Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...


Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Ассасин взял вампирку под руку и пошёл вглубь леса. Ей сейчас было всё равно, поэтому она даже не вырывалась. Потом её спутник начал длииииинную речь. Девушка сначала слушала, тем самым пытаясь отвлечься. Но где то в середине рассказа, начала бубнить себе под нос...
- Ты говоришь добро, отплатить кровью, как низко... Убивать. Честная битва это одно, а когда пробираются в дом и убивают... Прямо... у..тебя..на глазах... дорогого тебе... человека... - девушка закрыла рот рукой и опустила глаза. Нет, нельзя, ты, что вообще творишь. Они шли около 10 минут. И вот уже совсем скоро будут на месте... За что, за что... Отец это всё ты, ненавижу, ненавижу, ненавижу... Зачем ты поступил так с братом, почему??? Это ведь ты дал нам свободу, а потом забрал её, я не вернусь к тебе никогда... Ты лишил меня матери и брата... Я тебя ненавижууууу!!! - девушка помотала головой. И вот, ассасин остановился, пригладил волосы и спросил:
- Ну, что, монстер в юбке, где там юрта твоя? Лично я пока ничего не вижу...
Всё ещё шутит, значит, не заметил моего состояния, уф славу матушке. Так, нужно собраться! - мысли клубились в голове, вынимая из памяти всё новые и новые воспоминания.А чёртов лес, не надо было сюда идти...  Подняла голову, посмотрела на верх. Солнце скользило по макушкам деревьев, придавая им изумрудный цвет с отблесками золотых нитей. Посмотрела на эльфа и улыбнулась... Я ведь не одна сейчас, можно хоть будет с ним поцапаться и то веселее... Потом прошла вперёд около 10 метров. Вытянула правую руку ладонью вперёд. Воздух зашевелился, и перед глазами появился маленький деревянный домик... Подошла к ассасину, взяла его за руку.
- Не отпускай, иначе не пройдёшь.  - Рука дрожала, посильнее стиснула руку наёмника и прошла в дверь дома.
Это была иллюзия. Внутри домик оказался больше. Но всё же не дворец. Одна большая комната. Оформленная в английском стиле 18 века. Мебель была большой и мягкой. А прямо посередине комнаты стояла большая кровать. Кажется на такой, можно было спать вчетвером. В проёме слева была видна кухня, а дверь справа вела в ванную, там же рядом и туалет. Которые были оформлены довольно современно. Немного спрятавшись в углу гостиной, находилась дверь в кладовку, большую кладовку. Там в основном была одежда. Девушка отпустила руку эльфа. Прошла по комнате. Провела рукой по камину. Он был такой холодный... Внутри зияла темнота. Такая же тёмная, как судьба хозяина камина.
- Я пойду в душ, а ты располагайся. - кивнула на диванчик, на котором эльф вряд ли мог бы спокойно поместиться.
- Еда на кухне, бери что хочешь, мне всё равно... - опустила глаза. Можешь развести камин, дрова лежат рядом, да и спички тоже...
- Магия здесь совершенно не работает, так что через пару минут, ты вернешься в прежний облик. -  Её голос был уставшим и измученным.
Подошла к комоду, достала оттуда полотенце. И направилась в ванную, проходя мимо наёмника, остановилась:
- Только не трогай не чего на полках, хорошо... - пошла мыться. Зашла... Включила воду, скинула одежду и залезла в ванную. Вещи лежали кучей у двери, да и замок забыла защёлкнуть... Но девушка сейчас хотела лишь выкинуть все мысли из головы.
- Как же я устала - погрузилась в воду так, что на поверхности осталась лишь голова...

0

62

... Потом девушка показала свой домик... Да-да, именно домик. Маленькая деревянная избушка. Но как не странно эльф ожидал увидеться нечто такое. Маленький да удаленький, как говориться.
Тут вампирка схватила егоза руку и потащила внутрь. В принципе и сам бы дошел, но тот факт, что тогда бы он не прошел на его территорию заставил эльфа оставить свои колкости и возражения при себе.
Однако домик оказался с сюрпризом. Или, если точнее сказать он сам оказался как сюрприз. Снаружи - избушка, внутри - целая база.
Штаб-квартира была оформлена довольно необычно, как показалось эльфу, но классно.
Наемник уважительно присвистнул. Потом девушка провела краткий инструктаж, четко пояснив самое важное, а точнее где еда, где отдохнуть и о полном отсутствии магии. Последнее, не будем врать, расстроило наемника, ведь эльфам без магии жить довольно трудно. Можно, конечно, но это похоже на лопату без древка: есть, но воспользоваться не можешь, а хочется. Но это можно пережить, не страшно.
Наемник при словах вампирки кивал, а когда она ушла, эльф как-то задумчиво остался стоять на месте. Время разведки!
Оглядев комнату, взгляд эльфа остановился на диване, на котором вампирка предложила расположиться. Хрен там! Подойдя ближе, наемник понял, что максимум может на него сесть. Он бы поместился лежа... Без части ног...
Неожиданно маскирующее заклинание спало, и эльф с огромным счастьем обнаружил свою боевую броню и длинные волосы. Прятаться больше было не от кого, и сейчас броня была лишней. Кираса, перчатки, меч, перевязи с ножами были брошены на этот жалкий диван. Наемник остался в темных штанах, льняной рубашке и конечно сапоги, как же без них.
- Хоть какая-то будет польза от тебя! - злобно обратился к дивану эльф, но тот был равнодушен к этому не хитрому оскорблению. Остался последний штрих для того, чтоб быть счастливым.
- А теперь, где тут еда!? - эльф вприпрыжку бросился на кухню. Конечно, он был ужасно голоден. Ведь картошку с мясом еще тогда уминала иллюзия, которой потом так не повезло.
Как-то проходя мимо ванной, эльф остановился... Между дверью и косяком оставалась малюююсенькая щель, что говорило о том, что стоит дернуть дверь на себя и можно войти.
Намек понят... - злорадно ухмыльнулся эльф. Рука сама собой потянулась к ручке двери и остановилась...
Нет, я не буду этого делать! И вообще я хочу, есть! - он уже отвернулся, но...
Но ведь она могла и закрыть дверь! Ну что стоит заглянуть... - искушение боролись с совестью не на жизнь, а на смерть - Ну разве так можно?... Да ты прав... Можно! Нет, я пойду и поем... Да, чеерт!
- Ты, что специально!? - тихо проскулил наемник и таки двинулся на кухню, все оглядываясь.
На кухне стоял холодильник, святыня, главная вещь. Открываешь холодильник... А там еда! Всякая!
- Слава Ситису! - глаза эльфа засверкали. Короче в следующие пять минут он, обыскав всю кухню и засунув свой нос во все шкафчики, наемник откопал пару кусков жареного мяса, какой-то салат, банку соленых огурцов, картошку "в мундире" и даже бутылку вина. В итоге голодный эльф уничтожил все мясо, все огурцы, пол салата, три картошки и, найдя бокал, все думал, пить ли вино. Но в одиночку пьют только алкаши, поэтому наемник завис. Он все оглядывался на дверь в ванную, ехидно улыбался и снова погружался в свои мысли.
Однако он чувствовал себя счастливым и довольным. Пока все хорошо. Все тихо и мирно, но что взбредет в голову однажды, не знает никто. А пока эльф забыл о своем задании.
Но вскоре надоест сидеть в четырех стенах и вновь позовет душа на волю. Лирика епт...
Будем считать, что это отпуск - с этими мыслями эльф встал и, обойдя дверь в ванную на почтительном расстоянии, направился обратно в комнату и там бухнулся на кровать. Он улегся на спину, потянулся до хруста в суставах, заложив руки за голову, расслабился и прикрыл глаза. Блаженная тишина. Вот оно счастье. Спать не хотелось, но стоило хотя бы отдохнуть…
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

63

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Мысли потихоньку уходили из головы. Настроение поднималось. Девушка блаженно растянулась в ванной. Но тут рядом с дверью послышался голос: " Ты что специально?". Э? Он это о чём? И тут увидела, что дверь не то что не закрыта, а даже осталась небольшая щель. Вот, чёрт побери... Она взмахнула рукой и... не чего не произошло. Магии то нет. Аааа, забыла тупая башка. Девушка решила, что уже достаточно сидит в ванной, поэтому. Вылезла и вмиг закуталась в полотенце. Подошла к двери и со стуком её закрыла. Теперь всё в порядке... Как бы не так, она ведь взяла только полотенце, а чистую одежду...А вот и хрен вам. Чистой нет, а старая лежит на влажном полу, вся в пыли, так ещё и рукав у кофты в крови. Ну... и что же вы мне теперь предлагаете делать?! Девушка обвела ванную взглядом, но не нашла не чего подходящего. Попросить эльфа принести хоть что-нибудь. Ага щас, во-первых, не нужна мне его помощь, а во-вторых, как представлю, что он будет рыться в моих вещах! - брррр девушка передёрнула плечами. Полотенце, в которое она закуталась, было длинное, но не очень. Чуть доходило до колен. Аааа, что же делать? Вода с волос неприятно текла по спине. Вампирка открыла дверь и аккуратно высунула голову. Убедившись, что ассасина нет рядом, она двинула к кладовке. Но стоило ей сделать шаг, как она увидела, что он лежит на кровати... Ну почему ты не на кухне? Осмотрела комнату. На диване лежало его обмундирование. В чём же он? - подумала она, но после поняла, что ей сейчас важнее самой, хоть что то одеть. В полотенце далеко не убежишь. Но женское любопытство победило. Она привстала на носочки,  что бы его рассмотреть. Наёмник вернул свой облик. Те же длинные волосы. О дааа, вампирке они очень нравились. Одет был в рубашку и штаны. А что самое главное сапоги. И это он в них лёг на кровать, где постельное бельё из чистого шёлка... Но сейчас это не было проблемой. Главная проблема - ЭТО ОДЕЖДА, которая в данный момент отсутствовала полностью. Так как полотенце точно не было на неё похоже. Девушка постояла пару минут, переминаясь с ноги на ногу... Ну и чего я стесняюсь, чёрт! Столько прожить и бояться пройти мимо мужчины в одном полотенце, бред... Думала она именно так, но вот сдвигаться с места желания совершенно не было. Простояв так ещё около трёх минут, она начала мёрзнуть... Дальше так нельзя, не буду же я ждать, пока он уйдёт, может он уснул? Она собралась с силами и направилась к кладовке. Проходя мимо ассасина:
- Ну и чего ты в сапогах запёрся на кровать, а? С головой не дружишь? Эта постель не для того предназначена...
Вампирка дошла да кладовки и, открыв, начала искать подходящую одежду...

0

64

Если вы спросите наемного убийцу, нравиться ли ему его работа, то вы получите ответ в виде монолога с названием "Какой красивый у крови цвет" или получите нож в глаз. Спросите почему? Если спросить об этом вооон того мирно лежащего на кровати эльфа, то так и случиться. Он просто не будет знать, что ответить, не смотря на его богатый словарный запас.
С одной стороны приятно ощущать, что ты решать судьбу живого существа и тому подобные приятности, но с другой... Это тяжелая работа и труд. Большая физическая и моральная нагрузка, заключающаяся в отработке боевых приемов, самих походов, в который хрен знает, кого повстречаешь, и каждый раз наблюдая за смертью можно и с ума сойти. Плюс к этому не всегда получается отдохнуть.
Вот и сейчас, когда наемник уже почти засыпал, то его разбудили шаги и боли знакомый голос вампирки:
-"Ну и чего ты в сапогах запёрся на кровать, а? С головой не дружишь? Эта постель не для того предназначена..."
Эльф потянулся и, не открывая глаз, ответил:
- Боюсь спросить для чего, хотя, несомненно, догадываюсь. Какие же вы вампиры... И вообще уйди, женщина, я отдыхаю
Эльф открыл глаза, приподнялся на локтях и узрел вампирку в одном полотенце. Он медленно поднял брови, вздохнул и опять улегся поудобнее.
- И не стыдно тут так ходить? Перед незнакомым мужчиной, прикрываясь одним полотенцем? - тут махнул рукой - Хотя чего я спрашиваю, конечно, нет. Я вообще удивляюсь вашему бесстыдству, что хотите то и делаете. Где манеры, где воспитание? Для нашего народа - это дикость. Лишний раз убедился, что у каждого свои тараканы в голове. У некоторых они слишком большие, что не помещаются в голове и выползают через уши... Должен признать, наверняка твоя голова просто кишит тараканами, у меня видимо тоже, по этому, - эльф сел на кровати, подперев щеки кулаками и опираясь локтями на колени, воззрился на вампирку, - поэтому я на тебя полюбуюсь, пока ты не совсем одета и разгребаешь тут кладовку.
Он мило улыбнулся и, не отрывая глаз от девушки, наблюдал за ней.
- И не подумай ничего плохого. Это вынужденные меры предосторожности. Вдруг, пока я тут мирно сплю, ты меня убить попытаешься. Знаю я вас, коварных нечистых сущностей и не таких бивали.
Эльф, как обычно, говорил правду. Ну, или почти. Осторожность - очень нужная и полезная штука, ей всегда нужно пользоваться, хотя ее избыток может навредить. Ну и конечно, разве можно было упустить возможность лицезреть красивую девушку без одежды? Вот, именно.
Неожиданно эльф понял, как очень устал, и сейчас ему хотелось только поспать, хоть немножко, чтоб никто не трогал, не доставал, оставил в покое и во здравии.
Хотя это навряд ли.
Сумасшедший мир - подвел итог эльф.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

65

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Девушка стояла спиной к ассасину, когда тот повернулся. Прочитал мораль. Можно подумать я от этого получаю удовольствие! И по его словам было понятно, что сейчас он на неё смотрит. У девушки аж между лопатками зазудело. Как же он уставился. Девушка отрыла всё необходимое, сложила наспех, между футболкой и шортами спрятала нижнее бельё. А потом направилась в ванную, совершенно не смотря на наёмника... Буквально ввалилась туда. Захлопнула дверь, закрыла на щеколду. А потом медленно сползла вдоль стены. Уф, я смогла, смогла... Дааааааа - она довольно улыбнулась. И не подумай ничего плохого. Это вынужденные меры предосторожности - передразнила девушка. Ага, блин, таким взглядом можно в могилу вогнать... Оделась, высушила полотенцем волосы. Вышла из ванной и подошла к книжному шкафу... Провела рукой по корешкам книг, как бы проверяя, их на ощупь. Около двух минут ходила вдоль полок. И выбрав большую книгу в старинном переплете, она направилась к кровати. По дороге стащив с кресла небольшой плед. Завалилась на противоположный от эльфа край кровати. Соприкасаться или смотреть на него она не хотела. Притянула колени к груди. Сверху на плечи накинула плед. И вот так, сжавшись в комочек, открыла книгу... Это был фотоальбом. Фото в нем были и цветные и чёрно белые... А снизу были подписаны комментарии. Около минуты она листала его. Фотографии были самые разные. Но перевернув очередную страницу её взгляд замер... Во всю страницу была чёрно-белая фотография. Девушка вцепилась в книгу, её руки затряслись. На фото была она и брат. Он был высоким красивым парнем. С тёмными волосами по плечи, которые немного вились. Его глаза всегда смеялись. И был одет в красивый костюм. Держа свою сестру за плечи, он счастливо улыбался. Да и сама девушка на этом фото хоть и не изменилась с виду, но вот на лице была улыбка, полная счастья. Она смотрела на фотографию, на глазах выступили слёзы. Вампирка опустила голову и всхлипнула. Потом закрыла книгу и положила на кровать между собой и эльфом. Повернулась к нему спиной и поглубже закуталась в плед.
- Прости, я прилягу отдохнуть... - она сказала так, а потом уткнулась лицом в подушку. Надо бы повернуться к ассасину и показать ему, что она не упала духом. А то он ведь пришёл убить её... Хотя сейчас ей было всё равно. Спать она не могла, поэтому просто лежала на кровати, иногда всхлипывая...

0

66

Как только девушка вышла, эльф вздохнул и бухнулся на подушку. Он тихо млел от тишины и спокойствия. Потом вампирка вернулась, что-то долго искала среди книг, нашла, 
уселась на кровать. За всеми ее действиями эльф наблюдал молча, положив руки на живот. Девушка открыла книгу, листала ее. Эльф пытался незаметно заглянуть в нее, но 
было не видно. Потом вампирка неожиданно погрустнела, отложила книгу, извинилась, легла и повернулась спиной к наемнику.
Хорошо развитая мимика позволила наемнику выразить неподдельное удивление с легким негодованием. Он просто опустил вниз уголки губ и поднял брови, но опять же 
промолчал. Книжка, лежащая рядом, так просила, чтоб ее открыли. Вообще в своем маленьком мирке у этого эльфа все вещи почему-то сами просили об их использовании. Еще в детстве забор сам просил его, чтоб его сломали. Ну, разве можно отказать хорошему человеку? Простите, забору... Тем самым наемник всегда себя успокаивал, что не 
виноват, что эта лошадь влетела в забор, он сам попросил. Вот так и эта книга. Она, можно сказать, умоляла, чтоб ее открыли, посмотрели. У наемника действительно был 
богатый внутренний мир, а если и не так, то большууууущие тараканы в голове. Настолько большие, что не смогли пролезть через уши, и они были набиты там битком, как 
жители Москвы в автобусе утром по дороге на работу.
Эльф осторожно приоткрыл книгу. Фотоальбом. Эльф знал, что это такое и даже умел пользоваться фотоаппаратом, который у него даже имелся. Он осторожно просмотрел пару  фотографий и закрыл фотоальбом, не найдя там ничего интересного. Положив его на прежнее место, эльф тоже повернулся к ней спиной. Редкие всхлипы девушки говорили о  том, что она не в настроении. Они почему-то стали раздражать эльфа, и при каждом всхлипе его эльфийское ухо дергалось. Ну не любил он, когда нюни распускают, хотя  девушкам всех рас и национальностей это свойственно. Как-то невзначай вспомнилось задание эльфа. Сон резко пропал, хотелось действовать. Делать хоть что-нибудь.  Прыгать, бегать, носки вязать... шерстяные... Последнего эльф не умел, но мог научиться.
Он резко встал, что в глазах потемнело, и принялся ходить по комнате туда-сюда. На резких поворотах волосы хлестали по лицу, эльф морщился. Потом вдруг остановился, 
посмотрел на свои вещи. Взглядом нашел кирасу, оружие... Все было на месте. Потом он перевел взгляд на вампирку.
- Ну, что ты раскисла? Я тебя еще не убил, а ты уже сопли пускаешь! Не состыковка получается... Ты же вампир, Ситис тебя побери! - эльф фыркнул - Иди уже и убей кого- нибудь. Как баба, ей богу!
Наемник, скрестив руки на груди, направился на кухню и уже на входе обернулся:
- Терпеть не могу, когда сопли распускают!
Он ушел в кухню. Наемник не знал, из-за чего такой упадок настроения, хотя ему даже было не интересно. Он уселся за стол, на котором стояла бутылка вина и бокальчик. 
Они кстати тоже просили об их использовании. Но этим товарищам можно отказать, они плохие, а как говориться с кем поведешься от того и нахватаешься.
Эльф зло посмотрел на бутылку с бокалом и, показав в их сторону пальцем, сказал категорическое: "Нет!".
Сейчас он пребывал в настроении: "Огнеопасно" и сместить этот показатель к режиму: "Всем добра" мог только собеседник, которому можно было выговориться. Им стал 
Дядя Ваня изображенный на уже пустой банке из-под соленых огурцов.
- Что ты на меня смотришь? Эльфов ни разу не видел? - злобно обратился к дяде Ване альтмер. - Правильно делаешь, что молчишь. Изумительно! Сколько вещей случается в жизни, а тебе все равно! Ты сидишь на своей банке и молчишь! Вот и сиди! Ты не кому не нужен и тебе не нужен никто. И ты и есть - никто! Тебя вообще не существует! Ты жалкое изображение старика на банке! Конечно, тебе будет все равно. Как бы я хотел, чтоб меня оставили в покое... Не трогали, а когда я захочу, то снова бы вернулся к делам. Ну почему так тяжело жить в мире? Ну, неужели нельзя думать о других? Я думаю о других, а меня все равно никто не любит... Я одинок! Я самый несчастный эльф во всех мирах! Хочу свободы и тишины! Хочу в лес! Хочу не просыпаться по утрам с чувством, что тебя вот-вот должны порезать на подтяжки и разобрать на реактивы! За какие погрешности мне такая жизнь! Ничего не говори. Я вижу, что ты хочешь что-то сказать, но молчи. А с чего весь разговор?...
Эльф заткнулся, почесал затылок.
- Черт, с чего это я так разоткровенничался? И кому?! Банке! - наемник подозрительно посмотрел на дядю Ваню, - ладно прости, брат, я не хотел тебя обидеть. Нельзя так орать из-за всякой ерунды. Надо научиться себя контролировать... А то однажды так что-нибудь ляпну...
Наемник вздохнул, успокаиваясь. Удивительная способность уметь себя успокоить простым разговором сам с собой. Ну, ладно с банкой. Если бы люди не срывали злость на 
попавшихся под руку, то мир бы стал лучше. Этому стоит научиться.
Эльф вернулся в комнату, лег на кровать и закрыл глаза. Он не спал, но умело притворялся, а организм отдыхал.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

67

Девушка лежала и всхлипывала. Полностью погрузившись в свои мысли. Но теперь она думала только об одном, как убраться из этого дома. Он слишком её угнетал. Была бы магия, она бы изменила это место до неузнаваемости. Но, увы, магии здесь нет. Через какое-то время она услышала шелест страниц. Видимо это эльф решил полистать книгу, у девушки появилось желание повернуться и сказать //Руки прочь от чужого имущества//- но поняв, как она сейчас выглядит, не стала этого делать. Это долбанная чувствительность ужасно её злила.//Аааа, соберись тряпка!!!//- прижала руки к лицу. Эльф встал с кровати и начал расхаживать из одного края комнаты в другой. Вампирка смотрела на него сквозь пальцы.//И чё он так бесится? Летает здесь как фурия со злым лицом,//- это немного подняло ей настроение. И тут ассасин как скажет:
- Ну, что ты раскисла? Я тебя еще не убил, а ты уже сопли пускаешь! Не состыковка получается... Ты же вампир, Ситис тебя побери! Иди уже и убей кого-нибудь. Как баба, ей богу!
Наемник направился на кухню и уже по дороге туда кинул:
- Терпеть не могу, когда сопли распускают!
Теперь-то понятно, почему он так бесился, всё-таки и его что-то может бесить. Девушка встала и направилась в ванную. Умылась холодной водой и ей стало лучше.//Правильно! Нужно как то отвлечься, пойду что-нибудь поем...//- при этих словах улыбнулась.
- Поесть, поесть, поооооееееесть... - напевала она себе пока шла к кухне. Но, подойдя к проёму, остановилась. Из кухни слышался голос, однозначно это ассасин. Тихо встала в проёме и стала свидетелем странной ситуации. Наёмник сидел за столом. Перед ним стояла бутылка вина, бокалы и банка огурцов. И он, разговаривал с этой самой банкой. Он жаловался ей о жизни, потом ругался на неё, потом просил прощенья. При этом называл её дядя Ваня.//Во упоротый эльфюга...//- наблюдать за таким его состоянием было круто. И только она хотела упустить какой-нибудь комментарий, как эльф начал подниматься. Девушка быстренько и тихо отбежала от кухни. Встала у камина. Начала разводить огонь. Ассасин прошёл в комнату и плюхнулся на кровать. Вампирка чувствовала себя виновато, вот так вот подслушать разговор. Просто исповедь можно сказать. Но сказать об этом, значит проиграть. Время подходило к полудню, пора было пооооооееееесть! Девушка прошла на кухню, убрала Дядю Ваню в шкаф. Достала продукты и принялась за готовку. Готовить она умела не плохо, она вообще много всего умела. Так как всё детство провела в замке, не выходя от туда и не общаясь не с кем кроме брата. Которому разрешалось приходить два раза в неделю. Она научилась готовить как заправский шеф повар. Да и всё, что должна уметь девушка она делала просто отлично. Училась она всю жизнь, а жила она доооолго. Кровью, конечно, питаться лучше. Но и обычная еда тоже сойдет. И вот готово! На столе стоит около шести блюд. Первое - куриный супчик, второе - картошка пюре с отбивными. Салатики просто из овощей и фруктов. А на десерт - мороженное с ягодами. Десерт был убран в морозилку. Вся остальная еда была на столе. Девушка достала столовые принадлежности и уселась за стол. Наложив себе всего и побольше, встала. Достал вино. Налила себе в бокал. Но тут подумала//Интересно, он голодный?//Выглянула с кухни:
- Эй, ты спишь??? Если хочешь есть, то иди сюда. - Потом вернулась на кухню и достала ещё один набор посуды и бокал. Но на стол ставить не стала. Поставив всё рядом с раковиной села за стол и принялась резать отбивную...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

68

Эльф лежал, уставясь в потолок и, теребя косичку, думал. О чем он думал? О том, что хочет домой, на Саммерсет, где светит теплое солнышко, и шелестят кронами леса. Мечтал, как вновь отправится на охоту с любимой собакой и завалит там медведя... Здоровееееенного! Как пойдет хвастаться к брату и у него от зависти уши отвалятся.
    Мечты прервал зов вампирки. Из кухни потянулся вкусный запах приготовленного хавчика, но есть уже не хотелось, так как он уже успел поесть. Но ведь там осталось вино!
   Эльф нехотя поднялся с кровати и прошествовал на кухню. Один взгляд на вампирку и у эльфа в голове что-то переклинило. Пробудилась истинная природа альтмеров, а именно презрение ко всем живым существам, исключениями являются только сами альтмеры.
   Наемник расправил плечи, поправил волосы и надменно зыркнул в сторону девушки. Потом он взглядом нашел бокал и бутылку с вином. Налив чуть больше пол бокала, эльф уселся за стол и, растягивая удовольствия, принялся пить очень маленькими глотками. Хотя это даже скорее была привычка, приобретенная в долгих походах, где ценится каждая капля пресной воды. Тяжелые годы еще не прошли, до пенсии далеко, привычки и рефлексы остаются и, как часто показывает практика, навсегда. Вообще жизнь - лучший учитель он не будет тебя жалеть, предоставляя самые коварные задачки, от которых порой зависит твоя жизнь. Вот, так вот.
А что касается жизненной позиции альтмеров, то их иногда считают самой неприятной расой. Их надменность и излишняя подозрительность обычно заставляет прятать руки в карманы, чтоб не расквасить такому товарищу нос. А периодические их фразочки вообще вгоняли в ступор народ и заставляли альтмеров мило и довольно улыбаться. Такие вот высокие эльфы. Хотя в искусстве оскорблений и грубости им с босмерами не сравниться. Но столь скверный характер не мешает альтмерам становиться великими магами и алхимиками. Вот, например Налькария из Белой Гавани славилась на весь Морровинд своим мастерством и знаниями алхимика. Так же, помниться, в Баламоре был мастер боевого искусства, к нему приходило просить помощь сама гильдия воров. Нашему наемнику далеко до мастеров, хотя морду набить может основательно. А это что-то случилось, и веселый эльф превратился в восокомерного альтмера. И тут подходит моя любимая пословица: "Бывает хуже, но реже". Не выспался наверно ^  ^
   Сейчас он сидел и с презрением сверкал глазами в сторону вампирки. Допив вино, эльф поставил бокал около раковины, и гордой поступью была ему дорога в комнату. Там он вновь улегся на кровать в той позе, в которой обычно хоронят, и закрыл глаза. Спит типа. А сам песенки мысленно поет веселые, стихи вспоминает, сам с собой разговаривает. Странный, за то не обычный.
   Ибрагим Матвеевич тем временем спал у наемника в кармане. Паук, как существо магическое в помещении, где магия не работает, почувствовал усталость и слег в так называемую спячку, до того момента, когда не окажется вне этого помещения.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

69

Девушка уплетала отбивную за обе щёки, когда ассасин зашёл на кухню. Он взял бокал, налил вино. Сел за стол и тихонько пил его. За это время вампирка успела схавать отбивную с картошкой, и тарелку фруктового салата. Допив вино, эльф ушёл с кухни, не сказав не слова.//Странный какой-то, то говорит, не переставая, всякий бред и язвит на каждом шагу, а то ходит как зомби и эмоции как у камня.//Вампирка доела свою долю, помыла посуду, кстати, и бокал который оставил за собой эльф.//Вот гад, трудно помыть было//- но потом вспомнила, что он всё-таки мужик.//Бабуин неотёсанный, в сапогах на кровать и посуду за собой не моет.//Убрала остатки еды в холодильник. Меланхолию как рукой сняло. Теперь ей, как и каждой девушке, хотелось одного... Поболтать с кем-нибудь. Но не всё так просто. Вспомним где она сейчас и с кем... Правильно! В секретном штабе с гордой задницей, точнее эльфом, который ее, кстати, убить должен, с паучком и банкой огурцов по имени дядя Ваня. Мда, компания просто шик. Вампирка пару минут мерила кухню шагами. Потом взяла из морозилки десерт и пошла в комнату. Села по-турецки у камина, прямо на пол и начала есть мороженное. Из-за ягод помещение наполнилось сладким запахом. Что ей очень нравилось. После того как доела, помыла стаканчик и вернулась в зал. Ассасин лежал на кровати и видимо дремал. Подошла к нему, присела рядом с кроватью на корточки, тыкнула пальцем в бок:
- Эй, ты чего спишь что ли? - тыкнула ещё раз.
- Давай поговорим, мне скууууучно... Не будь врединой проснись. Нам тут ещё минимум сутки торчать, выспишься, а я со скуки помрууу... Проснись.
Потеребила его за волосы и ущипнула за щёку...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

70

Песенки закончились, как и стихи и ничего было вспоминать. Мозг уже переходил в спящий режим, когда чуткие эльфийские ушки услышали редкий звон посуды и шум воды в кухне, потом шаги. Топ – топ – топ – топ - топ... Пум. Видимо вампирка уселась на пол. Я говорю - видимо, потому, что у эльфа все еще были закрыты глаза, и он ориентировался на звук. Потом следовал звук поедательства и запах чего-то сладкого и видимо очень вкусного, раз девушка уплетает это что-то за обе щеки. Тут, правда, в голову наемнику пришла мысль: //А на фига она пришла есть в зал? Что лишний раз меня подразнить?!// Топ - топ - топ – топ - топ... шаги удалялись на кухню, опять шум воды и "топ-топ" обратно. На этот раз девушка подошла к кровати и присела рядом, это было слышно. Потом последовал неприятные тычок в бок и долгие обращения и просьбы, чтоб с ней поговорили, сопровождаемые тыканьем в бок, щипанием за щеку и тому подобными прелестями. Эльф сначала делал вид, что оооочень крепко спит.
//Ну, на фиг, а то еще ухо мне отгрызет!// - тем самым сделал вывод, что пора бы проснуться. Но вместо обычных веселых укоров он запилил ей фразу, которая наверняка жила в каждом из истинных альтмеров:
- Я думаю, о многих вещах и тебя среди них нет, - голос был ровный, чуть презрительный.
//Ну что ж тебя пропирает, когда мне этого не надо!?// - негодовал наемник. Он открыл глаза, искоса посмотрел на вампирку. Потом дал ей не сильный щелбан и быстро отвернулся, скрывая легкую улыбку.
Неприятно кольнул тот факт, что им быть тут еще целые сутки. За такой промежуток времени можно запросто сойти с ума. Надо пожалеть девушку. Эльф тяжко вздохнул, повернулся назад, подперев щеку рукой, и воззрился на вампирку.
- Ну ладно, давай поговорим, - он дружелюбно улыбнулся, - Начинай, а я подхвачу.
//Начинай, а я посплю...// - поправил себя эльф, так же мысленно вздыхая. О чем она будет говорить, было конечно интересно, главное суметь поддержать разговор, хотя в этом деле эльф был подкован круче руссоведов.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

71

Ааааалилуя, он проснулся. Но сразу начинать разговор он, видимо, не собирался. Поэтому сначала сказал что не до неё, отвернулся. Девушка надулась и только хотела ткнуть его в бок ещё раз, как он повернулся.
Улыбнулся и сказал:
- Ну ладно, давай поговорим. Начинай, а я подхвачу.
Что-то тут конечно было не так, ну да ладно. Главное чем-то заняться, а то реально можно сдохнуть со скуки, ну или на крайняк опять погрузиться в депрессию. Девушка немного опешила от улыбки эльфа. И замялась...//Что же у него спросить? Явно не о смысле жизни. Да и вряд ли там будет что-то кроме убийств людей... Может, какие книги любит?//- посмотрела на наёмника -//А он вообще читать умеет? А? Кто знает, может в его мире не обязательно читать таким как он, ему сказали, кого убить, фотку показали. Он пошёл, укокошил, получил плату и всё... Кстати, сколько же стоила моя жизнь, да и кто мог меня заказать? Да и вообще, что это за мир такой, где вот так вот просто соглашаются на убийство детей. Ведь моему прошлому телу было не больше пятнадцати...//- уселась поудобней. Ассасин смотрела на нее, опершись на руку.
- Ладно, - улыбнулась не менее дружелюбно. - Для начала я бы хотела узнать твоё имя, это можно?
Вампирка была вся во внимании. Ведь всё-таки имя того с кем проводишь уже второй день нужно знать. А то при опасности ему что кричать? Эльфийская задница или убивашка? бабуин... Неееет, имя знать нужно...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

72

По глазам девушки было понятно, что она задумалась. А эльф лежал, мило улыбался и вообще делал вид, что ему интересен будущий разговор. Хотя на самом деле он думал...
//Ситис всемогущий, как я хочу спать! Оставьте меня в покое! Спаааать! Аааааа! Хааааачуууу упасть лицом в подушку и храпеть долго и счастливо! Уроните мне кто-нибудь шкаф на голову, чтоб звезд на небе прибавилось, чтоб упал и больше не поднялся, пока не выспался! Мооозг! Ааааа! Ну, что ты молчишь! Говори уже! Что ты от меня хочешь?! Ну?! ГОВОРИИИ!!!! Ааааа!!! Не тормозииии!// - а на лице была улыбка. Милая, дружелюбная, естественная, искренняя, настоящая, душевная и вообще можно подобрать множество эпитетов и тут вампирка, наконец, родила фразу:
- Ладно. Для начала я бы хотела узнать твоё имя, это можно?
- Прежде чем спрашивать имя, - начал эльф, продолжая изображать из себя няшку, - сначала представляются сами.
Все! Сказал, как отрезал! Кратко, лаконично, четко, ничего лишнего не добавил, лишь улыбнулся пообаятельней.
Хотя ему на самом деле было бы интересно узнать ее имя.
//Ну, раз вампир, то наверно что-нибудь величественное, крутое, как вареные яйца! Типа: Вельгельмина или Жозефина, а может Констанция или еще чего-нибудь... Вампиры всегда давали детям красивые имена. Надеюсь, это мадемуазель не будет исключением// - подумал эльф
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

73

Эльф встретил её вопросом. Ну что ж придётся сказать.
- Моё имя Селестина Валентайн - это имя дала мне мама. Но можно просто Сеэлла! - она улыбнулась.
- А как твоё имя?
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

74

//Селестина Валентайн... Хрен запомнишь, но я был прав. Вампиры предсказуемы// - мысленно эльф пожал сам себе руку, похвалил себя любимого.
- Ну что же, - эльф встал с кровати и, отойдя на пару шагов от вампирки, повернулся к ней.
- Мое имя простое, без фамилий и титулов, что, по крайней мере, говорит, что я не являюсь данмером или нордом и не принадлежу к какому-нибудь знатному роду. - Наемник улыбнулся краем рта и, слегка поклонившись, продолжил, - Кель, будем знакомы.
Эльф слегка сморщился.
- Отлично, вот и познакомились. Что-то еще? - он изогнул бровь.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

75

Эльф представился. Кель? Прикольно звучит. Потом он прошёлся пару шагов от кровати и сказал:
- Отлично, вот и познакомились. Что-то еще? - его бровь изогнулась. Ну и лицо у него. Как будто ему это всё противно. Вон, аж сморщился. Не хочет говорить ну и ладно. Девушка завалилась на кровать, закрыла глаза.
- Не хочешь со мной говорить? Мог бы хоть сказать, а то лицо такое было... Улыбкой не обманешь, вампиры чувствуют истинные эмоции человека, ну или эльфа. Она повернулась на бок.
- Можешь спать. А то у тебя уже каша в голове...
Натянула на себя покрывало и прикинулась спящей. А на самом же деле просто сгорала от безделья...

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

76

И тут девушка, пожурив за то, что ему все равно и видит, что ему не приятен разговор, завалилась спать! Эльф аж зубами заскрипел.
- Вампиры чувствуют истинные эмоции бла – бла - бла! - громко передразнил наемник, - Ну не хрена себе! Я тут, уставший, выслушиваю тебя, а ты еще обижаешься! Изумительно!
Кель шумно вдохнул.
- Все, я на тебя обиделся.
Он ушел на кухню и сел за стол. Дяди Вани нигде не было, что, несомненно, огорчало. Выговориться было не кому и поэтому эльф, положив руки на стол и положив на них голову, сделал вид что обиделся. В своих мыслях сам он не заметил, как заснул за столом. Бедный мозг не выдержал переутомления и отключился.
А снились эльфу, как и полагается воину, свой дом, родные и все то, что ему так дорого.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

77

Повалявшись какое то время, Сеэлла начала сходить с ума.//Ну и что блин теперь прикажете делать, а? Этот ушёл на кухню и видимо дрыхнет там, судя по звукам. А я что... Рыжая что ли...? Тогда я тоже буду спать.//- но поняла, что спать она не хочет и взвыла в голос.
- Ааааааа, чёртова жизнь, что же мне дееееелааать? - Резко вскочила с кровати. Добежала до ванной, вприпрыжку, умылась холодной водой. Вернулась в комнату. Походила мимо полок, все книги уже были знакомы. Она прочитала их ещё давным-давно. Нашла шкатулку с сигарами, открыла. В нос ударил запах табака, который заставил девушку молниеносно захлопнуть крышку. Чихнув пару раз, направилась к кладовке. Она представляла собой чуланчик, в который при желании могли поместиться 3-4 человека. С одной стороны там были полки с одеждой, а с другой место, где вешали что то, что нельзя было складывать. Также снизу были ящички с обувью, а на петельках сверху висели шляпки. Почти вся одежда была старой и немного пыльной. Сеэлла прошла внутрь. Порылась везде и всюду. Нашла как женскую, так и мужскую одежду. Примерила пару платьев. Но в итоге надела джинсы и майку, нацепила кроссовки и аккуратную чёрную шляпку, мужскую. Покрутилась у зеркала.//Ну вот, одежду нашла, потом если придётся снаружи, перекинусь в парня, что бы не спалили, и одежда не подведёт// Улыбнулась своему отражению и пошла за десертом. На кухне обнаружился спящий Кель. Причём спал он прямо за столом. //Бедненький, такой усталый был, что прямо за столом уснул,//- посмотрела на него с сожалением. Быстренько сбегала в комнату. Накрыла эльфа пледом. И теперь он спящий, был похож на трудягу, который уснул на рабочем месте. Девушка залезла в морозилку и принялась за десерт. Съев его на половину, наелась... Выкинула остатки, ополоснула стаканчик. Поставив его на сушку, вышла с кухни... Что бы через минуту вернуться обратно с запиской.

-- Не дуйся на меня. :3 Я правда не знала, что ты так устал. Как проснешься, можешь перебираться на кровать, я тебе её уступаю, что бы искупить вину. --

Положила записку ему под руку. Пошла в зал. Снова просматривая фотоальбом, сидела у камина. Просмотрев его, убрала на место, оставив себе фотографию, на которой была она и брат. Ту самую, над которой чуть не ревела, только маленького размера, где то с ладонь. Смотрела на фото она долго и не заметила, как уснула. Прямо на полу, у камина, а в руке держала фотографию...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

78

Где-то в дали, шумел лес, ветер рвал высокую траву, небо заволокло серыми тучами. Мимо пролетали сорванные с деревьев зеленые листья. Пошел мелкий противный дождь. Кель поймал пару капель на ладонь и, убедившись, что не ошибся, натянул на голову капюшон, дабы волосы не намокли. Впереди была зеленая шумящая бесконечность. Эльф не знал куда шел, зачем и сколько уже... Но знал, что надо идти. Броня была покрыта пятнами крови, семь ножей не хватало, меч, который по обычаю вытирается от крови, тоже был перепачкан. Казалось, эльф шел уже целую неделю без отдыха, еды и воды. Вокруг только звуки природы. На виски давило, ноги уже отваливались, руки и вовсе бесцельно болтались. Надо было идти и идти долго, не останавливаясь. Голос внутри предостерегал об опасности, о погоне и стоило вообще перейти на бег, но сил уже почти не оставалось. Дождь усилился, сапоги стали скользить по сырой земле, от чего идти становилось трудней.
В один миг силы оставили эльфа, и он упал на колени. Уже было совершенно пофигу, что его преследовали.
Неожиданно земля покрылась трещинами и из-под земли стали вылезать на свет полуразложившиеся мертвецы. От них воняло, так что мозг трещал, и глаза щипало. Они с жутким воем повылазили и, не спеша, направились к эльфу.
Кель неприлично выругался на эльфийском и стал подниматься с колен, но ноги не слушались. Более чем! Из неоткуда взявшаяся лоза обвила голени, колени и уже зацепилась за руки. Эльф еще раз красноречиво высказался и, вырвав из цепких объятий лозы, и правой рукой достал меч. Доля секунды и плетения перерезаны. Он, наконец, встал на ноги и, собрав остаток сил, бросился на пролом. Раскидав стоящих на дороге уродов, эльф вырвался на свободу. Тут для эпичности с неба стали падать огромные огненные шары. Теперь это превратилось в бег с препятствиями. Эльф бежал по высокой траве, уворачиваясь от фаерболов и перепрыгивая нехилые дыры в земле, созданные ими же. Долго такая развлекаловка продолжаться не могла. Жалких остатков сил хватало только для бегства. Магия, так невзначай перестала работать. В этом эльф убедился, когда попытался восстановить силы. Теперь его привычный лексикон составляли в основном неприличные выражения. Потом был неожиданный поворот событий, выглядевший в форме не закрытого люка под ногами, куда и провалился Кель.
Дальше отлично вписалась бы любимая фраза Люсьена Лашанса, очень уважаемого ассасина из Темного Братства: "Темнотаааа..."
Да, не видно было не черта. Бесплодные попытки на ощупь найти хоть что-нибудь не увенчались ничем. Пришлось тупо сесть в лужу, которая имела место. Звук расплескавшейся воды привлек чье-то внимание. Вдали послышался цокающий звук. Он приближался, в смысле звук. Эльф попытался найти свой меч, но ни его, ни метательных ножей не оказалось. Вот звук шагов резко затих. Послышалось шумное дыхание. Неведомая зверюшка затихла, и его дыхание эльф услышал уже у себя над ухом. Так же дышит собака, когда высунет язык, после пробежки. Кель принял решение пока не двигаться. Тут мокрый и холодный нос коснулся его уха, заставив чуть дернуться в сторону. Дыхание опять затихло. Но в место него со всех сторон раздались цокающие шаги, потом тихое рычание и тут неожиданно включился свет. Эльф успел увидеть огромных черных волков вокруг себя... И в принципе это было последнее, что он увидел, как один такой волк вцепился ему в глотку. Клыки так же вонзились в ноги и руки, от чего эльф испытал ужасающую боль. Кричать он не мог, так что ничего не мешало рычанию, хрусту и чавкающему звуку распространяться в воздухе. На лицо хлынул поток крови - один из волков перегрыз артерию. Другой уже тащил прочь левую руку. Третий таки откусил эльфийское ухо. Эльф уже не чувствовал ног и руку, пока один из волков таки добрался до сердца, разорвав когтями ребра.

Кель резко откинулся назад. Стул не выдержал такого обращения и нечайно упал вместе эльфом, который круто ударился спиной об пол. Он смотрел в потолок кухни, раскинув затекшие руки. На лицо упала бумажка. Эльф убрал ее с лица. Это была записка от вампирки. Кель прочитал ее, улыбнулся.
- Хех, поздно, я уже выспался! - Он поднялся на ноги. После подобрал упавший плед и поставил стул. Он чувствовал себя бодро, настроение было веселым, мысли были позитивными, и хотелось действовать. Например, подоставать вампирку. А что? Ей можно, а ему нет? Так не честно!
Наемник прошел в комнату и тут узрел трогательно сопящую на полу вампирку. В руке у нее была фотография. Эльфа прям, умилила эта картина, но спать на полу не стоило.
- Почему же нет магии, когда она так нужна? - негодовал эльф. Он поднял девушку на руки, перенес на кровать. Потом отошел на два шага, поскреб подбородок. Вообще девушка так крепко спит, что можно с ней делать все, что коварной душе угодно! ^ ^ Это эльф уже заметил. Чуть творчества и...
Кель раскинул руки девушки, ноги положил подальше друг от друга и вот! Теперь она звездочка! Эльф положил ей на живот фотографию, тихо похлопал сам себе в ладошки и уселся около камина. Ведь как говориться, можно смотреть бесконечно, как горит огонь. Ну и конечно он его перед этим разжег. :3
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

79

Сеэлла спала недолго. Но за это время увидела один и тот же сон много раз. Он всё повторялся и повторялся. Она лежит в кровати, за дверью раздаётся шум. Она вскакивает, мчится по тёмному коридору, который кажется длиться бесконечно. И вот, останавливается у двери. Распахивает её. А за ней... Брат... Его руки в крови, он держится за шею. На полу лужа крови. А за его спиной силуэт, мужчины. В его руке кинжал, которым он лишил жизни брата... Слёзы катятся по щекам, грудь сдавливает. Мужчина выходит из тени на его лице улыбка полная коварства и злости... Он счастлив... Счастлив, что убил. Она начинает звать на помощь, но из горла вырывается лишь сиплый писк. Она кричит снова и снова... Но не чего не происходит. Мужчина подходит к брату, набирает в ладонь кровь и идёт к ней. Кровавой рукой дотрагивается до щеки. И потом боль, кинжал вонзается в грудь... Крик...
Девушка вскакивает с душераздирающим визгом. Резко садится на кровати. Хватается за место, куда вошёл кинжал. Лихорадочно дышит... Около минуты дыхание просто бешенное. Пытается встать. Но стоит ей пройти пару шагов, как ноги подкашиваются и в глазах темнеет... Сеэлла падает в обморок...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

80

Тишина и только треск огня ее нарушает. Приятный звук. От него по телу разливается тепло и чувство комфорта, уюта. Хочется закрыть глаза, но не можешь оторвать взгляд от пламени. Оно, то похоже на какие-то узоры, то на силуэты людей и животных и продолжает трещать. В душе - умиротворение и спокойствие, думается только о приятном. Хорошо...
Столько приятные ощущения прерывает оглушительный визг. Эльф обернулся на вампирку. Она, вскочившая с кровати, делает пару шагов и падает, глухо стукнувшись головой об пол, и снова блаженная тишина.
- О, Ситис! - эльф закатил глаза. - Это потому что ела перед сном! Тебе не говорили, что это вредно?
Девушка не ответила. Эльф нехотя встал, подошел к валяющейся девушке. Кажется, она была в обмороке. Кель вздохнул, поднял ее на руки и вновь устроил на кровати, только на этот раз как положено.
//Что надо делать, когда в обморок падают?// - задумался эльф. Так он простоял над ней минуту. Потом потыкал в живот указательным пальцем, дал щелбан по лбу, побегал вокруг кровати, покричал... наверно это было лишним... похлопал по щекам, крикнул в ухо... Эльф пытался извлечь из своих мозгов все способы, какими приводят в чувства, но он почти ничего не знал. Поэтому он сидел на кровати, схватившись за голову, и думал. Доооолго думал... В итоге сошелся на том, что из него спасатель, как из него же носорог. Но до носорогов ему не далеко, поэтому надо что-то делать. К тому было страсть как интересно, что подействовало так сногшибающе на нее. Причем в прямом смысле...
Но сейчас в его голову стали приходить совсем другие мысли... Например, пока она в отключке можно этим воспользоваться... Опять не о том подумал? ^ ^ Зря, он вспомнил о своем задании. В том смысле, что можно ее убить, пока она не пришла в себя. Взгляд в сторону вампирки... Но ему так не хотелось этого делать...
Он подошел к дивану, взял перевязь с мечом, прицепил ее, достал один нож и заткнул его за пояс. Потом он пошел к вампирке.
//Умереть и даже этого не заметить - это милосердие// - уговаривал себя эльф, доставая меч. Клинок замер над грудью вампирки клинком вниз.
//Прояви же сострадание!// - он уже готов был пронзить ее сердце, как передумал. Он почти убрал меч, но остановился, порезал себе ладонь. Пара-тройка капель упала на губы вампирки. По замыслу эльфа от запаха крови девушка должна была прийти в себя. Меч был убран в ножны. Кель склонился над девушкой, дожидаясь хоть какой-нибудь реакции. Он поднял брови, погладил ее по волосам…
- Подъем! Как тебя там... - тихо обратился к ней Кель, вспоминая ее имя…
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

81

Тьма и снова это сон. Повторяется из раза в раз. На губах привкус крови. Это кровь её брата, убийца испачкал ей лицо. Нет, только не это. Брат... брат мёртв. Снова боль в сердце. Это его кровь... его кровь...
Сеэлла очнулась. Резко села на кровати. Кровь стекала с губ.//Это его кровь... его кровь...//Она начала лихорадочно стирать её. Подняла глаза. Рядом сидел Кель. И говорил «Подъём». Она удивлённо посмотрела на него. Лицо у неё было, как у ребёнка. Она схватилась за голову и до неё начало доходить, в чём дело.//Это сон, сон… Это был сон...//- девушка начала всё понимать. Но ни как не могла успокоить дрожь. Сеэлла обняла наёмника. И тут она поняла, чья это кровь...
- Спасибо! - она плакала, её голос дрожал...  - Спасибо, это не сон... не сон...
Она ещё сильнее прижалась к нему. - Спасибо...
- Пожалуйста, можно я так посижу, я не буду тебя кусать. Если вдруг попробую, можешь убить меня, в таком случае я не стану сопротивляться. Просто, пожалуйста, позволь мне посидеть так ещё чуть-чуть... - её бил озноб. Грудь болела. А на лице всё ещё чувствовалось тепло от крови брата. Вроде бы это был сон, но ощущения очень реальны. А все, потому что это воспоминания... Реальные воспоминания...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

82

//Черт, я забыл, как ее зовут... Черт!// - задумавшись, эльф, слегка нахмурил брови и закусил губу. Вообще у него была хорошая память на имена, по ним он часто находил свою цель, но эта... Вспомнилась заказчица, она не давала ее имени, просто, где живет и как выглядит. И нет, она не могла забыть, это было бы глупо с ее стороны. И ведь наверняка они были знакомы, наверняка...
Резко севшая на кровати вампирка, заставила эльфа подпрыгнуть от неожиданности.
- У меня же так инфаркт будет! - он положил руку на сердце, но девушка не обратила на это внимания. Ее поведение стало, мягко говоря, странным. То она ходит стебется, то от нее веет депрессняком на километр, то вон людей пугает. Извиняюсь, эльфов...
Девушка, обняв его, плакала, что-то говорила. Кажется, просила еще чуть-чуть посидеть в таком положении. Ну и ладно...
//Так, в чувство привели, осталось... успокоить// - эльф опять задумался. Если это, подразумевается поведение девушки, так и будет продолжаться дальше, наемник может тронуться умом. Тяжелый случай... Он не мог терпеть сентиментальных глупостей, его это начинало бесить, хотелось кого-нибудь убить. Он вообще много чего не любил и не мог терпеть, хотя часто приходилось. Например, сейчас.
Эльф тяжко вздохнул, подхватив девушку, посадил себе на колени, положил ее голову себе на грудь, приобнял ее. Пусть успокоиться, может настроение подымится.
//Подождем...// - подумал эльф. Пока что это все, что он мог сделать. Кажется, этот дом начинает влиять на них. Эльф сделал раздражительный, ему хотелось огрызнуться, отгрызть нос, сломать пальцы, раздробить руки, отрезать ноги. Просыпалась какая-то жуть в душе, от чего настроение сходило на нет. Грустно...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

83

Сеэлла начала приходить в себя. Воспоминания откатили. И теперь им на смену приходило полное безразличие и спокойствие. Эмоции у вампиров всегда очень быстро менялись, а у тех, кто недавно пробудился, вообще могли скакать как сумашедшие. Тем более она девушка... В общем, она успокоилась. Больше не ревела и дрожала. Когда она пришла в чувство, обнаружилось, что она сидит на коленях у Келя.//Э?//- только и подумала она. Аккуратно слезла с коленей. Опустила голову и сказала:
- Прости, что показала себя с такой стороны. Я больше не буду доставлять проблем. Я постараюсь больше такого не допускать.
А в мыслях: //Кажется, придётся не спать и не дремать пока я в этом доме, Эх//
   Девушка встала. Поправила кровать. Потом чмокнула Келя в щёку, повторно сказав спасибо, и ушла в ванную. Зашла туда. Встала под прохладный душ и начала приводить мысли в порядок...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

84

Ждать наверно можно было долго. Вампирка не подавала признаков жизни, эльф тоже. Ноги уже начали затекать, хотя девушка не была большим весом.
И тут она, наконец, окончательно пришла в себя, слезла с Келя. Он остался сидеть, наблюдая за вампиркой. Она попыталась убедить, что теперь она контролирует ситуацию. Эльф кивнул, но не поверил. Его жизненный опыт говорил, что женщинам вообще верить нельзя. Они хитры, умны и бог знает, что придет им в голову в последнюю секунду. К тому мы имеем дело к вампиркой. Еще лучше.
Девушка оживилась, даже настолько, что чмокнув в щеку эльфа, ушла, кажись, в ванну. Кель дотронулся до щеки, куда пришелся легкий поцелуй, почесал затылок. Когда девушка ушла, эльф вновь пришел к прежнему своему занятию: сидению у камина, слушая треск поленьев.
Пока все хорошо...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

85

Струи воды стекали с плеч. Она вспоминала причину такого состояния и передёрнула плечами.//Давай, соберись тряпка... Уже в сотый раз повторяла она себе...//Она вытерлась, оделась, вышла с ванной. Кель одиноко сидел у камина и смотрел на огонь. Подошла к кровати, рядом валялась фотография. Подняла её, положила на камин. Села рядом с Келем.
- Прости, ты наверно ужасно зол, что я так себя вела... Хочешь, я что-нибудь для тебя приготовлю, что бы загладить свою вину? - Она посмотрела в лицо Келя. Больше всего вампиры не любили быть кому то обязанным, поэтому всегда старались сразу же загладить свою вину. Тем более, Сеэлла не забыла, что он пришёл её убить, а что в итоге. Успокаивает... Бред какой-то...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

86

Эльф опять был погружен в свои мысли. Он сидел по-турецки, наматывал на мизинец косичку и думал. О чем? Да обо всем, что вспоминалось в эту минуту. О своем мире, об этом, о своей собаке, о своем необычном сне... Вообщем что лезло в голову о том, и думал.
Он как-то не заметил, как вампирка тихо села около него и обратил на нее внимание, только когда она к нему обратилась.
- Прости, ты наверно ужасно зол, что я так себя вела... Хочешь я, что-нибудь для тебя приготовлю, что бы загладить свою вину?
Наемник вздрогнул, повернул голову, улыбнулся краем губ.
- Нет, ты ошибаешься, я вовсе не зол, просто немного раздражен. И нет, мне ничего не надо. Спасибо, я не голоден. Ты лучше поведай, какой демон на тебя повлиял, что нужно было в обморок падать? Допустим, своим рассказом ты и загладишь вину.
Наемник отвернул голову и снова устремил взгляд на огонь. Теперь он понимал, почему его любимая собака все время любила спать у костра и камина.
Мысли как-то вернулись к дому, воспоминания возникли в голове, но теперь скорее хотелось улыбаться, чем грустно вздыхать.
//Интересно, что сейчас делают мои родные?... Явно они не рискуют своими жизнями... Да, она была права, пора завязывать с этой профессией//
На самом деле его все отговаривали отказаться от такой работы и чтобы не слышать их укоров он постарался побыстрее уйти в очередной поход. Тем самым он просто сбежал от родных и вот уже несколько лет не бывал дома.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

87

Кель сказал, что не злится, только раздражён. //Ещё бы, я бы была в бешенстве, если моя жертва ещё жива, так ещё и приходится её успокаивать,//- подумала она.  А он сказал:  Ты лучше поведай, какой демон на тебя повлиял, что нужно было в обморок падать? Допустим, своим рассказом ты и загладишь вину.
  Делать было нечего, сама хотела вину загладить. Отказываться поздно, хотя вспоминать это очень не хотелось. Сеэлла обхватила ноги руками, положила подбородок на колени и начала:
- Мне снился тот день... - запнулась на полуслове,-  тот день, когда моего брата убили... -  Набрала в грудь побольше воздуха и начала сосредоточенно смотреть.
- Это было за год, до того как меня засунули в это тело, то есть 15 лет девчонки плюс год, шестнадцать лет назад. С самого детства мы с братом были дружны и поэтому, когда мне было дозволенно выйти из замка, мы начали путешествовать. Но отцу это не нравилось, поэтому он хотел вернуть нас домой. Но сидеть в замке нам не хотелось. Мама нас защищала, от этого отец впал в ярость и заточил её. Он божество, а мать обычная чистокровная. Поэтому сопротивляться было бесполезно. Узнав это, мы сбежали из-под его надзора. Но он нашёл нас, и... Однажды мы остановились на ночевку в отеле. Ночью я услышала какой то шум, забеспокоилась и побежала к брату. Когда зашла в комнату, он был ещё жив... Но на его шее была рана, из которой лилась кровь... А за его спиной стоял мужчина. В его руках был кинжал. Я сразу поняла, что он принадлежит отцу... Мужчина был кто-то вроде тебя, тоже наёмник... Только выглядел как человек. Он был весь в крови, но на его лице была улыбка, улыбка говорила, что он доволен содеянным, что он наслаждается этим... Я оцепенела, не могла не кричать, не двигаться... Убийца подошёл к брату и, набрав в ладонь кровь, вылил её мне на лицо... Поэтому... когда ты капнул мне на губы кровью, я подумала, что это кровь брата... Когда я заснула, этот сон повторялся много-много раз, снова и снова... - рассказывая, Сеэлла запиналась и время от времени глубоко вздыхала, под конец фраза оборвалась.  Она опустила глаза, что бы Кель не видел накативших слёз.
- После этого он ушёл, а я так и стояла, долго, долго, пока брат не обратился в прах. После я начала мстить, я убивала всех, кто был заодно с отцом, всех кто помогал ему. Я нашла того человека, но убить его не смогла. У него была семья, жена дети, как я могла... Потом долгое время не питалась, сидела в пещере. Когда отец нашёл меня, я не сопротивлялась. И в итоге, заточена в тело, а ты пришёл меня убить, это наверно было самым правильным... - девушка резко замолчала.
- Ну, вот и причина... - она стёрла слёзы с лица и улыбнулась...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

88

Эльф не зря поинтересовался причиной странного поведения вампирки. Во-первых, обычное любопытство. В их родных местах редко что может привести девушку в бессознательное состояние.
Они были не трусливые, но если подумать... Что может заставить вампирку (!) грохнуться в обморок? Вот-вот... Ну и второе - это скорее чисто профессиональное. Одолеть вампира помогут его слабые места, и очень замечательно, когда он сам, по доброте душевной, о них расскажет. Беллисимо!
Рассказ получился драматический, трогательный, печальный. Вампирка рассказывала очень грустно и даже в тему тяжко вздыхала. Эльф был потрясен. Нет, не самим рассказом, а как умело девушка его поведала.
Кель делал серьезное лицо, кивал, сдерживая улыбку. Он бы даже не удивился, если б девушка сейчас упала на колени, вскинула руки к небесам, а ныне к равнодушному потолку и плача в голос, перевела рассказ из подтипа: "грустный" в категорию: "душераздирающий".
Под конец эльф поборов желание поаплодировать сказал лаконичное: "Понятно" и задумался. Прошло полминуты, пока эльф "переваривал" информацию и решил-таки прокомментировать true story:
- Интересная сказочка, хоть баллады пиши. Папаша твой конечно сволочь порядочная, братца просто жаль. – Эльф так резко обернулся на девушку, рассказ он слушал, смотря на огонь в камине, и чуть подозрительно прищурившись, добавил:
- а ты у нас оказывается не простая вампирка, а полубожество! Как я понял... Весело... - Кель оглядел ее с головы до ног все тем же взглядом и тише договорил свою мысль, - мало за тебя заплатили...
Он на секунду замолчал и уже веселее сказал:
- Хорошо, будем считать, ты свою вину загладила и морщинок не оставила, поздравляю. Теперь обдумать надо дальнейшие планы. Как по твоему замыслу? Сидим тут сутки - две и опять в бега? Если так, то куда? Где нас не найдут? Или еще вопрос дня: от этих уродов дивных можно как-нибудь избавится? - альтмер поднял брови - и даже не говори, что нельзя! Слышать этого не хочу! Просто поведай как…
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

89

Кель сказал, как отрезал "Понятно". Ну, большего она и не ожидала, точнее даже этого понятно не ожидала. По её представлениям он должен был посмеяться, что она падает в обморок просто из-за воспоминаний о смерти. Ну да, откуда ему знать он же сам и не раз лишал жизни людей и не только. А ведь у них тоже были родные, хотя чья бы корова мычала... Полубожество? Первый раз её так назвали, обычно проклятая, ну или просто помеченная смертью. Да уж, отец имел дурную славу, так что его скорее считали демоном, чем богом, хотя был он как раз бог... И что это значит, мало заплатили? А?//Интересно, сколько же стоила моя безжизненная тушка... Видимо не много, раз наёмник сильно не печётся о выполнении задания, для меня оно и лучше...//- подумала вампирка. А вот на следующий вопрос она действительно не знала ответа... Хотя, ну убьёт её отец, и всё... Ведь действительно, избавься она сейчас от всех проблем и что будет делать, как говорил какой-то философ из этого мира "В чём смысл жизни?" А вот Кель, она уже как то привыкла к его компании.//Бросить его и убежать, ему-то всё равно, что будет со мной...//- Сеэлла мысленно потрясла головой.//Хочется, конечно, хоть кому то верить, но ведь ему действительно плевать, и чего я волнуюсь то, ему главное убить меня и свалить куда подальше. Ну, первое я предоставить не могу, ну а вот второе, можно попробовать. Если я умру, то только по собственной воле, да и в радость многим.// Девушка резко встала. Подошла к полкам. Достала оттуда книгу в черном кожаном переплёте. Она была настолько старой, что даже узор на корешке уже стёрся. Но если присмотреться, можно было увидеть там золотого дракончика. Быстрым движением руки нашла нужную страницу, прочитала заголовок, ага, то, что надо... Положила открытую книгу обратно на полку.
- У меня к тебе есть предложение, - она говорила громко и чётко.
- Ты же не хочешь, что бы тебя поймали жутики, тогда отправляйся домой... Я не смогу тебя туда отправить без твоей помощи, так как даже не представляю строение ТВОЕГО мира. Но если хочешь, ты сможешь уйти отсюда, в ритуале есть небольшие трудности, но они тебя совершенно не заденут, это уже только мои проблемы... - Сеэлла дотронулась до своей шеи, -  Не волнуйся, как только переместишься домой, твоё задание на счёт меня будет выполнено...
Девушка села на кресло. Она прекрасно знала цену переноса. //Ну что ж, всё равно я много жила. Всё лучше, чем, если меня убьёт отец... Не хочу умереть как жалкое животное, уж лучше хоть для чего то//- подумала она и откинулась на спинку кресла. Посидела так около минуты. Она приняла решение, но что-то зашевелилось в душе, хм душа, интересная штука. Составляющая всего живого. //Интересно, а у меня она ещё осталась?// - подумала девушка. Улыбнулась сама себе. Потом резко встала, подошла к Келю. Села рядом и снова спросила:
- Ну, так как? Ты хочешь домой или предпочитаешь бегать по этому миру, сразу говорю. Я понятия не имею, как избавится от этих тварей. Повторяю, тебе это не чего не будет стоить... // Кто тут заплатит сполна, буду я.// Растянулась на полу в полный рост. Закинула руки за голову, закрыла глаза и ждала ответа...
[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]

0

90

В принципе такого ответа Кель примерно и ожидал. Ее предложение относительно возвращения домой было довольно заманчивым. Конечно, ему очень хотелось побывать дома, у родных, но с другой стороны... Он ведь сбежал, а тогда возвращение домой - это глупость. Но слова вампирки подали Келю неплохую идею... почти стихи... Ну, так вот...
Эльф встал на ноги, и стал расхаживать туда-сюда, размышляя и накручивая на палец косичку.
- А если мы переместимся из этого мира, в другой, например мой, - тихо вслух рассуждал эльф, переступая через вампирку, растянувшуюся на полу во весь рост, - то эти тварюшки не будут знать, где мы... Потеряют след, забьют на нас и снова заживут спокойно! Ну и мы, конечно, останемся без приставучих паразитов - проблем. Все, план есть.
Эльф уже в четвертый раз перешагнул через девушку и остановился. Посмотрел вниз, присел рядом с ней на корточки.
- Ну что разлеглась, простудишься, а теперь еще рожать, - эльф хмыкнул - у меня есть другой, более действенный план.
Эльф щелкнул пальцами и, встав, отошел подальше и напустил на себя вид профессора.
- Так вот, если ты думала, что я, перемещаясь сюда, не продумал заранее пути отступления, то ты глубоко ошибаешься. Короче, я тебя тут не оставлю, со мной попрешься. - Эльф поднял правую бровь и посмотрел в сторону вампирки - И не потому, что мне тебя жалко, а потому, что ты мой трофей. Вот.
Попробовать такой способ спасения стоило. Все-таки жить хотеться, хотя была еще одна причина... Ну не мог Кель еще сутки сидеть в четырех стенах с вампиркой. Бездействие убивает мозг, тело, глушит мысли, и вскоре ты становишься растением... Я наверно перегнул палку, но ничего не делавши можно сдохнуть со скуки... Проверено.
Стеб в том, что в этом штабе магия действовать не могла по задумке хромых на голову архитекторов, но!... Есть только одно место, где не действуют никакие возвраты - самое сердце Красной Горы.
Эльф достал из кармана амулет. С виду он был обычный в виде двух темно-зеленых зубов на веревочке. На самом деле этот амулет побывал в руках опытного зачарователя. Амулет божественного вмешательства Альмсиви - так звучит его название. Очень редкий, где эльф его надыбал было не известно, как и то, куда он занесет.
Кель покрутил его в руках пару секунд и решительно направился к вампирке. Он присел рядом и показал ей амулет.
- Знаешь что это такое? - наемник довольно улыбнулся - это наш счастливый билет.
Он взял вампирку за руку и активировал закл, наложенный на амулет...
Лес. Светлый. Осень. Листья слетают с деревьев и падают, прям на голову, цепляются за длинные волосы. Недалеко шумит речка. Красивый лес. Довольно прохладно. Вдалеке видны серые горы со снежными шапками. Проанализировав все факты, эльф пришел к выводу, что это Скайрим... А значит, будет холодно. Помни, зима близко!
- Ууууу, ну я думал, будет все хуже, - эльф вроде бы обращался к вампирке, которая оставалась позади, то ли разговаривал сам с собой. - Неплохие виды, я здесь еще не бывал. Заполним пробелы моих знаний...
Он не хотел оборачиваться на девушку... Почему? ему страшно смотреть ей в лицо. Она ж теперь наверняка убьет его за такую самодеятельность. Не спросив, отправил, хрен знает куда...
//Я не обернусь//, - решил про себя Кель и, не поворачиваясь, поинтересовался:
- Как ты там? Все нормально?
[AVA]https://pp.userapi.com/c621929/v621929650/2abfc/4u2O1ubz1eM.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC][STA]ельф[/STA]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...