Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...


Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

– Я не об этом,— отмахнулся Стил. — Этот вампир принадлежит к правящему клану, и, если не ошибаюсь, он был правителем Царства Вампиров...
ну, когда оно еще существовало.
Кроме того, развалилось Царство Миир как раз во времена его правления.
Фраза «Я задолбался, я ухожу», с которой он развалил целую державу, стала крылатой.
Вампир повернулся к нам:
– Вообще-то в оригинале эта фраза звучала не совсем так, а немного грубее.

© Алекс Кош "Огненный факультет"

-Мне кажется, ты имеешь в виду не тех эльфов,- медленно сказал лепрекон. - У нас здесь водится другая разновидность.
Не то чтобы их в лицо можно было назвать вспыльчивыми...- быстро добавил он.
- Лучше этого не делать, если конечно не хочешь принести свои зубы домой в шляпе.

© Терри Праччет "Безумная звезда"

0

2

[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]
[STA]няшка[/STA]А тем временем наемный ассасин уже шел по улице Новомичуринска. Он знал, какой дом, какой подъезд, какая квартира. Ему не помешают работать, ведь дома были только дети. Они и были его целью... Он уже поднаторел в таких делах и спокойно ориентировался в городе. Однажды ему дали задание убить деву щита в Маркарте, а вот там-то тяжело находить нужный адрес и людей там жило много. Но у ассасина был навигатор и точный фоторобот заказанного ему человека. На вид не чем не примечательная девочка, но что-то в ней было не то... Ассасин смотрел в глаза фотографии и чувствовал, что это задание будет либо слишком легким, либо чересчур тяжелым.
  Ассасин по привычке потянулся к рукоятке даэдрического кинжала. Она была привычно холодная и немного сырая. Что могло быть? Кровь? Вода? Слезы? Нет... от волнения у опытного убийцы запотели ладошки. Обмотанная полоской кожи нечта, рукоять впитала в себя влагу.
Вот на пути большое высокое здание оно было окрашено в корпоративный оранжевый цвет и названием ему было слово из пяти букв. Но ассасин был родом из Саммерсета и не знал здешних языков. В детстве ему преподавали язык Эльсвейра, но он его не доучил. Учитель был наглым уродом, и бессовестный ученик прирезал его за поставленную двойку в журнал. Он все равно любил только Альдмерит...
   Ассасин достал из кармана навигатор и взглянул на экран. Да, он шел правильно. Нужно было только обойти это огромное здание.
- Великий Шеогорат! Этот дом больше Синего дворца в раз и в два больше чем Мрачный замок!? Удивительно! - воскликнул наемник. Конечно, он преувеличивал, ведь больше Синего Дворца может быть только какой-нибудь город....
- Жаль, что его никто не увидит...
Но ассасин не отчаялся, а достал из-за кирасы цифровой фотоаппарат и несколько раз щелкнул его, чтоб потом показать родителям, сестре, брату, девушке и своей любимой собаке.
Да... Она ждала его дома. Она любила его всем сердцем и душой, а он отвечал ей взаимностью. Они гуляли вместе по живописным местам Рифтена, любовались на далекие горы, сидели у озера... Она хотела, чтоб он оставил свою страшную работу, и они переехали в Ривервуд, чтоб там их не трогали и они бы зажили там... Он, обнимая ее у водопада, нежно говорил что чтоб, переехать, нужны деньги, а сейчас у них их нет... Она тихо плакала и, прижимаясь к нему, просила, чтоб он быстрее возвращался... Да... Он увидел ее в Солитьюде, на улице. Это была любовь c первого взгляда. Она была верной, умной, красивой, собакой... Ночуя на улице, он часто думал о ней, глядя на звезды, хотел погладить ее по шерсти, кинуть ей палочку, сходить с ней на охоту. И почему его девушка всегда ревновала его к собаке? Что за вздор? Впрочем, она прекрасно знала, что за собаку он готов кастрировать хоть самого Септима, императора Тамриэля!
  А сейчас он шел на дело... нельзя отвлекаться... Та девчонка, что сделала заказ, была очень странной. Сидела за компом, в халате большим ей по размеру, в огромных наушниках и с кружкой чая Липтон в левой руке. В правой она держала мышку от компа. Она быстро кинула ему тысячу двести септимов и, рассказав, что нужно делать выпроводила со странным пожеланием... или советом? Вообщем он звучал как: "Кучабэ, чувак, но будь осторожнее, у нее снижена резкость и ты можешь не выйти живым из боя... Не будь днищем и да прибудет с тобой Мать Ночи"... Зарплата хорошая, приличная и ее стоит отработать. В размышлениях, ассасин уже пришел к цели и стоял у нужного подъезда... Он поднялся на крыльцо и нажал две кнопки на дамофоне... шесть... ноль...
    Гудок дамофона... еще один... еще... Кажется, никого не было дома. Наемник нервно повел острым эльфийским ухом и достал клочок бумаги из-за легкой кирасы. Это был адрес, а точнее дом, подъезд, этаж, дверь... номер дамофона.
Ассасину ничего не стоило взломать тяжелую дверь, чем он и воспользовался. Он со всей силы дернул дверь на себя, и она поддалась. Наемный убийца поднялся на пятый этаж и остановился на площадке…
- Вот она, эта дверь... Закрыта, не беда. - Приговаривал альтмер. Он уже проделывал это раньше... нож, отмычка… Так поддается... Раздался щелчок, и дверь с тихим скрипом отворилась, и наемник вошел в квартиру...

0

3

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Девочка в красной футболке лежала на кровати и читала книгу. Тут ей послышались шаги на лестнице. Её это насторожило.   
Через несколько минут, странное шуршание замка её квартиры, заставило её отложить книгу и подняться на ноги. Чувство тревоги не унималось....   
Что же делать?  подумала она, - кто это?   
Быстрым шагом она последовала на кухню, и там, взяв самый большой нож, спряталась за дверью...   
Что ж, - подумала она с сарказмом,- посмотрим, как тебе это понравится   
  Раздался скрип открывающейся двери, послышались шаги...   
  Посильнее ухватившись за рукоять ножа, она приготовилась к удару...   
  Вампирская кровь в её жилах не желала униматься.
  В голову ударило сильное предчувствие опасности, которое заставило пробудиться вампирскую кровь, долгие время, спавшее в её жилах. Все чувства обострились до предела. В нос ударил запах уверенности и безжалостности "нежданного гостя"...

0

4

О, да, цель близка... Конечно, альтмер мог сохранить жизнь этой девочке, но это значило, то, что он не сдержит догмат темного братства и огорчит Матушку... Но он хорошо выполнял свою работу и позвякивавшие в кармане тысяча двести септимов требовали, чтоб их отработали честно.
Что могла сделать эта девчонка той? - этим вопросом задавался ассасин все время.   
  Чувство уверенности затмило чувство осторожности, и находящиеся дома люди могли его услышать, но наемный убийца не останавливался, ведь по догмату темного братства он должен устранить цель и тех, кто будет ему в этом препятствовать   
  Он близок к цели...   
  Да, он проделывал это еще раньше и не один раз...   
подойти тихо, перерезать глотку и незаметно уйти во тьму... Отец Ситис и Мать Ночи в его сердце требовали, чтоб договор, связанный кровью и золотом, был исполнен.   
  Предчувствуя кровь, кишки и хардкор, наемник тихо сжал ладонь на рукояти короткого дэедрического меча. Вот это оружие, оборвавшее жизнь не одну сотню раз... Верный друг и товарищ во всем. Убить? Пытать? Проучить? Нарезать колбасу тонкими ломтиками? Да как нечего делать!   
   Меч с тихим металлическим скрежетом вышел из ножен и замер на уровне груди. Вторая рука легла на пояс с набором метательных ножей.   
   Да, он имел отличное зрение и прокачанную меткость, позволяющую тихо убирать цель на расстоянии, не подвергая себя опасности...   
   Звук шагов был приглушен магией сапогов теней, наемный убийца двигался по коридору. Он остановился напротив первой двери и прислушался... тихо...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

5

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Шаги приближались... Странно, но чем ближе они были, тем больше уверенности рождалось в руках. Они как будто знали, что нужно делать. Девочка поглядела на нож, его сталь отражала её алые глаза. И в этот момент...
   Всё, что было забыто, что было утеряно в глубине памяти, всплыло на поверхность. Знания, умения, жажда крови. И множество смертей, которым она была причиной. Звериная жажда охватила её. Всё это-страх, жажда, боль воспоминаний, открыла ещё одну дверь в её голове. Тело наполнилось магией... Она волнами окатывала тело. То светлые, то тёмные волны наполняли её. На мгновение, она потеряла бдительность, но лишь на мгновение...
   Шаги прекратились в метре от неё. Она поставила заклинание скрытности. И остановила собственное дыхание и сердце. Ведь она вампир - чистокровный убийца... Фактически мертва... Последнее, что она слышала, был звук обнажённого клинка... А потом тишина... И лишь ровное, чуть слышное дыхание незнакомца нарушало её. Ох, как мне не нравится его спокойствие - подумала она,- Слишком спокоен для скорого мертвеца. В этот момент лицо украсила ухмылка... И девочка стала терпеливо ждать...

0

6

Прошла минута... Именно такая минута называется минутой молчания... Полнейшая тишина и можно было слышать дыхание, свое сердцебиение и даже звук рассекаемого воздуха, когда убираешь меч обратно в ножны. Кстати этот звук был как гром небесный на фоне мертвенной тишины.
Альтмер расслабился и разогнул спину. В напряженной ситуации ассасин имел привычку пригнуться, выставив вперед правую руку с оружием и отведя назад левую, для метания ножа.
Наемник шумно выдохнул, и смело прошелся по коридору, оставляя следы от грязных сапог. Кстати сейчас о чистоте он думал меньше всего. Он свободно дошел до кухни и на секунду остановился. При остановке броня тихо лязгнула, и альтмер еще раз внимательно прислушался. Снова все тихо.
   Ассасин вздохнул, прошел да холодильника и открыл его. Взгляд сразу остановился на шоколадке... О, даааа...
Родом с Саммерсета, альтмер давно хотел попробовать земную еду... И она оказалась прекрасна! в принципе, как и ожидал наемный убийца. Это было даже круче чем Эльсвейрская похлебка с лунным сахаром, он которого вставляет не хуже марихуанны. Захапав шоколадку, наемник немного погодя нашел упаковку с печеньем и, усевшись на табуреточку, включил телевизор... Там как раз шла передача "Давай поженимся"...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

7

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Спустя несколько секунд, она услышала шаги. И не просто шаги, а топанье слона. Её это жутко раздражало... Но она не выходила из укрытия... Меньше чем через минуту, шаги остановились около кухни. Через мгновение, в неё вошёл... Ассасин?! Какого чёрта?! - подумала она. Он ей жутко не нравился, прошёл на кухню, как к себе домой, оставляя за собой грязные следы.
Вот урод!, - подумала она. Злость кипела, девочка уже не просто хотела убить его, скорее размазать по стенке, а его одеждой вымыть пол. Через пару секунд, он открыл холодильник и... достал оттуда шоколадку! Неееееееет, только не моя шоколадка - простонала она. Ассасин услышал бы её, если бы в этот момент не начал смотреть программу "Давай поженимся". Уминая при этом её любимые печеньки...Вот сволочь - подумала она...В это же мгновение она вышла из-за двери и со злостью кинула нож. Он воткнулся в стену, в паре сантиметров от головы Ассасина.
- Урод, положи мою шоколадку на место. И харэ уминать мои печеньки, хмырь!!!

0

8

Альтмер не мог прочитать название магазина по не знанию языка... Но что говорили в передаче, ему было понятно. Мысль программы показался альтмеру глупой, но интересной. Бывая в Скайриме, наемник видел только праздник "сожжение Олафа Однгоглазого" ну и, будучи ребенком и живя в поселке, свои традиционные праздники. Никаких больше предприятий. Идея же программы являлась для ассасина неким предприятием, развлечением не более.
Мысленно он уже думал, как расскажет главе альтмерского доминиона об этой идее.
Потом он поймал себя на мысли, что очень голоден и уже утрескал пол пачки печенья. Они были вкусные. Чуткие эльфийские ушки успели услышать тихий скрип двери и свист воздуха. Через мгновение кухонный нож воткнулся в стену и мелко задрожал около острого уха. А около, потому что сработал отработанный годами рефлекс, а заключался он в том, чтоб услышать подозрительный звук и дернуть головой в сторону. Если бы не услышал, то задание было бы провалено, родители бы шли заказывать гроб, сестра - цветы, брат - крест, собака тихо выть от горя, а девушка нашла бы другого... Но альтмер не мог позволить им такой радости и выжил.
Он нарочито спокойно обернулся и... никого не увидел, но услышал вопли, которые охарактеризовали его как последнюю сволочь и подонка. Видимо владелец этих криков использовал заклинания невидимости, но голос был женский, и чутье наемника подсказывало, что это и была его цель.
Нужно было что-то делать... например, сделать так, что девочка стала видимой. Ассасин тоже был не хрен с горы в заклинаниях и обучался в самой академии Альтмерского Доминиона... будучи подростком... Он быстренько нейтрализовал ее заклинание, и пред наемником предстала обычная девочка... и что она сделала, чтоб ее заказали?
- Это тебя мне убить надо? - с явным пренебрежением в голосе больше констатировал факт, чем спросил у девочки альтмер и поднял брови...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

9

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Ассасин повернул голову, и в его глазах отразилось лёгкое удивление. Через мгновение, она почувствовала, что заклинание скрытности рассеялось. Теперь он меня видит, во жопа - подумала она. Растерянно взглянув на Ассасина, она увидела довольно странную картину... Ассасин смотрел на неё, с лёгким недоумение и даже, как ей показалась, с сарказмом.
- Это тебя мне убить надо? - сказал он. Убить? Он что пришёл меня убить?! - пронеслось в её голове..,- какого чёрта, мля.
Она постаралась сделать спокойное лицо и произнесла:
- Кто ты такой, зачем тебе меня убивать?

0

10

Вопрос, заданный девочкой оказался странным и непривычным для слуха наемного убийцы.
- Как? - Альтмер немного опешил, - Ты не хочешь, например, ударится в панику? Ползая у меня в ногах, умолять о пощаде? Проклинать меня, на чем свет стоит? Или удивиться, что тебя заказали? Нет? Жаль...
Ассасин вздохнул и слегка пожал плечами.
- А то по мне не видно, кто я? - он развел руками, - Ты, что не знаешь кто такие наемные убийцы? Ассасины? Киллеры? Убивашки? Представители Темного Братства? Опять нет?!
Альтмер казалось, даже не дожидался ответа, и ему хотелось выговориться... Оказалось, не казалось.
- Ну, обычно все цели уже знают, что к ним подошлют кого-нибудь с кинжалом, а тут ты... - он показал на нее рукой, - Девочка! Ну что ты могла сделать, что о тебе так позаботились, а? Убила? Украла? Изнасиловала? В кашу плюнула? Кафтан испачкала? В лужу мордой кинула? Пинка отвесила? Ухо отпилила? Квартиру залила? Коммунальщикам не заплатила? Парню изменила? Дерево спилила под окнами гринписовцев? На ногу наступила? Конфету лишнюю съела? Помаду без разрешения взяла? На выборах не проголосовала?
Наконец ассасин выдохся и замолчал. У него был большой опыт в своей работе, и он убивал людей и нелюдей и за меньшие погрешности, лишь бы деньги заплатили. Да, работа такая, что уж тут поделаешь...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

11

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Вместо ответа, девочка услышала сущую чушь. Что-то типа, не хочет ли она впасть в панику, ну или умолять о пощаде. Ага, щас - подумала она. И только хотела произнести это вслух. Как ЕГО понесло. Он говорил и говорил. Не останавливаясь и даже не вздыхая между словами. Спустя пару минут он всё-таки заткнулся...
- Ну и к чему такая длинная речь? - сказала она. - Раз пришёл убить меня, вперёд, флаг тебе в руки - почти смеясь, произнесла она. - К тому же, я посмотрю у тебя ни какой скрытности и это ассасин, позор!
Девочка полностью успокоилась, её не пугал этот "так называемый ассасин". Единственное, что бесило. Съеденные печеньки...

0

12

- К чему? А что не догадываешься? - альтмер вопросительно поднял одну бровь, что придало лицу высокого эльфа выразительность и легкое презрение. Тем временем девочка оповестила, что не против, чтоб ее убили. Да какая разница впрочем, это бы ничего не изменила. Приговор вынесен и обжалованию не подлежит, а вот говорить, что он позорный ассасин не стоило. Он работал уже несколько лет и это мягко, скажем, обидело, но наемник, как, будучи веселым и понимающим парнем, решил только парировать. Он скривил губы и, закатив глаза, ответил:
- О, эти люди! Вы такие... Наивные и слабые... Мне вас даже жалко. Я так и планировал, это была моя тактика. Поговорить с потенциальной жертвой, подготовить к переходу в иной мир... Особенно такую как ты, - тут он махнул рукой в сторону девочки, - маленькую и смертную. Я не стал скрываться, чтоб тебя не напугать. Кстати, мне что-нибудь твоим родителям сказать? Так сказать предсмертную волю твою выполню, только учти, жизнь тебе оставить не смогу... - он развел руками, - работа такая. Ну, так что?
Альтмер, как можно было уже заметить, был эльфом словоохотливым, но честным, говорил, что думал и никогда не врал. Дал, слово, он его выполнит, особенно если его попросили перед смертью. А сейчас он лишь поудобнее уселся на табуреточке и ждал ответа.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

13

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]- Надутый индюк - пробормотала она под нос. После его речи. Он говорил что-то про последнее желание и про сообщение родителям, вроде как посмертное. Но ни это её удивило... Удивительно было то, что он назвал её человеком. ЕЁ - чистокровного вампира, каким-то жалким человечишкой. Пфф, какой наивный - подумала она. - Неужели он не чувствует магию во мне, совсем что ли слоупок!
-Так ты думаешь, что я человек? - громко произнесла она. Через мгновение её глаза налились алым цветом. И вот, привычный человеческий цвет глаз сменился. Так-то намного лучше- подумала она, - и намного лучше видно этого самодовольного козла.
- Что теперь скажешь? Всё ещё считаешь, что меня можно так просто убить. Девочка смотрела на ассасина с высокомерием, присущим аристократам - вампирского рода. Посмотрим, на его лицо после этого, - подумала она, - А то, маленькая, смертная ХА.

0

14

- Не думаю, знаю, - наемник наставительно поднял вверх указательный палец, как старый учитель, объясняющий синусы и косинусы своему нерадивому ученику, и немного на распев, добавил, - Все мы смертны, детка, у каждого свой срок и твой истек уже, когда в кармане моем уж монеты золотые зазвенели.
На лирику потянуло? - спросил сам себя альтмер и улыбнулся сам себе уголком рта. Нет, мог еще себе по плечу похлопать, по голове погладить, но это все потом, а сейчас он был доволен собой за красивую речь. Да, что уж говорить, но все же следовало "высоких эльфов" переменить в "высокомерных эльфов". Это часть его природы.
Но, тем не менее, что-то еле уловимо поменялось в глазах девочки и она, глядя на ее довольную рожу, хотела произвести впечатление. Ну что ж, обломаем.
- И это все на что ты способна? - он поднял вверх брови, - Проявить предрасположенность к довольно сильной магии заклинанием невидимости и попытаться ошеломить наученного опытом жизни и минувших лет эльфа изменением цвета глаз?!... Гм... Ты промахнулась
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

15

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Нет, да он издевается, я его уже ненавижу. Высокомерие так и прёт. Да кто он такой, мать его за ногу! - на её лице проступили явные знаки гнева. И тут прозвучало - Это всё, на что ты способна? Всё, эта фраза была последней каплей. Что говорил ассасин дальше, она не слушала. Вот скотина, хмырь!!! - она попыталась мысленно успокоиться.
- Да гори ты, синим пламенем!
Тут же вокруг ассасина, вспыхнуло пламя. Не синее, конечно, но всё же. А, плевать на квартиру, укокошу его, а там восстановительное заклинание мне в помощь...

0

16

И чего она так разозлилась? Я что-то не так сказал? - подумал альтмер и тяжко вздохнул. В мгновение стало очень жарко. Наемный убийца находился в плотном кольце огня. К сожалению, для альтмера и к счастью девочки высокие эльфы были уязвимы к огню и электричеству, если бы не капюшон, но наемник сразу же опалил свои длинные светлые волосы. А так как он был очень гордым эльфом, то он даже не пошевелился, когда вокруг него вспыхнуло пламя, хотя рубашка под кирасой стала мокрой. Но как представитель расы, предрасположенной к магии, ассасин одним взмахом руки, используя заклинания устранения огня, погасил пламя и этим спас занавеску на окне.
- И это все? Неплохо, но не достаточно, что противостоять наемному убийце. Моя очередь.
Альтмер сделал неуловимое движение левой рукой и ноги девочки примерзли к полу, а на ногах остался иней. Ассасин встал и, достав из ножен короткий меч, подошел к девчонке. Кончик меча едва коснулся ее щеки.
- Ну? - и хитрая улыбка на лице.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

17

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]В воздухе появилось чуть ощутимое беспокойство. Оно исходило от ассасина. Но это лишь на мгновение. А спустя ещё мгновение пламя погасло. И вот, ноги девочки примёрзли к полу. Нет, вполне серьёзно, даже инеем покрылись. А от убийцы исходил холод, намного холодней держащего ноги. Вынув кинжал, ассасин подошёл к девочке. Сталь легонько коснулась щеки.
- Ну?. На его лице появилась лисья ухмылка.
В голове пробежали мысли, - Превратиться? Но я могу не успеть.
Девочка попробовала успокоиться. Мне лишь нужно что- то острое, нужно отрастить ноготь, не так заметно, и вполне эффективно.
   Она подняла глаза, и посмотрела на ассасина. В его глазах отражалась взъерошенная девчонка. Мда, ну и видок у меня. А ассасин выглядел очень даже не плохо.Симпотяжка, и зачем ему такая работа? Она сосредоточилась, пытаясь не выдать себя. И, похоже, вышло. Ещё мгновение, и рука у его горла. Ноготь конечно не клинок, но тоже способен на многое. Она остановилась, но на шее уже выступило пару капель крови...

0

18

Это великолепное чувство, когда ты эффектно подходишь к своей жертве и, перед смертью, она видит твою хитрую улыбку. О, да! Чувствуешь себя победителем, ангелом смерти.
Вот она уже смотрит наемнику в глаза, обычно это последнее, что видит цель. Ассасин уже представлял, как, сказав что-нибудь эффектное и красивое, он пронзает ее сердце и эти глаза, что сейчас смотрят на него, начинают стекленеть.
Но может, не стоило так себя переоценивать? Да, именно не стоило. В тихом омуте черти водятся! Вот и эта девочка оказалась таким омутом.
Альтмер уже хотел переспросить про последнюю волю, как девочка неуловимым движением приставила руку к его горлу. Нежданчик... Наемный убийца резко выдохнул от неожиданности, а на воротнике образовалось небольшое сырое пятно.
ЭТО НОГТИ У НЕЕ ТАКИЕ?! Фредди Крюгер, это ты? - промелькнула мысля в голове у альтмера, а о чем подумал он, могла намекнуть только нервно дернувшаяся правая бровь.
Наемник быстро перехватил руку девочки и переместил в сторону, почти отведя ей за спину и заставляя наклоняться назад. А так как она была крепко приморожена к полу, то разожми он пальцы, девочка бы упала на спину.
Альтмер усмехнулся.
- А ты, оказывается, не только магией владеешь, - проговорил он, кончиком меча, заправляя за ухо девочке прядь волос, упавших ей на лицо. - Неплохо, однако. Молодец, но!...
Наемный убийца резко склонился над девочкой и заговорщическим тоном, тихо произнес:
- ...из-за тебя, мне придется рубашку стирать, а пятна крови вывести тяжело... - он улыбнулся краем рта. - И это был не самый удачный способ покушения, но плюс за попытку.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

19

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Реакция ассасина была, мягко говоря, груба... Он заломил девочке руку. А это больно,- подумала она... Теперь она держалась на ногах, только благодаря нему. Он наклонился к ней и сказал что-то про рубашку и про пятна крови, улыбнулся уголком губ и вроде бы похвалил её. Издевается блин. Но не этим она была удивленна. Теперь, когда он оказался так близко, она увидела УШИ, настоящие эльфийские уши. «Очешуеть можно, да он же эльф"- чуть не выкрикнула она. Из-за этого её лицо исказилось. Так, что мы имеем?- размышляла она. - Я в очень неловком положении, можно сказать. У него выгодная позиция. Но, его уши это плюс. Тааак, у него темная аура. Значит он тёмный эльф. А они как я знаю, боятся огня. Так вот, почему он так волновался из-за моего сюрприза. Хм интересненько... Всё это пронеслось в её голове за пару секунд. Только бы регенерация не подвела.
-А ты любишь подарки?- задала она ему вопрос. И в это же момент, всё её тело вспыхнуло. Пламя растопило лёд.
- Интересно, а какова эльфийская кровь на вкус, - она облизнулась и сделала шаг к нему...

0

20

Душа запела оперой "Нотер дама" на французком, когда лицо девочки переменилось. О, да, бойся меня! Бойся! - он вновь почувствовал себя победителем, главным.
Он думал, что его речи все-таки испугали девочку. Ему нравилось, чтоб его боялись и уважали, высокий эльф, что с него взять... Но это он так думал. Девочка была не девочка. Ну, как сказать... вообщем она не та, за кого представляла, не то чем, кажется. Альтмер забыл про ее способности к магии. Произнесенное ей заклинание растопило лед и заставило наемника отскочить в сторону.
- Обожаю, но не такие... Горячие... - ответил на вопрос альтмер, ладонь покалывало, и проступили небольшие красные пятна. Он уже хотел начать гневную проповедь, как девочка произнесла еще одну фразу, повергнувшую его в, практически, шок.
- Она не вкусная! Горьковато-кислая с противным послевкусием, и вообще не полезная, - стал отнекиваться альтмер. А правда, какая? ммм... - вдруг поймал себя на мысли ассасин, а девочка уже шагнула к нему, облизываясь. - Приверженцы Намиры? Но он едят только сырое мясо, а не пьют кровь...
На всякий случай наемник выставил вперед короткий даэдрический меч.
- Дать платочек? А то, вон, слюни потекли, не хорошо, ты же девочка, - ехидно обратился он к наступающей девчонке. - Футболку испачкаешь... - и еще тихо добавил, - порождение тьмы.
- Облизываешься? По-твоему я вкусный? Аппетитный? - он на секунду замолчал и немного потерянным голосом добавил, - или подумала о нехорошем, м?
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

21

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Шаг, ещё шаг. Реакция ассасина была шикарна. О да... голос выдавал беспокойство и растерянность. А выставленный вперёд кинжал дразнил. Он добился своего. Этого уже не остановить. Это уже не та девчонка. Совершенно не та. Тело начало меняться, лицо, голос. И вот, 15 лет превратились в 25. Нет, она не постарела. Выросла. Высокая, стройная, длинные волосы ниспадают до пояса. Наконец то, нормальная оболочка,- прям таки, простонал её внутренний голос, - 15 лет в жалком подобии тела, это просто издевательство. Все слова наемника отдавались эхом в голове. Она слышала его дыхание, биение сердца. Как кровь пульсировала в его жилах. Ммм, какой приятный звук. Как давно я его не слышала.
Теперь, она отчётливо видела его лицо. Правильные черты, длинные светлые волосы.
- Ммм, а ты красавчик! Знаешь, у красавцев всегда вкусная кровь. Я-то знаю... И ещё, ответ на твой вопрос. Да, ты действительно аппетитный...
Она сделала шаг навстречу. Миг и силой мысли выбила кинжал из его рук. Подойдя к нему, дотронулась до его щеки...
- Не бойся, это почти не больно. - На лице была улыбка, полная спокойствия... Она так и говорила, успокойся. Для надёжности, девчонка воспользовалась чарами вампира. У них был один плюс, они действовали на всех, были лишь малые исключения...

0

22

Альтмер стоял, не шевелясь, и лишь клинок немного подрагивал. Он стал наблюдателем интересного явления: метаморфозы, так сказать. Тело девочки стало стремительно меняться, в лучшую строну. В считанные секунды перед ним уже стояла девушка, а не девочка, но альтмер все равно был выше ее почти на голову. Как на все это реагировать, ассасин не знал. Сейчас же убить? С воплями убежать? Остаться, но, не зная зачем? Такого нежданчика альтмер даже не ожидал. Думал, что сотворит магией какую-нибудь шаровую молнию или фаербол и испепелит его, но видимо вампиры предпочитают более изощренные способы убийства. Да, это была вампирка. Да это даже видно по ней невооруженным глазом! Кожа бледнючая, как халаты у врачей, глаза так и горят, вон аж красные все, кушать хочет, а волосы так и норовят вздыбиться аки медуза горгона. Жуть, какая! но, тем не менее, привлекали женственные черты лица и это чувство опасности, исходящее от нее.
Дальше последовала самая странная речь, какую наемник слышал за всю свою жизни. Проводить параллели между красивой внешностью и вкусной кровью?! красивый - вкусная, некрасивый - невкусная... Конечно, было приятно слышать комплимент от девушки, но не перед тем как тебя сожрут! Вон, уже говорит что аппетитный!  - мысли хаотично бегали в голове, как перепуганные курицы в вольере с собакой.
- Во имя Ситиса, - выдохнул альтмер. Девушка тем временем сделала шаг вперед. Первой мыслью было встать в боевую стойку и приготовиться к атаке, но неведомая сила увлекла даэдрический меч в сторону, оставляя тем самым своего хозяина в одиночестве. Наемник растеряно проводил взглядом свой улетающий меч и делая мысленно фейлспам. Вновь обернуться заставило прикосновение к щеке руки вампирки. Оно было холодное, как будто это сама смерть.
Альтмер встречал в свое время вампиров, но те были очень агрессивные и вредные, вечно сидели в своих пещерах и зашедших туда убивали и отволакивали к высшему, для опытов. Так выглядели вампиры в Тамриэле, но разительно отличались от той, что сейчас стояла перед наемником.
Не бойся, это почти не больно. - улыбнулась она. А что слышал наемник: "Не дрыгайся, а то не ту артерию перережу".
- Все вы одинаковые! Не больно, не больно! Как комарик укусит! - передразнил альтмер. Даже сейчас он не мог удержаться от какого-нибудь высказывания, - чтобы укусить за шею, тебе, детка, придется подпрыгнуть или встать на табуреточку.  - он положил ей руку на голову, - ростом не вышла.
А тем временем альтмер отчаянно боролся с желанием, пододвинуть табуретку самому. Вампирка пользовалась какой-то пакостью, типа завлечения разума. С такой фигней было трудно совладать, но возможно. В голове у альтмера, образно говоря, проходила настоящая дуэль сознания и пытающихся захватить его маленьких мерзких созданий. Пока сознание умело парировало удары, но его блестящие рыцарские латы уже в некоторых местах были сломаны и почернели. Наемный убийца очень хотел прийти на помощь своему сознанию, но мог поддержать его только морально.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

23

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Видимо он и был, тем самым исключение. Так она подумала в начале. Когда его сознание начало сопротивляться. Нуууу, это сопротивление было жалким... И не таких ломали,- подумала она. А он всё же решил кинуть пару фразочек - про то, что её рост недостаточен. Ну что с тобой поделаешь, если ты такая оглобля,- ехидно пронеслось в голове. Но всё же, чары действовали. Правда, пока, что только на сознание. Дааа, вот уже в глазах желание прекратить сопротивление... Великий отец, как же я голодна!. Подумав так, она усилила чары... Давай, хватит уже сопротивляться, потом ещё спасибо скажешь, что не убила сразу, такая честь выпадает не каждому,- мысли в её голове смешались с жаждой. Убрав его руку со своей головы - он положил её туда, видимо для того, что бы показать разницу, в росте. Посмотрев в его глаза, увидела себя. Бледную, но всё же себя. Настоящую... Ну, нечего, сейчас покушаю и буду выглядеть получше. Она улыбнулась.
Сделав шаг, она прижалась к ассасину. Обвив его шею руками. Тем самым, не дав ему шанса, ударить её. Да хотя, что он сейчас мог...
-Ну? Так ты согласен?- прошептала она ему на ухо... В этот момент, его сознание начало сдаваться. Она, конечно, могла впиться в шею зубами, но когда жертва согласна, её трапеза проходила спокойней...

0

24

Что может быть хуже голодного вампира? Правильно, только два голодных вампира. А так как тут был только один голодный вампир, то хуже уже быть не могло. Даже Матерь Ночи не могла бы сравниться с фантазиями на счет убийства своей жертвы опытного вампирюги. Гнев богов просто бы послал на голову провинившегося гром и молнии, а вампир... Мало того, что кровь всю выпьет, так еще и умирать оставит или того хуже поиздевается над еще живой жертвой, например, отрезая по одному пальцу с каждой руки с диапазоном в минуту.
   Альтмер мысленно проклинал заказчика и молился отцу Ситису о сохранности своей дорогой тушки. Ну, кто ж знал, что девчонка окажется жутиком из глубин ада? Хотя стоп.
   Заказчик! Падла! Ситис, помоги! - негодовал ассасин, и где в голове раздался тихий мужской смешок, говоривший о том, что папочка Ситис одобряет такую развлекаловку и с радостью посмотрит кульминацию всей истории. Финита ля комедия, что означает "Комедия окончена". Грустно.
   Тем временем вампирка подойдя к нему, закинула руки ему на шею. Неожиданно, но приятно. Альтмер глубоко вздохнул. Она была так близко, что ассасин даже удивился, чего она медлит. После прошептанных на ухо слов, сознание получило красивый удар в висок, но продолжало бороться. Орда маленьких противных жутиков усилило напор, но Милосердная Матушка таки пожалела свое дитя. Создание ожило и, распевая "Век произвола" стало активно пробивать ряды черных субъектов и, возвращая волю своему хозяину. Не зря Мать Ночи звалась милосердной и любящей матушкой, она любила детей своих и защищала.
    Альтмер полностью погасил желание кивнуть на вопрос вампирки и даже почувствовал прилив позитива, который и стал виной действий, совершенных альтмером далее. Или он все-таки сошел с ума, что более его оправдывает.
  Ассасин улыбнулся. Это была та самая улыбка, подразумевающая двойной смысл. Или по-русски нехорошая. Вроде бы милая, но коварная. Руки, ставшие не заняты после выкидывания меча, легли на женскую талию и придвинули девушку ближе.
    - Не сегодня, - теперь улыбка была откровенно злобная, не предвещающая ничего хорошего. Левая рука потянулась к поясу, и нащупала рукоять метательного ножа.  Его альтмер и приставил к горлу девушки и, заставляя вампирку пятиться назад, пока ее спина не прижалась к стене кухни.
   - Бедная, голодная, мне тебя жаль, но я дорожу своей шкурой и лишних дырок на шее мне не надо. Молодой я еще чтоб умирать, - альтмер ее крепче прижал ее к стене, но ее руки убирать не стал, хотя ногтей ее побаивался, впрочем, как и зубов. - И кровь мне еще нужна, а вот убив тебя, я освобожу этот мир от ужасного проклятья.
  Для эффекта осталось только злобно расхохотаться, аки сумасшедший ученый, но наемник этого делать не стал, а сознание тем временем добивало поредевшие ряды вампирских захватчиков.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

25

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Резкая боль в голове. Какая-то неведомая сила подавляла чары.
Ассасин обхватил девушку за талию. И придвинул к себе... Не сегодня, - произнёс он. Прислонив к её горлу нож, появившийся из ниоткуда. Наверное, она была слишком голодна, что бы заметить движение руки. И вот, она уже у стены. У горла нож. А ассасин плотно прижался к ней. Что за хрень, что он вообще делает?- пронеслось в голове. Он был настолько близко. Что она чувствовала его запах. Действительно аппетитный,- опять мысль о нём, как о еде. Чёрт, так ведь он же мужчина,- мысли пришли в порядок. Жажда откатила. Он, прежде всего мужчина, а не мешок с кровью. И я тут стою, вплотную к нему. Чёёёёёёёёрт!!!. Её лицо покраснело. Она подняла голову и посмотрела ему в глаза. Какие красивые глаза... Ну и где вся моя кровожадность, мля? Её лицо стало пурпурным. Она упёрлась руками в его грудь. Чёрт, чёрт, чёрт какой стыд, я же из благородной семьи. И стою тут в обнимку, с каким-то мужиком. Мы же даже не знакомы. Ааааааааа, чёртов голод...- голова просто разрывалась.
- Н...нне мог бы ты отойти подальше. - Она подняла глаза, в них проступали слёзы стыда, а лицо так и пылало... И с чего это такая человечность, соберись тряпка. Давай, Ю - ЭТО ТЫ! - нечего не помогало. Её ноги затряслись... Как не во время...

0

26

Тут как-то неожиданно вампирка покраснела, смутилась что ль. Альтмер даже опешил. То сожрать пытается, то "отойдите, сударь, я обозналась". Наемник на секунду замер, как бы задумавшись, что делать, а девушка и впрямь попыталась отодвинуть его от себя. Ну, нет! Сама напросилась! Получай теперь, фашист, гранату. Теперь я здесь губернатор! - мысленно помотал головой альтмер.
- Я такой страшный? Или тебе со мной так плохо, м? - так бы удивленно спросил ассасин и вновь коварно улыбнувшись, еще сильнее прижал ее к стене. Отпускать руки он был не намерен. Одна держала нож, другая все находилась на ее талии - У тебя уже отпало желание, меня есть? С чего бы это? Вспомнила о диете? Ну, я же вижу что ты голодная, как тебе хочется попробовать моей крови...
Он ухмыльнулся и поднял левую бровь. Да, теперь он вновь чувствовал победу, сознание уже мирно сидело на поле боя, среди тысячи трупов и мило улыбалось.
Вообще не очень добавляло энтузиазма разговор с вампиром, который пытался тебя съесть секунды две назад, но за то какой экстрим!
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

27

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Дрожь не унималась... Ассасин не желал отходить. Он лишь сильнее прижал её к стене. Ну и как это понимать? Он что издевается? Думает это игра? Чем ближе он был, тем сложней было погасить жажду. Запах душил, его сердцебиение резонировало по её телу. Вампирка всеми силами хотела подловить жажду. Гордость, гордость чистокровных вложила в это свою долю. А наёмник не понимал этого... Он разговаривал с ней, дразнил... Чёрт побери, ещё чуточку и я сорвусь,- эта мысль сопровождалась дрожью во всём теле. Жажда, гордость, здравый смысл боролись за почётное место в голове. Жажда кричала  - "сожри его!" Гордость - «Не делай этого, ты опорочишь род!" Здравый смысл - «Он же живое существо, тем более для тебя он юнец, одумайся!" Жажда - "Но ведь ни кто не узнает"...
Стоп, а ведь, правда. Все же думают, что я мирно сплю в этом теле. Хм, да и охраны отца рядом нет. Возможно, уже ни кто и не помнит обо мне.
Она попыталась наклониться к ассасину. Нож мешал, упираясь, хоть и не сильно в шею. Она продолжала наклоняться. И вот, она уже заключила своего убийцу в объятья. Нож у горла. Металл неприятно упёрся в артерию, проступило пару капель крови. Рана затянулась. И опять появилась, кровь тонкой струйкой стекала по шее...
-Чего ты хочешь добиться? Хочешь, что бы я выпила твою кровь. Зачем тебе это нужно?- голос дрожал. - У тебя был шанс уйти отсюда, но теперь...
Клыки погрузились в шею. Аккуратно, прямо ювелирная работа... Вкус крови, он прекрасен. Но этот странный привкус, привкус смерти... А он убил немало народу... - пронеслось у неё голове... Струйка на её шее не пропала. Рана затягивалась и вновь появлялась. Но девушка знала, её нельзя убить, перерезав горло. Всё-таки чистокровная... Кухня наполнилась запахом крови, её и его...

0

28

А вот не стоило так разговаривать с вампиром, тем более женского рода. Еще поймет не правильно, воспримет буквально. В принципе это и случилось. Теперь ее не волновал нож у горла, нужно было только дотянуться до его шеи.
    О, эти женщины! Вы что, шуток не понимаете? - мысленно негодовал альтмер. Он уже хотел начать объяснять девушке, что такое "шутка и с чем ее едят", но видимо чем ее закусывают, она знала и так. Или запивают? Теперь это было уже не важно, так как острые вампирские клыки уже вонзились в шею высокого эльфа.
  - Ай, - вырвалось у наемника от резкой боли, но нож он не опустил. Лезвие метательного ножа не давало полностью пропасть ране на шее девушке, и видимо даже не приносило никаких неудобств. Кажется, ей было все равно или пофигу, как выразились бы современные люди этого мира.
     Альтмер даже не знал, что теперь делать. Стоило бы помолиться перед смертью, послать на голову этой кровососущей заразе гром и молнии, но практичный парень думал совсем о другом. Ему было интересно другое. Если я выживу, то я тоже стану вампиром? А права, что я тогда солнышко не увижу? И в гробу спать буду? И клыки будут? Неплохо... А на разум это повлияет? Ведь, теоретически, живя в темноте, мозг по-другому работать начнет... И в темноте видеть буду хорошо? Это плюс... Буду с собакой на ночную охоту ходить... Стоп. Животные иначе реагируют на вампиром, а, следовательно, она будет меня избегать?! Бросаться?! Не любить?!  - по мере течения мыслей зрачки все увеличивались и увеличивались. Придя к выводу, что вампиром быть не выгодно, наемник задался вопросом Чернышевского: "Что делать?" Клиника...
     Периодически морщась от неприятного ощущения и тупой боли, ассасин прокручивал в голове варианты избавления от вампирки. С другой стороны, умереть в объятьях красивой девушки было бы... Но так неожиданно для себя альтмер вспомнил, что у него уже есть девушка, что и стало окончательной причиной избавления от вампира. Перед глазами встала фигура разгневанной альтмерки с гномской клейморой в руках. Глаза горят яростью и видимым довольствием, когда огромное оружие пронзает сердце наемника, стоявшего перед ней на коленях. Занавес...
   Наемник как-то резко побледнел и замотал головой, отгоняя видение и сомнения в будущих его действиях. 
      Его рука, прежде находящееся на талии девушка, поползла наверх и когда добралась до плеча, остановилась. Другая рука с ножом, опустилась вниз, переставая мучить ее шею и зависла на уровне ее груди. Выждав секунду, альтмер перешел к своему плану. Ладонь резко сжала плечо девушки, а левая рука без размаха вонзила нож вампирке в живот. Дальше надо было действовать очень быстро. Оставив нож в теле девушки, альтмер зафиксировал обе руки на ее плечах и, с рычанием раненого зверя, резко дернул в противоположную от себя сторону, отдирая вампирку от своей шеи. Кажется(!!!!!), в зубах у кровожадного порождения тьмы остался кусочек кожи с мясом так глубоко вонзились смертоносные клыки, но сейчас это не волновало ассасина. Он, крутанувшись на месте, бросил ее на кухонный стол и... Неееет, мой любитель пошлых фантазий, все было намного круче! В миг один нож, пройдя через ее ладонь, крепко проколол девушку к столу, со вторым ножом было аналогично. Третий и четвертый прикололи ее за футболку и один за шорты. Тем самым у ассасину оставалось еще пять ножей на поясе и четыре за каждым плечом, а вампирка теперь больше походила на бабочку на булавке, чем на вампира. Кровь помогла естественному цвету лица появиться, но не полностью.
     Сам ассасин, тяжело дыша, отступил к стене, к которой не так давно была прижата вампирка, и сполз по стеночке уже не в силах держаться на ногах. В первую очередь он дотронулся до раны на шее и с ужасом обнаружил, что кровь из нее так и хлещет. Наемник стал лихорадочно пытаться остановить кровь, которая уже залила кирасу, рукав и текла по штанам. Силы покидали альтмера, но он нервно улыбаясь, был доволен проделанной работой, хоть и не убил цель, но как же она красиво лежит на столе, чуть ли не распятая. Загляденье просто!
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

29

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Она уже хотела отстраниться от шеи, как руки ассасина поменяли положение. Нож уже не давил на шею... Но, чёрт побери, теперь он был вонзён в её живот. Адская боль... В следующее мгновение он откинул вампирку об стену. Сильный, зараза, - успела подумать она. Что же было дальше... Предположения склонялись в удар ножом в сердце, но нет... Он повалил её на стол. И распял. В ладонях торчали ножи, да и шорты с футболкой накрепко приколоты к кухонному столу. Что же делать, он убьет меня сейчас. С криками порождения тьмы или и того хуже, -  она утолила жажду, так что голова работала здраво. Вот и пришла смерть, всё-таки долго я жила.  Она уже была готова к смерти. Но что же он медлит? И тут, она почувствовала запах крови... Её было так много, что казалось, вся квартира пропитана ею. Да что там такое творится? - лихорадочно думала она. Напрягла сознание. И ножи вылетели из рук. И одежда тоже освободилась. Девушка встала... Ассасин сидел у стены, на его лице безумная улыбка. А вокруг него лужа крови. Даже нет, целое море кровищи... Точно, он же резко меня оттолкнул. В шее наемника зияла огромная дырища. Она подошла поближе. Убрала его руку от раны. Осмотрела. Артерия не повреждена. Но всё же, вена задета не слабо.
- Блин, какой дурак, зачем было так делать?- почти сорвалась на крик. Она оторвала полоску ткани от футболки. Прижала рану. Она ведь не хотела его убивать. Всего лишь утолить жажду. Если бы желала смерти, не спрашивала бы разрешения на укус. В этот момент работал здравый смысл. Так что нужно сделать, заклинание регенерации тут не поможет, столько крови утекло. КРОВЬ! Точно!. Она укусила себе запястье и поднесла ко рту ассасина, который уже начал остывать...
- Пей, кому сказала!!! Или жить расхотелось. Мне ещё трупов на кухне не хватало. - Одной рукой держала рану на шее. А другой прижала запястья к его губам...

0

30

Кровь постепенно вытекала из тела альтмера, вместе с силами и жизнью. Конечно, не очень почетно умереть в уголке на кухне, истекая кровью. Одно грело, вампирка прибита к столу и теперь не потрево...
- Что за...?! - вырвалось изо рта наемника вместе с кровью. Ножи, основательно воткнутые в стол и держащие вампирку в лежачем положении, просто вылетели из древесины и со звоном упали на пол... Альтмер так и замер, осознавая свое забавное положение.
Ну, все, конец котенку... - пролетела в голове мысль. Наемник глубоко вздохнул и с тихим то ли рычанием, то ли шипением выдохнул. Теперь вампирке стоило бы только пнуть его, и Матерь Ночи впустила в свои объятья еще одно дитя.
Но девушка, к огромнейшему удивлению наемника, не стала его убивать, а попыталась остановить кровь на шее, да и еще предложила выпить своей крови. Причем так грозно, серьезно, но упрямый эльф, посмотрев на нее смесью взглядов: "Издеваешься?" и "Ну ты и шутканула", отодвинул ее руку. И тут на него нахлынуло... Он, собравшись с силой, разразился самой лирической и эпической тирадой в своей жизни:
- Нет! Я лучше умру от когтей и зубов крысы, чем буду просить помощи у вампира! Со мной Милосердная Матушка и батюшка Ситис! Они не допустят смерти сына своего, ибо любят всех детей своих одинаково сильно! Они помогут, они защитят и укроют щитом любви и сострадания от зазубренной косы бабули Смерти! - тут он вскинул руки к небесам, а на самом деле к безразличному потолку. - О, Матушка! Я всегда выполнял твои приказы и просьбы! О, Ситис, отец мой, ты учил меня всему, что я умею, ты был моим наставником по жизни! - Он опустил руки, но закинул голову к верху и закрыл глаза - Простите, мама и папа, за сломанный забор и разбитую телегу! Прости, сестра, что побил твоего ухажера, уж очень у него рожа была поганая... Прости, брат, за... За... За то, что я тебе что-то плохое сделал, но не помню что.
Альтмер на мгновение остановился и потом продолжил:
- Любовь моя! Прости, что мало дарил тебе цветов и мало говорил тебе хороших слов. Прости за тот раз... Сама знаешь за какой! Но я любил тебя!
Наверно Мать Ночи и Ситис сейчас пускали сентиментальные слезы, вырывая  друг у друга из рук платочек.
Слова альтмера становились все тише и тише... На последнем наемник, опустив голову, открыл глаза и взглянул на вампирку. Внимательно, долго... потом он закрыл глаза и, вздохнув, не выдохнул...
Тем временем он лихорадочно повторял регенерирующие заклинание. Раны не залечило, но силы прибавились. Снова и снова он повторял заклинание и уже Матерь Ночи и Папаша Ситис взялись за восстановление здоровья своего названного сына. А что? Он не хотел, давать повод для радости своим любимым родственничкам, он хотел жить. Вот кровь остановилась и подсохла, закрывая рану. Полоска ткани, оторванная от футболки вампирки, прилипла к коже на шее.
Наемник открыл один глаз и посмотрел на вампирку.
- Думала, что умер? - он улыбнулся, - Не дождетесь. Я живее всех живых буду.
Ассасин встал, держась за стеночку и морщась, и облокотившись на нее, выдохнул, отклеил ткань от шеи.
- Спасибо, конечно. И, кстати, кровью поить - плохая идея была. - Он поднял бровь и недобро посмотрел на вампирку - Но я тебя все равно убью...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...