Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...


Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Императрица разошлась не на шутку, у альтмера даже в голове промелькнуло, что она действительно аристократка. Но стоит вслушаться в разговор, как сразу становится ясно, что она безжалостно врёт. Ответа на вопрос мужчина не получил. Но зато неприязнь к этой странного вида девушки уже зародилась, пускай и не так явно.
Эльф встал и прошёлся вокруг костра, голова его просто взрывалась. Лес, костёр, чокнутая императрица - такая атмосфера была благоприятной для развития второго я и полного сумасшествия. Да и что было до этого, ведь как-то он сюда попал. Тааак... Стоило только пошевелить мозгами. А в голове всплывало только одно слово - шишки. Шишки, да шишки. И причём тут они. Вроде бы мужик, а не белка.
//И почему именно я, богам этого мира больше делать нечего штоле. Упоролись блин, сами поди обдолбались травы какой-нибудь или чая с лунным сахаром попили и всё, веселье теперь через край. Нарики проклятые, торчки, хотя... Может я сам торчок и не догадываюсь об этом... // - проверив карманы на всякие заначки травы и сушёных грибов, он успокоился так ничего и не обнаружив, а может и расстроился. Осторожно посмотрев на девушку, альтмер сделала заключение, что они точно знакомы с ней, вот только каким боком раком и подскоком, это ещё предстоит выяснить.
Однако говорить с ней не хотелось, нервная она  какая-то, заедет по голове палкой с криками "ненормальный! ". И доказывай ей потом, что реально ничего не помнишь. Ещё раз подозрительно посмотрев на женский заа... затылок, он все-таки решил задать ещё один вопрос, а что делать, если кабинка справочной службы в лесу не стоит, недочёт местного правительства не иначе.
- Мания величия в наше время не редкость, я тебя понимаю. Хочешь, чтобы называл тебя императрицей, нет проблем. Только добавлю от себя чокнутая и всё. Раз не хочешь говорить своё имя, может, хоть моё скажешь или мы не знакомы и ты правда просто мимо пробегала?
Теперь он стоял руки в боки и требовательно смотрел на девушку. Разговаривать с ней вежливо он не мог, а самое интересное сам не знал почему. Это как инстинкт: есть хочу, пить хочу, спать хочу, разговаривать вежливо не умею. Одно и то же.
[NIC]Сеэлла, которая Кель, но с амнезией[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

242

Келю захотелось вдруг заняться боксом. Прям такое неотвратимое желание, что даже кулаки зачесались. Почесать бы их об нос этого альтмера с душой противной вампирки. Келю даже на время себя самого жалко не стало, лишь бы Сеэлла, наконец, признала его настоящей императрицей...
//А что?! Неужели я не могу немного побыть императрицей! ? Надо все попробовать, пока я в женском теле, а то мужик-императрица... Даже звучит... не очень. //
- Чокнутая... - фыркнула Кель, не поворачиваясь к альтмеру, который начал нести уже сущую ахинею, которая перестала доставлять вампирке удовольствие.
- Тоже мне, открыла новые земли. Пора бы уже заметить, что я всегда такой. Вроде не один день знакомы. А вот ты, видимо, со своей головой еще даже не встречалась. А на тот случай, если твои нежные нервные окончания все-таки не выдержали суровых Скайримских холодов, то тебя зовут Селестина или Сеэлла Валентайн. По крайней мере, это все что я о тебе знаю, по причине твоей самовольной молчаливости.
Кель слегка улыбнулся краешком губ. Конечно, она рассказывала о себе. Под предлогом искупления вины. Еще тогда, в домике упоротых архитекторов, явно не любящих магию. Молчаливым тут как раз был именно Кель. Что вампирка могла знать о нем? Имя, профессию, да из какого мира. Он даже о себе как о представителе расы не рассказал, Сеэлла наверняка его просто эльфом-переростком считает...
//Ну и пусть дальше так считает. Меньше знает - крепче спит//
Однако поведение Сеэллы становилось все страннее и чудаковатей. Говорить с серьезным лицом... Келя это даже начинало пугать, ведь серьезным-то было ЕГО лицо! А это, блин, не привлекательно! Профессора и философы пусть салаг в Винтерхолде учат. А Сеэлла еще Келя чокнутым называет...
Кель покосился на три лежащие у костра сосновые шишки. Мысль появилась, что есть их, все же не рекомендуется. А эта стрескала сразу семь. В принципе хоть стопятьсот, лишь бы вовсе не умерла, а с такой фигней как белкина заначка в желудке справиться - не проблема.
Все больше и больше Келя посещала мысль, что глупо ждать утра, чтоб двинуться домой. Чем быстрее выйдут, тем быстрее придут. А нужно было еще узнать, где они находятся... Чтобы вернуться-то... Вот это и была настоящая проблема, решение которой, в принципе, Кель почти нашла. Осталось лишь до него дойти.
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

243

//Я баба? Нееее, не, не. Да не может такого быть. Она точно чокнутая. Сеэлла, это ведь женское имя. А я... я...// - альтмер прижал ладони к груди. Но её там не оказалась и это однозначно было хорошо. Мужик с грудью страшная картина - Верка Сердючка не иначе.
Облегчённо вздохнув, он сел на землю.
- Эй, сумасшедшая императрица, ты что вообще курила? А? Я что такой привлекательный, что ты меня за женщину приняла? Это как же нужно было упороться, чтобы меня... . да я... Пипец трава! - сделал заключение эльф.
- Ну ты сама посмотри, разве это похоже на женскую грудь? Да ни разу! - говорил он расстёгивая пуговицы на рубашке.
- Вот люди пошли, уже бабу от мужика отличить не могут. Для таких как ты, специально таблички нужно вешать. - рубашка была снята и теперь мужчина стоял с голым торсом, держа одежду в руке.
- Что, убедилась. Мужик я, МУ-ЖИК! А то Селестина, пффф. Или чтобы до твоего ума дошло, мне ещё и штаны снять? - произнёс он с некоторым сарказмом.
- Полюбовалась, тупоголовая. Всё, цирк окончен, маленькая ещё. - Фыркнул альтмер и перекинув рубашку через плечо направился по поляне. Гулять без рубашки было очень приятно. Посидев у костра, он согрелся и теперь хотелось прохлады. Да и императрица заставила попотеть. Вокруг было подозрительно тихо, ни зверьков, ни даже насекомых. Задрав голову к небу, эльф шёл вперёд и смотрел на небо, которое уже, пусть и слабо, начало светлеть.
[NIC]Сеэлла, которая Кель, но с амнезией[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

244

//Теперь я честно могу претендовать на трон в Солитьюде. Ведь мне таки признали императрицей. А приставка тут не к чему, хотя... Вот сел бы я на трон, что бы я в первую очередь сделал? //
-... Я что такой привлекательный, что ты меня за женщину приняла? Это как же нужно было упороться, чтобы меня...
//Наверно сразу отменил почитание Талосу... Да, отличная идея! Эленвен меня отметит, поблагодарит, скажет, что я молодец, по голове погладит... А то, сколько можно! Как можно вообще поклоняться... человеку! ? //
-... уже бабу от мужика отличить не могут. Для таких как ты...
//Или нет... Плохая идея. Меня сразу спалят, свергнут уже сразу после коронации. Ах, эти варвары вбили себе в пустые бошки, что Талос их бог! Лучше б на Альмсиви молились, как пеплорожденные... А то человеку! Да в таком случае я сам богом стать могу! Просто сражу, что я возрожденный Неревар, его десятая реинкарнация и все! Пусть доказывают, что это не так! //
- ...чтобы до твоего ума дошло, мне ещё и штаны снять?
- Точно! - воскликнула Кель, подняв палец вверх, не на секунду отвлекаясь от созерцания пламени костра.
//Точно! Это же отличная идея! Если я сяду на трон, то просто провозглашу себя богом! Я же, блин, император! То есть императрица... А что?! Вспомним историю! Потема, Королева-волчица, она совмещала правление и некромантские эксперименты. А что в итоге? Когда от нее отказались в войне союзники, то она попросту призвала армию скелетов, бомбанувших соседние города! Я тоже смогу совмещать дела мирские и дела божественные! Создатель будет гордиться мной! //
- Полюбовалась, тупоголовая. Всё, цирк окончен, маленькая ещё.
Кель, наконец, обратил внимание на Сеэллу, а точнее зацепился за ее последнюю фразу, так как предшествующие Кель просто прослушал, витая где-то по своим божественным делам. В принципе такое явление можно было наблюдать часто. Именно из-за этого в академии преподаватели часто боролись с желанием вбить Келя в доски пола здоровенным двемерским боевым молотом.
- Ну, наконец, ты признала себя малявкой! - Искренне восхитилась Кель честностью Сеэллы. Повернувшись к альтмеру, Кель с недоумением смотрел на эльфа щеголяющего без рубашки по поляне. Однако любоваться самим собой можно вечно, а идти до Братства - нет. Да и светлеть уже начинало, так что пора в дорогу. Только... Сеэлла... У нее братья кучками на полу спят... Это говорит о ее поведении. Вон, первые признаки даунизма проявляются: идет, не разбирая дороги, на медведей своих глазеет...
Кель не жалея сапогов попрыгал по костру, туша его и перешел в вампирское нитро, быстро подлетев к альтмеру.
Вампирка подпрыгнула и, ухватившись за острое ухо альтмера, заставила его согнуться.
- Селя, - грозно начала Кель, сдвинув брови, - А ну быстро домой, а то блинчики стынут!
И, развернувшись на юг, пошла вперед широкими шагами, как провинившегося школьника, ведя за собой альтмера, по-вампирски крепко держа его ухо. Тем самым ответ на животрепещущий вопрос: "зачем эльфам тааакие большие уши", был найден: чтобы за них таскать.
- И рубашку надень, а то на людях стыдно будет показаться. Нечего людей добрых обнаженным мясом пугать! Ты бы еще голышмя по городу побегала, хулиганка!
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

245

- Вот и побегаю! И голышом и СОВСЕМ голышом! - Показав язык сказал альтмер. И начал усиленно дрыгать руками и ногами, дабы освободиться от противных пут. Ухо жалобно ныло и всхлипывало, чуть ли не в голос. Его оттянули, скрутили и теперь это было не ухо, а странный эльфийский отросток. Скоро будет щупальца, как у Дейви Джонса, брррр. При каждом дуновении ветерка, ухо будет извиваться, обматываясь вокруг головы, закрывая обзор.
- Отпусти, сам пойду! Уф... надоедливая императрица, теперь понятно, почему тебя с трона свергли. Очень уж ту-по-го-ло-ва-я... - запыханно выдал эльф, освободив своё ухо. И зашагал быстрыми шагами вперёд, куда идти он не знал, но раз чудаковатая императрица шла туда, значит и ему туда. //Куда ты ведёшь нас Сусанин, не видно не зги... Идите за мной, не...// И тут... банановая кожура. То ли реальная, то ли привиделось. Вот только исход один. Красиво, как в матрице, с закидыванием ног выше головы, альтмер падает на землю.
- Нууууууу поооооочееееееемуууууууууу яяяяяя... - Протяжно звучит его голос и он с диким грохотом падает на землю. Потом резко вскакивает и начинает с ужасом осматриваться по сторонам.
- Императрица, будь осторожна, здесь по всюду обезьяны... и их много... а ещё... они едят бананы - говорил он почти шепотом.
И тут, откуда то со стороны, послышался шорох. Листья у куста раздвинулись и оттуда показалась голова зайца.
- Ааааааааааааа! А! А! А! ААААААА! Это они, они пришли за мной, помогиииииии, ааааааа! - Истеричным, нереально высоким, для мужчины голосом, заверещал альтмер и кинулся в противоположную сторону от зверька и вцепившись всеми руками и ногами, повис на девушке.
- Обезьяны, бананы, белки, шишки, они опасны... это зло... они хотят меня убить... они придут за мной... - повторял и повторял он, не отпуская девушку. Так прошло около минуты, а после того, как зверёк испугавшись шума юркнул обратно в кусты. Он опустился на землю, отряхнул штаны и упав на колени, вскинул руки к небу.
- О великие медведи... Спасите меня от всего это зла. Я знаю, вы послали ко мне девушку халка, дабы она меня защитила от всемирного зла! О, благодарю вас всевышние! - прокричал он в утреннее небо и сделав пару поклонов, снова встал. Опять отряхнулся и повязал снятую рубашку на пояс.
Аккуратными тихими шагами прошагал за спину девушки и оттуда шепотком произнёс.
- Ну, посланница святых медведей. Веди меня, по святому пути...
[NIC]Сеэлла, которая Кель, но с амнезией[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

246

Все случилось как быстро... Кажется, Кель моргнул и собственно не понял, к чему весь шум. А когда Сеэлла всем своими мощами, наконец, слезла с Келя, то он лишь задал один вопрос:
- Что это было?...
Однако ответить было некому, так как у Сеэллы пришло время молитвы медведям, а отвлекаться от божеского дела, увы, нельзя. Можно было спросить у обезьян, бананов, белок, шишек, но по словам Сеэллы, они были опасны... Укусят еще и что, потом делать? Из Келя врач, как из рояля Олимпийский чемпион по фигурному катанию. Хотя... После молитвы Сеэллы Пресвятым Медведям Спасителям стало все возможно. Бананы же кусаются...
Кель вдруг поймал себя на мысли, что Сеэлла в его теле откровенно тупеет. Медвежатушки, да он бы точно не стал бегать как эльфийка беременная от орка по полянке и благотворить космических медведей... И в то же время Кель в теле девушки перестал разговаривать сам с собой, страдая шизофренией, приспособился хоть и с помощью магии, но, епт, стирать одежду! От этой мысли у Келя сердце забилось сильнее, но где-то в районе пятки.
//У меня бабскоморфоз! Если так и дальше дело пойдет... Это я что же... ГОТОВИТЬ НАУЧУСЬ? А потом начну проводить по субботам генеральную уборку в Убежище и вязать носочки из шерсти облинявшего Арнбьорна?!//
Начинающуюся панику Кель попытался подавить счетом до десяти тысяч на Альдмерите. Может в будущем Кель бы и был хорошим мужем, но быть хорошей женой ему почему-то не хотелось.
Досчитать удалось только до восьмидесяти трех, а потом Келя отвлек шепот раздавшийся, откуда-то сверху:
- Ну, посланница святых медведей. Веди меня, по святому пути...
Кель тихо всхлипнул, то ли от безысходности, то ли от внезапной покорности Сеэллы, и уныло потопал на юг, где приглядел одинокую избушку, поманив рукой Сеэллу.
- Селя, ты еще не замерзла? Может, все-таки наденешь рубашечку, а? - Осторожно обратился Кель, через плечо, косясь на Сеэллу. Нет, ему никогда не надоест созерцать себя самого со стороны, даже длинный шрам, пересекающий живот, не смущает. Просто там, куда они идут может жить кто угодно. Если лесоруб какой-нибудь или просто отшельник - повезло. А если девушка? Что будет? Увидит такого сексуального, небритого альтмера без рубашки и не будет сотрудничать со следствием. Испугается, запунцовеет и убежит, а ты отлавливай ее по лесу. Вот так вот...
Идти в принципе было не далеко, так что дошли быстро. Обычный домик, рядом садик или огородик с какими-то странными растениями, в окнах стекла нету, двери на распашку.
- Хозяевааааа, - позвала Кель, постучав о дверь согнутым указательным пальцем. Никто не откликнулся. Заглянув внутрь, была обнаружен свежий хлеб на тарелочке на столе, вещи, книги. Короче говоря, тут кто-то живет. Хотя избушка выглядела слегка мрачновато: в лесу, одна, на столике какие-то книги, свеча и...
Последнее "и" весьма заинтересовало Келя и она, уже не сильно думая о вежливости, осторожно зашла внутрь. Дом в одну комнату.
На столе лежала... куколка. Глиняная голова, тряпичные ножки и ручки. Но не это удивило Келя. В самую макушку глиняной головы почти на всю длину была вонзена железная игла. Не думая не секунды больше, Кель занятную вещь, нагло прикарманил, причем в буквальном смысле.
- Что вам надо, молодые люди? - раздался сзади скрипучий старушечий, но грозный голос.
- Прости великодушно! - с разворота начала заливать Кель, стараясь выглядеть как можно более дружелюбной. - Мы потерялись в лесу и всего лишь хотели спросить: в какой стороне Фолкрит?...
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

247

Великая миссия предстояла альтмеру, но вот только не выйти ему из неё живым, иначе послали бы в провожатые кого подобрее и разумнее. На вид симпатичная, смотри и смотри, не надоест. Но как-только говорить начнёт, о святые медведи, кто ей только язык доверил, она же того, словом убить может. И эта девчонка, досталась великому альтмеру в великой миссии. Вот непруха то, уф.
- Селя, ты еще не замерзла? Может, все-таки наденешь рубашечку, а? - подала голос, горе императрица.
- Окай, надену, только позже, позже... - //Ага, сам уже замёрз, жуть как. //Они шли вперёд и вперёд и вскоре набрели на небольшую хижину. С виду, нечего особенного. С первого взгляда кажется, что там никто не живёт, но это было лишь с виду. Девушка позвала, но никто не откликнулся, а после и вовсе в наглую забрела в дом.
Как-только альтмер попал внутрь, взгляд его упал на небольшое зеркало. //И откуда в такой глуши, такая красота. //Шириной в две ладони, на тонкой ажурной ручке. Причудливые плетенья и редкие изумрудные камешки, скорее всего работа эльфов. Кто ещё может выполнить столь тонкую работу. Каждый листик, каждая веточка, каждый цветочек, даже капелька росы на цветке, были выполнены идеально. Что-то внутри альтмера закричало, что есть мочи. //ХОЧУ! ХОЧУ! МОЁЁЁЁЁЁ!! // - это было весьма странно, ведь реакция была просто девчачья. Да хотя, кто разберёт, любовь к побрякушкам или эльфийская кровь, где то проснулась.
В тот момент, когда взгляд мужчины упал на столь занятную вещицу, позади раздался хриплый женский голос.
- Что вам надо, молодые люди? - эти слова так напугали его, что он попятился назад и споткнулся о стоявшую на полу, стопку книг. Пока он падал, он смог услышать лишь пару слов, сказанных девушкой, а после БДЫЩ. Шум, пыль и что-то твердое под спиной.
Аккуратно встав, он обнаружил под собой, старушку. Небольшого роста, она была одета в лохмотья, а в её руке была зажата палка, которую в некоторых местах покрывал мох. Тем не менее, волосы на её голове были уложены идеально. Ровная коса, в которую были вплетены свежие цветы. В контрасте со всем остальным внешним видом, включающем ещё и старое лицо с носом крючком, это выглядело удивительно.
Не долго раздумывая, он поднял старушку на руки и положил на подобие лежанки.
- Простите, простите, я не хотел, это случайно, случайно... - повторял он, а сам уже думал, как ливать от сюда, прихватив побольше добра, до того, как она очнётся.
- Эй, императрица! Бери всё, что нам нужно, только еду не трогай и валим! - развернувшись на пятках, он быстро скомуниздил у неё зеркало и быстрым шагом направился к выходу, хватая по пути девушку за руку. Только когда, они оказались на приличном расстоянии от домика, он отпустил её руку. Надел рубашку и засунув зеркало за пояс, обратился к девушке.
- Куда теперь пойдём, а? Сразу говорю, я не знаю. Если знал, ты мне была бы не нужна.
[NIC]Сеэлла, которая Кель, но с амнезией[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

248

Бабушка не успела ответить. Она лишь скривилась и указала пальцем направление: дальше на юг. Кажется, требовались еще какие-то наставления плюс новые посылы совершенно бесплатно, но...
Но черт бы побрал эту вампирку! Она умудряется испортить любые планы! Ну, кто просил ее падать на пенсионерку?!
Сеэлла споткнулась обо что-то на полу и начала падать на бабку, которая-то отскочить бы не успела, потому что у нее бомбануло. Я б тоже опешила, если бы на меня начал падать полуголый эльф... В этот момент, Кель успел среагировать по-девичьи: закрыть лицо руками и отвернуться, сдавленно пискнув.
//Я не могу на это смотреть! //
Падение чего-то тяжелого, глухой стук, хруст. Сеэлла упала на старушку.
- Простите, простите, я не хотел, это случайно, случайно... - послышались слова, от которых у Келя сердце сжалось, так что кажется, могло через щели ребер выскочить. Но девушка заставила себя открыть глаза. Тело старушки перекочевало на койку, которая нашлась в этом доме.
- ТЫ УБИЛА ЕЕ!! - Неправедно заистерила Кель. Но она была жива, бабку просто знатно контузило. Нет, Кель совершенно не беспокоилась за жизнь старухи, просто она не сказала, в какой стороне Фолкрит, а то направление, куда бабка успела указать, могло лишь оказаться дорогой, куда пенсионерка добродушно их послала, троллю в пушистую задницу.
Следующие несколько минут побега из избушки Кель провела в некотором отрешенном состоянии. Она все никак не могла поверить в то, что эта захватчица чужих тел просто вырезала планы на корню.
//Хочу домой... . Где дом... Еда... Кровать... Дом... Спать в тепле... Кушать... // - мелькало в голове Кель среди остальной безысходности, пока они бежали куда-то. Ну как бежали... Сеэлла драпала, а Кель в сомнамбулическом состоянии развивалась по ветру следом. Если бы Сеэлла не держала ее за руку, то Кель бы наверняка давно спикировал в траву.
Мысль, что Кель не знает где дом и не узнает, окончательно образовалась, когда они, наконец, остановились, и Сеэлла отпустила руку Келя.
- Куда теперь пойдём, а? Сразу говорю, я не знаю. Если знал, ты мне была бы не нужна.
Кель поднял на Сеэллу покрасневшие глаза. В его голову закралась мысль, что все беды от того, что он в свое время не убил ее, как следовало.
В мгновение вокруг Келя образовалась опасная фиолетовая аура. Она выдавила из себя нервный смех.
- А я тоже не знаю! - Как-то радостно воскликнула Кель, странно улыбаясь и хихикая. - А вот ты мне не нужна! Забавно, правда?! Хи-хи...
Кель прыгнула на Сеэллу и, повалив на траву, нависла над ней.
- Я удушу тебя! - Огласила приговор Кель, смыкая пальцы на шее Сеэллы.
- Удушу, пташка моя! Удушу! - ненормально сверкнули красные глаза, Кель сжала пальцы и принялась трясти Сеэллу, высказывая за все:
- Я жил бы тихо, если с самого начала тебя убил! Зачем ты ГРОХНУЛАСЬ на бабку?! Кто тебя просил?! Я хочу домой, есть, спать в нормальной кровати, а не на траве! Хочу в свое тело! Хочу быть нормальным мужчиной! А ты! Ты! ТЫ! А ты на бабку грохнулась! ААААА!!
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

249

- Я что-то не так сказал? А? Ты чего такая злая... ей... стой... успокойся... императрицаААА! - заикаясь говорил альтмер, наблюдая за тем, как нечто, образовалась за спиной девушки. Ему даже показалось, что вокруг неё клубится фиолетовый туман, который шептал ей убей его, убей .
- А я тоже не знаю! А вот ты мне не нужна! Забавно, правда?! Хи-хи... - Странно всё это, очень странно, а ещё альтмер обратил внимание, что её глаза становятся красными, а вот это уже совсем плохо. У неё нарушение пигментации радужки, кто-нибудь, позовите окулиста.
- Слушай, не волнуйся, а то глаза вытекут. Может врача... - оборвалась его фраза и НЕЕЕЕЕЕЕЕБОООО. Облака проплыли у него над головой и в следующий миг сменились двумя огромными красными глазами. Бледнючее лицо девушки нависло над ним, а сама она уселась на нём, сомкнув руки на его шее.
- Я удушу тебя! Удушу, пташка моя! Удушу! - крепкие пальцы начали медленно сжимать его шею.
- Кхххх, дура штоле отпусти, ненормальная... - хрипел он, пытаясь спихнуть девушку. Отпихивая её при этом руками, за все возможные части тела. Но не тут то было. Как говорилось раньше, прицепилась словно клещ. Он панически посмотрел на её лицо, а там. Глаза полностью приобрели алый цвет. Кожа стала ещё бледнее, даже губы слились с лицом. А вот зубы стали, эм... острее.
//Императрица, да ты же... ты же... ВАМПИР!// И тут альтмера настигла мать-истерика. Просто справиться с девушкой легко. Это в момент ярости она сильная, а потом ослабнет, да и задушить здорового мужика она не сможет. А тут вампиресса в ярости. Матерь божья.
- Проклятая кровопийца... пусти... пусти кому сказал... - хрипел он и изо всех сил дёргался во все стороны. И руки и ноги словно жили своей жизнью, но имели общую цель-спихнуть паразита. В какой-то момент, в глазах альтмера помутнело и он провалился в темноту. Его тело обмякло и он перестал сопротивляться.

... Где то на краю сознания Сеэллы...
- Все-таки не надо было есть эти проклятые шишки. Вот как-только выберусь, заставлю Келя съесть кого нибудь пьяного и немытого, пусть знает. Как противно бывает на желудке. - говорила девушка сама себе, сидя на большом пне. Вокруг летали шишки, их было очень много и они были разного размера. В этом месте можно было легко заблудиться, всё одинаковое. Как попала сюда девушка не знает. Последнее что помнит, это как наелась шишек и её живот свило.
- Нет, лучше заставлю съесть какую нибудь зверюшку, во его плющить будет и крутить, и мутить, а потом вывернет. А после в пять раз сильнее есть захочется, ммм. Красота, пусть помучается, хмырюга грудастая. Запёрся в мой тело, и зашибись. А мне теперь ещё и бриться нужно. - По привычке почесала подбородок, но там не оказалось щетины. Только гладкая кожа. Ведь в своём сознании, она приобрела свою истинную форму.
Горло девушки заболело и она начала задыхаться, упав с пня, она ушла из этого мира...
Придя в себя, альтмер понял, что ему катастрофически не хватает воздуха. Открыв рот, он начал хватать воздух, но прочный обруч пальцев держал его за шею. Распахнув глаза, он увидел Келя, которая сидя на нём, всеми своими немалыми силами его душила.
- Кель... идиот... очнись... - хрипел наёмник, пытаясь прийти в себя. Кель явно был в полной ярости. Сеэлла помнит себя в таком состоянии лишь дважды и это за все её прожитые годы. Так что заставило девушку так выйти из себя. Времени разбираться не было. Вариантов было два: хук с правой либо помереть, задушенным своим телом.
Бдыщ, кулак эльфа врезался под рёбра вампирке. Бить по лицу, Сеэлла не осмелился. Удар ослабил хватку и альтмер смог спихнуть с себя озверевшую вампирку.
- Придурок! Идиот! КРИТИН! Сволоч! Мразь! Ой идиот... - повторял и повторял он, пиная при этом вампирку. Не со всей силы конечно, но при таком количестве ударов, любые рёбра сломаются.
- Чтоб у тебя регенерация шла долго и мучительно больно... совсем озверел! Кидаешься на меня! Чуть не убил. Захотел на всегда в моём теле остаться? Полоумный альтмер истеричка! - Выговорился наёмник и призвал верёвку, которая скрутила руки девушки. Скамуниздил он её где то в порту, потому как-толщиной это был не самый тонкий канат.
- Вот полежи и успокойся, как начнёшь думать трезво, скажи. Сразу развяжу, а нет, ещё пинчища тебе добавлю. Уууух, зверюга.
[NIC]Сеэлла, которая Кель[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

250

06. 05. 13
Возможно, в какой-то момент Келем овладел незаурядный даэдра Шеогорат или он, находясь в вампирском теле, сошел с ума от нехватки крови, но ему ну ооочень хотелось придушить самого себя. Вдруг вспомнился контракт, который он не выполнил и резкая необходимость докончить дело до конца.
А теперь представьте торжество Келя, когда после недолгого сопротивления Сеэлла обмякла под его руками. Кель взвыл от восторга. Радость безумного маньяка. "Никого вокруг, только сердца стук и во власти рук заточенный сук - его верный друг! " - вспоминается песня... И еще: "Я пытался их до смерти рассмешить, но пришлось как в старой сказке - просто задушить! ".
Однако радость была не долгой. Сеэлла вдруг вновь ожила, знатно баттхерднув маньяка - Келя. Но хватку он не ослабил, вовсе по-звериному зарычав, попытался опять убить Сеэллу. Идея задушить как-то начала омрачаться, так как на этот раз Сеэлла особо рьяно сопротивлялась, одновременно пытаясь образумить Келя.
Кель уже потянулся к сапогу за кинжалом, но именно в этот момент Сеэлла попросту втащила Келю под ребра. Ну, какой еще более-менее эффективный способ привести мужчину в разумное состояние? Залепить леща или вдарить под ребра.
Кель щелкнул зубами и упал на траву. Подняться не успел. Кель начал приходить в себя после первых ударов и оскорблений в свой адрес. Его просто избивали. Жестко, четко, но не молча. Вспомнился совместный контракт с Арнбьорном, в котором он настолько разозлился на Келя, что вот также побил его. Однако потом и сам кузнец ходил по лесу, светя черным фонарем.
Смотрелось со стороны наверно дико. Мужик избивает девушку. Пока Кель пытался закрыть многострадальные ребра от пинков, умудрились связать ему рук за спиной.
Кель лежал на животе, шипя от боли и злости, как дикая кошка. Черные волосы упали на лицо, поэтому плохо было видно, как злобно сверкают красные глаза и то и дело пробивается сквозь губы хищный оскал.
Ребра не просто ныли, а жутко болели, будто его не альтмер испинал, а сам Чак Норрис на пару с Шварцнегером.
- Вот полежи и успокойся, как начнёшь думать трезво, скажи. Сразу развяжу, а нет, ещё пинчища тебе добавлю. Уууух, зверюга.
Еще не до конца успокоившийся маньячный зверь, проснувшийся в душе Келя, ответил диким рычанием, вырвавшийся изо рта с кровью. Кажется, ребра все-таки сломаны.
Кель сопя, наблюдал за Сеэллой, постепенно успокаиваясь. Однако его не так-то просто взять.
Кель преодолевая боль, неуклюже поднялся на колени, откинул волосы с лица, сплюнул кровь. Попытался подняться на ноги, что получилось только со второго раза, покачиваясь как камыш на ветру, подковылял к Сеэлле и, изо всей оставшейся силы, наступила ему на ногу каблуком сапога.
- За истеричку! - воинственно прохрипел Кель, окончательно прейдя в себя. - Будешь обзываться, покусаю...
Говорить было тяжеловато, стоять тоже. Из-за связанных рук опереться было не на что. Пусть вампирская регенерация справляется, но это бы чувствительно.
- Какого черта, ты посмела грохнуться на старушку? Я страдаю, ищу дорогу домой, а ты просто взяла и ушибла бабку, которая наверняка знала дорогу!... Но нет, меня еще за душевные порывы избивают, как гопники прохожего! Я с тебя просто хренею...
Стало чуть легче, по крайней мере, не так больно, и стоять можно уже почти твердо на ногах. Что делается в этом мире, то всегда против воли Бога...
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

251

//Эх, погорячилась я однако, так все внутренности можно в пюре превратить... // - смотря на то, как девушка кашляет кровью. А что поделать. Она его душила, он просто защищался. Это самооборона.
- А не хрен было меня душить, ненормальный... Вот и жди теперь, как кости будут вставать на место, тебе будет очень весело. Если будет невтерпёж, обращайся. Я тебя вырублю и дело с концом. - Лучезарно улыбнулся альтмер, потирая руками затёкшую шею. Теперь у него красовался обруч из следов от пальцев. Где-то он даже начал синеть. Шея болела дико, ещё чуточку и она бы сломала ему позвонки и тогда... Шея бы слетела. Но это уже совсем другая история...
Тем времен, чудо-юдо красноглазое подобралось на близкое расстояние и сильно наступила на ногу. Или альтмеру показалось или там что-то хрустнуло, ой...
Кель дурак или совсем идиот, впрочем разницы ни какой. Кто же в вампирском теле бьёт со всей силы. Так можно сделать калекой и инвалидом. Эх Кель, Кель...
- Заррррраза, значит так... Ты ещё и ноги мне отдавить решил. - Простонал наёмник, прыгая на одной ноге. В следующий миг, он призвал канат, который связал ноги вампирке и та была повалена на землю. Подойдя ближе, эльф навис над связанной тушкой. Отодвинул прядь волос с её лица.
- Что, с ума сошёл, да? Какая старушка, кто грохнулся? Ой не могу. Тебе нужно таблетки пить... ан нет, не поможет. Это же не тело больное, а душа... - щёлкнув девушку по носу, он стырил откуда то платок. Эх, призывать предметы так круто, особенно чужие, ыыыыы...
Аккуратно, альтмер стёр кровь с её лица.
- И нечего портить моё лицо. Ты даже не ел, чтоб так пачкаться кровью, хряк неопрятный. - Как только с этим было законченно, он уселся в нескольких метрах от пленницы и начал растирать шею, чтобы боль скорее прошла.
[NIC]Сеэлла, которая Кель[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

252

08. 05. 13
//Надо взять себя с руки... Жаль, что они связаны... //
- Что ты творишь, ненормальная! - возопила Кель, падая на спину. В следующий миг новая веревка, словно змея, крепко обвилась вокруг щиколоток.
Кель застонал от бессилия.
//Замечательно! Теперь еще и ноги! Дура блин! Ой, дурааааа... //
- Если ты думаешь, что так просто можно взять и связать наемника, то ты глубоко ошибаешься, деточка! - прошипел Кель, дернув головой, когда Сеэлла прикоснулась к ней. Он терпеть не мог, когда связывают руки. Чувствовал себя слишком уязвимым и неподчиненным своей воле.
- Это тебе надо таблетки пить! Я конечно понимаю, что склероз самая лучшая болезнь: ничего не болит и каждый день много новостей, но лечись уже! Тебя вообще пора в поликлинику сдать! Не фиг было с голым торсом по лесу бегать, простудилась, и все в мозги ушло, которых у тебя, видимо, немного. Не трогай меня, кусаться буду! - Кель предприняла все попытки укусить Сеэллу за палец, когда она начала вытирать ей лицо.
Пока Сеэлла пыталась избавиться от следов удушения по средствам растирания, Кель попрожигала ее взглядами, а потом и вовсе отвернулась.
Все-таки связали - не связали, а выбираться надо, пусть и Кель была полностью уверена, что ее потом развяжут.
План такой. Достаем из-за голенища сапога кинжал и режем веревки. Как достать? Придется поупражняться в гимнастике, но это не проблема.
Кель, высунув язык, попыталась изогнуться так, чтоб достать кинжал. С больными ребрами это было мягко сказать неприятно, но она дотянулась, вытащила стеклянный кинжал и начала пилить путы. Было жутко неудобно, да и веревка оказалась толстенной. Печалька. Однако веревка была почти перерезана.
Кель бросил это дело, аккуратно воткнув кинжал в землю, и шумно выдохнул через зубы.
Хотелось спать и есть. А для этого надо дойти до Убежища, а для этого надо знать дорогу, а для этого надо куда-нибудь идти, а для этого надо ноги развязанные иметь.
Кель повернулся к сидящей Сеэлле и тихо вздохнув начал изображать гусеничку. В том смысле, что пополз к ней и нагло положил голову ей на колени.
- Эй, ты... - беззлобно, но требовательно начала Кель, глядя Сеэлле в глаза. - Прекрати маяться дурью и развяжи мне руки. В противном случае уползу, и будешь меня по лесу бегать искать.
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

253

//Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд. Это когда это я с голым торсом по лесу бегала, я что упорота... Не, он болен. Ему нужно к людям, к тем кто поможет. Маги? Алхимики? // - размышлял альтмер потирая шею. И какого чёрта она вообще потащила тогда с собой Келя в убежище. Ну сцапали бы его те жутики, ну появился бы у них след к ней. Не впервой ливать от отца. Тем более со временем получается всё лучше и лучше. Навык удирания прокачен на двести. Этот старпёр, не найдёт её ни когда. А теперь что, сидит тут шею потирает, а её при этом обвиняют в беге нагишом по лесу. Теперь эльф уже пытался оттереть кровь с одежды, которую наплевала Кель. А ведь он что-то там говорит именно в эту минута.
Подумаешь, чужая одежда, но ходить-то в ней Сеэлле, да и за своим телом приглядывать нужно, а то этот... Кель. Ещё испортит его. Нет, за телесные ранения Сеэлла не боялась, регенерация это вам ни хухры-мухры.
В тот самый момент, когда наёмник приглаживал волосы, ему на колени что-то плюхнулось. Опустив голову, он увидел свою голову... то есть голову Келя... то есть девушки. //Ыыыы напыщенная эгоцентрическая ослиная задница, не ложи мою голову на свои кривые коленки. Ррррррр. //
- Эй, ты... Прекрати маяться дурью и развяжи мне руки. В противном случае уползу, и будешь меня по лесу бегать искать. - Выдала вампирка с требующим лицом. //Ащщщ, проснулся, гоблин, умом своим небритым решил блеснуть. // - подумала она, но в слух не произнесла, а лишь примиленько так улыбнулась.
- Радость моя... Ты знаешь, ты мне, конечно, очень нравишься... - начал он, а из воздуха вне поле зрения девушки появились верёвки и снова покрепче завязали её руки и ноги.
- Радость моя... - повторил он, глядя на неё всё с той же улыбкой.
- Ты слишком невменяемый, лучше отдохни, успокойся. Через пару минут у тебя начнут срастаться рёбра и тогда веселья у тебя будет бить через край... ууух веселуха будет. - Продолжал он всё тем же голосом, а после резко перешёл на грубый тон.
- А если будешь рыпаться, твои рёбра будут срастаться всю дорогу домой. Поверь, они на это способны. А ломать я их буду очень больно. Так что будь паинькой и не дрыгайся! - Закончил он с лицом, которое может одним видом ввести в ужас. А потом ещё добавил.
- И кусаться не вздумай, понял? А то ещё со злости выпустишь яду и я скопычусь здесь, а ты навсегда останешься в теле с грудью.
Аккуратно взяв Келя на руки, альтмер пошёл по направлению юга. Именно туда стоило идти, чтобы попасть в братство.
Но спустя пару часов пути, у наёмника случился батхёрт, а именно. Откуда-то взялась река, вот незадача.
- Ну что, Кель. Придётся нам принять водные процедуры. Но... развязывать я тебя не буду, так, в целях безопасности. Но... опять же, радуйся, рыба моя. Ты поплывёшь на прицепе. - В следующий миг рядом с эльфом появилась очередная верёвка.

Новости:
//Скайрим. Рифтен. //
- Это прямой репортаж с места событий. Мы находимся у таверны Буйная Фляга . Здесь твориться что-то странное, а именно:
- Внутри заведения бушует некая имперка по имени Векс, которая славится своим злым и раздражительным характером. Как нам удалось выяснить, у неё украли верёвку. Которую она только что купила, да к тому же та была пропитана магией, что позволяло ей не мокнуть и не скользить. Теперь же, обнаружив пропажу, Векс ищет виновника. Шум и гам заполнил всё вокруг, видимо вещь стоила немалых денег.
Репортаж приходится прервать из-за того, что Векс решила, что наша группа очень подозрительно выглядит и теперь направляется к нам, зажав в руке клинок.
- Мы вынуждены попрощаться с вами всего... эй Векс! Не нужно, мы свои. Мы действительно свои... Векс! Стой! Зачем тебе эта железка, брось её... стой! Неееееет...

Положив девушку на землю, альтмер взял в руки верёвку и проверил её на прочность. Та оказалась на удивление хорошей, прям чудо а не верёвка. Как приятно идти против воли бога и призывать чужие предметы. Один конец верёвку он привязал к поясу, а второй вокруг туловища вампирки.
- Воть, так я тебя точно не потеряю, ну что... стартуем... - скамандывал наёмник и подхватив тело Сеэллы пошёл в воду.
Холодная жидкость сразу намочила одежду. Плыть было ужасно неудобно, ведь помимо себя нужно было ещё тащить вампирку, обхватив её так, чтобы она не выскользнула. Хотя такое все-таки произошло. Почти на середине реки, что-то дёрнуло девушку ко дну и она выскользнула их рук альтмера.
- Эй, куда... А ну как стой, золотая рыбка, ты мне ещё желания должна... - сказал он и потащил за верёвку, на которой висела Келя.
Как-только её голова показалась над водой, он с удвоенной скорость поплыл к берегу.
И вот, твёрдая земля под ногами. Эльф вытащил тушку вампирки на сушу и отвязал от пояса верёвку. От своего и от её.
На ноге у Келя была большая рыба, чем она там уцепилась Сеэллу не интересовало, она лишь с криком начала отдирать её от ноги.
- Пусти! Пусти пиявка! Не тронь святые коленки! Это достояние всего рода вампирского, пусти! - Пасть рыбины разжалась и она отстала, выдрав при этом клок ткани их брюк.
- Плохая золотая рыбка. - Альтмер ударил рыбу по щеке.
Потом отбросил её в траву и подошёл к девушке.
- Ты в порядке, в порядке??! - Лихорадочно осматривал он ногу Келя.
- Коленочка моя, ты в порядке. Ведь правда, уф, я то испугалась. - Удостоверившись в целости сокровища, она начал развязывать верёвки.
- Ах да, Кель ты в порядке? А то она была страшная. - Все верёвки были сняты и теперь лежали ровной кучкой и сохли. Выполнив свою миссию, наёмник завалился на траву, раскинув руки в стороны.
- А да, ещё кое-что, Кель. Там через несколько минут кости начнут срастаться, приготовься, а лучше закуси что-нибудь, а то язык откусишь, как я потом без него.
[NIC]Сеэлла, которая Кель[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

254

11. 05. 13
Кель сразу после слов: "Радость моя" понял, что Сеэлла ничего умного не скажет и просто продолжал отдыхать, так как он достаточно удобно устроился.
- Заткнись уже и развяжи мне руки... - взмолился Кель, но, увы... В очередной раз Кель убедился, что тяжело иметь дело с женщиной. Поэтому он вздохнул и пополз к воткнутому в землю кинжалу. Хах, думали, он оставит его тут? Ага, щазз! Хомячок - зверь зажопистый, а жаба - требовательный. Связанными за спиной руками он как-то сумел запихать за голенище этот кинжал. Он может везде пригодиться. Вещь полезная и нужная.
Потом его взяли и понесли на руках. Связанную по рукам и ногам с больными ребрами и головой, с голодным желудком и уставшим мозгом. Однако во всем есть свои плюсы. Сеэлла пылит ногами, а Кель едет. Пока она трудится, неся свои драгоценные мощи, он может отдохнуть. Этим он и занялся - заснул. Мозг отказывался показывать сны, так что отдых был спокойный и даже целебный.
Дошли на удивление быстро. Ну как дошли... До реки дошли. //Река? Откуда она тут? Хотя не важно, повернем назад и... Хэм. Кажется, трофейная садистка желает переть напролом. А если горы будут? Тоже через них полезем? Ну что с бабы возьмешь... //
Пока Сеэлла проводила необходимые махинации с еще одной призванной веревкой, Кель спокойно лежал и ждал. Она же не знает особенностей здешней магии и на этом можно играть, причем играть в пользу себе. Однако помедлим, позволим верить, что ваша взяла.
Каким макаром Сеэлла думала переплыть реку, Кель так и не вразуми. Конечно, было бы легче взять до и развязать его, но, хык, куда нам, темным людям, до возвышающихся мыслей особей вампирского рода...
Привязали как шарик воздушный за веревочку и поплыли. Главной задачей Келя стало не утонуть. Задержать дыхание и ждать, пока этот вездеход проплывет.
Вода была холодная и темная, что навевало на печальные мысли. И тут ногу пронзили чьи-то острые зубы и рванули вниз, на дно. Представьте панику Келя, когда он понял, что так глупо умрет. В чужом теле, связанный, голодный и быть съеденным рыбой-убийцей. Фак.
Давление водной толщи усилилось и это сказалось на больных ребрах. Кель скривился и открыл глаза.
Мимо проплыла стайка маленьких речных рыбок, на серебристой чешуе которых блеснули дошедшие через воду лучи солнца. Кель проводил их взглядом и выпустил изо рта пару пузырьков задержанного воздуха, хранящегося за раздутыми щеками. Черные волосы жили собственной жизнью, по поднимаясь, как у медузы горгоны, то опускаясь на плечи и зацепляясь за нос.

Прерываем новости из Рифтена на рекламную паузу:
Кто проживает на дне океана?
Селестина Валентайн!
Злая брюнетка, вампир без изъяна!
Селестина Валентайн!
Кто убивает всегда и везде?
Селестина Валентайн!
Кто как КК не тонет в воде?
Селестина Валентайн! Селестинааааа Валентааааааайн! Ахахахахаха, ахахаха-ха -ха... *крики чаек на заднем фоне*
Только в наших сетях магазинов "Рыбалочка" вы можете приобрести акваланг с полным набором снастей для подводной рыбалки и получить левую ласту в подарок! Спешите! Акция будет длиться только до 1 октября (день рыбака)! Рыбалочка, как русалочка, только рыбалочка!
Конец рекламной паузе.

Кель до сих пор чувствовал, как острые зубы держат его за ногу. Это было больно и печально, ведь на кровь сплывутся еще такие рыбки и тогда их можно будет неводом вылавливать. Остается надеяться, что этот язь здоровенный отравится суровым вампирским мясцом.
Келя дернули наверх и он, наконец, всплыл, отфыркиваясь от воды. Пока его вытаскивали на берег, отдирали от ноги рыбку, успокаивали коленку (иначе это не назовешь), наконец, развязывали, Кель прибывал в некотором безразличном состоянии и смотрел в небо. На последнюю фразу Сеэллы о срастании костей, Кель лишь задумчиво ответил:
- Как говорил мой дедушка: без вампирской ноги не вытащишь и рыбку из реки... - и замолчал, разминая затекшие руки и ноги по средству их сгибания. Потом встал и со словами: "Я умирать, меня не тревожить", ушел за ближайшие кусты, где распластался на траве, покорно дожидаясь, когда начнут, наконец, сращиваться кости.
Вообще Кель выглядела как свежеубитый труп. Мертвенно бледная кожа, черные растрепанные волосы, глаза закрыты, одежда порвана и в пятнах крови, кто бы увидел, сам бы тут прилег с инфарктом.
- Крыльев размах, что полнеба накрыл... Бойся и прячься: идет Алдуиииин... - не открывая глаз, тихо пропел Кель, вспоминая слова Сеэллы о том, что он никогда не услышит, как она поет.
По носу пробежал какой-то жук и, забравшись на самый кончик, использовав его как взлетную площадку, поднялся в воздух, басовито жужжа.
Кель почесал нос и сложил на груди руки, изображая поконика. //Ну и? //
Открыл глаза и обнаружил, что куст, под которым он собственно лежит, отдыхает это можжевельник. С ягодами. Кель лег рядом, закинув ногу на ногу, и с наслаждением стал разглядывать небо с облаками, то и дело, протягивая руку за ягодкой, которые оказались очень вкусными, и, покачивая ножкой, размышлял о своем.
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

255

Вот так вот изображая морскую звёздочку, альтмер лежал ещё долгое время. И даже фраза девушки, что она мол я умирать меня не тревожить , не заставила его встать. //Ну помирает, так помирает, сколько хочет пусть старается, всё равно не получится... //
- Как только отправишься в мир иной, ты это, скажи. Я тело своё заберу, негоже добру на дороге валяться! - Только и ответил он. А облака на небе были красивыми. То белочка проплывёт, то черепаха. А если присмотреться рядом с животными можно увидеть небольшого бегемота и тапочек, который не спеша обгоняет черепаху. Сеэлла даже устроила гонки, ставя ставки на тех, кто быстрее преодолеет определённый участок неба. Аплодисменты, она выиграла. Слон сделал кусок сыра и это было прекрасно. И ничего не могло омрачить столь прекрасный день, разве что-то... что до дома ещё пилить и пилить. Стоит вспомнить, как сразу дурно становится. Не столько расстояние угнетает эльфа, как компания, в которой ему предстоит добираться до дома.
- Эх, Тенегрив, Тенегрив... И на кого ты меня покииинуууул... - тихо промычал себе под нос наёмник и лениво сел.
Покрутив головой, он обнаружил, что от вампирки остались одни только сапоги. Точнее только они торчали из-за кустов. А остальная часть тела, надёжно скрывалась за листвой, из-за которой раздавалось тихое толи чавканье, толи чмоканье. А это значит, что кто-то там, что-то хомячит. //Значит еда! И без меня??? Не позволю!//
Поднявшись на ноги, альтмер подошёл к кустам и наклонившись над ними узрел загробную картину. Его тень нависла над Келем. Мертвец не иначе. Её тело было в прискорбном состоянии, даже смотреть страшно. Волосы запутанны, одежда порвана, а сама бледнючая и страшнючая. Как говориться девушка в депрессии. Но именно ЭТО сейчас лежало на земле и ело ягоды.
Осторожно обойдя кусты, Сеэлла остановилась у трупа и присев на корточки ткнула в ребро пальцем, да посильнее.
- Что? Не срастается ещё? Странно... - сделал он вывод и ещё раз ткнул в девушку.
- Определённо странно... Может потому что ты её не контролируешь. Ааааа, срастутся когда-нибудь! - встав и поправив брюки, он направился обратно на берег, но после передумал и протянул руки к кусту.
- Ну вот, нормальная еда. А то после тех шишек, не пойми где была. Они у вас наркоманские какие то... Не хочу больше попадать в мир летающих шишек и пеньков. - Набрав полную ладонь сказала она и снова вернулась на прежнее место.
Развалившись на траве, она начала уминать ягоды.
[NIC]Сеэлла, которая Кель[/NIC][STA]внутренняя богиня[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/JsM0d.jpg[/AVA]

0

256

13. 05. 13
//Солнце светит...
Можжевеловый куст...
Сеэлла где-то...
В ребрах легкий хруст...
Кровь льется из носа,
Идет из ушей.
Суровы с Скайриме морозы,
Ну, хоть трижды убей!
А я лежу и страдаю
От боли везде
В мечтах, Сеэллу размазываю
По серой кирпичной стене... //

Кель мог бы и дальше лежать и, поедая ягодки, сочинять ванильные стишки, про то, что придет в больную голову, но, видимо, упомянутая не добрым словцом Сеэлла решила, что Кель нуждается в материнской заботе с ее стороны. Как, епта, мило.
- Не тыкай в меня своими кривыми пальцами! - привычно лениво прорычал Кель и тут же хлопнул себя по бледному лбу. - А, ну да, это же мои кривые пальцы...
Благо, что его все-таки оставили в покое... Нагло стырив найденные Келем ягодки.
- А сейчас я жалею, от дури,
Что не в определенное время свое,
Сломанные ребра проткнули
Настрадавшееся сердце мое,
- тихо, но с выражением прочел новоявленный Пушкин, вздохнув так, что его пожалела даже пролетавшая мимо муха. Если уж дело дошло до стихотворений, то Кель, откровенно говоря, терпеть не мог подобную литературу, считая, что лучше не замарачиваться, а почитать обычную книжку. Однако самовыражение приходит в режиме: "Все тлен" и "В жизни смысла нет, пойду, перережу вены". Однако, следует учесть, что с депрессняком борются не только суицидами, но и, например, спортивной нагрузкой. Поэтому Кель стал больше налегать на ягоды, очень спортивно нагружая желудок. Пусть пока разминается, скоро перейдем к основной тренировке. А пока пусть выполняет разминочное упражнение - растяжку.
И да, Келю хотелось кушать. Привыкший голодать, он мог справиться с этой проблемой, но в своем теле. А это... Короче это тело лучше кормить во время, пока она само не пошло и кого-нибудь съело. Хочется надеяться, что до такого не дойдет.
Поэтому пока те пары не целых ребер отказывались сращиваться и вызывать у Келя болевой шок, он (или она? Все никак не определюсь) решил-таки выйти "из сумрака" и появиться пред ясны очи государыни рыбки. Причем я не ошиблась. После того как он гордой поступью вышел из можжевеловых кустов, он первым делом направился к прыгающей по траве рыбе-убийце. Зачем? - спросите вы. Мстить за штаны, - отвечу я.
Кель на ходу достал кинжал и, подойдя к рыбе, прижал ее жабры к земле одной рукой, а второй срезал с ее бока приличный кусок кожи с чешуей. Зачем? - опять спросите вы. Ээээ, а вот тут у Келя свои планы, пусть и маленькие, но раскрывать я их права не имею, тем паче, что вы все потом узнаете сами.
А еще, конечно, потрепать нервы Сеэлле, а то она что-то в последнее время тихо живет.
Кель засунул отрезанный кусок кожи в карман, кинжал - в сапог и с умильной лисьей, но бледной рожей подковылял к разлегшейся на траве Сеэлле. Жрущей ягоды. Присел рядом.
- Сеэлла, мне очень приятна твоя забота, - улыбнулся синими губами Кель. - Поэтому хочу поблагодарить тебя.
Тут Кель пожал Сеэлле руку. Ту, что с ягодами, которые, естественно, от крепкого дружественного рукопожатия превратились в варенье, которое даже Карлсон глотать бы не стал.
Кель чуть притянул Сеэллу ближе и, глядя в глаза, ласково, с улыбкой произнес:
- Спасибо. - И нежно погладил Сеэллу по щеке, измазанной в ягодах рукой, после чего, когда вставал на ноги, провел ей по рубашке. А потом ушел к ближайшему дереву, на которое поспешил забраться, спрятавшись за кронами от Сеэллы.
По траве мимо пропрыгала окровавленная рыба-убийца.
[NIC]Кель, который Сеэлла[/NIC][STA]все так же мужественен[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t/3oOxE.jpg[/AVA]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...