили! - Теперь уже Кель подбоченился и с вызовом глянул сверху вниз на храброго кудряша. - Ну и как же ты намерен меня уговорить? Покажешь остальные месторасположения родинок?
- Знаком с даром внушения вампиров, длинный?
  Кель скрипнул зубами. Джоро широко улыбнулся.
- Вижу, что знаком. Твоя госпожа уже им пользовалась?
- Только попробуй, я тебе все клыки выбью
- Мы еще посмотрим, кто кому родинки показывать будет, - Кель недовльно скривил губы, глядя, как торжествует кудряш. Со стороны их разговор выглядел ужасно, особенно если ты не знаешь, что один из них женщина. Хорошо, что на палубе было мало народу, все они были заняты, и никто их не слышал.
- Нет у меня родинок, отстань.
- У всех есть родинки.
- У меня нету.
- Слушай, - Джоро выдохнул и принял менее напряженную позу, - мне безразлично есть они у тебя или нет. Меня больше волнует то, что ты оставил больную девушку в одном помещении с очень опасным человеком. Даже связанный, я не уверена, что он обезврежен.
- А что тогда ушел? - Кель тоже расслабился и скрестил руки на груди. Пожалуй, он часто так делал, когда говорил о чем-то серьезном.
- Мне показалось, она не рада была меня видеть. - Джоро вздохнул и с еле уловимой завистью пробурчал, - повезло тебе. Ты вечно находишься в ее компании...
  Кель фыркнул, закатив глаза. Они немного помолчали. Альтмер вернул фляжку Джоро и вновь облокотился на борт. Кудряш со вздохом сделал тоже.
  Молчание затягивалось.

0

66

- С пробуждением... - тихо процедила Сеэлла свозь растянутую улыбку. Марин нервно дернулся и чуть приподнялся на локтях, видимо, чтобы отползать назад.  Цокнув языком, вампирка скривила рот.
- Не советую. - капитан лихорадочно осмотрелся вокруг и, сделав вывод, что деваться некуда, бессильно опустился на пол, скашивая глаза на девушку. Сеэлла закашлялась, прислоняя к губам платок.
- По твоей милости на моих губах кровь... - склонившись ближе, Валентайн шепотом произнесла.
- А может мне попробовать и твоей крови? - казалось, что мужчина перестал дышать. Его лицо побелело.
Хмыкнув, вампирка выпрямилась и посмотрела на капитана сверху вниз.
- Марин... - он вздрогнул при звуке своего имени и шумно выдохнул через сломанный нос.
- А ведь ты мне даже сначала понравился. - покачиваясь с пятки на носок, вампирка заложила руки за спину и смотрела на потолок. Растягивая слова словно жвачку.
- Подлый, подлый капитан... И что же мне теперь с вами делать. - обойдя мужчину по дуге, она остановилась у его головы.
- Может убить? Или тоже проводить эксперименты. А может позволить моему спутнику успокоить нервы и легонько вас помучить? - Марин лежал и косо смотрел на сапоги вампирки. Он был спокоен, настолько спокоен, насколько только мог быть. Сеэллу это взбесило.
Перейдя в вампирское нитро, она за тысячную мига вздернула капитана в воздух и посадила в его кресло, а после, уперевшись руками в подлокотники, нависла над ним. Волосы темной вуалью закрыли для Марина всю каюту, все, что она мог видеть, были горящие глаза Сеэллы. В этот момент он подумал, что умер. Его глаза расширились, и он был готов принять удар.
Валентайн рассмеялась. Сначала тихо, совсем беззвучно, а после более громко. Смех её был звонким, но не злобным или веселым, он был скорее горьким, слегка истеричным. // Выбираю неправильных людей, делаю неправильный выбор, все делаю неправильно...// - Сеэлла медленно отстранилась и обошла кресло, встав позади. Посмотрев на капитана, она увидела, как по его шее и лбу струится пот, а руки трясутся. Но он молчал, ни говорил ни слова, не молил о пощаде. Он просто ждал. Положив руки на спинку кресла, а голову на руки, вампирка тихо произнесла.
- Какой выбор будет правильным, что будет верным? Ты знаешь, Марин?

+1

67

- Ужас... - загадочно прошелестел голос Келя, всматривающегося в горизонт.
- Что случилось? - Тоже полушепотом поинтересовался Джоро, наклонившись чуть сильнее, чтобы посмотреть альтмеру в глаза. Кажется, ему было необходимо при разговоре глядеть в лицо собеседнику.
- Ты женщина... - Тихо и печально ответствовал альтмер упрямо не собираясь поворачивать к кудряшу. Однако краем глаза он заметил, как изменилось лицо Джоро.
- Да чего в этом плохого-то? - В голосе слышалось недоумение и негодование одновременно. Похоже Джоро задело то, что кому-то образ мужика был приятен глазу больше, чем ее собственный. В принципе, любому бы обидно было.
- Просто ты мне казался понимающим мужиком, и даже не смотря на твое тошнотворное дружелюбие, мне было приятно с тобой общаться... но, ты оказался женщиной...
- Эй, это сейчас прозвучало как оскорбление? Ты что же женоненавистник что ли?
- Да, терпеть женщин не могу. Понять их просто невозможно, вечно тупят и ноют, как будто жизнь для них как острый камень в туфле. Когда они уже научатся включать мозги? Вот, недавнее происшествие отличный пример женской безалаберности...
- Издеваешься?
- Конечно. У некоторых женщин мозги наоборот работают оперативнее. Без таких "королев идей и мыслей" нам, мужчинам, просто никуда.  Пожалуй, тут я могу вновь привести в пример недавнее происшествие... - Тут Кель бросил на Джоро сощуренный горящий взгляд, заставив кудряша заложить руки за спину и пошаркать ножкой.
- Ой, ну ладно... - Он наиграно махнул широкой ладонью, однако было видно, что комплимент шпиона скушала не поперхнувшись. 
  Кель фыркнул. Пожалуй, теперь он настроил с Джоро вполне дружелюбные отношения. Вроде бы ничего такого, пара слов, но этого достаточно для таких личностей, как Джоро. Это было просто. И необходимо. Не то чтобы он испугался... но напоминание о вампирском внушении его напрягли. Он уже давно не беспокоился о том, что Сеэлла будет им пользоваться, однако о Джоро он не мог такого сказать. Лучше иметь с ним хорошие отношения. Что сказать, а Кель был расчетливым и осторожным существом.
  - Почему именно Джоро? - Альтмер подпер левую щеку костяшками пальцев, демонстрируя живейший интерес.
Кудряш сначала засмущался немного непонятно почему, огляделся и, слегка склонив голову, тихо, прикрыв глаза, заговорил ласковым голосом, как будто рассказывая сказку:
- Мои бабушка и дедушка были очень-преочень богатыми людьми...
- Людьми? - Мягко вклинился Кель. Его рука автоматически нащупала косичку и намотала ее на безымянный палец.
- Дааа. - Джоро кивнул, поняв на что намекает наемник и, моргнув, продолжил. -  Они поделили все свое наследство между своими детьми: моей мамой и моим дядей. Так вот. Мой дядя был прекрасным человеком, просто-таки чудесным. Он был прост душой и как будто независим от всего мира. Он обожал свободу и танцы. Тратил-таки все заработанные им деньги. Половину наследства раздал, распродал, чтобы уехать путешествовать. Он мог-таки заставить улыбнуться даже самого сурового солдата. Ему хотелось пожать руку и даже обнять. Своим присутствием он-таки поднимал настроение, а в его рассказах хотелось жить...
Кель кривенько улыбнулся, не совсем понимая к чему она клонит, но видя с какой нежностью она рассказывает о своем родственнике. Сам альтмер не помнил ни одного своего дяди и ни одной своей тети. 
- Мама считала дядю недоумком, но только я-таки мог понять его. Чудесней человека я никогда не видел... Когда он умер, я долго не мог прийти в себя. У меня в голове просто не укладывалась мысль, что из жизни уйдет такой прекрасный человек...
- Эм. - Кель сглотнул, уже догадавшись о конце истории. - Твоего дядю звали Джоро Ван-Керса?
Кудряш поднял блестящие глаза.
- Я бережно храню его облик уже шесть лет. Он не умер и теперь может как и все мы ходить по земле и путешествовать, как он и любил.
  - …Понятно.
Кель нервно улыбнулся и устремил взгляд на горизонт. Он потер лоб и поджал губы.
//Лучше б я не спрашивал//
  Альтмер быстро выкинул из своей головы всю эту информацию и решил для себя, что Джоро останется для него веселым мужичком и точка. Иных подробностей ему не требовалось.
  Они вновь замолчали.

0

68

Капитан молчал. Молчал и не шевелился. //Хрен с тобой, золотая рыбка.// Громко фыркнув, Сеэлла спустила кисти рук на плечи Марина и начала медленно постукивать пальцами. Капитан медленно выдохнул, стараясь не издавать лишних звуков. 
Напрасно, Сеэлла все равно не собиралась ни убивать его, ни кусать, ни даже ломать чего-то, хотя вот на счет последнего она бы подумала. Хотя о чем тут думать, Кель и без нее ему мордобой устроил.
- Что же ты, Марин, не знаешь что сказать? Словно со стеной разговариваю. - она остановила пальцы и крепко сжала плечи капитана, но не так сильно, чтобы они захрустели, так сказать, в меру допустимого. Расслабив руки, она обошла кресло 
с другой стороны и встала перед капитаном, деловито сложив руки на груди.
Марин посмотрел ей в лицо и встретил взгляд горящих глаз. Да, дело дрянь. Он хотел было открыть рот и что-то сказать, но передумал, прикусив язык. Также он не послал ей никаких мыслей, хотя мог. Вздернув подбородок, он одарил девушку 
надменным взглядом. Сделанного не вернуть да он и не жалеет. Все произошедшее было во имя науки, а неудача, это уже дело случая. "Или дело рук того эльфа" - прошипел про себя капитан.
Уперевшись руками в полусогнутые колени, вампирка заглянула в его лицо.
- Все во имя великой цели. Наука превыше всего. Об этом ты сейчас думаешь? - капитан зло дернул бровью и прикусил язык, чтобы не ляпнуть лишнего.
- Знала я одного из вас, ну так вот, он считал, что науку можно развивать и мирным путем, находя компромиссы с магами. - посмотрев на потолок, Сеэлла скривила губы и выпрямилась. Сделав шаг назад, сверху вниз посмотрела на мужчину.
- И...он мертв. Но не вампиры, УЖАСНЫЕ И КРОВОЖАДНЫЕ, убили его, а вы, сами механисты. И за что? - опираясь руками, девушка присела на краешек стола и чуть наклонила голову на бок.
- За то, что он сразу же не убил вампира при встрече, а решил с ним подружиться. Все похоже на страшилку для ребенка, для ребенка чьи родители механисты. Механисты фанатики. И чем мы вам не угодили, ответь же мне, Марин, чем? - капитан 
сжал губы в тонкую полоску и сухо произнес.
- Вы противоестественны. - Сеэлла подалась вперед.
- Что? Противоестественны? Чем же? Чем мы страннее эльфов с их острыми ушами и способностью управлять природой? Чем страннее ялат, что словно птицы летаю по небу? Что в нас такого?
- Вы пьете кровь. - хрипло отрезал он и сжал кулаки, связанными за спиной руками. Сеэлла скривилась и приподняла бровь.
- Вы тоже можете её пить. И люди и эльфы, и боже, даже ялаты. Только она вам не необходима в отличие от нас. - приоткрыв рот, капитан что-то прохрипел, видимо начало слова, но вампирка махнула рукой, призывая его молчать.
- Или ты скажешь мне про убийства? Что же, мало таких среди людей и эльфов? Или нет хотя бы одного ялата, что убивал. А как на счет вас? Вы постоянно этим занимаетесь. Как будто я хотела тебе смерти.
- Я не собира... - Сеэлла стремительно приблизилась к Марину и тот замолчал, проглотив слова.
- Сейчас же, замолкни. - прошипела она.
- Молчи и слушай. - она устремила на него свой гипнотический взгляд. На пару секунд Марин напрягся, а потом расслабился, открыто глядя в светло-серые, стальные глаза. Где-то позади послышались шаги, но остановились около входа. Девушка 
не стала оборачиваться и спустя мгновение услышала, как они начали отдаляться. Кажется, Марин знал того, кто это был. Вот только ни мольбы о помощи, ни злости его взгляд выражать не мог. Только спокойствие и готовность слушать.
- Меня тошнит от вас, а больше всего от ваших порядков и правил.  Вы считаете, что вправе судить нас. А нам остается только принимать все как должное. Наша раса самая малочисленная, мы не стоим у власти. Так почему вы, жадные людишки, 
постоянно нас трогаете. Вы владеете городами, странами, материками. Ваши короли стоят у власти.  Вас так много, что вы не можете решить между собой простые проблемы, устраиваете войны. Не можете определиться, что важнее: магия или наука.  Так какого черта вы к нам привязались?  - капитан ничего не ответил, ведь ему сказали молчать. Зло тряхнув головой, вампирка отошла к столу и оперлась об него руками. Волосы закрыли её лицо.
- Поднимайся. - тихо прошелестела она. Марин подчинился и теперь стоял и взирал на девушку, ожидая её слов. Подняв голову, она посмотрела ему в лицо.
- Привели себя в порядок, но не выходи из каюты. Если кто зайдет, скажи, что произошла случайность. Если спросят что именно, ответь, что не обязан отвечать. Все, выполняй. - капитан, как ни в чем не бывало, направился к своему  шкафчику,  но не смог распутать веревку, связывающую руки.
- Аргх, серьезно?  - зло бросила девушка и освободила Марину руки. Тот бесстрастно посмотрел на Валентайн и принялся искать что-то, чтобы обработать свое лицо.
Сеэлла опустилась на кушетку и подтянув одну ногу к груди, положила голову на колено и прикрыла глаза.

0

69

- Итааак, - альтмер скривил губы. Джоро широко улыбнулся, демонстрируя желтоватые, но прямые зубы, и упер кулаки в бока. - Теперь и у меня есть возможность спросить...
  Наемник мельком огляделся по сторонам, в надежде, что кто-нибудь подойдет и прервет беседу, но никого не было поблизости. Джоро, как шпион, умел задавать вопросы. И Кель это уже понял.
- И все же... тебе однажды пришлось защищаться от Нее, да? - Джоро мигом вновь стал тем самым знакомым кудряшом с его быстрой, забавной речью и эмоциональным поведением.
  Альтмер кашлянул в кулак и, заложив руку за спину, второй ладонью указал направление вдоль борта к корме. Кудрявый брюнет и высокий блондин не спеша побрели по палубе.
- Что же это тебе так в голову въелось?
- Просто интересно стало. Знаешь, прицепится-таки какая-нибудь вскользь брошенная фраза, и думаешь потом над ней весь день. И пока не узнаешь-таки: не отвяжется. Ты кстати, ужасно болтливый.
- Я не болтливый.
- Не болтливый на твоем месте пожал бы плечами и таки-промолчал.
- А на твоем месте вежливый и скромный сделал бы тоже самое.
- Я никогда не говорил что я-таки вежливый и уж тем более скромный, - Джоро вновь улыбнулся. - Ну, так что?
- Да ничего. - Кель нахохлился как воробушек и начал отвечать лаконично, чтобы убедить своего собеседника, что он отнюдь не говорливое существо.
- Как это ничего? Вы что, даже-таки не попытались переубивать друг друга? Нисколько?
- О мою голову разбили стул. Этого достаточно?
  Джоро пару раз моргнул, а потом громко хохотнул. Кель не увидел ничего смешного.
- Ну тогда я не переживаю за Нее. Стульев, как помнится, в каюте-таки было достаточно.
  Кель представил, как Сеэлла один за другим разбивает в щепки крепкие стулья о головушку коварного кэпа и губы наемника тронула легкая улыбка.
- А еще там был стол, - почти мечтательно проговорил он, прищуренным взглядом косясь на кудряша.
- ...и дверь. - Джоро ударил кулаком на ладони.
- После стола дверь уже не будет нужна.
- Да эта дверь может заменить все стулья и столы. Я-таки даже ногу ушиб, когда выбивал ее. Всегда поражался тому, какие штуки они умеют выделовать...
- Они? Это те самые механисты? - Кель был доволен тем, что ему удалось кратеньким и не совсем верным ответом уйти от темы и быстро переключить кудряша на другую.
- Таки-настоящие мастера техники. - Серьезно кивнул Джоро. - Умные и этим опасные. Вампиров не любят, как и мы их. Оружие у них чудесное и, опять же-таки, этим опасное. - Кудряш тряхнул кудряшками. - Большего сказать не могу.
  Кель вздохнул. Жаль.
  Воздух вдруг стал белесо-мутным и блондинчик с брюнетиком дружно закряхтели в кулаки. Они повернули негодующие физиономии и так же дружно сощурили глаза. Из-за плотно сколоченного ящика выползала змейка бело-розоватого дыма. Чем дальше она уползала, тем прозрачнее и шире становилась, а после чего и вовсе превращалась в обычный дым и уходила в небеса.
- Ма-ги-чес-кий ту-маааааан, - пролепетал Джоро, тыча коротким толстеньким пальцем в сторону ящиков.
- Скорее мелкий наркоман, - мрачно ответствовал Кель и глянул сверху вниз на кудряша. - Оу, так ты еще не знаком с местным воплощением снега и других порошкообразных белых веществ?...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Тут создается история.