Вверх страницы
Вниз страницы

ТяжНаркия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...


Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Пока девушка пыталась влить кровь в ассасина. Он видимо передумал жить... Отодвинул её руку и разразился величественной речью. Она сначала удивила девушку, потом начала раздражать, ну а под конец и вовсе разозлила... После долгой речи, голос наёмника стих. Он посмотрел на неё. Взгляд многозначен - в нём и презрение к ней, и жалость к себе. И желание жить, и желание умереть. Странное существо эти эльфы. Я же вижу, что он хочет жить. Но гордость гонит его в могилу... Хотя это мне знакомо. В её голове пролетают эпизоды жизни ...Да уж, состояние у "убивашки" паршивое. Он морщится и что-то бормочет себе под нос. Вампирка почуяла, как веет заклинанием восстановления.//У него не выйдет//- подумала она. Но вот, его взгляд устремился на неё. Думала что умер? - хриплым голосом произнёс он и начал медленно подниматься, опираясь на стену. Да чтоб тебя! Никакие покровители тебе не помогут, ты слишком слаб! Она уже была просто в бешенстве.Так он ещё и угрожает, идиотище просто.
  Быстрым рывком она оказалась у него. Положив руки на плечи, усаживает обратно на пол.
- Сиди придурок, то, что кровь не идёт, ещё не значит что ты в порядке! Твои покровители лишь могут дать тебе немного сил. Это другой мир, магия здесь на минимуме. - голос звучал более чем раздражённо.
Она села на колено, осмотрела рану. Кровь не шла. Дыра на шее покрылась коркой.Чёрт, у меня ни какого контроля. Ещё и яд пустила! Я же не хотела его убивать. Дура блин...
Яд вампира - это такая херня, которая парализует жертву... в лучшем случае, а в худшем человек просто умирает. Причём перед смертью видит страшные галлюцинации. Но, это же эльф. Благодарю тебя матушка...Так что можно рассчитывать лишь на помутнение рассудка, боль во всём теле или остановку сердца. В данном случае возможен вариант скопытится от потери крови.
  Вампирка берёт лицо ассасина в ладони. И внимательно всматривается в глаза. Первые признаки на лицо, точнее на глаза. В них выступили капилляры. А так, как кровь заражена, капилляры чёрного цвета.
Девушка садится рядом с ассасином. Прислоняется к стене. Подняв лицо к потолку. Да что ж такое! Великий отец, что ты мне сделаешь, когда узнаешь, что я покусала и ввела яд в кровь эльфа?
Что то подсказывало, что самое простое наказание в данном случае это заточение в подземелье на последующие 300 лет, а о худшем и думать страшно... Скорее всего, это будет 24 часовой просмотр пони, ну или винкс. А ещё могут одеть в розовое платье и высокие каблуки...
Неееет, только не этоооо!!! Лицо исказилось, и вампирка издала стон полный страданий. Как же мне его вылечить? Он же гордый, как хрен знает кто. Хотя, его гордость мне по фене. Главное что бы выжил. Сам виноват, что оказался в такой ситуации.
   Она повернулась к ассасину. Быстро обыскала его и, вынув всё оружие из легкодоступных мест, в основном это были кинжалы. Откинула их в дальний угол кухни. Одна рука упёрлась в стену у его головы. Быстрым движением она вновь укусила запястье второй. Повернув раной вверх, она остановила руку и лица наёмника.
- Пей, иначе я силой в тебя её волью. И мне плевать, нравится тебе это или нет!. Она ещё ближе придвинулась к нему..
- Пей!... Её голос не предвещал не чего хорошего...

0

32

У вампирки оказалось такое жесткое сердце, что она даже не прореагировала на душещипательную речь ассасина.
Кому распинался? А мог бы, и промолчать... - обиженно подумал наемник и через секунду все-таки признал: нет, не промолчал бы... Не умею!
Тем временем вампирка подскочила к нему и властно посадила обратно на пол, так что альтмер хлопнулся задницей, и тихо выругался на Альдмерте. Поведение девушки было каким-то странным. То нож запустила, но обминаться лезла, то смущается, то кусается, а теперь вот стала проявлять заботу. Материнский инстинкт пробудился? Или я ей так понравился? - сощурился альтмер, конечно второе очень льстило эльфу, и он даже подумывал о том, чтоб не сопротивляться, наконец, но вдруг она притворяется...
Девушка присела рядом с ним и стала конфисковывать оружие. Это повергло в шок побледневшего альтмера.
Мои ножики! Мои хорошие! Только не это! Не покидайте меня! Как же я без вас!? Ах ты, зараза кровососущая! - лицо альтмера приняло выражение печали и негодования.
- Мало тебе было меч мой выкинуть! А ножики мои куда! - злобно огрызнулся наемник, пряча последний припасенный ножик за спину. Она поднесла к его лицу надгрызенную свою руку с четким приказом: Пей.
Альтмер помотал головой.
- Я что, дурной совсем? Не буду! - помотал головой альтмер, и уверенно встал, сверху вниз смотря на вампирку, надменно произнес:
- Я вампирам не доверяю!
Ассасин оглядел кухню и нашел свой меч, спокойно лежащий под стулом. Он прошелся по кухне и, достав свой клинок, направил его на вампирку.
Я должен ее убить... Я должен ее убить... Я мужик... Кровь, мясо, кишки... - самовнушение не самое лучшее, к чему мог прибегнуть альтмер, но большего он не придумал...- Не хочу первым нападать, надо ее спровоцировать...
- Давай, нападай, вампир! Посмотрим, что ты знаешь помимо магии! - он ехидненько улыбнулся и поманил ее рукой, в которой был зажат последний метательный нож.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

33

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Да чтоб тебя, идиотище тупое, в голову три раза молнией шибануло. Он опять отказался пить кровь. Состояние у него конечно ещё хорошее, но вот помутнение рассудка, кажется, уже началось. Он преспокойно встал, ну или почти спокойно... его немного покачивает. И припомнил девушке про выкинутый меч. Нашёл о чём вспоминать! Так ещё и сказал, что вампирам не доверяет... Чёрт, во тупище-то. Потом прошёлся по кухне, нашёл тот самый меч и направил его на вампирку. Давай, нападай, вампир! Посмотрим, что ты знаешь помимо магии, - произнёс он, поманив её рукой, в которой был зажат нож, похожий на те, что она у него вынула... Блин, остался-таки один. Она подошла к ассасину, на расстояние вытянутой руки....
-Да кто тебя просит мне доверять! Просто выпей мою кровь, не сопротивляйся. В твоей крови мой яд. Он разрушает твой организм. Если не выпьешь, впадёшь в безумие. К тому же ты потерял много крови... И не говори, что устойчив к ядам. Этот яд не из того разряда, который ты можешь подавить. Ты лишь можешь замедлить действие, но ни как не нейтрализовать его. После этих слов, она взяла его руку с кинжалом и легонько провела по своей руке. Ладонь наполнилась багровой жидкостью...
- Я не буду с тобой сражаться. Подумай головой, зачем мне это, если я пытаюсь тебя вылечить. Она пыталась говорить как можно более спокойно.
- Мне незачем тебя убивать, мне это не принесёт ни какой пользы...
Раны затягивались быстро, но вампирка умела контролировать регенерацию. Увеличивая или уменьшая её скорость. Вот и сейчас, она замедлила её на ране, на руке.
Ладонь уже наполнилась и кровь тонкой струйкой стекала на пол. Не сделав ни шагу, она протянула ладонь ассасину...
-Даю слово, пока ты на меня не нападаешь, я не сделаю тебе не чего плохого... Ты мне действительно нравишься. Так что, пей.
Девчонка стояла, и смотрела ему прямо в глаза. Ну и пусть не доверяет, главное, что бы выжил. А то если отец узнает, мало мне не покажется. Мысленно помотав головой, отгоняя такие мысли. Она стала ждать ответа...

0

34

Альтмеру казалось, что еще чуть-чуть и девушка сделает фейлспам, прошедший через лоб насквозь. Она подошла ближе и начала как бы мягко упрашивать или убеждать, говоря о том, что в его крови находится смертельный яд и помочь от него может только ее кровь. Но чем больше она приводила доводов, тем почему-то веселее становилось ассасину.
Он опустил меч, сделал вид задумчивого профессора, наморщил лоб и стал внимательно слушать распинающуюся вампирку, иногда кивая.
А вампирка тем временем уже в третий раз резала себе руку, любезно предлагая попить кровушки.
//Ах, пользы не принесет... Ну, так не интересно! // - мысленно возмутился наемник. - Уууу, противная, надоедливая вампирюююга...
- Безумие?! - альтмер широко улыбнулся и щелкнул пальцами, - Отличненько!!! Давно хотел ощутить себя под влиянием Шеогората! Ну что со мной будет? Ну, побегаю по квартире как упоротый, не более, а потом пройдет, и снова приду тебя убивать... Хотя все может быть гораздо хуже, но это как у меня фантазии хватит.
Ассасин почесал затылок и взглянул в глаза вампирке, потом на ее окровавленную руку, потом опять в лицо девушке... Он как-то пропустил мимо ушей одну незаметную фразу... Он перестал улыбаться и, подняв брови, переспросил:
- Прости... Нравлюсь?
Секундное молчание и тихий смешок. Он вновь улыбнулся и протяжно произнес:
- Как это мииииило! Ну, пойми, прелесть моя, что я - не ты. Я кровью не питаюсь, да и не вкусная она, противная и горькая.
Он сложил оружие, скрестил руки на груди, но к крови не притронулся.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

35

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Опустив меч и сделав серьёзное лицо, ассасин слушал её. Потом, после того, как вампирка вновь порезала себе руку, это, между прочим, было больно и неприятно, он вдруг повеселел. Зараза, негодяй, во блин высокомерная сволочь, ему помочь хочешь, а он над тобой издевается! - мысленно выругалась она. А потом она уже была на 50 процентов уверена, что он действительно медленно, но эффективно сходит с ума. Ассасин начал нести ну, сущий бред. А потом ещё и прыснул смехом, на то, что он ей нравится. Конечно, нравишься, симпатичный на лицо, волосы красивые, так ещё... - она окинула его взглядом с ног до головы,- Тело видимо неплохое. После такой мысли, выругала себя.
-Ну, знаешь, у тебя на твои фантазии от силы пару часов осталось - она покосилась на окно. Небо за ним, стало чуть светлеть.
-Да и в таком состоянии, ты вряд ли, способен на что то... стоящее.
Сказав это, она убрала руку, рана тут же затянулась. Повернувшись, она подошла к шкафу. Открыла его. Достала яблоко. Через несколько секунд встала у стены напротив ассасина. В минуту умяв яблоко и, запульнув огрызок в открытую форточку, продолжила речь.
- С лучами солнца, яд усилит своё действие. И кстати, на счёт крови, я ведь предупреждала, не выпьешь сам, волью силком...
С этими словами она уверенным шагом направилась в его сторону... Остановившись в тридцати сантиметрах от него, она впилась зубами в своё же запястье...
Через мгновение она впилась в губы наёмника поцелуем. Теперь то, кровь стопроцентно попала в организм, ему даже глотать не надо, она сама впитается...Ну, блин, во херь-то, до чего дошло, надо было просто убить его и спрятать тело... Ан нет, мы же не ищем лёгких путей. Что ж, отступать поздно... Ну, по крайне мере он красавчик. С этими мыслями, она отстранилась от него. Да... перепачканный кровью, он смотрелся куда лучше... Она улыбнулась уголком губ.
- Всё, доволен? Я же предупреждала, не захочешь сам, волью силком.
Она вытерла капельку крови на его щеке. Кстати, ей этого никогда не приходилось делать, когда кровь оставалась на её коже, она впитывалась в неё и все следы пропадали...
-Так-то лучше!. Повернулась к нему спиной... Срань господня, какого чёрта я это делаю. Хотя, я же так раньше всегда делала... Но это было раньше, точнее очень давно. Она громко выдохнула...
-Ну что ж, посмотрим на твоё состояние через минуту, когда кровь начнёт действовать... После этих слов, она посмотрела на него через плечо.
-Ну? Чувствуешь что-нибудь? - вампирка вопросительно изогнула правую бровь...

0

36

- Пару часов осталось! - передразнил альтмер - Мои фантазии всегда при мне. В таком состоянии? Гкхм, деточка, я всегда такой, если ты не заметила.
После слов он выразительно фыркнул, а вампирка полезла в шкаф за яблоком. Этой секундной заминки, когда она отвернулась, хватило альтмеру, чтобы найти взглядом местоположение своих метательных ножей. Конечно, он про них не забыл! они лежали неаккуратной горсткой в дальнем углу кухни и просто вопили о том, чтоб их забрали отсюда. Мысленно наемный убийца пообещал им их забрать. Наверно большей частью своей души альтмер был все-таки наемным убийцей и лишь малой простым воином. Бывало, сопровождал караваны во время путешествия, но это было только однажды. Он очень интересовался оружием и его использованием. Он восхищался мечами, как короткими, так и длинными двуручными, кинжалы и ножи - вообще отдельная тема. Нравилось и дальнобойное оружие, те же метательные ножи, дротики, арбалеты, даже луки. Последние использовал скорее на охоте, чем шел с ними на дело. Он часто мысленно обращался к своему любимому мечу. Сложно найти оружие из подобного материала. Альтмер присутствовал при изготовке своего меча, что предоставляется не каждому. Неизвестно, повезло ему или нет?... Сколько было убито существ для изготовки такого меча, сколько черной магии было в него вложено? Этого не могли сказать даже те маги и кузнецы, что сотворили это оружие. А сам процесс изготовки был на самом деле ужасен... Но это мы отвлеклись, и, пожалуй, продолжим...
Девушка встала у стены и с видимым удовольствием стала грызть яблоко. Все это время ассасин, скрестив руки на груди, наблюдал за ней. Он просто буравил ее взглядом и кажется, чуть не просверлил во лбу девушки дырку. Тишина... Перемежающаяся хрустом несчастного яблочка... Джиииииииииииииииииии...
Высокий эльф смотрел ей в глаза. Ну, доедай уже быстрей свое яблоко! Ну! Мне скучно! Поговори со мной! Давай ты сделаешь это! НУ! Еще немного! Урааааа! - эльф мысленно похлопал в ладоши и вручил ей золотой венец. Он вообще молчать более двух минут не мог, ему становилось скучно и обычно он начал говорить сам с собой. В то время пока серьезная вампирка говорила о каком-то там яде, эльф веселился. Ему вообще было пофигу на раны и яды. Он жил как в последний день своей жизни, а если точнее то с размахом, шумно и цветасто. Ведь легче воспринимать все с юмором, чем провоцировать панику серьезными размышлениями. А может он и вправду становился тем типом, которому уже место в больнице заказано, особое...
- С лучами солнца, яд усилит своё действие. И кстати, на счёт крови, я ведь предупреждала, не выпьешь сам, волью силком...
После этих слов, у эльфа в голове стали возникать способы вливания крови вампира вовнутрь эльфа... Однако фантазия у него и правда была хромая на голову, так что в мозгах появлялись предложения от простого через шприц и заканчивая чуть ли не клизмой. От последнего наемника передернуло, и он замотал головой, чтоб отогнать возникшую перед глазами картину.
- Ну и как ты собираешься это сде...
Озвучить конец эльфу не удалось. Что-что, а вот целоваться с вампиркой наемнику еще не предоставлялось возможности... Надо наверстывать. В волю было чертыхаться и ругаться выражениями далекими от культурных.
Ах, ты коза горная резвая! Она все-таки это сделала! Чееертовы вампиры! Сказочку от Цицерона вам перед сном! Голой задницей вам в котел Небесной Кузницы! - в очередной раз эльф убедился в хитрости этих порождений тьмы. И как он только не подумал о таком действии со стороны вампирки?... Или все-таки подумал?
Зрачки эльфа резко сузились от неожиданности.
Сама допрыгнула? Или все-таки табуреточку поставила? - он посмотрел вниз - Нет, сама! Какая... проворная.. Слушай, блин, а раньше ты так сделать не могла, да?!
Одна рука уже опустилась девушке на плечо, другая почти уже легла на талию, но вампирка неожиданно отстранилась.
Куда?! - вознегодовал эльф. Он изобразил довольно кислую мину.
- Ну, почти… Что чувствую? Шерстью пока не оброс, рога не проклюнулись, кожистых крыльев тоже пока не видать... А так все нормально.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

37

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Ему что, мало поцелуя? - негодовала она. - Ну, почти... - мысленно передразнила его писклявым голосом. - Мужики блин, все одинаковые,- от такой мысли фыркнула вслух. Фраза про рога, шерсть и крылья повергла её в шок. Ассасин пожал плечами и, наклонив голову, как пёсик, который не понимает, что ему говорят, спросил - Что чувствую?. Она повернулась в его сторону уже всем телом и сказала:
- Неужели я такая страшная, что от моей крови ты ожидаешь, отрастание хвостов, рогов и крыльев?- лицо было обиженным.
-Ну, знаешь, ты вроде как должен чувствовать тепло, которое разлилось по телу, легкое покалывание пальцев. Нет?- выражение лица просто неописуемое, на нём и обида и удивление...
-Хотя...
Она подошла к нему, вернула его лицо в вертикальное положение и стала внимательно смотреть в глаза. Капилляры начали принимать красный цвет и потихоньку исчезать. Уф, кажется, яд уходит, слава богам! Она встала к стене рядом с ассасином. Закрыла глаза и улыбнулась. Великий отец, ты же доволен, я исправила то, что натворила. Вампирка провела руками по лицу и открыла глаза, устремив взгляд на наёмника... Она впервые в своей жизни видела эльфа так близко, поэтому в течение нескольких минут, она с нескрываемым интересом разглядывала его. Высокий, даже очень. Длинные светлые волосы цвета белого золота, немного отливающие серебром. Лицо, неплохое. Вот только возраст сразу определить не удалось, ну... где то около 30. Ладно, хватит пялиться, - подумала она. Откинув волосы с лица, она сказала:
- Ну, какие-нибудь ощущения появились?

0

38

- Нет, но слушай, если тебе привычно пить кровь, то я меня это первый раз, - даже чуть опешил альтмер, - откуда мне знать, что случиться, если эльф выпьет кровь вампира? Может вместо обычных симптомов, я сейчас превращусь в какого-нибудь вурдалака, а потом взорвусь, оставив на стене куски мяса и...
Эльф закрыл рот ладонью (необычайный случай, когда он сам затыкается), а потом этой ладошкой покрутил в воздухе.
- Ну, ты поняла, о чем я...
Впрочем, тепло чувствовалось, но эльф считал его появление не результатом лечения кровью, а скорее следствием метода передачи крови в его организм...
Вампирка подошла, стала заглядывать наемнику в глаза. Ей что радует меня трогать? Ну, пусть, я не против. За просмотр деньги не берут, - думалось эльфу. Что она там выглядывала, наемник не знал, да и не интересно ему было. Хотя это больше походило на медосмотр. Потом отошла, встала рядом и как-то неожиданно стала разглядывать его. Это порадовало. Эльф встал в более раскрепощенную позу, чуть прищурился и поднял левую бровь.
Такие гляделки продолжались не долго. Она спросила об ощущениях, но эльф пропустил вопрос мимо острых своих ушей и решил поинтересоваться другим:
- Что, думаешь можно ли употреблять эльфийское мясо в пищу? Уже придумала гарнир? Могу разочаровать мы не очень-то и вкусные, если ты конечно не почитательница Намиры, в чем я сомневаюсь. Или о чем-то другом задумалась, м?
Почему-то эльфу стало жутко интересно, о чем сейчас думала вампирка. Это разъедающее любопытство, погубившее нос некой Варвары. Оно так и жгло изнутри, и сейчас эльф жалел, что не умеет читать мысли. А если серьезно, то это отличная способность. Она помогла бы справиться с целью еще более незаметно и четко, но, увы, ему этого не дано. Он слышал, что в Доминионе есть один маг, умеющий читать мысли как книгу, но не очень-то наемнику в это верилось. Хотя, если это и, правда, то тому магу достался воистину божественный дар.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

39

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Ассасин начал было оправдываться, мол, что он мог знать о крови и её свойствах. В этом он был прав. Там где жила вампирка в прошлом, эльфы встречались редко, да и выглядели они иначе. Обычно высокие, но не такие как он. Волосы были либо пшеничного, либо бело-голубого цвета. Да и убийствами они не занимались. Их специализация, это охрана лесов и управление стихиями. Все их называли именно лесными эльфами. А этот совершенно другой. Когда она его рассматривала, он принял, какую-то странную позу. От этого у девушки вырвался сдавленный смешок.
-Почитательница Намиры? - она изогнула правую бровь, - Не, не слышали. Да и мясо я не ем, разве что говядину с печёными яблоками. Она закрыла глаза, да именно это готовила кухарка в их с отцом замке, именно это блюдо, они с братом уминали за обе щёки. Ах, брат... Её лицо погрустнело, и она шумно выдохнула. Но через мгновение взяла себя в руки. Кстати, теперь наёмник не держал в руках оружие, не угрожал ей и не издевался... Он всего лишь уставился на неё, было ощущение, что он хочет прочитать мысли.
-Хочешь знать, о чем я думаю? - она обворожительно улыбнулась.
-Не волнуйся, есть я тебя, не собираюсь. Она отошла от стены и, проходя мимо ассасина, игриво толкнула его бедром. Дошла до шкафа, хотела было открыть её, взгляд остановился на стекле в дверце шкафа, жалкое подобие зеркала. Вид у девушки, жуткий. Тело изменилось, так что одежда теперь маловата. Футболка порвана снизу. Точно, я же ему рану лоскутом закрывала. Так что теперь футболка больше похожа на топ с рваным низом. Опять тяжело вздохнула, видимо это уже вошло в привычку. Посмотрела на лицо, цвет уже более приятный. Волосы кое-где слиплись от крови эльфа. Она обернулась, весь пол кухни покрыт кровью, где сплошная лужа, а где следы ног. Мда, надо, что-то сделать. Она взмахнула рукой, кухня вернула себе чистоту, даже занавеска стала целой. Посмотрела на наёмника, он на фоне чистой комнаты теперь выглядел жутковато, взмах рукой, и он стоит чистенький. Теперь займёмся собой, что бы мне сделать? Начнём с волос, - в это же мгновение, её волосы покрылись плёнкой тумана. А когда он пропал, они спадали лёгкими, блестящими локонами. Одежду она смогла наколдовать не ахти, подумала о платье, в котором ходила в старину, а получилось что-то вроде ночной сорочки. Это платье-сорочка, было белое до пола. Держалось на двух тоненьких лямочках. По крайне мере ноги закрывает, а плечи я думаю не чего страшного. Теперь, потратив достаточно сил, она достала из шкафа два яблока, от одного сразу же откусила кусок, а второе кинула ассасину…

0

40

Вампирка что-то там говорила, но наемник слушал ее вполуха. Он думал о том, что не выполнил догмат темного братства. Матушка наверняка обиделась и теперь придумывает наказание, а Ситису все равно, впрочем, как всегда. К реальности он вернулся, когда вампирка, закончив свой монолог и проходя мимо, толкнула его. Он мотнул головой, отгоняя все размышления, и решил положиться на "русский авось" или "будь что будет". Девушка тем временем вновь показывала мастерство владения магией. Она вернула кухне более-менее адекватный вид одним взмахом руки, точно волшебной палочкой. Потом пожалела и самого эльфа, приведя в некий порядок и его. Кровь на руках отмылась, багровые пятна на рубашке, кирасе и штанах тоже исчезли, что очень порадовало наемника. После преобразилась и сама хозяйка, отмывшись и переодевшись в легкое белое одеяние, которые скрыло ее красивые ножки, от чего эльф недовольно нахмурил брови.
Наемник, только сейчас понявший, что благодаря нему это кухня превратилась в поле боя, почувствовал некий стыд, но показывать его не стал. Он потянулся до хруста в суставах, повертел медленно головой. Шея отозвалась ноющей болью, но альтмер знал, что это пройдет. Он получал и более страшные раны, начиная от переломов пальцев и заканчивая вспоротым брюхом. По крайней мере, тот случай оставил яркий след в памяти наемного убийцы и длинный шрам на животе.
Он сел на уже знакомую табуретку, закинул ногу на ногу и таки снял капюшон, закрывающий его лицо. Заправил за уши и пригладил волосы. Он не любил их завязывать, так ему было комфортнее. Сестра как-то уговорила сделать одну маленькую косичку, говоря, что так интереснее, и он не смог ей отказать. Теперь от левого уха вниз тянулась аккуратная тонкая косичка, теребить которую эльф привык, когда задумается.
Опираясь локтем левой руки о стол и подпирая подбородок, эльф сидел и наблюдал за вампиркой, которая полезла в тот же шкаф и, достав оттуда яблоки, одно кинула альтмеру. Инстинкт воспринял как угрозу и эльф уже хотел увернуться, но, спохватившись, что это всего лишь яблоко, поймал его правой рукой и, кивнув вампирке в знак благодарности, надкусил. Он не был большим любителем яблок и вообще фруктов, но отказываться не хотел, к тому же был голоден и после потери крови ему требовались силы. Будучи в долгих походах, альтмер знал ценность каждой крошки и кусочка еды. Бывало, что кости грызли... Так что от предложенного яблока остался лишь черенок, на котором оно когда-то висело на яблоне. Можно было заметить, что сама девушка яблоки больше чем уважала.
Все время альтмер молчал, держа в зубах тот самый черенок от яблочка, и даже не думал не о чем. Потом как-то вспомнил о ножиках в углу кухни и, встав, направился за ними. Проходя мимо вампирки, он старался даже не коснуться ее и не смотреть. Подошел к ножам, присел, опираясь на колено, пересчитал ножи. Все были на месте. Пальцы привычно ловко и четко расположили все метательные ножи по местам. Эльф вернулся на свое место и, достав один из ножей, принялся чистить ногти, изредка поглядывая на вампирку. Все веселье как-то отправилось на днище. Вообщем настроение пропало и хотелось есть...
Наконец эльф не выдержал и заговорил, чуть напевно, словно читая стихи:
- Скажи мне, тьмы дитя,
что сподобило тебя
на поступок странный,
когда гость незваный,
убить тебя хотел?
И простя коварных дел,
от яда ты его спасла,
и этим пользу принесла?

[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

41

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Ассасин поймал яблоко и умял его быстрее, чем она ожидала. Видимо он был оооочень голодный. После того, как съел яблоко, он поднялся с табуреточки, на которую успел перебраться, пока она приводила себя в порядок. И направился к кинжалам, лежащим в углу. Ловко разложив их по местам в своём костюмчике, он вернулся обратно. Девушка заметила, что он даже не смотрит на неё, это даже немного обидело. Поэтому, когда он проходил мимо в направлении табуреточки у неё вырвалось:
-Видимо, я всё-таки страшила! - она ведь была девушка и такой игнор был очень неприятен.
Усевшись поудобней, он выдал ей, что то вроде стишка:
-Ну а зачем мне тебя убивать, я можно сказать, благодарна тебе. Если бы ты не заставил девчонку испытать смертельный страх, я бы не пробудилась, не вернула бы себе своё тело. А так, смотри... - она крутанулась на месте, заставляя платье и волосы развиваться волнами - ...я вернула себя. К тому же, я взяла у тебя кровь против твоей воли и поэтому чувствовала себя виноватой. Так ещё этот яд, он вообще противозаконен в моём мире. Если бы отец узнал, меня бы ждала хорошенькая взбучка... - она улыбнулась, разговаривая с ним, она чувствовала себя спокойно.
-Так ещё этот нелепый поцелуй... - она немного смутилась - ...прости, ни как иначе не могло быть.  И тут подумала: Кроме твоего трупа зарытого во дворе.
-Ну и в окончание, вампиры живут очень долго, так что для меня ты можно сказать юнец, хотя по тебе и не скажешь, обрывать твою жизнь, непозволительная роскошь"- она локон, упавший на лицо, за правое ухо. И тут, сарказм показался на поверхность:
- Надеюсь, это не был твой первый поцелуй... - она улыбнулась, вполне дружелюбно - потому что ты выглядел так растерянно, как будто делаешь это в первый раз. О да...это была плата за игнор, будучи вампиркой она всегда ловила на себе взгляды мужчин, а этот, даже после поцелуя на неё не смотрит. А может он импотент? - мысль непроизвольно образовалась в голове. Ну ладно, пошутили, и хватит, всё равно реакция у него будет ноль, он же импотент или гей, - она хихикнула. Может он есть хочет, вон, как яблоко схавал. Точно! Нужно ему, что-нибудь дать.
Она покрутила головой по сторонам. Подошла к холодильнику и начала в нём рыться, пока выбирала что достать, сказала:
-Если будут проблемы, обращайся, подлечу,- и только после этого поняла, что про импотента она подумала, но не сказала. Ну и ладно, пусть понимает, как хочет.
Достав из холодильника кастрюлю с картошкой, тушёной с мясом она подошла к раковине. Из шкафчика над ней она достала тарелку и быстрым движением руки наполнила тарелку едой до самых краёв. Потом, заклинание заставила её нагреться. Взяла ложку.
Прошагала к столу, рядом с которым сидел ассасин. Поставив тарелку на стол и положив рядом ложку, она потянулась за хлебом. Так как хлебница была за ассасином, пришлось немного его пододвинуть. Достав хлеб, она положила его на стол. За ножом решила, не тянутся, ещё отреагирует не так.... Сам отрежет, ножей хватает.
Буркнув приятного аппетита, она села напротив него на стул и отвернулась...

0

42

Ответ на вопрос, поставленный не совсем обычно, был более чем положительный, хотя присказка про яд немного напрягала.
Какого гоблина, вампиры стали ядом плеваться? Змеюки подколодные, чтоб им на Златолист напороться… - мысленно проворчал эльф и убрал ножик в кожаное кольцо на поясе. Так же не внушали доверия слова благодарности, слетающие с губ вампирки, а может, просто эльф был с рождения недоверчивым. И эта легенда про отца…
У вампиров вообще бывают родители? Интересно… - слушая девушку, наемник поменял положение рук. При упоминании о поцелуе, эльф слегка прищурился и усмехнулся, а вот слова про то, что он юнец неприятно кольнули гордость наемника. Конечно эльфы не люди, у них тоже достаточно продолжительная жизнь, и не стоило так сразу судить. Тем более что наемник все-таки выглядел старше вампирки, но что-то подсказывало, что эта девушка была свидетелем рождения веков и их конца, а может и целых эпох. Наверняка она очень много знает и даже говорит на нескольких языках, была знакома с известными деятелями искусств и политики, что делает ее интересным собеседником. Ну не мог эльф разговаривать с ней на «вы», хотя эта девушка на вид, ему была годна лишь в прапрапрапрабабушки. Она, вон, и так ворчит, что страшила и все из-за того, что наемник на нее не посмотрел! Комично с одной стороны и «за что мне это» - с другой.
Но на словах: «Надеюсь, это не был твой первый поцелуй», эльф чуть не задохнулся от возмущения. Тонкий подстеб, вот что делает мир лучше и веселее и жизнь красочней и короче. Эльфийская гордость просто вопила тонким фальцетом, требуя немедленного сожжения вампирки на газовой плите на этой же кухне. О, эта уязвленная мужская гордость...
- Ну, нифига себе! – громко удивился эльф, прижимая руками кончики острых ушек к голове, чтоб не дергались, выдавая его возмущение – Растерянно!? Да как ты бы себя чувствовала на моем месте, когда тебя сначала покусали, а потом еще и с поцелуями полезли?! По мне так не комильфо! После укуса я был готов к чему угодно, но не к этому, да еще когда втолковывают что в крови яд! А может я суицидник и мне жить надоело? Я хотел умереть, а ты меня этой радости лишила? Так нет! Ты еще и обижаешься, что я на тебя не смотрю! Хочешь, чтоб я вокруг бегал, слюну пуская? На что сейчас-то смотреть? Твои прекрасные ноги я уже не вижу, все закрыла, плечи мне не интересны, а на волосы.… Так у меня свои есть. А может, я не смотрю, потому что боюсь сорваться? А если сорвусь, то стану некрофилом, а мне такой милый титул не льстит. – Он закрыл лицо руками и заговорил вновь, изредка тихо рыча:
- О, эти женщины! Я никогда вас не пойму! То проявляешь внимание, а они тебя отталкивают, смущаясь.… То обижаются на, то, что не смотрят! Ооооох…
Как говорилось ранее, эльф был прямолинейным и в основном говорил правду, руководствуясь не хитрой пословицей: «Лучше сказать не всю истину, чем соврать». Собственно это он сейчас и сделал.
Девушка успевшая поставить перед его носом тарелку с картофелем и мясом, села напротив, «пожелав» приятно аппетита и отвернулась. Хотя скорее она хотела пожелать приятно подавиться.
Эльф тоже отвернулся, скрестив руки на груди, и через плечо холодно сказал:
- Спасибо, но я не голоден.
На этот раз он безбожно врал. Есть хотелось ужасно, но упрямый эльф упорно сидел спиной к тарелке. Пахло вкусно. Казалось, в голове говорили два голоса, один был сердитый, а другой жалостливый и слабый:
- Я хочу есть!
- Ты не будешь этого делать!
- Но почему?
- Потому что я так сказал!

Глюки пошли… - мысли эльфа заглушили голоса. Это детское: «я с тобой больше не дружу!» подошло бы к этой ситуации, как два кусочка мазайки друг к другу. Оставалось повернуться, показать язык и отвернуться, что, в принципе, эльф и сделал, пока девушка не видела. Это действие немного подняло настроение, но не полностью.
- Обижается она… - тихо ворчал наемник, стараясь не нюхать запах исходящий от тарелки. Однако он показывал силу воли, другие его знакомые давно бы захапали в наглую тарелку и сидели ели. Хотя вряд ли тогда вампирка осталась жива, задание они бы выполнили в первую очередь и сидя на кухне, среди останков от вампира, дружно и шумно отмечали еще одно успешно завершенное дело.
Будь проклята эта ночь! - эльф обхватил голову руками.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

43

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Эльф долго оправдывался на счёт первого поцелуя, ей даже показалось это забавным.
-Нормальный мужчина всегда к этому готов, неважно покусали его перед этим или нет - сказала она - они можно сказать постоянно такое ожидают. Если конечно не импотенты. - Опять появилось в голове. На лице растянулась улыбка.
- А если суицидник, то путь дорога тебе в окно, всё равно пятый этаж, - она сделала лёгкий кивок в сторону окна. Когда она села за стол и отвернулась, наёмник сказал, что не голоден. Ну и кого он хочет обмануть, я слышу, как у него желудок урчит, так ещё чувствую эмоции, так вот они сейчас просто кричат "ЖРАТЬ! Вампирке изрядно надоело его упрямство. Она беззвучно встала. Осмотрев повторно кухню, на грязь и разрушения, устремила взгляд на ассасина. Он сидел к ней спиной, сложив руки на груди, и ворчал под нос: Обижается она... Матерь, да он как маленький. Подошла к нему, потрепала за волосы как мальчишку... Поцеловала в лоб и пошла к двери, ведущей в коридор. Как мужчину она его уже не воспринимала. Остановилась в проходе, повернулась...
-Как поешь, тарелку можешь оставить на столе. Домой сегодня, и завтра ни кто не придёт, так что входную дверь просто прикрой. Если хочешь, можешь поваляться в зале на диване. Я пойду спать, магия в этом мире тяжело даётся, - лениво потянулась - Так еще, кто-то всю ночь спать не давал... - она улыбнулась. Уже хотела выйти, но остановилась и уже не поворачиваясь, сказала:
-Я в спальне, смотри с залом не перепутай. И ещё....попробуешь меня убить, прикончу на месте... - повернула голову. А так, если что обращайся, ты всё-таки симпотяжка, такому сложно отказать - кинула ему воздушный поцелуй и ушла в спальню, оставляя его наедине с едой. Я бы конечно ещё с ним поболтала, да ведь только он голодный, а при мне есть не станет, гордый баран. Прошла в спальню, кровать так и манила к себе. Но тут она вспомнила важную вещь, и, высунув голову из двери спальни, крикнула ассасину:
-Когда на диван будешь ложиться, сапоги свои сними, а то по ушам огребёшь. Усталость горой давила на плечи, но спать в таком длинном платье было жутко неудобно, поэтому она его стянула. И прошагав по комнате в нижнем белье, вынула из шкафа сорочку. Короткая, но в ней себя вампирка чувствовала спокойней, всё-таки 15 лет в теле девчонки, которая не любила платья, давали о себе знать. Одним прыжком залезла под одеяло. Надо бы потом пробить по интернету про эльфов, а то он какой-то странный и погрузилась в чуткий сон...

0

44

Эльф негодовал. Это уже было оскорбительно. В этот момент он готов был убить ее любым способом, лишь бы насмерть и помучить. Вот она, уходя, отправила в его адрес еще одну колкость, а когда отвернулась, рука эльфа уже потянулась к метательному ножу, но в этот момент его лицо озарила такая лучезарная улыбка. Он был злопамятный как слон и тихий как зверь-мышь под метлой.
//Иди, иди, прелесть моя…// - это он подумал, а вслух ответил:
- Сладких тебе снов, деточка! – и помахал рукой, как только она вышла, он тихим шагом направился на поиски нужного предмета. На предупреждение о сапогах, он тихо проворчал:
- Ага, подорвался и побежал, нашла, кому приказывать…
Нужная вещь была найдена. Сапоги бы он все равно не снял, так как заложенная на них магия очень знатно приглушала шаги, делая наемника незаметным. Кто ж добровольно отказался от таких замечательных сапогов? Вот и он – нет. Подождать минут пять. Вампирка и правда потратила силы на восстановление кухни, и ей требовался отдых. Это великолепное чувство, когда делаешь кому-нибудь пакость, не дающая сделать промашку, поддерживало энтузиазм альтмера. Ну не мог он стоять в сторонке! Обидчивый и злопамятный эльф это вам не шубу в трусы заправлять, тут все круче.
Он спокойно прошелся до спальни и заглянул в нее. Она спала. В голове раздался смех злобного и сумасшедшего ученого.
И мстя моя страшна! - с такими мыслями он достал из кармана черный маркер. Произнесенное заклинание и появившееся из воздуха крепкие пеньковые веревки привязали спящую вампирку за руки и за ноги к кровати. Видимо она очень крепко спала, что не услышала его шагов и не почувствовала, что ее привязали. Эльф не скупился на запас магической маны и основательно прикрутил ее, стараясь от души и со вкусом морскими узлами. Потом наложил на веревки заклинание защиты от магии, огня и тому подобного. Руки оно освободить была не в силах, если она конечно не Халк в душе.
После он лишь махнул рукой, и одеяло послушно сползло на пол. Эльф довольно улыбнулся, присел на край кровати, стащил колпачок с маркера и задумался. На секунду. Он спокойно, даже напевая какую-то попсовую мелодию, нарисовал девушке знатные большие усы, даже завил их к верху как у гусаров. Потом на ее лбу образовалось кривое сердечко, щеки обзавелись солнышками с няшными мордочками. К усам прилагалась брутальная бородка, а под глазами появились черные фонари. Закончив с лицом, эльф нарисовал на левом предплечье пару браслетов, правое вообще превратил в произведение искусства. Дракон, обвивший руку, выдыхал пламя, раздувая ноздри, и держал в когтистых лапах щит с ликом льва. На секунду задумавшись, эльф опустил взгляд с… на живот. Он был целым полотном, на котором можно было творить! И художник от слова «худо» начал рисовать. Солнышко светит… черное, деревья растут черные, цветы цветут четные и по черному лугу бегают черные лошадки. Загляденье! Разрисовав ноги девушки причудливыми иероглифами, эльф, наконец, успокоился, поняв, что закончил работу. Что делать? Наемник перелез через вампирку, лег на краешек кровати, потыкал указательным пальцем в живот:
- Ээээй… Эй! Ты спишь?
Он закинул руки за голову и, глядя в потолок, спросил:
- О чем ты говорила, сказав: «Сложно отказать», м? Мне что-то жутко интересно стало…
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

45

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Она проснулась от неприятного ощущения. Кто-то тыкал ей в живот. Открыла глаза, рядом лежал ассасин. Она аж вздрогнула от неожиданности. В комнате пахло маркером. Что-то ей подсказывало, что это пахло от неё. Хотела пошевелиться, но руки и ноги были связанны. Чёёёёёёёёёёрт поберииииии! Что это за херня?Хотела освободиться, но верёвки не слабо пропитаны магией. Теперь они словно железные пруты. Она стала потихоньку вытягивать из них магию, как коктейль через трубочку. Тем самым увеличивая свои силы и уменьшая крепость верёвок. Фраза, сказанная наёмником, пришлась кстати. Ей нужно было время. Она сосредоточилась и обнаружила на своём лице рисунки древних майя. Гадёныш,- пронеслось в голове. Усилие и рисунку исчезли, оставляя после себя не большие покраснения, которые тоже вскоре пропали... Она улыбнулась, и слегка потянулась, насколько позволили верёвки. Потом, пока магия понемногу уходила из веревок вампира начала говорить:
- Ну как же, не догадываешься?- она подняла брови - Ты же вроде сам пришёл в мою спальню, в кровать залез, а теперь спрашиваешь...
Верёвки ослабли и начали сползать. Девушка быстрым движением села на ассасина. И прижала руку к горлу.
-Я же предупреждала, прикончу. Твои верёвки не очень-то похожи на дружеские оковы- она наклонилась к нему поближе, глаза опять налились алым - Или хочешь повторить укус с последующим противоядием.
Слезла с ассасина, выдернув из-под него одеяло, закуталась в него...
-А теперь, если не желаешь продолжения. Вали отсюда! Или тебе так хочется посмотреть на меня в таком виде? - немного приподняла одеяло, обнажив ногу. Потом улыбнулась.
-Хотя, я не думаю, что это в твоих принципах, ты этот.... -  Вовремя замолчала. Потом плюхнулась рядом с ним. И продолжила спать, кто то, а это субъект в данный момент, не интересовал её как мужчина. Слишком много задаёт вопросов...

0

46

Главное чтоб все шло по плану. Стратегия и предсказывание действий противника - вот главные орудия наемных убийц. Ассасин должен знать, что предпримет противник в следующую секунду и предотвратить его действия или пустить их на самотек, давая врагу сделать какую-нибудь полезную для ассасина глупость. Вот и эльф уже давно знал, что будет делать вампирка и предоставил ей всю свободу действий. Хотя было обидно, что такие прекрасные рисунки исчезли... Особенно которые на правом предплечье. Все-таки красивый дракончик получился.
Он знал, что она освободиться и знал, что как только она это сделает, то нагло на него усядется. Он даже лег поудобнее и девушка вправду все так, и сделала, да и еще за горло схватила, напугать пытается.
Ой, какой ужас, она мне угрожает! Уже испугался и убежал в храм Мары! - усмехнулся эльф - Вон, уже глазищи покраснели, как будто за компом всю ночь сидела... как бы ни лопнули.
Слезла, завернувшись в одеяло, думает, что будет эффектно показать ногу. Эльф прикрыл лицо рукой, чтоб такой важный для вампирки момент не испортить, не сдержавшейся улыбкой. Пусть девушка и переродилась, но все равно она осталась девочкой. Вампиры такие вампиры...
Потом попыталась оскорбить, даже подумала, что у нее получилось. По крайней мере, это было видно по ее глазам, а может эльф ошибался. Она явно не была девушкой его мечты. В представлении эльфа девушка должна быть более хрупкая, женственная, а вампирка скорее создавала впечатление бой-бабы или черной вдовы. Знаете таких пауков? После бурно проведенной ночи с радостью сожрет и не подавиться...
Тут еще одна идея озарила злобного эльфа. Он еле заметно улыбнулся своим мыслям.
Давай, давай, ложись спать, - наемник встал, поправил чуть растрепавшиеся волосы, уселся на стульчик, дожидаясь... Хотя, чего ждать-то? Надо действовать! Уже не терпится...
Ему не хотелось долго бездействовать. Он припомнил уроки владения телекинезом и выскользнувший из его рук маркер нарисовал вампирке черную широкую кавказскую бровь. Это так интересно смотрелось с ее лицом, что эльф тихо хохотнул и продолжил пакостить. Как говорится: "Сделал гадость, на сердце радость!" Настроение начинало появляться, делая мысли высокого эльфа еще более изощренными. Маркер силой мысли вылетел в окно, а эльф, сделав руками замысловатые жесты, прищелкнул пальцами. Мгновение рядом с кроватью вампирки раздался тихий щелчок, и на секунду все затихло.
На секунду... Одеяло зашевелилось в районе живота вампирки. Что-то под одеялом двигалось к ее лицу, и через мгновение по ее шее полз толстенький волосатый паук. Он, не спеша, переполз девушке на щеку и остановился. Еще через секунду из-под этого же одеяла вылезли еще три таких же паука и расползлись по рукам и волосам вампирки, оставляя после себя тонкие серебристые нити паутины. Еще через жалкую секундочку кровать кишела десятками этих милых созданий. Один, особо не торопливый, запутался в черных волосах вампирки. С потолка на плечо эльфа опустился такой же паук. Он аккуратно взял его и посадил себе на ладонь. Паучок забавно двигал передними лапками, сверкая черными глазками. Эльф погладил паука указательным пальцем и перевел взгляд на вампирку. Его не удовлетворили результаты, и он сделал еще одну поправку на девушке. Волосы вампирки, при взмахе руки, изменили свой цвет с черного на неоново-розовый.
- Какая прелесть! - процитировал одну актрису альтмер. - Так-то лучше. И еще кое-что...
Он опять взмахнул рукой, и одеяло снова сползло с кровати и, словно приведение, улетело на кухню и там спряталось под стол. Туева куча пауков забегала по кровати, покрывая все липкой паутиной. Оставался лишь последний штрих. Для него эльф даже пересадил паучка себе на плечо, чтоб обе руки были свободны. Сначала он повернул ладони в сторону вампирки, потом к потолку и сложил их. Когда ладони соприкоснулись, одежда вампирки изменилась. Теперь она могла похвастаться великолепным нарядом в стиле садомазы. Шипастые ошейник, железные браслеты на обеих руках, черные туфли на высоком каблуке, черный кожаный верх и такой же низ смотрелись отлично на ее теле, прикрывая все самое необходимое. Одну руку для довершения образа магия эльфа приковала к кровати наручниками со стразами.
Альтмер был в восхищении.
- Аве мне! - Он поаплодировал сам себе и, довольно улыбаясь и поправляя гриву светлых волос, вышел из комнаты, тихо прикрыв дверь. На Мгновение и квартиру осветила вспышка, скорее последствие использования большого количества магии, но она не помешала эльфу, скорее помогла быстро, но с достоинством выйти из комнаты.
Какая буря последует после этого, ему было не интересно. Он лишь тихо нервно хихикал, осознавая, что может собой гордиться.
О, да! Это было великолепно! - пусть он не выполнил своего задания, но был оооочень доволен. После хорошо проделанной работы наступил зверский аппетит и эльф, прошел на кухню, сел на табуреточку, спустил с плеча паучка, который быстро побежал по столу к тарелке. Паучок выцыганил оттуда кусочек мяса и принялся пережевывать. Наемник тоже сидел и уминал картошку с мясом. Сделал дело - гуляй смело! Что-то много лозунгов сегодня, но ведь в тему, верно?
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

47

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Вампирка завалилась на кровать. Но сон уже как рукой сняло. Поэтому она решила просто полежать. Но не тут-то было. Ассасин явно не хотел просто так отставать. Через мгновение, она почувствовала магию. Поначалу слабенькую, а потом запах маркера. Что-то ей подсказывало, что теперь она была похожа на жителя Кавказа. Но всё же, не подавая вида, притворялась спящей. Миг и по ней бежит что то.... Волосатое. Матушка всемогущая, да что ж это за херня.А дальше началось, что-то необъяснимое. Лёгкий разряд по волосам. Что же теперь с ними?- только и успела подумать она. Как одеяло начало сползать, а через секунду и вовсе, куда-то улетело. Это вампирка поняла по звуку рассекающегося воздуха. Со стороны, где находился ассасин, раздавался сдавленный смех. Чтоб ты подавился ,всё таки лучше 300 лет в подземелье, чем одна ночь с тобой. Ну а потом и вовсе, её одежда изменилась. Теперь на девушке было что-то холодное и по ощущениям, не сильно закрывающее тело. Через какое-то время, ассасин удалился из комнаты. Перед этим приковав её руку к кровати, не то цепью, не то наручниками. Всё, вроде бы ушёл. Поганец, ну погоди у меня.
Она открыла глаза и немного приподнялась. Сожри вас вонючие минотавры, что это за шуточки такие?. На ней был костюм из чёрной кожи. Хотя какой костюм. Куски материи, прикрывающие лишь самые заветные места. Кругом бегают пауки, оставляя за собой нити паутины. Волосы ярко розового цвета. Наручники со стразами. Что тут началось....
Вампирка уже не жалела магию, в один миг вернула себе прежний вид. Разве что одежда теперь более удобная. Джинсы - слегка потёртые, как у современных музыкантов и футболка, на которой в области живота красовалась абстракция. И при всём при этом выплеске магии, она старалась не шуметь. А в голове её скакали всякие матерные слова, разных народов: здесь и светлые эльфы и дроу. И орки и гоблины. И, в конце концов, просто люди, которые придумали мат на разных языках. Выругавшись в течение 2-3 минут, она полностью успокоилась. Посмотрела в зеркало, проверила лицо на остатки маркера. Который соединил её брови. Уф, вроде всё!
Прислонилась к стене, сосредоточилась. Пауки ей ничуть не мешали, они, можно сказать, были родными. В замке их было и побольше. Хотя отвращение они у неё всё равно вызывали...
Постояв так около минуты, она пришла в чувство. Паучки бегали по её телу, щекоча лапками. Достали, паразиты. Взмах руки и они сгорели, вместе со своей паутиной. Открыла пошире форточку, что бы запах горелых насекомых поскорее выветрился.
Вышла из комнаты и быстрым шагом прошла на кухню. И что же она там видит. Сидит наш обожаемый наёмник и за обе щёки уплетает картошку. Девушка остановилась в дверном проёме. И незамедлительно телекинезом вмачалила тарелку с остатками еды в лицо эльфу. Потом шкафчики растворились, и всякие приправы посыпались на него. Перец, лаврушка, порнизан и т.д. и т.п. И вот, он стоит с ног до головы в приправах. Ммм, белиссимо... Взмах руки и его держат невидимые оковы. Причём в позе, все любимого в этом мире Христа...
-Ну давай, пакость моя, попробуй дрыгнуться... Что, ни как? Да и не пытайся. Тебе же самому было интересно, с какими гарнирами я люблю эльфов...
Подошла к нему, погладила по щеке.
- Жаль, а ведь ты действительно красавчик. И ты мне нравишься, но за такие выходки, как правило, нужно платить. Издеваться над спящей девушкой, пусть и вампиркой... Неужели это гордость эльфа или это гордость мужчины?
Отошла от него и села на стульчик. Взмах руки и вот, он во всей красе...
Красные губы. Жирная подводка вокруг глаз, накладные ресницы. Парик - ярко голубого цвета. Мини юбка. Туфли на каблуках - розовые со стразами. Колготки в крупную сеточку. Бюстгальтер на голое тело. Ммм, а тело ведь действительно не плохое. Такой пресс... Вампирка засмеялась в голос. Как же он шикарно выглядел. Перепачканный в картошке, в волосах приправа. А на теле просто шик. Сергей Зверев позавидовал бы. И на последок...
Она щёлкнула пальцами и вот, в кухню плавно влетает цифровой фотик...
- Так, радость ты моя, будешь на обложке гей журнала красоваться. Назовём это...Гомосексуалист за завтраком. - Она разразилась хохотом. Сам Франкенштейн позавидовал бы такому смеху.
-Кстати, а ведь и, правда, уже утро, пора завтракать. Она подошла к нему, приблизилась к шее...
- Фу, дорогуша, да ты попахиваешь, я предпочитала прежнего тебя. А теперь, увы - развела руки в стороны и пожала плечами. - Амбре как домового, спящего в перечнице...
Сделав пару снимков крупным планом, отошла подальше. И со словами: Вот так, хорошо. Больше эмоций. Огонь в глазах. Подними немного подбородок, продолжила фотосессию.
Первые лучи солнца пробрались на кухню. Девушка отложила фотооппарат. Подошла к окну. И подставив лицо лучам. Грелась на солнышке. Как приятно, такие ласковые лучи. Повернулась к наёмнику. И улыбнувшись ему уже вполне доброй улыбкой, ослабила чары. Ассасин упал на пол...

0

48

Если вы думали, что так просто застать эльфа врасплох? О, да, вы ошибаетесь!
Он сидел, спокойно ел, никого больше не трогал. Паучок, кстати, тоже спрятался за горшком с цветком и сидел там. Вот раздался звук отрываемой двери и понеслась! Вампирка, явно желавшая красиво отомстить, прямо скажем изуродовала эльфа. Размалеванный, одетый в хрен знает что, покрытый хрен знает чем. А девушка что-то приговаривала, явно радуясь своим действиям. Наивная. Потом закончила. Что думал во время всего этого эльф? Да он мысленно ржал как конь, такая вся из себя напыщенная, типа крутая. Закл, что сковывал движения, ослаб, заставив эльфа упасть на пол и... Контуры его тела размылись и эльф растворился в воздухе, будто его и не было, со всеми приправками, одежкой и тому подобным.
С ехидной улыбочкой, за спиной вампирки встал эльф в адекватном своем состоянии. Да, это была иллюзия.
- Отлично сработано, не правда ли? По мне так великолепный фокус на уровне мастера-иллюзиониста! Коперфилд отдыхает!
Он усмехнулся. Это была та усмешка, в стиле: "Я такой классный!" Конечно, на фотографиях он тоже исчез, так как теоретически, изображаемого там эльфа не существовало в природе. Забавно. Стоя все то время, пока она издевалась на "ним", выпуская пар, настоящий он еле сдерживался от смеха. Смотреть со стороны как над тобой издеваются, конечно, не лучшее развлечение, но понимать что это не ты - прекрасно! Хотя забавно выглядело. И кой черт дернул вампирку встать у окна? Тот самый, что и дал эльфу идею, на еще одну пакость.
Все умение телекинеза концентрировалось на теле вампирки и через секунду она вылетела в открытое окно. Эльф помахал ей ручкой, забрал паука и ушел в другую комнату.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

49

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Пока вампирка смотрела в окно, ассасин, что-то произнёс за её спиной. Стоп, он же вроде был там, на полу... Ан нет, это была иллюзия. Вот же зараза и как я могла такое упустить.- Мысленный фейлспам заставил её прийти в себя. И тут, наисильнейший толчок в спину. Что за нах? - только и успела подумать она. Да только поздно, вот она уже видит своё окно с другой стороны. Со стороны улицы. Как же ей повезло, что она перед этим перекусила. В меру напитанной магией кровью. Всё-таки пора переходить на эльфов, более они питательные. И ещё, интересненькая картина. На кухне стоит ассасин. В одной руке держит паука, а второй провожает её в последний путь, легонько помахивая. Рывок, и вот она летит в низ. Где то около 5 секунд, всё-таки пятый этаж. Где то около 4 метров над землёй она остановилась. И аккуратненько левитируя встала на землю. Лицо покрыто царапинами. Вынув осколки стекла из своей тушки. Вампирка заставила ранки затянуться, и вот уже в который раз избавилась от пятен крови. На этот раз она не стала даже ругаться. А толку то, девушка уже начала привыкать к такому раскладу дел. Осмотрелась по сторонам, людей ещё не было видно. И славу богу. Не каждый день из окна пятого этажа выкидывают вампира. Причем, не открывая окно. Прям можно репортаж сделать и в главную колонку новостей ставить.
Раннем утром, в городе Новомичуринске из окна пятого это же была выкинута вампирка древнего рода Священной волчицы. Предположительно виновником столь неприятной ситуации является наёмный убийца, по национальности эльф, профессия ассасин.- подумала она -Идеально! Может в репортёры податься. Хотя нет, мне же придётся сначала перед отцом появиться, а уже потом думать о будущем, если такое вообще возможно после всего мною содеянного,- она вздохнула. Нет, ну действительно в привычку вошло. Так ведь и до Дартвайдера недалеко. Подошла к двери подъезда. Потянулась к ручке, но что-то заставило её остановиться... Отец, лёгок на помине, точнее его слуги. Тени...Чёрные щупальца окутали дом в поисках вампирки.
Надо делать ноги, и быстро. Но, чёрт побери, в квартире же этот чёртов ассасин. Ааааа, час от часу не лучше. Ну и как прикажете мне его задницу спасать. Отец, когда узнает, что ему меня заказали. От наёмника даже души не останется. Блиииин... А если попадусь я, уф... страшно даже думать. К тому же он может прочитать его мысли, а там и укус и поцелуй, будь он неладен. Так и издевательства всякие надо мной. Этого отец терпеть не будет, всё-таки отец... - мысли лихорадочно появлялись в голове. Дотрагиваться до дома было категорически нельзя. Тени чувствуют вампирскую плоть. Ну а вот для магии они были слишком тупые. Отошла от двери. Покосилась по сторонам. Прислушалась, ни шагов, ни дыхания. Где то около получаса осталась до того, как первые люди выйдут на улицу. Поставила заклинание скрытности. Взлетела до своего этажа. Окно разбито, хотя сейчас не до этого...Подлетела к окну спальни, ага вот он родненький...Стоит к ней спиной. Приблизилась к открытой форточке...
- Псссс, эй ты, ассасин...- прошептала девушка.
-Ты же меня слышишь, я думаю, ты уже почувствовал угрозу, это тени, слуги моего отца. От них нужно линять. Не я, ни уж тем более ты, если попадёшь к ним в лапы, не выберешься. Утащат к папочке, а там, поминай, как знали. Если я ещё МОЖЕТ БЫТЬ, выживу, то ты стопроцентно нет. Всё бы не чё, вот только в тебе же моя кровь, значит, стоит им до тебя докоснуться и всё, сцапают... - голос был обеспокоенным, она даже не пыталась скрыть волнение и страх.
- Давай, быстро дуй в окно, я подстрахую. Только стены не трогай, эти твари по прикосновениям ощущают, тот или не тот. Да и над полом, советовала бы левитировать. Шевели булками и поскорее, поскорее....

0

50

- Как мы ловко вышвырнули из окна эту вампирку, да, мой маленький? - эльф погладил по мохнатой спинке своего нового друга, а тот в ответ пошевелил лапками и тихо пискнул.
- Что-что ты говоришь? Что я молодец, крутой и профессионал? - наемник смущенно махнул рукой - ой, ну да ладно, ты мне льстишь!
Паучок в ответ опять тихо пискнул и переполз с ладони на плечо, но лишь за тем, чтоб спрятаться в капюшон. Что-то его насторожило и заставило эльфа забыть о своем головокружительном успехе. Он огляделся. Вроде бы ничего не изменилось, но вот из окна за спиной послышался тихий женский голос, предупреждавший об опасности свыше, о том, что нужно сейчас же линять и о том, что лучше вообще не касаться стен и пола. От последнего эльф вскочил на стул и поглядел в окно. Вампирка, явилась, не запылилась... Помощь предложила. Она использовала закл скрытности, и отслеживать ее местонахождение можно было только по голосу и физическим свойствам. Например, вон на нее листочек с дерева налетел...
Эльф усмехнулся и еще раз напомнил:
- Я вампирам не доверяю!
Что она про стены и пол говорила? Не трогать? А про потолок промолчала... Левитации я не обучен, а вот боевые заклы... - наемник потер ладошки, ехидно улыбаясь. Конечно, гордость не позволяла воспользоваться ее помощью, но и жить хотелось очень. Что делать? Эльфу припомнился пятый и последний этаж этого дома...
- Дорогу высоким эльфам, - гордый за отечество альтмер возвел руки к потолку. Он, потолок в смысле, стал покрываться мелкими трещинами и через секунду раздался взрыв.
Люблю уходить шумно и красиво, - улыбнулся эльф и его фигуру скрыл от глаз столб пыли и штукатурки. Он держался пару секунд, а когда осел, эльфа уже в комнате не было, а в потолке образовалась дыра...
Ветерок живописно развивал светлые волосы высокого эльфа. Он стоял на крыше пятиэтажного дома.
- неплохой вид - заметил он, отряхивая руки. - Осталось спуститься вниз.
Он посмотрел с крыши на землю и присвистнул. Расстояньеце было не хилое.
Слава Ситису, меня уговорили веревку с собой взять, - поблагодарил своих коллег эльф. Правда веревка была пусть и невидимая, но длинная, что было не очень удобно. Один ее конец он крепко привязал к антенне и быстро спустился вниз. Выглядело наверно забавно, по невидимой веревке спускаться...
- Эй, кровосос очаровательный, что там за дрянь в доме твоем, м? Неужели твой папочка так любит тебя, что хрень всякую к тебе подсылает? И, да, в какую сторону линяем? - эльф не видел девушку, та все еще пользовалась заклом невидимости, но сказал наемник довольно громко, на случай если она не так близко как кажется.
Следовало замаскироваться под местных, но это потом. Что предложит вампирка? Но эльф уже не спеша направился подальше от дома. Куда-нибудь…
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

51

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Как всегда в своём репертуаре недоверия к вампирам. И что же он сделал, проломил дыру в потолке. Дурак, ой дурааак... Я же понятным языком сказала, нечего не трогать. Потом быстренько спустился по верёвке, сплетённой из тоненьких струек силы. А потом каааак заорёт прямо на ухо. Вампирка сняла чары невидимости.
-Чё орёшь так, солнце? Я ж не глухая! Эти жутики пришли именно за мной, что бы притащить опять, в тот чёртов замок. Что поделаешь с этим проклятым отцом. Инстинкты, всё потомство держать при себе. Все они боги непонятные... А тебя надо задницу уносить, потому, что в тебе моя кровь и на тебе мой запах. Если кровь выйдет через сутки, так запах, это что-то вроде метки. Не для кого живого не осязаем, ну а вот для них... - махнула рукой на монстров, формировавшихся из тьмы, которые странной массой сползали со стен к ним - прямо как для пчёл запах цветов или мёда. За милю чуют блин, твари... Скорчила недовольную мину, уж больно эти сволочи ей не нравились. Повернулась к ассасину и... ВАШУЖ МАТЬ, по его плечу ползёт кусок той самой твари. Которая видимо, успела на него залезть, пока он ПОТОЛОК ЛОМАЛ, И-ДИ-ОТ!!! Теперь-то о нас знают. Мля... во вляпались то.
-Берегись!"- кинула маленький шарик пламени. Который врезавшись в тварь мгновенно поглотил тьму.
-Ну и чего ты глазами хлопаешь, красный молодец. Надо было слушать, что говорю. А то не доверяю, не доверяю. А теперь дёру...
Сорвалась с места, довольно быстро. Но так, что бы ассасин успевал за ней. Как только поравнялись:
-20 минут и тут людей будет полно. Нужно одежду поменять. Я, конечно, могу помочь, но если твоя гордость не позволит или сам колдуй, или пойдем, скроемся. А потом зайдём в магазин и купим. У всех на глазах они нас не утащат. Не в стиле отца. Так что решай... 10 секунд на размышления, не на курорте...

0

52

Вампирка оказалась рядом. Она появилась из воздуха и обрушила на эльфа водопад информации, но он ее не сильно слушай. Его беспокоил паучок. Он так испугался, что сидел где-то в глубине капюшона и, тихо попискивая, мелко дрожал.
- Испугался, лапа моя, - альтмер выудил паука, сжавшегося в комочек на его ладони, и погладил по спинке. - Не бойся, все нормально. Сейчас мы отсюда уйдем и эти плохие черные смертоносные вампирские опарыши тебя не тронут.
Эльф вложил в свой голос всю нежность к этому маленькому существу. Паук перестал дрожать, но выходить из режима "мохнатый комок" не решился.
Наемник как-то не обращал внимание на вампирку и опомнился только когда она ликвидировала кусок той дряни, что облепила дом как мухи... варенье...
Девушка поорала на эльфа, а тот, когда она отвернулась, показал ей язык.
- Ишь, раскомандовалась, - проворчал наемник. Вампирка рванула с места, а альтмер большими шагами последовал за ней, даже не напрягаясь. Потом они как-то незаметно поравнялись и вампирка начала распинаться об элементарных вещах.
- Тварюшка моя ненаглядная, если ты думаешь, что я всего этого не знаю, то ты ошибаешься. И не надо мне тут матриархат устанавливать, будешь таким тоном разговаривать, я перевербуюсь на сторону этим милым созданиям, что следуют за нами, как собаки поисковые. И да ты права, я вновь не даже не собираюсь прибегать к твоей помощи. Сами с усами. Нашла мне, волчонка беззащитного! - довольно спокойным тоном осведомил вампирку эльф, прибавляя шаг.
Для бегства нужна скорость... Таааак, что тут у нас есть? - размышлял наемник, и по ходу оглядывая местность. Он не знал куда идти, но в принципе это было не важно. Если уносишь ноги, направление не имеет значение, главное не в сторону преследователей. Важна скорость или если это не возможно, то средства что остановить или задержать преследование.
Стояли машины, но пользоваться ими не умели оба... Хотя... Если конечно наша вампирка проявит свою интуицию и таки додумается до этого. Улететь? На чем? Или на ком? Вряд ли в этом мире водятся драконы... Уехать? Увы, альтмер умел ездить на лошади, но управлять машиной, мотоциклом, велосипедом и тому подобное ему не приходилось... Но ведь учиться когда-нибудь надо? Но сначала, следовало бы принять человеческий облик.
От одной этой мысли эльфа передергивало. Вы что, эльфу и выглядеть как человек! Почти как оскорбление!
Уууууу, не хочу! - заканючил мысленно эльф, погрустнев, - Ну почему нельзя находиться в нормальном облике!? Можно меня лучше в собаку! Не хочу в человека!
Но как говориться: "Есть такое не хитрое слово - надо!" Вот и надо было. Если бы он собакой, то разговаривать бы не смог, а он был слишком разговорчивым для такого пожертвования. Это тоже сыграло свою роль.
На ходу эльф тихо произнес заклинание смены облика, поручив свой новый образ заклу. На секунду его окутал туман... Синий тумаааан! Похож на обмааааан! так, отвлеклись...
Результат сказанного закла... Цвет кожи переменился с желтоватого на адекватный человеческий. Волосы укоротились до длины в три сантиметра, почернели, взъерошились, придавая наемнику помятый вид. Традиционная черно-красная броня темного братства превратились в темные джинсы, оранжевую футболку и джинсовку. Сапоги теней оставили свои свойства, но предстали в виде белых кроссовок. Даже глаза сменились с привычного янтарного на серый. Только рост остался тем же.
На время преображения эльф, а точнее уже в душе эльф, теперь так и буду называть, зажмурился. Открыв глаза, он обнаружил себя таким же высоким, потом потянулся потрогать волосы...
- МОИ ВОЛОСЫ!!! - он едва не зарыдал, голос, кстати, тоже сменился, стал более грубым, но немножко - Мои прекрасные волосы! Во имя Ситиса!
Он закрыл лицо руками, не забыв спрятать паучка в карман джинсовки, выдохнул пару раз, но пришел в еще больший ужас, когда не обнаружил своих ножей и меча.
- Чертов мир! - он на секунду задумался - Класс, теперь я выражаюсь как человек! Что будет дальше? Пойду хавать борщ? ооооох...
Неожиданно он обнаружил, что знает названия всего вокруг, может прочитать вывески, что было очень кстати. Денег, увы, не обнаружилось. Теперь надо линять и побыстрее, вон это хреновина уже сползла с пятиэтажки.
- Эй, прелестный монстр, как тебе вон та тачка? - эльф в душе показал на черный шевроле, припаркованный около ближайшего подъезда. Кстати выглядел он довольно грозно и красиво. Фигня с дома уже приближалась к ним, в ней угадывались черты каких-то невиданных ужастиков, выглядевших не очень дружелюбно... Наемник поспешил к машине, на ходу заставляя заклинанием ее заработать. Пару усилий и мотор тихо зарычал, оповещая о готовности машины спасать жизнь двух упоротых нелюдей. Эльф в душе, чтоб время не терять, подхватил вампирку на руки и, добежав до машины и отрыв дверь, запихал ее на заднее сидение. Сам сел за руль. Тут он нажал на педаль газа и понеслась! Взвизгнули шины, оставляя на асфальте полосы, добродушное заклинание включило позитивную музыку. Черный шевроле быстро двигался прочь от нечастного дома.
- Как вы, люди, на этом чудовище ездите? – тихо проворчал наемник и уже громче обратился к вампирке, - Ну, куда едем?
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

53

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Ну что же с ним сделаешь. Самодеятельность у наёмника в крови. Ну и ладно, пофиг на него. И, правда, сколько можно. Они бежали по дороге. А сзади эти жуткие твари их догоняли. А что самое интересное, люди их видели просто, как небольшую тучку мошкары. Эльф сменил облик. Всё вроде как обычно, но её удивило, что волосы.... Его волосы стали короткими. И..тёмными. Но всё таки.. Какой же он стал... несимпатичный. Длинные волосы, это было круто. А что теперь… Вампирка фыркнула и отвернулась. Резко, один из жутиков ускорился. И вцепившись в руку девушки, начал качать жизненную энергию. Это бы не убили её, но вот довести до состояния комы. Запросто. А потом в замок. Не дождётесь, тварюги. - ударила сгустком света. Щупальца отпустила руку, а тварь издала визг, режущий по ушам. Словно ногтями по доске провели. Брррр ...На руке остался, ожёг. Да и состояние у вампирки стало похуже. Но всё таки, скоро выйдут люди, а тут ожёг в пол руки, неприятное однако зрелище... Просто жуть, честно говоря. Такое бывает только у жмуриков, которые скопытились в пожаре, при этом лежа рукой на включённой сковородке... Быстренько намажила себе кофту с длинными рукавами. Ассасин что- то сказал про тачку. Но она его не слушала. А зря... видимо это было важно. Так как через пару мгновений, наёмник схватил её на руки и рванул к машине. Вампирка не очень в них разбиралась. Но, похоже, это было шевроле. Запихнув девушку на заднее сиденье ассасин сел за руль и так дал газу, что девушку по инерции шибануло головой о заднее стекло.
-Да что такое мля... Дерьмо просто. Больно!- она крикнула и ударила ногой по водительскому сиденью.
Ассасин спросил, куда едем. Вампирка перелезла на переднее сиденье и уселась поудобней, закинув одну ногу на другую.
- Ну, если ваша гордая задница желает, то можно в одно место поехать, что-то вроде штаба. Правда, он, где то в 2 километрах отсюда. Это моё секретное место. Там они нас не обнаружат какое то время. Но не больше пары суток. Если такой вариант не устраивает, выбирай маршрут сам... - девушка немного убавила музыку. Виски пульсировали из-за откаченной силы. Она закрыла глаза и облокотилась на сиденье.
- Ну, слушаю...

0

54

- Дьявол! - выругался наемник, когда вампирка пнула переднее сиденье, - Женщина, хочешь чтоб мы в кого-нибудь врезались? Учти, мордашка твоя претерпит изменения, и чую не в лучшую сторону.
А так можно и хребет переломать и кривым остаться
Видимо вампирке не хотелось сидеть на заднем сидении, и она перевалила свою задницу на переднее, усевшись рядом с наемником. Он скривил губы.
- Ну и зачем ты мне тут нужна? Иди отсюда, мешаться только будешь!
Но нет! девушка, провернув речь о каком-то там штабе, убавила музыку. Наемник глянул на нее сердитым оком и сделал музыку погромче. Потом открыл окно. Ветер затрепал и без того взъерошенные волосы наемника, а тот прям таки кайфовал. Водить машину стоило только ради этого. Он довольно улыбнулся и, чуть растягивая слова, заговорил:
- Ты говорила, при людях не утащат... Вариант конечно, но если просто уехать от них подальше? Хотя, думаю, не выйдет... Ох, уж эти вампиры, вечно у вас все не так, все сложно и проблемы не решаются... Как от этого куска дерьма вообще избавиться? Должен же быть способ? - он на секунду замолчал, размышляя, - Ладно, об этом потом поговорим. Побудешь навигатором, показывай, где там твой шалаш.
Наемник прибавил газу, дожидаясь, последующих указаний и как-то его взгляд остановился на зеркале заднего вида... И пофигу было то, что где-то в дали, виднелась эта хренова куча... Он увидел там себя... а точнее не себя. Вроде так обычный мужик для людей, но эльф был просто в ужасе.
Во имя Ситиса и Матери Ночи! Что со мной!? - он слегка повернул голову - И уши пропали! Какой ужас! Какой позор! Бедный я!
Наемник тихо заскулил и постарался больше не смотреть в зеркало, дабы не портить себе настроение. Паук тем временем выбрался из кармана джинсовки и переполз на плечо. Он чувствовал себя спокойнее, показывая, что опасность осталась позади, но не на долго.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

55

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Только вампирка хотела подремать, как этот чертов эльф. Открыл окно, так ещё и музыку прибавил. Чёёёёёёёрт, ну дайте же мне хоть немного отдохнуть. Поспать не дали. И теперь дремать тоже не дают... Чтоб ты сдох - девушка надула губы и сложила руки на груди. Потом ассасин размышлял о том, как можно уничтожить тварь. И тут его взгляд остановился на собственном отражении...
-Что? Заметил? Видок у тебя действительно отвратный. Лицо конечно миленькое, но волосы... - она опять фыркнула.- Бееее...
- Навигатор так навигатор- она потёрла виски, кровь пульсировала и долбила по черепушке изнутри.
- Через сто метров поверни на лево, потом через 50 на право. Потом 800 метров прямо, а я пока вздремну и ПОЖАЛУЙСТА, не буди меня по всякой фигне, иначе я опять проголодаюсь. - она переползла обратно на заднее сиденье. Перекину волосы на одно плечо и завалилась на бок. Вытянулась на столько, насколько это позволяло и задремала...

0

56

После слов девушки про его новую внешку наемник насупился, замолчал. На информацию о местонахождении ее вигвама эльф в душе хмуро кивнул.
- Иначе я опять проголодаюсь! - передразнил наемник и опять показал ей язык. - Вредина...
Ехать немного... прошло десять минут... пятнадцать... Наемник потихоньку сходил с ума от скуки. Поговорить было не с кем. В этом случае есть только один выход...
- В чем смысл моей жизни? - начал философскую беседу с пауком наемник - Если я скажу что он в том, чтоб убивать народ за деньги, я совру? По догмату Братства это так, но если копнуть глубже, но я скажу не правду... А ведь серьезно? Я уже хрен знает, сколько лет гроблю всех подряд, чтоб получить деньги и, наконец, переехать куда-нибудь! Ну, если переедем-таки... То деньги все равно нужны будут? И она опять будет сидеть, ждать меня месяцами, пока я... - тут он на миг глянул на вампирку, но потом вновь перевел взгляд на дорогу, - найду цель и ликвидирую... Бедная... Что я за эгоист! Как она наверно устала от этого всего?...  Как считаешь, старина? - Он посмотрел на паука, но он оказался равнодушен к этому вопросу или просто не знал что сказать.
- Ладно, дружище, можешь не отвечать... Я все понял. Нужно завязывать с этой профессией и устроиться... Ну... - тут он поймал себя на мысли, что кроме как убивать народ он ничего почти не умеет. Клиника.
- Я пойду в Соратники! Буду людей защищать, а что престижно! Но... Что скажут остальные? Да и кто пустит высокого эльфа в ряды Соратников?
Данмеров они, значит, пускают, босмеров тоже, а мы? Да из-за этого долбанного Ульфрика хрен вообще в город пустят! Проклятье!

   Наемник за разговором чуть не пропустил поворот. Осталось ехать всего ничего. Навигатор трогательно сопит на заднем сиденье, как выглядит ее хата, наемник не знал. Он принципиально отсчитал восемьсот метром и остановил машину, так что паучок чуть не упал с плеча, но вовремя зацепился за джинсовку.
- Вот мы и приехали, дружище... Хм, надо тебе имя дать... - наемник задумался, оглядывая салон машины в поисках подсказки, и тут обнаружил паспорт какого-то дядьки. На фотографии он выглядел солидно, и имя его было - Ибрагим
Матвеевич.
- Вот, - наемный убийца снял с плеча паука - Теперь ты будешь Ибрагим Матвеевич!
Ибрагим Матвеевич тихо пискнул, а наемник выключил музыку и развернулся к вампирке.
- Эй, прелесть красноглазая, где там хата твоя? Потом спать будешь, нам сейчас спрятаться надо, после расслабишься! Ну?! - наемник потеребил ее за плечо – Давай шустрее, а то уроды эти нагонят.
Эльф вышел из машины, предварительно заглушив ее, было уже очень светло, и стоять на солнышке было очень приятно. Хотя Ибрагим Матвеевич таки заполз обратно в карман, видимо не уважает солнышко.
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

57

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Блаженные минуты сна провалились в Геенну огненную, а всё этот чёртов эльф... Вот стоит тут и трепет её за плечо.Да чтоб тебя жалкое создание. - она было хотела кинуть в него огненный шарик, но... вовремя одумалась. Ну да, мы же вроде как заодно, - на её лице показалось лёгкое отвращение. Всё-таки развлекаться с ним одно, ну или просто пытаться друг друга убить, а это что? А? Бегать по совершенно бездарному миру с эльфом в облике человека, с целью спрятаться от своего собственного отца, который хочет вздёрнуть тебя на рее! Заебись!!! - мда, настроение, однако, супер. Девушка вылезла из машины, потянулась. Рука дала о себе знать. Она закатала рукав. Ожог наотрез не хотел быстро регенерироваться. Немного усилий. Рана начала затягиваться. На лице появилась гримаса боли. Спустя минуту, рана исчезла. На коже осталось лишь лёгкое покраснение. Поправила рукав обратно. Тааак... Посмотрела в боковое зеркало машины. Немного помятая, мда, ну не чего... - быстренько привела себя в порядок. Истощение истощением, а она всё-таки девушка, так что постоянно думает о внешности. Эльф стоял неподалеку в лучах солнца. Девушка опять потянулась и направилась к нему. Поравнявшись, произнесла сонным голосом:
-О боже, а я думала, что, такие, как ты... солнце не любят. Уж больно характер тёмный... - она посмотрела на его волосы. Срань господня, я не могу на это смотреть, просто тихий ужас...
Взмахнула рукой. Волосы на голове ассасина приняли прежний цвет, правда, ближе к земному. И стали длинной по плечи...
- Ну вот, такое и на земле носят и тебе больше идёт, прям, помолодел. Даже если вернёт обратно, не страшно. Я хоть немного успокоилась. А то убожество такое было, Брррр... - она передёрнула плечами и помотала головой. Теперь стоял вопрос, куда дальше. Хотя ответ один, в лес. По грибы, по ягоды. Цветочки - васелёчки.... Не, что то не то... В лес... в лес. В укрытие... Девушка подошла к эльфу и слегка потрогала его волосы Мягкие...
- Ну, остался марш бросок по лесу, где то около 400 метров... - девушка потянулась руками к небу. Прогоняя остаток сна. Лучи солнца играли на её лице и волосах .
- Ну что, заводи свою детку и поехали. До этого леса ещё доехать нужно... Путь лежит нелёгкий, ориентиром будет солнце. Э? Что это я вдруг. - подошла к машине. - Времени мало, тащи уже сюда свой зад и поехали. Или ты желаешь стать фаршем? Лично я не очень! Этим тварям плевать, красавчик ты или карлик нос. У них приказ, найти, сожрать энергию, а тушку хозяину. Вампирка села в машину на переднее сиденье.
-Ну, давай шустри уже, или хочешь, что бы женщина машину повела? - она подняла правую бровь. Почти закрыла дверь и кинула:
-Только попробуй язык показать... - Закрыла дверь и, включив позитивную музыку, стала ждать...

0

58

Тепло, светло, тихо... Вот оно тихое человеческое счастье! Извиняюсь, эльфийское...
Где-то недалеко пропела птичка, послышался звук захлопывающейся двери машины... Идиллия испорчена будет через три... две...
- О боже, а я думала, что, такие, как ты... солнце не любят. Уж больно характер тёмный...
Наемник повернул голову.
- Если б не было солнышка, я б умер раньше, чем достиг бы возраста в два года, - чуть ворчливо отозвался эльф, - я тебе не крот, чтоб света прятаться. А вот я довольно удивлен, что такой упыр как ты гуляет днем по улице, обычно вампирам это не свойственно.
Наемник засунул руки в карманы джинсовки. Ибрагим Матвеевич вздрогнул при прикосновении пальцев к его мохнатой спинке. Неожиданно, по произнесенному вампиркой заклинанию, волосы эльфа отрасли по плечи и даже вернули свой цвет. Он провел рукой по волосам, задумался. Конечно, не такие длинные, как были раньше, но то, что людям тоже свойствен такой причесон уже радовало. Неожиданно в кармане обнаружилась небольшая веревочка, которой наемник перетянул волосы на затылке в короткий хвостик.
Тем временем девушка проинформировала о дальнейших действиях, которые включали в себя проезд до какого-то леса и небольшой поход по нему. Вот и все, не сложно.
- Ну, давай шустри уже, или хочешь, что бы женщина машину повела?
Эльф чуть побледнел и добежал до машины.
- Только не это! Вам, женщинам, миксер страшно доверить, не то, что машину. А ты еще и вампир! Тебя вообще по законам жанра надо связать по рукам и ногам, в рот кляп засунуть и запихнуть в багажник. Тебе повезло, что я оказался порядочным джентльменом и сделал исключение. Хотя это большое искушение, да и поспокойнее мне было бы.
  Эльф мило улыбнулся, садясь за руль. Щелчок пальцами и машина заведена. Тут наемник хлопнул себе по лбу:
- Ааа, и чуть не забыл! - Он повернул к вампирке, демонстративно показал ей язык, отвернулся и нажал на газ.
Ехали, как и предполагала вампирка, ориентируясь по солнцу. Долго ли, коротко ли, но приехали-таки наши упоротые чуваки к лесу. Всю дорогу наемник тихо подпевал музыке, даже Ибрагим Матвеевич вылез из кармана и приседал на своих восьмерых в такт мелодии. Наемник уже попривык к машине и ловко управлял ею, хотя мысль что придется с ней расстаться, несомненно, огорчала.
Вот он остановил машину у самого начала леса и вышел, громко хлопнув дверью.
Пахло прелостью и сыростью. Были слышны редкие крики птиц. Лес оказался достаточно темный, но красивый. Кто знает, какие типы тут живут... Я про зверей.
- Золотце зубастое, ты там где? Я же не знаю куда идти... Поторопись!
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

59

[NIC]Сеэлла[/NIC][STA]вомпер[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7329/u1t6dxY3rKA.jpg[/AVA]Вот и пришла наша эльфийская задница. Ну и конечно промолчать он не мог...
- Что, ты-то джентльмен? Ни ты ли запёрся ко мне домой, что бы убить меня, не ты ли ударил меня в живот ножом... - приложила руку к животу, чувство было не приятное - ...а потом ещё завалился на кровать в грязных ботинках. А? Не припоминаешь такого - девушка широко улыбнулась. Кажется, её забавляли такие воспоминания.
Наёмник сел в машину... Девушка посмотрела на него, тот собрал волосы в хвостик. Оу... Теперь действительно круто, одобряю. А ассасин показал ей язык. Вот гадёныш... Потом они поехали в лес. По дороге слушали музыку, водитель тихо подпевал, не всегда попадая в ноты. Как то внезапно, из кармана эльфа выбежал паучок, и начал подтанцовывать. Вай, какой милашка...- девушка потянулась к паучку, что бы погладить. Тот на миг остановился, как бы проверяя, не грозит ли ему опасность. Но через миг, поняв, что ему не чего не грозит, потёрся спинкой о руку вампирки. И вот они доехали... Ассасин первый вышел из машины, и крикнул:
- Золотце зубастое, ты там где? Я же не знаю куда идти... Поторопись!
Да иду я, иду... - она вышла из машины. Лес был прекрасен. Не смотря на то, что уже день. В нём был сумрак. Но не жуткий как во Фреди Крюгере, а такой лёгкий, немного прозрачный. От земли пахло сырость. В воздухе раздавалось пение птиц. Но всё же, он изменился. Уже не тот, что был раньше - девушка тяжело вздохнула. Привычка блин... А последний раз я была здесь с братом, как же давно это было... Вампирка погрустнела и пошла вперёд, совершенно забыв о ассасине. Подошла к дереву. Положив руку на ствол, сосредоточилась. Нужно было скрыть следы пребывания в этом лесу. Если ты вампир, ещё не значит, что ты зло... Духи в этом мире слабые, но всё же есть. Девушка быстренько договорилась, о том, что бы деревья скрыли их в своём лесу, те откликнулись. Открыла глаза, повернулась. Щелчок пальцами и машина завелась, что бы через секунду умчаться подальше отсюда. Вампирка отправилась вглубь леса... И только пройдя метров 25-30, вспомнила. Точно, эльф. Я же его не позвала,- она растерянно повернулась. На какое-то время взгляд остановился на ассасине. Его силуэт издалека, показался до жути знакомым... В памяти всплыло лицо: Не бойся, этот лес не страшный. Он прекрасен. В груди не хорошо заныло... Это место о многом напоминает, это будет трудное время, но нужно собраться... По обычаю мысленно назвала себя тряпкой, призвала собраться. Сделала глубокий вдох. И направилась обратно к ассасину.
-Ну чего..ты... там... давай уже... догоняй... - голос дрожал и срывался. Аааа, да что такое, блин, нашла перед кем расклеиться, дура он же только и ждёт момента, что бы тебе горло перерезать... - подошла к наёмнику.
- Вперёд... здесь... не… очень далеко.15 минут ходьбы и... мы на месте.. - натяжно улыбнулась. Наверно получилось не очень. Но показывать этому типу свою настоящую личину девушка не собиралась...

0

60

Запах леса! Он прекрасен! Доминировал все-таки запах прелой листвы, но без этого пейзаж леса был бы не полным.
Глубокий вдох. Родная стихия. Альтмеры альтмерами, но они эльфы, а значит, что может поднять боевой дух как не лес? Правильно, ничего...
Из кармана вылез Ибрагим Матвеевич. Кажется, он уже освоился и воспринимал джинсовку как свой собственный бункер, в котором можно скрыться от любой напасти.
- Вот он лееееес! Здесь великолепно, не правда ли, Ибрагим Матвеевич? - ответом был бодрый писк - Вот и я так думаю... Так и тянет прогуляться как по родному дому! Какие деревья! А пение птиц!? Листва! Это рай, а значит, я умер.
Эльф и дальше декламировал речь и заткнулся только тогда, когда не обнаружил рядом вампирку.
Она же выходила из машины? Ну и куда ее черти понесли? - он оглянулся вокруг - А вон она, возвращается...
Но она стала как-то странно себя вести. Не назвала гордой задницей и вообще кажется, говорит серьезно...
Допустим, что она претворяется - подумал про себя эльф и сделал вид, что ничего не заметил.
- Ну, раз пятнадцать минут, то давай уже преодолеем эту дистанцию и окажемся в безопасности.
Он взял ее под руку и пошел в том направлении, в котором до этого шла вампирка.
- Великолепное место! Отличная идея была построить хату тут. Одобрэ. Наверно каждый раз просыпаться и чувствовать рядом лес - прекрасно! Это, похоже, на леса на Саммерсете! помню, будучи еще маленьким, мы жили в маленькой девушке на краю леса. Тогда я не обращал на это никакого внимания. На то, как чудесно шелестит лес кронами на ветру, как красиво поют птицы, как дружелюбно встречают цветы зашедшего в лес путника. Именно сейчас я это осознал, когда стал так далеко от дома! Как я был, слеп и слух! Непростительно! Как плохо, что все мы, не зависимо от расы, не начинаем воспринимать мир как надо... Не замечаем того доброго, что есть в мире, в людях и не только... Не думаем о том, сколько хорошего мы могли принести миру! Право, теперь я в серьез задумался какая моя роль в жизни. Ведь каждый для чего-то рожден, каждый предназначен для чего-то, чтобы что-то изменить... Поразительно! Раньше я думал, что мой смысл жизни в служении Матушке... Я всегда думал, что она помогает людям, которых обидели, унизили, оскорбили... Тот, кто это сделал должен отплатить кровью, а тот, кто просил - золотом. Вот она цепочка! Некоторые люди настолько глупы, что думают, обидев другого, расплаты не будет! Ха! Наивные жалкие людишки! Их стоило сбросить с башни Коллегии Винтерхолда! Сбросить в самое жерло Красной Горы! Да-да-да! Рабы пепла и мора разорвут их на части еще живых! Жаркий вихрь пепла и песка засыпят глаза, рот, уши и нос! Они будут задыхаться, когда двемерские машины будут крошить из конечности на пыль! Они будут молить о смерти, когда черные шалки будут вгрызаться им в плоть, а скальные наездники выклевывать глаза! Эти глаза, которые смотрели, как было плохо человеку и мало того радовались его мучениям! И, наконец, жрица лорда Дагот Ура вырвут его сердце и положат на алтарь своего господина, и окраситься он в красный цвет! Цвет мести и торжества!
Пусть эльф и не замечал, но его голос уже после "цепочки" изменился на кровожадный и злой. Глаза метали молнии, и последние слова он чуть не выкрикнул. Потом он заткнулся. Такое бывает только в двух случаях: либо он задумался, либо его заткнули насильно. Ответ - первое! Он задумался о том, что даже не помнил с чего начал нести эту всю ахинею. Но не проблема. Они уже наверно пришли. Прошло наверняка чуть больше пятнадцати минут.
Эльф пригладил волосы, улыбнулся.
- Ну, что, монстр в юбке, где там юрта твоя? Лично я пока ничего не вижу...
[AVA]https://pp.vk.me/c629318/v629318650/7390/JuXD5vKynGw.jpg[/AVA][NIC]Кель[/NIC]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТяжНаркия » Капелла Безмолвия » Часть первая. Кухонные ножи всегда летают криво...